Рождение Павлушки в р/д при ГКБ№7

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение Павлушки в р/д при ГКБ№7

Сообщение Алёнка78 » Ср ноя 22, 2006 9:53 am

Когда я увидела две полосочки, я безумно обрадовалась. Потом были месяцы ожидания встречи с моим сынишкой. Первый поход к гинекологу и вердикт: беременность 8 недель. Первое УЗИ: похоже, что у вас будет мальчик. Небольшой токсикоз, куча ОРВИ, угроза прерывания, горсти таблеток. И все равно я точно знала, что в октябре у меня родится сынишка. Сначала я очень боялась рожать. Но интернет - великая вещь. Я пришла на конфу и поняла, что родить и вырастить можно и все не так страшно. За месяц до родов мы заключили контракт с 7 р/д на роды с психологической поддержкой. После бесед с психологом родов я перестала бояться абсолютно. 2 октября я проснулась в 6 утра, были небольшие схваточки через 30 минут. Я стала потихоньку доглаживать вещи малыша, собирать сумки. В 10 утра схватки были уже через 10 минут. Я позвонила врачу в роддом. Она сказала приехать, показаться. Мы стали собираться. Мой муж попросил взять ему чистую одежду, чем очень удивил меня, поскольку совершенно не собирался со мной рожать. Но он сказал, что все 9 месяцев был с нами, каждый раз ходил со мной в консультацию, на все УЗИ, везде и всегда мы были вместе и что он просто не может оставить меня один на один с неизвестностью. Мы собрались и поехали в роддом. По пути заехали в церковь, поставили свечки, схватки были уже через 6 минут. В роддоме врач меня посмотрела и сказала, что сегодня будем рожать. Отлично, подумала я. Я прошла все гигиенические процедуры (совсем не страшно и не так уж и противно это всё). Потом пошла в родблок, где меня уже ждали муж и психолог. Схватки все усиливались, а раскрытие было всего 2 см. Мне прокололи пузырь и мы стали переживать схватки. То, что муж был рядом, держал меня за ручку, говорил со мной, массировал спину, протирал лицо влажным полотенцем, поил меня придало мне огромную увереннось в моих силах. На открытии 5 см мне сделали эпидуралку. Потом я спала, преживала схватки, осмотры, опять спала. И вот настал момент, когда мне сказали попробовать потужиться. Получалось у меня это плохо, все в щеки. Бедный малыш натерпелся от таких потуг . Но все же я очень стралась, да и поддержка была мощная и меня перевели рожать на стол. Там у меня тоже слабо получалось и мне сделали небольшой разрез. И наконец-то в 21.38 появился на свет наш сынишка, весом 3660, ростом 54 см. Закричал он сразу. Нам поставили 8/9 по шкале Апгар. Мои чувства в тот момент сложно описать, но счастливее в жизне момента у меня еще не было. А потом Павлушку отнесли в соседний бокс, полежать под кислородом. Это из-за того, что я плохо тужилась. Наш папа стоял около него, а меня зашивали. Пока я лежала положенные 2 часа со льдом, наш папа курсировал от меня к сыну и обратно. А потом меня отвезли в палату, а сына в детскую. Утром 3 октября мне его отдали и он был все время со мной.
Хочу сказать, что мне очень понравилось рожать. Я не кричала, все было терпимо. Братика или сестричку Павлушке буду рожать там же и в том же составе. Но это уже будет другая история.
Алёнка78


 
Репутация:

Сообщение Яша » Ср ноя 22, 2006 10:20 am

Алёнка78
ПОЗДРАВЛЯЕМ :!: :hb2:
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 46
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Танюшка » Ср ноя 22, 2006 11:08 am

Алёнка78
Поздравляем!!!!!!!!! Ростите здоровенькими и счастливенькими!!!!! :hb2:
Убегая, мы все равно уносим свой страх с собой.
Изображение


Изображение
Танюшка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Бабушкинская
Возраст: 42
Репутация: 100
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кирюшка

Сообщение Дания » Ср ноя 22, 2006 11:10 am

Алёнка78
:candles: Здоровья вам и спокойствия!
Изображение

Решив завести ребенка, ты решаешь вынуть свое сердце и отныне носить его снаружи.
РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/mail/plie2001/
Дания
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Дания
Зодиак: Лев

Сообщение ZebraZebra » Ср ноя 22, 2006 1:13 pm

Поздравляю, здоровья Вам и сыночку :!:
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Оксана 21 » Ср ноя 22, 2006 4:06 pm

Поздравляю!!!!! Молодец!!!!! Здоровья мамочке и малышу :o 8) :o 8) :D
Оксана 21
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 399
Откуда: Новгород
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Юсик » Ср ноя 22, 2006 5:26 pm

Алёнка78
С пополнением в семействе :hb2: :birthday: :candles: :applause: :!: :!: :!:
Папка ваш молодчинка :twisted: :!:
Юсик
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 2340
Подарки: 2
Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 501

Сообщение Svetlana » Ср ноя 22, 2006 5:31 pm

Молодечек!Поздравляю с сыночкой! :hb2:
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10