Как родился наш сыночек

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как родился наш сыночек

Сообщение Яша » Вт дек 05, 2006 5:26 pm

В понедельник 20 ноября мы с мужем наконец-то доехали до роддома, познакомились с нашим врачем, заключили контракт и с удивлением узнали, что родить мы можем раньше установленного ПДР (9 декабря), т.к. шейка у меня значительно укоротилась, стала мягкой, да и малыш лежит очень низко. Не придав значения услышанному (у меня была установка родить обязательно стрельчёнка и только декабрёнка), мы отправились домой :P «дохаживать» наш срок.
В пятницу 24 ноября в 6 часов утра я проснулась от необычных ощущений :x , пошла в туалет и обнаружила, что у меня отошла пробка :!: Я легла мужу под бочок и радостно сообщила ему, что уже скоро (ну может через дней 10) наш малыш появится на свет, и мы в тысячный раз начали мечтать как же сие событие произойдет :) . После очередной шутки мужа на тему наших совместных родах :teas: я встала с кровати и вдруг….у меня ОТОШЛИ ВОДЫ :shock: :!: :!: :!: Вот так прям и полилась водичка на пол, а мы, два взрослых человека, пялились друг на друга, словно произошло что-то совершенно непредсказуемое. Время было 7 часов утра.
Позвонив своим докторам (наблюдавшей мою беременность и тому, кто должен был принимать роды) мы приняли решение потихоньку тронуться в путь. Но прежде я решила сделать себе педикюр и проэпилировать ноги – всё равно роды дело не быстрое, зачем торчать в родзале 10-15 часов, подумала я.
И вот в 8.30 мы поехали. В дороге стало прихватывать, я обрадовалась, что не придется нагуливать схватки в коридорах. Конечно, мы попали в пробку, мужу даже пришлось просить патрульную машину пропустить нас «без очереди» т.к. мы рожаем (кстати, нам помогли :!:).
В 9.40 мы в приёмном отделении. Акушерка посмотрела мой живот, сказала, что это не схватки :cry: , и отправила меня зачем-то в туалет. Потом мы заполнили бумаги, переоделись, побрились (очень-очень деликатно, буквально за 2 минуты) и стали ждать доктора. Меня прихватывало уже не шуточно, но более чем терпимо. Я лежала на кушетке и молила Бога, что хоть какое-нибудь открытие уже было, т.к. совсем не хотела стимуляции и долгих родов.
В 10.20 пришел дежурный врач (мой врач была на плановой операции) и повела меня на кресло. И тут началось…!!! Врач железным голосов констатировала, что у нас открытие 8 см, что меня УЖЕ прилично ТУЖИТ и что очень скоро мы РОДИМ!!! Сказать, что я была удивлена – это не сказать ничего, я была просто ошарашена :shock: !
В 10.40 мы в родзале, персонал суетится: стелят на кровать-трансформер постельное белье (как сейчас помню – коричневое в желтых цветах), готовят инструменты, мед. препараты. Пришел муж – красивый, как доктор, одетый в зеленую спец. одежду, шапочке и повязке. Начали пытаться тужиться. В 11.05 врач сказала, что ПОРА. Но у меня не получалось, т.к. я совершенно не чувствовала ни схватки, ни потуги и соответственно не могла поймать нужный момент.
Пришел мой врач и мы ВСЕ НАЧАЛИ РОЖАТЬ уже по-настоящему: муж держал спину, врач «ловила схватки» у меня на животе, другой врач «колдовал» у меня между ног и командовала когда нужно тужиться. Короче, намучились они со мной и я сама с собой (лучше б чувствовала боль, а то совсем никаких ощущений, кроме ужасного, просто вселенного распирания и безрезультативных попыток тужиться в 3 схватки, которые пролетают мимо твоих ощущение).
Но так или иначе, дело близилось к концу, показалась головка и врачи скомандовали еще разок как хорошенько потужиться. Я собрала все свои последние силы и с ревом-рыком напряглась :angry: (не знаю, есть ли в жизни еще такие ситуации когда надо так напрягаться…).
И тут я увидела ЕГО, моего сына, моего малыша :baby: !!! Он сразу закричал и описался (чем очень позабавил нашего папу). Мне положили его на живот и я почувствовала такое облегчение, такое счастье, нежность и теплоту, которые не испытывала никогда в своей жизни.
Вот так, 24 ноября 2006 года за 5 часов появился на свет мой сын – Аким - 2720кг, 49см., 8/9 по Апгар!!!
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 46
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Лялик » Вт дек 05, 2006 6:42 pm

Поздравляю!!!! :o
Лялик


 
Репутация:

Сообщение ZebraZebra » Вт дек 05, 2006 7:06 pm

Поздравляю :!: Здоровья Акимчику и мамочке :!:
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Lenka-penka » Вт дек 05, 2006 7:12 pm

поздравляю!! здоровья вам!! и терпения (если надо))))
Изображение
Изображение
Lenka-penka
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 373
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Зайнька » Вт дек 05, 2006 7:25 pm

Поздравляю с рождением сына!!!!!!!!!!!!!Изображение
У вас родился сын,
Надежда и опора,
Хоть станет он таким
Совсем еще не скоро.
Ему еще пройти
По жизни все этапы,
С ним рядом на пути
Пусть будут мама с папой.
Ну а пока лежит
Он в маленькой кроватке,
Но время пробежит -
И будет все в порядке.
Пускай пока ты спишь,Изображение
Но это лишь начало.
Мы за тебя, малыш,
Поднимем все бокалы.
Зайнька
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8730
Подарки: 14
Колясочка (1) Машинка (2) Погремушка (1)
Откуда: Южное Бутово г. Москва
Возраст: 37
Репутация: 899
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Мои сыночки Максимка и Матвейка.

Сообщение Anuta » Вт дек 05, 2006 8:58 pm

Поздравляю! Всего вам и вашему малышику хорошего!!! :)
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

Сообщение Яша » Вт дек 05, 2006 10:08 pm

Лялик
ZebraZebra
Lenka-penka
Зайнька
Anuta
Спасибо большое :!:
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 46
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение key » Вт дек 05, 2006 10:59 pm

Яша
От души поздравляем :applause: И имя то какое красивое и редкое теперь дали! Молодцы! Растите здоровыми, умными и красивыми :twisted: Изображение
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Tifony » Вт дек 05, 2006 11:50 pm

Яша
ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ :o :o :o :o
А где все таки рожали?
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Яша » Ср дек 06, 2006 5:00 pm

Tifony
Рожала в ПМЦ. Контракт заключала с Кабановой (она мне тоже понравилась на предварительной консультации), но роды начала принимать Рыжкова Л.А. (на тот момент дежурный врач), а она присоединилась к нам за 20-30 минут до рождения.
Спасибо тебе за информацию о ПМЦ, пошла так сказать по твоим стопам и не пожалела!
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 46
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Tifony » Ср дек 06, 2006 5:02 pm

Яша
Вот и замечательно :o :o :o
Значит там так же хорошо, как и раньше :o :o :o
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Светкин » Ср дек 06, 2006 5:05 pm

Яша
Поздравляю с рождение сына!!! Какое у вас имя красивое, а полное имя есть. или это и есть полное имя?
Счастья вам, здоровья, и что бы Аким вас с папой только радовал!!
Светкин


 
Репутация:

Сообщение Яша » Ср дек 06, 2006 5:07 pm

Tifony
Да, всё там хорошо. Я даже и не знаю кому там может не понравиться...Один уход чего стоит - первые сутки от меня акушерка вообще не отходила. И белье выдают и постель меняют ...мне не в чем не отказывали, на все просьбы откликались. Мужу тоже понравилось, а мама моя вообще сказала, что это не роддом, не больница, а пансион какой-то!
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 46
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Яша » Ср дек 06, 2006 5:09 pm

Светкин
Спасибо! Это и есть полное имя - Аким Станиславович. Кстати наш папа вчера зарегистрировал Кимку в ЗАГСе, так что он у нас теперь граждан РФ!!!
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 46
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Tifony » Ср дек 06, 2006 5:54 pm

Яша
поздравляю с официальной регистрацией :D

Надеюсь лет через несколько он на таком же уровне останется (ПМЦ) т.к. для 2го ребенка иного РД я не вижу.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


cron