Как я родила свою дочу и как мне вскрыли пузырь

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как я родила свою дочу и как мне вскрыли пузырь

Сообщение Гость » Пн окт 16, 2006 7:48 pm

Привет всем! С большим интересом всегда читала и читаю рассказы о родах. И когда беременная ходила, и теперь, когда моей масюле уже почти 2 месяца. Наконец, решила и я рассказать о своей беременности и первых родах.
Мне 28 лет и за всю свою сознательную половую жизнь (с 16 лет) я ни разу не залетала. Были случаи, когда я покупала тесты сначала с боязнью, а потом с надеждой. Но все впустую – не беременна. А последние пару лет вообще перестала предохраняться. Начался нездоровый интерес: а может я вообще бесплодна? Пошла ко врачу – нет все в норме, только матка немного уменьшена. Затем была свадьба. А через месяц с небольшим случилась задержка. Не то чтобы и случилась, так как они в последнее время у меня были частенько. Вот я и лечилась – цикл восстанавливала и анализы на пролактин сдавала. Поэтому эту задержку я восприняла как обычное явление и вела все тот же образ жизни. Курила, иногда выпивала, ела урывками и т.д. Муж первый заметил, что изменилась я и аппетит у меня проснулся. Начала по ночам за яблоками в магазин бегать, а на вечеринках наедалась от пуза и заваливалась спать на диван. И плевать я хотела как там им весело, главное я и мой сон! И вот наконец я покупаю очередной тест и еще на целую неделю про него забываю. В общем, проверила и нет, не может быть, откуда вторая полоска?! На следующий день бегу снова в аптеку. Опять проверяю и тот же результат. Я села на толчок со словами: «Спасибо, господи!». Но все равно не верила до конца. Поверила окончательно, когда увидела свою малышку на экране в кабинете УЗИ. Срок уже был 14-15 недель. Я увидела головку, ручки с пальчиками, ножки и разревелась. Вот такая я оказалась безолаберная.
Но видимо бог есть на свете. Он видел как сильно я хотела этого малыша. Моя оставшаяся беременность протекала без всяких проблем, если не считать что разнесло конкретно - на 20 кг. Выпивать я сразу прекратила, стала нормально питаться, а курить все-таки время от времени баловалась. Только когда в роддом поехала окончательно бросила.
ПДР по УЗИ у меня была 10 августа, и как обычно в этот день ничего не произошло. Прошла неделя. Я начала беспокоиться, стала советоваться с подругами. Все говорили, что это нормально. До 42 недель можно ходить спокойно - значит время не пришло. 18 августа у меня началось кровотечение и я в панике стала еще раз проверять пакет для роддома и вызывать такси.
В роддоме меня осмотрели и врач сказал, что ничего страшного, это лопаются капилляры иногда. Ребеночек низко лежит и давит головкой (по-моему так, точно не помню). Три дня я еще провалялась в ожидании схваток и завидуя всем рожающим. Пошла 42 неделя. Врачи проверяли сердцебиение малыша, все было в норме. Видимо ему там было очень хорошо, и особого желания рождаться он не испытывал. Два дня на ночь мне ставили «так называемые» палочки. Стали роды вызывать. Первый день три – ничего. Второй день пять – началось. Ставили еще одной девушке, так она всю ночь мучалась, не спала, ходила по коридору – схватки. А я преспокойно поспала, позавтракала. Живот немного стало потягивать. Врач проверила, сказала все идет по плану. Но надо проколоть пузырь. Наверно так у них положено. Достала какую-то страшную железную штуку. Но оказалось совсем не больно. (Это потом я увидела и мне врачи сказали (напишу чуть позже об этом), что моей малютке она головку этим крюком задела.) Схватки стали учащаться и стали болезненней. Дальше по плану – клизма, душ. После этого меня и ту девушку перевели в род. отделение. Меня завели в палату. Я подумала, что здесь пока схватки - переконтуюсь, а рожать куда-то в другое место пойду. В палате стояла кушетка, кресло, столик для ребеночка постоянно обогреваемый, весы и шкафчик со всякими лекарствами. Я поняла, что здесь все и произойдет. Было начало 11-го утра. Где-то рядом стонала, а потом и кричала женщина. Мне стало страшно, неужели это так больно. Нет, я кричать не буду. Я же знаю: если кричишь - все силы уходят и малышу меньше кислорода поступает. Я буду дышать, как читала в интернете про роды. Но пока я об этом думала, мои схватки куда-то подевались.
Зашел врач, покачал головой и мне поставили капельницу по-моему с окситоцином. Схватки снова усилились. Потом стало просто невозможно и я начала постанывать. Но лучше бы я этого не начинала, потому что сама не заметила как я уже кричала. Схватив капельницу в мертвую хватку, я извивалась на кушетке с ногами нараспашку. Боль непередаваемая. А в голове кружилось: все же рожают и не по одному, все скоро закончится, уже ничего не остановить. Периодически ко мне заходила врач и проверяла раскрытие. Потом мне сделали укол пормедола, сказав, что полегче станет. Этого полегче я так и дождалась. Часа в два дня начало тужить - потуги. Я пыталась не тужиться, но какать очень хотелось. Пришли врач с акушеркой и разрешили тужиться, а врач рукой проверяла, как головка двигается. Все шло хорошо. Но вдруг все замерло. Схватки стали реже, головка стояла на месте. Меня посадили на судно, я стала пытаться тужиться сидя. Ничего. Тогда меня положили на кресло. Я стала снова тужиться на каждой схватке. Ноги руками подтягивала к себе. Это уже не так больно, но сил нужно много. А так как с каждый разом силы мои уходили - все затягивалось. Позвали главврача. Теперь уже трое: главврач, врач и акушерка стояли около меня и то хвалили, то пугали. Главврач стала давить на живот, помогая мне. Ничего ужаснее со мною еще не было. Я думала, все будет хорошо. Наверное все так думают. Я только теперь понимаю, что надо было вовремя в роддом ложиться, больше двигаться. А я до последнего дня за рулем ездила. Я понимала, что моему ребеночку там нехорошо, что надо как можно скорей родить. Я из последних сил тужилась, а краснело только лицо. Я тужилась лицом, а мне казалось, что низом живота. Меня стали пугать вакуумом, я отказалась. Дрожащими руками написала отказ. Я стала молиться про себя, я не могла позволить, чтобы что-то произошло с моей малюткой, а сделать ничего не могла.
Наконец, врач меня немного подрезала и стала вытаскивать из меня маленького человечка, который сразу закричал. Ее положили на столик и прикрыли, для того чтобы посмотреть все ли в порядке. Она смотрела на меня во все глаза и я не отрывала от нее глаз. А врачи смеялись и говорили, мол, вот твоя мамка-двоешница! Пирсингов понаделают, а родить не могут! Малышку измерили и взвесили: 55 см, 3700 кг. Родила в 18:00. Сказали, что здоровенькая. По шкале Агпар – 5-6 баллов. Положили рядышком, а она сразу стала сиську искать. Такая милипуська, а знает что делать. Потом дочу забрали, а я еще лежала на столе и благодарила бога, что все обошлось. Затем, как полагается, звонок мужу, а он все уже знал и радостным голосом спрашивал как я себя чувствую и как малышка. А потом я стала названивать родне и близким подругам и посыпались поздравления.
Меня привезли в палату, а дочу еще несколько часов продержали в терапии, она дышала кислородом. Некоторые рожают на третьей схватке, а я родила не помню даже на какой. Когда мне ее привезли, то на головке была ранка, а вокруг темно-бардовое пятнышко. Мне сказали, что гиматома – пройдет. Я после родов еще не отошла и поэтому особо не зацыкливалась на этом. Главное, моя малютка была рядышком со мной и сосала сисю. Я самый счастливый человек на земле! Она такая хорошенькая! Такая же как я, вся в маму! На следующий день я стала задумываться, а что это за гиматома? Как она могла появиться? Когда пришел детский врач, то посмотрев, она сказала: мне это не нравиться. И меня перевели в патологию. Из глаз покатились слезы. Я смотрела на малышку и не могла остановиться. Меня все успокаивали, говорили, что нельзя расстраиваться. Ребенок здоровый, просто надо проверить ранку.
В патологии другой врач посмотрел и сказал, что когда пузырь прокалывали задели, а пятнышко, это, скорее всего, родимое пятно. Но как же она так задела именно родимое пятно! Что же будет? Меня успокоили, назначили уколы с антибиотиками, магнезию и бифидумбактерин. Ранку начали обрабатывать мазями какими то. Такой масе по три укола в течение четырех дней. Плюс еще эти всяческие необходимые анализы. Я только ее и успокаивала. Муж и мама тоже когда узнали, были в шоке. Я их успокаивала, с малышкой все хорошо.
Когда выписывали, я отблагодарила тех врачей, которые мне роды принимали. Ту, которая мне пузырь прокалывала, я больше не видела. Она беременных вела. Она могла ведь проверить где головка. У меня и вод мало было. Она сама говорила, что головка низко, когда у меня кровь шла. Неужели это так сложно или она забыла? Я вот думаю, а может у меня и вовсе не 42 неделя была? Или может я бы через два дня сама родила и не нужно было бы пузырь прокалывать? Теперь уже ничего не исправишь.
В общем, ранка постепенно зажила. А пятнышко оказалось, что вовсе не родимое. Оно появилось из-за ранки. Сейчас у нас все хорошо. Растем. Правда, доча моя с характером. Бывает, с ног валюсь, а бывает спим весь день. Видимо, роды сказались.
Довчонки, будьте осторожны! Cилы экономьте на схватках. Старайтесь не кричать – терпите. От крика боль не убавиться. К родам тоже готовиться нужно. Все думают, что все хорошо будет. А получается по-разному. Кстати, ту девчонку, которая со мной рожать пошла кесарили – у нее воды зеленые пошли. Сначала она пыталась сама родить, а потом в срочном порядке оперировали.
Всем легких родов и здоровых детишек!
Анна
Гость


 
Репутация:

Сообщение мамаКатя » Пн окт 16, 2006 8:05 pm

Рада что все все-таки хорошо,удачи вам с малышкой и огромного здоровья :hb2: :birthday: :heart: :flowers:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Виктория83 » Пн окт 16, 2006 9:28 pm

Вот это рассказ читала взахлеб, слава богу что все хорошо здоровья. Крепкого крепкого.
Изображение
Изображение
Виктория83
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Тула
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пн окт 16, 2006 9:34 pm

Спасибо мамаКатя! И Вашим деткам здоровья!
P.S. Насчет шкалы я ошиблась. Было кажется 6-7 баллов. Но это, насколько я помню, мало что значит. Так как проверяется первичные показания.
Гость


 
Репутация:

Сообщение MARIAM » Пн окт 16, 2006 10:50 pm

Гость
вы молодцы обе! :twisted:
Изображение
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11


Сообщение Dawa » Вт окт 17, 2006 2:42 pm

Изображение
Поздравляю!!!!
Изображение
Изображение
Dawa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Вт окт 17, 2006 11:06 pm

Поздравляю! :hb2:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Vlada/m » Ср окт 18, 2006 6:45 am

Поздравляю! :hb2:

У моего сынули шрам остался на голове, :cry: тоже прокалывали пузырь :evil:
в этот раз не дамся буду жать пока воды сами не отойдут..
куда они смотрят :evil: не знаю :shock: так вить и малыша покалечить на всю жизнь могут :cry:
Vlada/m
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт окт 19, 2006 12:19 am

Vlada/m писал(а):У моего сынули шрам остался на голове, тоже прокалывали пузырь
в этот раз не дамся буду жать пока воды сами не отойдут..
куда они смотрят не знаю так вить и малыша покалечить на всю жизнь могут

Это снова я - гость с рассказом. У нас вроде шрамик не остался, но я тоже, когда об этом думаю, просто ужас находит. Последствия могут быть самые нехорошие. Ждешь свою малютку. Ходишь с ней, думаешь, какая она, твоя мася. Питаешься хорошо, бережешь свое здоровье ради малыша, пьешь витамины, отказываешь себе во всех вредностях и т.д. А какая-то долбаная врачиха возьмет и поранит.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Ксения Святковская » Чт окт 19, 2006 12:27 am

Поздравляю, рассказ мне понравился очень!
В стекло уткнув свой мокрый нос , все ждет и ждет кого-то пес.

Изображение

Изображение
Ксения Святковская
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербрг
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Чт окт 19, 2006 1:05 am

Гость
А почему вы не хотите остаться с нами?Регистрируйтесь и давайте дружить :twisted: Мы как раз занимаемся выбором невест :P
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Гость » Чт окт 19, 2006 4:51 pm

мамаКатя писал(а):А почему вы не хотите остаться с нами?Регистрируйтесь и давайте дружить Мы как раз занимаемся выбором невест
_________________

На самом деле я давно с Вами. Вот только как-то руки не доходили, а вчера дошли наконец-то.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Лерчик » Вс дек 24, 2006 4:42 pm

Нюта,ты молодец!Выстрадала свое долгожданное чудо!
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Nyuta » Вс дек 24, 2006 5:04 pm

Лерчик
Пасибо, правда иногда жалею, что пузырь прокололи, может сам бы лопнул
ИзображениеИзображение
Изображение
Nyuta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2990
Откуда: Мурманск
Возраст: 45
Репутация: 0

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron