Наш долгожданный Персик

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Наш долгожданный Персик

Сообщение ILONA » Пт ноя 17, 2006 3:52 pm

...А я хотела прогулять прием врача, который , как оказалось теперь, стоил мне родов :D

В воскресенье 5-го у меня было назначено короткое "свидание" с врачом. Проверка мочи и давления. Обещалось обойтись все в 15-ть минут. Пришла,выложила на стол баночки и задумалась над тем, что буду готовить на ужин. Врач тем временем померяла давление. По ее выражению лица я поняла, что не все так просто в этой жизни, а особенно у нее :P она говорит мне, что белок в моче почти сам ей сказал,что он в высокий, и давление тоже высокое. Сейчас она будет звонить в главную больницу и узнавать, должна ли она взять у меня кровь на анализ. Прошло 10-ть минут, она возврашается и говорит, что надо в больницу срочно. Ну я отпросилась на часок за манатками сбегать домой...
В 17-00 вернулась в полном обмундировании. Она вызывлв скорую,чтобы меня отвезли...За то время, что я ждала скорую, я могла бы уже пешком дойти :? 4 часа как дура сидела читала журналы. Ну да ладно...
В 21-00 приехала таки скорая, меня сгребли и мы отвпавились. Ехали час.
В 22-00 я уже разкладывала монатки по полкам,ждала врача и готовилась спать. Из-за высокого уровня белка мне предложили сдать "24 часовой сбор мочи". т.е забудь, Илона, как писать в унитаз,вот тебе ковшик и бедончик :laugh: :P пришел врач, вопрсы всякие там и краткое объясекемя, что будут делать. Получалось, что максимум а 2 дня у них...Ха-ха-ха :evil:
Утром пришел другой врач и задал такие же воросы, рассказал правда другую версию того,что они будут делать...+2 дня :evil:
Вот так я протусовалась до четверга, проводила 2х родивших за это время и встречала новеньких-чаще с детками уже.
В четверг утром пришел очередной врач и сказал,что мои анализы лучше не становятся, только хуже и,что так больше продолжаться не может-сегодня или завтра будем рожать. (забыла написать,что в понидельник мне делалм УЗИ и сказали, что ребенок весит 3,900)
Я сходила позвлнила маме,чтоб мне вечером муж привез монатки для малышки-мол рожаем уже.
Днем пришел другой врач и сказал, чтобы готовились в 18-00 будем начинать. У меня в нутри проснулась маленькая паника :P :D И облегчение наверное. Я не могла перестать гладить живот и говоритьмалышке, что мы скоро увидимся.
В 18-00 пришла медсестра провести Экзаменацию-т.е пошуршать пальцами ТАМ :P :D ей нужно было узнать как высоко находится матка...к моему сожалению она ее не нашупала, зато я была готова родить от ее шуршания. Потом она сказала, что "лучше тогда подождать врача" :x Пришла врач и проделала все точно так же, только без стиснения запихала руку по локоть. Если я не видела, я бы подумала, что и колено запихала тоже :P Ввели гель мне только в 20-00 и поставили под КТГ на 2 часа. Сказали, что утром введут еще 1мг геля и будем ждать начала родом...и тут тоже ХАХАХАХА получилось. под конец двухчасового КТГ у меня волнами начались боли (я и не думала, что схватки. Сказали же, что до утра. Думала, что из-за ковыряния врача. Потом у меня начался жар и холод и вообще какое то состояние болезни. А боль оставалась. Я сказала об этом медсестре, она сказала, что еше 10-ть минут и она меня в ванну посадит. Пообешала,что после все пройдет. незнаю сколько я провалялясь в ванной,но боль по ночалу притупилась, а затем как с удвоенной сиолй. Я выползла из ванны и сказала, что боль осталась. Видя мое перекошаное лицо медсестра отвела меня под локоток в палату и положив руку на живот стала засекать время. Через 5 минут наблюдения она нечего не сказав свалила куда то! Не я потихоньку и ходила взад-вперед. незнаю сколько прошло времени, но пригоа мед-сестра и притащила мяч. Сказала как правельно продыхивать боль. Самое наивное это то, что я была уверена, что это тренеровочные-ведь сказали до утра не начнеися...
Медсестра опять оставила меня одну-на мяче...пришла уже с врачем,которая опять проэкзаменировала меня и шустро снимая голубенькие перчатки говорит, что у меня открытие 3см. Молчание-недоумение и первая мыль-вот оно-началост. Ну наконец то. Боль прекратила казаться такой больнючестью, разслабон накатил и умеротворение. Медсестра увидев такую реакцию решила повторить-3см открытия, ты понимаешь, что это значит? Я мотнула головой, что мол отвали, все поняла. врач опять куда-то свалила...а умная медсестра решила в полутьмне поставить мне катетор на отекшиую руку. Естественно, она мне проткнула вену :evil: и она решила оставить это дело врачу. Собрали мои монатки и повезли в предродовую. Там меня ждали 2 сестрички (акушерки наверное), болтушки такие. Одна главная, вторая практикантка...время было 2 часа утра.
опять пришла врач, ствить катетор...первая попытка неудачная-опять вену проткнули, со второго раза таки вставили. Потом КТГ...и протыкание пузыря. Никакого "чпок" или больно небыло...просто в долюсекуеды полилась водичка тепленькая и как бы много...мне предложили анастезию, я отказалась пока что...все терпимо,всем спокойно. Малышка стала крутиться там и ее сердечко было очень сложно уловить. по этому ее на прямую врач поставила какой то приборчик на головку...какую то проволочку, чтобы сердечко слышать все время.
В 2-30 я предупредила их,что в 3-00 попрошу Эпидуралку...мне предложили постоять или походить,потаму что потом я этого уже не смогу. Пока стояла вышла пробка-кровянистая и маленькая, воды все еще подтикали. И почти на каэждой схватке вытекало немного.
В 3-20 я арапрсила анастезию. Боль терпеть можно было-только пока придет анастезиолог,пока инструктаж,пока поставят и пока подействует. Так и вышло-анастез. пришел в 4 только...поставили в 4-20 и мин. через 10 начало действовать. опять же-забыла сказать,что до анастезии мне давали какой-то газ, во время схватки надо было дышать им. Правда он действует почему-то после сзватки. Хихикать хотелось. Состояние,как после пары бакалов вина,легкий хмель и дебильная улыбка :lol: но больше всего помогло переносить схватки-это задушевные разговоры с акушерками.
Где-то в 5-30 я поняоа,что эпидуралка начинает отпускать. Врач проверила-6-7см открытия, предложили добавить эпидуралки (top-up у них называется). Пришел этот же дядичка и ввел "добавку" через катетор. Пока она начинала действовать я имела возможность почувствовать всю силу 7см схваток-круто я вам скажу :crazy: через 10мин. я опять была в состояние "болтания" и мы продолжили бабский треп :laugh: только вот через 20-30 минут я поняла, что боль схваток возвращается, но только на левую сторону. Я спашиваю-че за фигня? они-все окей, такое бывает. Я попросила это вот "бывает" убрать, т.е вколите еще дозу,господа...Нуну...мне объяснили, что слудующую можно будет только через 2 часа...Вот и терпела я до 8 утра и 8см открытия с полной чувствительностью на левой стороне.
В 8 поменялась смена и пришли какие то Петти и Поулин :laugh: Петти значит-практикантка. Пришли когда у меня был пик боли...а больно было по настоящему и схватки длиннее стали. Но я самая молодец-я продыивала и не кричала. Петти старалась всячески меня развлеч и во время схваток хихикала над своими тупыми шутками мне на ухо. Как же мне хотелось ее ударит :angry3: потом пришел ангел-анастезеолог и вколол дозу :laugh: :P мне пишлось немного полежать на левой стороне,чтобы уже наверняка. Через 20-ть минут шутки и разговоры Петти перестали казаться такими тупыми :laugh: Пришел врач и сказала, что раскрытие 8см и дает мне 2 часа на полное раскрытие, 1 час на отдых (это не совсем поняла) а потом будем рожать. в 10 утра раскрытие было полное, но малышка лежала неправельно, личиком вверх. Врач решила пошуровать и на схватке попробовать повернуть малышку. Сначала думалиЮ что получилось. Но в 11 врач констатировала, что малышка опят повернулась неправельно. Упрмая :D Пришел главный врач(который приезжает к нам в местную больницу раз в месяц). Он меня узнал сразу...Потом я узнаю, что если до 12 малышка не повернется, то будут пмогать щипцами, а если не получится и ими, то буду кесарить. Тут же начали прибешать всякие врачи, с разными бумагами на подписи. Один врач даже задал вопрос-Не выпадали ли у тебя сегодня зубы?! :P :laugh:
В соседней палате орала женщина. Как оказалось, она рожала не с эпидуралкой, а примитивным уколом морфия с каким то там еще лекарством, в тазовую часть. И на полном открытии перестала эта бурда дествовать и рожать пришлось наи живую :crazy: Я спросила-А можно ли так орать? Надо же мол дышать правельно и все такое. На что получила ответ, что можно ВСЕ-хочешь ори, хочешь дыши, как самой удобнее.
(тем временем у меня начались потуги , кстати)
-Я- а я вот орать не буду.
Прошло уже 12-00..Никто ко мне не идет. против всяких правил я налакалась воды со льдем...Петти всячески пыталась угодить. Потуги начались не детские. Ощущение "ща покакаю" :laugh: Я обещала не орать и не орала...дышала как на свахтак. ну или почти-Я глубоко вздыхала и стиснув зубы выпускала воздух вместе с буквой "И"...Причем такое тонкое это "и" было :laugh: :laugh:
В 13-00 пришел врач и сказала, что меня на шипцы. Пришел атнастазеолог и вколол немного другую анастецию, в бедро. после чело отнялись ноги и я перестала чувствовать лаже потуги. Вот это было чувство то-облегчение.
В 13-20 где-то меня отвезли в родовую, положили на стол, наценпили проводочков, подвесили мои ноги. Я еще умудрилась им сказать, что я тяжелая-нефиг меня таскать с койки на койку :laugh: Состояние у меня было уже смутное, я где то плавала. потом мне сказали, что когда попросят, я дожна буду тужиться задержав дыхание. И тужится низом. Я говорю, что у меня рожа лопнет нафиг. Они-мол-не лопнет, ты когда покраснеешь мы тебе будем говорить отпускать.
И тут началось-ТУЖСЯ-голос от куда то между моих ног. ну я тужусь-чувствую, что лопну-мне разрегают отпустить, но тут же кричат тужится опять. Со всем сторон разные морды, которые кивают и говорят, что я тужусь хорошо...И тут я чувствую, как будто внутри моего таза, что-то протискивается и тут слышу-Голова родилась-ТУЖСЯ-Я тужусь-тужусь я...Но сорвалась. Пришлось по бырому тужиться опять. На одну потугу 3 раза должно выходить. И я потужилась так, как никогда :laugh: И почувствовала, как явно что-то большое выползло из меня. Голос врача Грудь родилась. Еще чуть-чуть И маленькое тужся-Моя доча в руках врача :hb: :o
Но а где-же плач?! почему не кричит?-спрашиваю и вижу как комоче кладут мне на живот. Такой сморщенный, ручки и ножки поджаты-молчит. ПОЧЕМУ МОЛЧИТ? врач лыбу давит-Ща заорет
И точно, стоило малышку только взять на "обработку"-сразу раздался плач. И просто облегчение вселенское. Тем временем замечаю огромные глаза врача, которая все еще у меня мужду ног :laugh: Она вытягивает пуповину..Казалось ей нет конца. Потом родилась плацента. Удивлению врача небыло границ. Она схватила эту посудину с плацентой и пуповиной и пошла по кругу всем показывать и говорить Господи, какая огромная. икогда такого не видела. Какая пуповина!!!
ПОтом она вернулась ко мне. я спрашиваю - Разорвалась сильно? Говорит, что нет-один наружные разрывчик. Можно не зашивать, но она зашьет...Все же лучше будет. Потом озадаченное лицо и паника-Доктор Антони, у нее кровотичение и я не вижу и незнаю от куда. Через 2 минуты поисков фраза повторилась только с большей паникой. Тем временем я начинаю чувствовать тазовую часть тела. И это оказалось больно...Что и сказал им. У анастезиолога пропала его улыбка и он начал бормотать типа, не может быть...как это так....бла бла бла..И смотался куда то. казел :x :laugh: Но мне пофиг уже. малышка моя в порядке. Вот Петти держит ее у моей головы, я даже смогла поцеловать свою дочу. А она поплакала и уснула. Тем временем доктор Антони устроился у меня там...искать от куда кровотечение. Никто не нашел, вот такая я хитрая :laugh: скрытная :laugh: В этоге врач решил наложить 2 дополнительных шва, чтобы остановить кровотечение от куда-то извне. Тут пришла медсестра и говорит, что мой муж приехал-стоит ли отнести ребенка ему. я согласилась и дочу унесли к мужу. Через 30-ть минут меня отправили туда же. Когда меня привезли в послеродовую мой организм понял, чтобольше напрягаться ненадо и можно отдыхать. Состояние полубессознательное. я почти нечего не помню. Отрвывками. Помню как позвонила Тифоньке...помню мужа с ошалело-счастивыми глазами и бесконечеыми поцелуями. Кокда мне наконец дали подержать дочу и даже попытаться покормить. Но она не покушала...
Потом непомню...проснулась-мужа нет, малышка спит...потом врач говорит, что малышку заберают в интенсивную заботу, потаму что есть риск инфекции и что-то там. что у меня высокая температура тоже...
А вес наш был 4,550 и рост (сама измеряла потом в палате) около 58 см :D :o

Вот так мы и родились...9го ноября 2006 г.
Изображение
Изображение
"Женщина может эмитировать оргазм, а мужчина - целые отношения" (с) Ш. Стоун
ILONA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Шотландия
Возраст: 38
Репутация: 365
Имя: Илона
Зодиак: Дева

Сообщение мамаКатя » Пт ноя 17, 2006 4:02 pm

Какая же ты молодец!!!И доча твоя какая большая родилась :twisted: Дай Бог вам огроменного здоровья и счастья... :hb2: :angel: :flowers: :flowers: :flowers:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Coccinelle » Пт ноя 17, 2006 4:14 pm

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ С ДОЧУРКОЙ!!!!!!!!!!:hello: :candles: :birthday: :birthday: :birthday: :flowers: :heart:

И рассказ такой замечательный и полный, спасибо тебе огромное , что поделилась опытом!!!!! :)
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Tifony » Пт ноя 17, 2006 4:16 pm

:hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2:
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение ILONA » Пт ноя 17, 2006 4:33 pm

Tifony
я тебя теперь понимаю...у меня мелкая ночю с днем перепутала и постоянно голодная :laugh: а я зеленая уже. покушать нет времени :D
Изображение
Изображение
"Женщина может эмитировать оргазм, а мужчина - целые отношения" (с) Ш. Стоун
ILONA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Шотландия
Возраст: 38
Репутация: 365
Имя: Илона
Зодиак: Дева


Сообщение ILONA » Пт ноя 17, 2006 6:20 pm

Мелисса :D
Изображение
Изображение
"Женщина может эмитировать оргазм, а мужчина - целые отношения" (с) Ш. Стоун
ILONA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Шотландия
Возраст: 38
Репутация: 365
Имя: Илона
Зодиак: Дева

Сообщение ZebraZebra » Пт ноя 17, 2006 6:49 pm

Поздравляю от всей души! :) :) :)
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Светуля » Пт ноя 17, 2006 6:53 pm

ILONA
Здравствуй, дорогая :v_happy:
Поздравляю вас с доченькой!!!!!!!!!!!!!!!!!:hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2:
Всего вам самого-самого :twisted: Растите здоровенькими всем на радость! :o
:kiss: :kiss: :kiss:
Светуля
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1775
Откуда: Москва, Войковская
Возраст: 42
Репутация: 78
Имя: Светлана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Кристиночка

Сообщение Светуля » Пт ноя 17, 2006 6:54 pm

ILONA писал(а):покушать нет времени

А мама с тобой?
Светуля
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1775
Откуда: Москва, Войковская
Возраст: 42
Репутация: 78
Имя: Светлана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Кристиночка

Сообщение Дания » Пт ноя 17, 2006 7:00 pm

ILONA
Изображение
С РОЖДЕНИЕМ ДОЧИ!!
Изображение

Решив завести ребенка, ты решаешь вынуть свое сердце и отныне носить его снаружи.
РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/mail/plie2001/
Дания
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Дания
Зодиак: Лев

Сообщение key » Пт ноя 17, 2006 8:11 pm

ILONA, Мелисса и папа :D
Поздравляем с долгожданным радостным событием! Растите, радуйте всех, и будьте здоровенькими :twisted: :kiss:
Изображение
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение twomama » Пт ноя 17, 2006 8:36 pm

Так много и интересно написала :shock: А самих впечатлений наверное еще больше! :wink:
Умница! Поздравляю с Мелиссой! :hb2:
(Такую крупняшку родила и напрасно переживала за преждевременные...)
Молодец!
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 49
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Melinda » Пт ноя 17, 2006 8:57 pm

Держи + за рассказ!!!!!!!!У меня даже муражки по коже...Очень поучительный рассказик получился!Пусть Мелиссочка растёт здоровой на радость мамочке с папочкой!!!!!!!!! :wink:
Melinda


 
Репутация:

Сообщение Инига » Сб ноя 18, 2006 9:24 am

Поздравляем! Растите здоровенькими и красивенькими!!!!
Какое красивое имя!!!!! Обалдеть!
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 70

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9