Роды в центре планирования на Севастопольском

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Роды в центре планирования на Севастопольском

Сообщение Zaiveta » Пн дек 11, 2006 3:39 pm

Я рожала в центре планирования на Севастопольском по контракту.
Впечатления - так себе :evil:
Контракт заключила на 36 неделе, кстати, на то чтобы заключить контракт тоже полдня надо потратить – очереди везде и оплачивать и к врачу потом. Очень впечатляет карта-анкета, которую при этом выдают, там есть пункт: «родился плод –живой/мертвый (нужное подчеркнуть) :shock: . Роды произошли почти за месяц до намеченной даты,так что из включенных в контракт дородовых услуг ничем воспользоваться не успела.
Никаких предвестников родов у меня не было. Часов в восемь вечера без всяких предупреждений у меня возникли болезненные ощущения в области шейки матки. Я позвонила врачу, которая наблюдала мою беременность и описала свое состояние, она мне сказала, что это скорее всего тренировочные схватки, посоветовала выпить но-шпы и если через 3-4 часа это не пройдет ехать в роддом, но особенно не торопиться т.к. первые роды обычно длятся часов 12-18. Но-шпа не помогла, схватки были по 20-40 секунд с нерегулярным интервалом 5-10 мин, еще через какое-то время появились темно-коричневые выделения и все время хотелось в туалет, тут я и заподозрила, что похоже час «Х» настал раньше.
Тетенька в приемном мне совершенно не понравилась: первым делом она выгнала меня обратно в холл и велела снять обувь (интересно зимой они тоже самое делают?), потом велела все с себя снять, одеть больничную рубашку и стала заполнять карту, схватки к тому времени у меня были уже каждые несколько минут и отвечать на вопросы было сложно. Дальше: бритье сухим бывалым станком, клизма и душ. Конечно, побриться лучше самой дома, но я почти до последнего надеялась, что это еще не роды, с другой стороны за 66 000 руб, мне казалось, что можно рассчитывать хотя бы на одноразовые станки. После клизмы у меня отошли воды схватки усилились и стало «трясти». В приемном мне намерили температуру 38,5 сказали, что это нормально в родах. Трясло меня сильно, аж зубы стучали, хотя вроде особо не боялась.
Родовые блоки отдельные и что приятно с приличной звукоизоляцией, по крайней мере, я не слышала криков подруг по счастью.
Осмотр выявил открытие 8 см!!! (с момента как я почувствовала первые схватки прошло 6 часов) дежурная врач сказала, что позвонит моему врачу по контракту, но не факт, что она успеет. Эпидуралку делать было уже поздно: открытие почти полное, так что терпим… и ушла… прошло около часа - приехала моя врач, посмотрела -9 см, меня уже подтуживало, она говорит: ну тужься, подтягивая ноги к груди и тоже ушла… через какое-то время заглянула и я попросила ее быть рядом, она вернулась вместе с акушеркой (то что это акушерка я потом узнала, представляться, видимо, не принято) и они стали вести мирную беседу о каких то знакомых и родственниках… я попросила поучаствовать их в процессе… меня еще раз посмотрели и сказали перебираться на кресло, маски надели и началось… тужиться три раза за схватку у меня не получалось – не хватало дыхания, за что меня постоянно попрекали в две глотки, что тужусь я плохо, а у меня там недоношенный ребенок, которому я очень плохо этим делаю. Не знаю уж как плохо я тужилась, но на кресле я провела минут 15-20, может и меньше, и никаких родовых травм у ребенка не было. Как продвигается процесс мне никто не сообщал, поэтому когда из меня вдруг вынули ребеночка я очень удивилась и наконец стало хорошо :D . На живот мне ее не выкладывали, пуповину перерезали сразу (вообще это обычно делают, но видимо не стали из-за преждевременных родов). Первые минуты малышка не кричала, я спросила почему и как ее состояние вообще (ей в это время педиатр занимался), в ответ опять пришлось слушать как плохо я рожала. Деточка моя, наконец, заплакала, оказалось, что родилась она спящей, педиатр сообщила, но не мне, а коллегам - врачам, что ребенок хороший и по развитию тянет на полные 37 недель, вес 3 кг. Уже при выписке в обменной карте я прочитала, что оценка по Апгар была 8-9 балов. Между прочим, за 2 недели до родов мне по УЗИ поставили задержку развития 1 степени :?
Рождение плаценты я вообще не заметила: попросили потужиться, а пока набирала воздух, выяснилось, что плацента собственно уже вышла.
По моим ощущениям самым болезненным и неприятным был именно последний период, когда выходит ребенок, боль в схватках сильная, но из разряда той, которую можно терпеть. Во время беременности я много читала и одной из книг была «Роды без страха» д-ра Дик-Рид, в которой написано, что роды вообще могут проходить без боли, а все болезненные ощущения от страха и зажатости. Мда-а, сказала бы я этому доктору, да он уже умер…
У меня был небольшой разрыв и акушерка обреченно так говорит: ну ты, наверное, не дашься зашить тебя без анестезии? Не дамся! – говорю. Вкатили мне внутривенный наркоз- хорошо! :D Все малоприятные послеродовые процедуры под ним и провела и отлично поспала в коридоре потом. Очень рекомендую!
Пребывание в послеродовом отделении было вполне комфортным: радовали гости, вполне приемлемая еда, отзывчивый дежурный персонал.
Моя девочка первые три дня провела в кувезе, потом мне ее отдали в палату – у нее все было хорошо :D .
Врач моя изредка наведывалась и выписали нас без ее участия.
Дома прямо в день выписки у меня началось кровотечение, хотя в этот же день мне делали УЗИ и все вроде нормально было. Вот тут я действительно сильно испугалась, что меня никуда не довезут и девочка моя сиротой останется. Кровь у меня даже не капала, а лилась струйкой, а с момента как я вызвала скорую до того как меня привезли в центр прошло 3 часа!!! При том, что дело было ночью и никаких заторов на дорогах не было. Обычная скорая по 03 на такие вызовы не ездит, приезжает специальная акушерская скорая и приезжает она совершенно «голая» т.е. без всякого оборудования и медикаментов, только тонометр. В центре в очередной раз «порадовали» врачи в приемном: спрашивает «половой жизнью жили?» Это на пятый день после родов!? :shock: Неужели так бывает? После капельницы с окситоцином кровотечение уменьшилось, а утром сделали промывание под наркозом и выписали после обеда. В гинекологии, кстати, были очень приятные врачи, так что это все вопрос везения.
В общем, после чтения журналов для беременных, впечатления освежающие. Очень жаль, что даже в условиях платной медицины не приходиться рассчитывать на уважительное отношение к пациентам, а только надеяться, что повезет с врачом.
Изображение
Zaiveta
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Пн дек 11, 2006 4:26 pm

Поздравляю Вас с рождением малютки :o
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение twomama » Вт дек 12, 2006 2:07 am

:applause:
Но из рассказа не понятно, жила ли ты половой жизнью :laugh:
Зато мне абсолютно точно понятно, что платить за роды не стОит.
Здоровья тебе и Кирюше!!!
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 49
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение key » Вт дек 12, 2006 2:57 am

Zaiveta
Счастья вам с Кирюшкой! :cake: :birthday: :candles: :flowers: :baby:
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Anhen » Вт дек 12, 2006 2:16 pm

:evil: да уж...... за 66000 они должны были тебе ножки целовать и брить золотым станком :twisted:
уроды - одним словом.
но видимо все зависит от врача, т.к. у меня жена шефа рожала там и все было нормуль. а может потому что он контролировал....
вот и стоит задуматься чтоб кто то присутствовал при родах :? может и отношение бы поменялось
ничего нет прекрасней, чем жизнь!

Изображение
Anhen
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 494
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Юсик » Вт дек 12, 2006 2:37 pm

Zaiveta
Поздравляю с рождением сынульки :hb2: :hb2: :candles: :hb: :applause: :!: :!: :!:


Я тоже там рожала.А на каком этаже ты была?И кто твоя врач?(фамилия)
Юсик
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 2340
Подарки: 2
Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 501

Сообщение Zaiveta » Вт дек 12, 2006 7:57 pm

Спасибо за поздравления и добрые пожелания :D Врач была Устинова.
На счет того, что бы рожать в присутсвии близкого человека: возможно это действиетльно имеет смысл в том числе для того чтобы врачи "работали на публику". Хотя мой контракт это предусматривал, я сама не хотела, но если близкий человек реально к этому готов, то надо наверное брать :)
К сожалению у нас приходиться официально платить за совершенно нормальные потребности: посещение, отдельное проживание, для меня это важно, поэтому второй раз я тоже выберу платные роды. Например, мне было бы очень тяжело в первые дни, когда малышка была отдельно, смотреть на соседок с детками, да и с близкими записками перекидываться тоже
Изображение
Zaiveta
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение от Фаузетдиновны » Пн дек 25, 2006 12:25 am

Zaiveta писал(а):у нас приходиться официально платить за совершенно нормальные потребности: посещение, отдельное проживание, для меня это важно, поэтому второй раз я тоже выберу платные роды


А я вот рожала там же, на Севастопольском: лежала в отдельной палате, вместе с малышкой по желанию, посещение, удобства всякие - и ВСЕ БЕСПЛАТНО !!! 8)
от Фаузетдиновны


 
Репутация:

Сообщение Lenka-penka » Пн дек 25, 2006 3:12 am

и я тебя поздравляю, желаю здоровья много))

но вот только я тоже там рожала и под новый год у них цены выросли, или просто мы у заведующей рожали. но я скажу одно что комне отношение как к королеве было, всё было просто отлично..и роды и терпение, и отношение, да всё...после родов тоже все бегали, хотя был и папа наш рядом..и даже нам поспать дали..и не шумели ходили в кородире, сама слышала, как они межде собой говорили что тихо надо у нас тут новенькая истеричка)))а вот что косаеться с детками, тут они козлы полные..просто я уже писала где-то что они такие...но мы дома и сейчас ведём активное лечение...вот кому как повезёт конечно(((а рожала я у Сперидоновой Елены, врячь просто отличный она мне даже думал когда зелёнкой замазывала)))


удачи вам!!
Изображение
Изображение
Lenka-penka
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 373
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение PageU; » Сб дек 30, 2006 7:43 pm

Спасибо за инфу :) Мое мнение окончательно сформировалось :)
Изображение


Изображение
PageU;
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron