Мои быстрые и легкие роды

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Мои быстрые и легкие роды

Сообщение kalambur4ik » Вт дек 19, 2006 12:21 am

ПДР был поставлен на 22 декабря, но с 35 недели начались схватки, уговаривали дочу подождать еще недельку другую, каждый вечер говорила - ну вот еще один день прошел. На сроке 37+4 была у врача: ктг показывал довольно частые схватки, раскрытие один палец... Врач посмеялась, сказала - уже можно. К вечеру схватки стали сильнее, старшую отвезли к бабушке ночевать, часам к 2-м решила разбудить мужа и мы неторопясь собрались и поехали в больницу. Там сразу сделали ктг, сказали погулять часик-полтора, мы пошли шататься по улицам... А схватки оставаясь такой же силу стали совсем нерегулярными. После повторного ктг раскрытие всего 3 см решили поехать домой. К счастью никто не стал ничего стимулмровать, протыкать пузырь и тд. Просто малышке захотелось подарить мне еще один день с животиком. Мы поехали и купили на завтрак всяких вкусностей, завезли дочу в сад и поехали спать. Схватки остались чувствительными, но редкими - раз в полчаса час. Вечер был только для старшей дочи, но ночевать она отправилась опять к бабушке.
Чудесно проспала до 2-х ночи, а потом резко так поняла, что больше не усну. Схватки стали приходить как по часам каждые 8 минут, к трем разбудила мужа. Теперь нужно было дышать на схватках и опираться на что-нибудь. Боли не чувствовала, просто если наклониться вперед и глубоко дышать, то комфортнее. В полпятого в больнице опять на ктг, хорошо, что не нужно было лежать, сидела на удобном диванчике. Раскрытие 5 см, сказали, что сегодня будем рожать. С четырех до пяти гуляли с мужем по коридорам больницы, нашла свой любимый журнал (а ля Вокруг Света) и читала, прерываясь на схватки. Просто висла на шею мужу, дышала, а потом шли дальше и смотрели фотографии из журнала. В пять вернулись в комнату, где будем рожать. Поболтали там, потом опять полчаса ктг. Включили лиричную спокойную музыку (Дольского). Схватки все еще легко отдыхивались. Муж рассказывал что-нибудь интересное. Я так подумала, такими темпами, можно через часик забраться в ванну, там схватки, которые по моим расчетам еще на несколько часов и должны были стать сильнее, переносятся обычно легче... Но минут через сорок к моему просто дикому изумлению меня начало тужить. Попросила позвать акушерку и стала на схватке дышать по собачьи, чтобы не тужиться. После осмотра оказалось 9см раскрытие :shock: . Попросила не тужиться и убежала - у них аврал был. Через пару схваток нажимаю на кнопку вызова еще раз, просит слегка потужиться на схватке и полное раскрытие. Сначала тужилась стоя, повиснув на мягком прочном шарфе, закрепленном к потолку. Муж поддерживал сзади. Потом на потуге присаживалась на специальный табурет, откинувшись назад на мужа, а в паузе вставала и дышала в живот, чтобы малышке было больше кислорода. На четвертой или пятой схватке родилась Алиса. Во время родов акушерка очень подбадривала.
Малышку я сама взяла с полотенцем и мы переместились на кровать вместе с папой. После отхода последа нас оставили, потом пришла врач зашила пару трещин и только часа через три искупали, взвесили и осмотрели малышку. Родилась Алиса 2770гр, 50см, 10/10 по шкале АПГАР и ужасно голодная :)
Я очень быстро пришла в себя и на третий день мы отправились домой.

После кесорева с долгим восстановлением, это были очень легкие почти безболезненные роды. Главное не бояться, спокойно подойти к делу и иметь доверие к врачу/акушерке, с которой рожаешь.
Изображение
Изображение
kalambur4ik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 120
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Вт дек 19, 2006 12:25 am

:o :o :o поздравляю!!!всем бы так :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Anuta » Вт дек 19, 2006 12:38 am

kalambur4ik
Поздравляю вас с доченькой!!!
Всего самого хорошего!!! :twisted:
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

Сообщение Ultramarin » Вт дек 19, 2006 3:40 am

kalambur4ik
Молодец! Поздравляю с рождением Алисы!
И вопрос а папа всё время рядом был? Как отреагировал?
Изображение
Ultramarin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Minsk
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Nezabudka » Вт дек 19, 2006 10:46 am

:)
Последний раз редактировалось Nezabudka Пт июл 13, 2007 7:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Nezabudka


 
Репутация:

Сообщение Юсик » Вт дек 19, 2006 1:57 pm

kalambur4ik
Поздравляю с Алисочкой :hb2: :birthday: :candles: :hb: :flower: :flowers: :applause: :!: Счастья вам и всего самого хорошего!
Юсик
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 2340
Подарки: 2
Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 501

Сообщение Свет-лана » Вт дек 19, 2006 1:58 pm

Крруто!!!:):):)
Я бы не согласилась, что быстрые;)но - тебе виднее:)
Насчет позы - действительно в вертикальном положении легче переносятся схватки, и роды без травм?
И нужно ли это оговаривать предварительно с акушеркой?
Свет-лана
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ascorbinka » Вт дек 19, 2006 6:46 pm

kalambur4ik
Изображение


kalambur4ik писал(а):Боли не чувствовала, просто если наклониться вперед и глубоко дышать, то комфортнее.

:twisted: молодец! сореинтировалась в ситуции :o
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Вт дек 19, 2006 7:47 pm

:o :o :!: ПОЗДРАВЛЯЮ :!: :o :o
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Xavrushon » Вт дек 19, 2006 10:16 pm

:applause: :applause: :applause:
Молодцы!!! И мама, и папа и доченька!!! Поздравляю!

(тихонечко завидую - хочу также легко родить) :D
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 40
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

Сообщение Лебедь » Вт дек 19, 2006 10:37 pm

kalambur4ik
Здорово!!! Поздравляю!!!! :o :o :o :o :o :o :o :o
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение kalambur4ik » Вт дек 19, 2006 11:08 pm

Всем спасибо.
Ultramarin
Папа был спокоен во время процесса и безумно рад после. Все воспринималось как естественный процесс. Если бы нужно было повторить - он согласился бы без проблем. Думаю только, что на двоих детишках мы остановимся. Все очень переживают по поводу мужской потенции после присутствия на родах. У нас проблем не предвидится - уже в нетерпении :wink:
Свет-лана
Я бы не согласилась, что быстрые, но - тебе виднее
Насчет позы - действительно в вертикальном положении легче переносятся схватки, и роды без травм?
И нужно ли это оговаривать предварительно с акушеркой?

Весь процесс с 2-х до 7:42, наверное не так уж и совсем быстро, но очень быстро время пролетело, пока дома чаи погоняли, пока по коридорам побродили... Да я забыла написать, пузырь лопнул сам, никто его не прокалывал.
Насчет позы. КТГ делали в сидячем положении - было сносно, хотя стоя лучше. Так вот во время последнего ктг малышка все время спала с абсолютно ровным сердцебиением независимо от схваток, чтобы ее разбудить меня попросили лечь на бок... На 10 минут я узнала все прелести схваток лежа и подскочила как только сняли датчики.
Касательно травм точно не знаю, но разрывов у мам меньше и ребенок быстрее выходит.
Я рожала в Германии, в этой клинике преимущественно вертикально рожают, даже при ПДА не требуется все время лежать. Как Тебе удобнее - лежа, сидя, в воде - так роды и примут, можно обговорить заранее, но не обязательно. А как с этим обстоит в России - без понятия...
Изображение
Изображение
kalambur4ik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 120
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение key » Чт дек 21, 2006 9:09 am

kalambur4ik
Поздравляем с рождением Алиски! Растите большими!
Изображение
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение МаришикКисель » Чт дек 21, 2006 9:54 am

Поздравляю. А можно и мне написать, раз темка такая есть. Я живу в поселке и до роддома ехать 20 минут. Это предисловие. Ну а теперь суть - вообщем схватки начались в 6-00 ч. Вроде как в туалет по большому захотелось, через пол часа опять схватило низ живота, я разбудила мужа и старшего сына, которому 4 годика, собрали тихонечко самое необходимое, т.е. халат, мыльно-ванные принадлежности, тапочки, полотенца, пеленку. В 8-00 поехали в роддом, схватки были через каждые 15 минут, приехали, меня осмотрели, и положили в предродовую, лежать я не могла, все бегала от окна к двери и дышала как собачка, так легче. В 9-00 моя девочка появилась на свет. Вообщем мне очень понравилось. Это был самый счастливый момент в моей жизни!!! оговорюсь, конечно, рождение первого ребенка тоже было счастьем, но видимо с возрастом понимаешь больше. И тем более я очень хотела девочку. Всем вам желаю здоровья и счастья.
МаришикКисель


 
Репутация:

Сообщение *Таня* » Чт дек 21, 2006 12:13 pm

kalambur4ik
Поздравляю с рождением доченьки!!!!!!!!!!
Здоровья вам, счастья и море любви!!!!!!!!
Изображение
ИзображениеИзображение
*Таня*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 355
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Детишки: Доченька Кристина

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


cron