Есть ли жЫзнь после родов? (Снег из роддома)

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Есть ли жЫзнь после родов? (Снег из роддома)

Сообщение Снег » Чт окт 12, 2006 11:37 am

Ну вот, и МЫ ТОЖЕ родились. 8)
25 роддом. Персонал – на УРА!!! Особенно акушерки на этаже – армянки, их там бригада целая … ОЧЕНЬ даже ОЧЕНЬ!!!
:D Доктор – Снегирева Надежда Геннадьевна.
1- жЫзнь после родов ЕСТЬ! :!:
2- Муж на родах НУЖЕН!!! Если он адекватен, то НИКТО, ни мама, ни подруга, ни тем более врачЪ не будут делать вам массаж спины и т.д. на протяжении нескольких часов, морально поддерживать. Через пару часов даже муж устал, но держался МОЛОДЦОМ! И потом, когда рядом кто-то близкий есть – время не кажется бесконечным …:!:
3- Насчет стеснения – скажите мне КТО СТЕСНЯЛСЯ в родах … я не уверена, что есть такие люди. :!:
4- Эпидуралка – наипрекраснейшее изобретение человечества. Не знаю КАК меня рожала мама на но-шпе, но когда при раскрытии в 2,5 пальца мне сделали анестезию…не бывало лучше момента в жизни … :!:
5- ВНИМАНИЕ: ВОЗЬМИТЕ НА РОДЫ БУТЫЛКУ МИНЕРАЛКИ – ПОСЛЕ АНЕСТЕЗИИ БУДЕТ СУШИТЬ, КАК НИКОГДА С ПОХМЕЛЬЯ! :!:
6- Я думала (на основании каких-то личных умозаключений), что самое больное, это когда ребенок «выходит» …
НА ДЕЛЕ: когда выходит ребенок ВООБЩЕ не больно, больно все остальное время, схватки – ТИПА БОЛЕЙ в яичниках, ТОЛЬКО завидно-периодичных)) и САМОЕ СЛОЖНОЕ в родах – не тужится … :!:
7- ДЕВЧОНКИ, кто ехал в роддом САМИ со схватками и раскрытием 2 пальца и терпел там прохождение всех процедур (оформление, клизма …) при ЭТОМ … ВСЕМ ПАМЯТНИК, ибо в это время мне уже сделали эпидуралку в первый раз, потому что я не могла ни ходить, ни лежать, ни стоять … ТОЛЬКО при условии массажа (еще раз спасибо мужу). :!:
8- КОЕ_КОМУ ПРИХОДИЛА МЫСЛЬ ЕХАТЬ В МАРШРУТКЕ – Дорогая, до нее ты НЕ дойдешЪ, а в ней будешЪ ОРАТЬ .. повезут ли тебя? Просто вызовут скорую … а лучше – ПРОСИ МУЖА везти ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :!:
Началось, как многие знают:
5 утра - пятница, сплю, чувствую – отходят воды … встала, походила, ПОЛИЛОСЬ ТОЧНО!!!… час прошел, два, три, схваток НЕТ … ЧТО делать? Позвонила в роддом, сказали, уже можно ехать, 3 часа прошло, мойся, брейся, приезжай.

Благоверный предыдущим вечером угулялся, приперся домой ТАКОЙ "КРАСИВЫЙ" :laugh: звонил и спрашивал все - "Снежок, мне ТОЧНО можно спокойно выпить пивка БЕЗ риска сесть за руль вечером?" :laugh:
9 утра - Разбудила, говорю: «Леха, мы сегодня будем рождаться!» Муж начал приходить в себя, я проверила сумки на выписку, в роддом, взяла тапки себе и мужу, документы, прыгнули в машину, включили ЗдобШиЗдуб и поехали … процедура в роддоме всем известна – переодели, «обработали», пошла в родовое. И ВСЕ БЫЛО ТИХО в плане схваток, пока меня на кресло не засунули, как врачЪ там покопошилась, так началось … пошли схватки,
12 дня - положили на монитор, ЛЕЖАТЬ НА СПИНЕ – ХЕРОВО …ОЧЕНЬ …
Смотрю – сила схваток 20-25 БОЛЬНО!!!!!!, спрашиваю у акушерки – «СКОЛЬКО сила схваток в родах?», она мне – «50-60» …
Я ПРЕДСТАВИЛА КАКОВО ЭТО …
Дали встать, муж на схватках стал делать массаж УРА!!!! При раскрытии в 2,5 пальца сделали эпидуралку УРА СНОВА!!! Между схватками отрубалась. Потом они стали сильнее анестезии, сделали еще раз, опять между схватками спала. В схватке дыхание и правда облегчает – оно просто отвлекает, ибо чтоБ при боли такой дышать как собачка – надо сконцентрироваться как-то … муж делает массаж, помогает дышать, подбадривает … ПОМОГАЕТ!!! На потугах поставила ему пару синяков :-)))
Как потом выяснилось – 19:00, ВЕЧЕР, пошли потуги … НЕ тужится помогает ТОЛЬКО дыхание, пара минут проходит как 3 часа … повертели меня, посмотрели, сказали тужится, ПОШЛИ в родзал, кресло, ручки и ВПЕРЕД … пара потуг (мне еще пригрозили, что разрежут, если буду плохо тужиться – ПОМОГЛО!!!) и IT’S A BOY!! Выложили на пузо паучка, карапуз засопел и пополз ))))
Правда мальчик мой умудрился 2 раза обвиться пуповиной за посл. 2 недели внутриутробной жизни, ну да … ВСЕ ЖИВЫ, я НЕ порвалась.

ПАПА РЕЗАЛ ПУПОВИНУ, ходил за акушеркой – взешивал и т.д. … КСТАТИ, никакую ширмочку не ставили ему – его поставили в изголовье кресла и он, собственно, видел весь процесс, еще и мне рассказывал как там и что «происходит», из серии : «Я его уже вижу!!!!»)) :shock:

И о контракте … он НУЖЕН, ибо вам реально захочется ОТДОХНУТЬ … в ОТДЕЛЬНОЙ ПАЛАТЕ, НЕ слушать крики еще троих младенцев в одной комнате с вами. :!:
Я ОЧЕНЬ рада, что в роддоме и правда ОТДОХНУЛА, тишина и покой, ребенок СПИТ, кормится, я СПЛЮ, кормлюсь … родственники под окнами пьют шампанское, муж привозит ежевечерне мамин бульон, покушать, цветы … ХОРОШО!!! :wink:


Я «бегаю», при условии эпидуралки, мужа, хорошей БРИГАДЫ .. короче, я готова рожать еще – КАК ТОЛЬКО МУЖ ОТ ШОКА ОТОЙДЕТ, ибо … он переживал, вроде здоровый мужик, а помочЪ ничем не может … вернее, помочЪ может, но прекратить страдания НЕ может, и от всех его впечатлений я добилась ТОЛЬКО слова «Да КОШМАР, ТАК ВАС ОБОИХ ЖАЛКО» и еще он сильно переживал, что я там вся «ПО ШВУ ПОЙДУ», первым делом сообщил мне – ТАМ все цело, все в порядке
Пуза уже нет, пара лишних кило, но в дородовые джинсы я вчера ПОЧТИ влезла.
у меня только за роды ушли ВСЕ ЩЕКИ, которые появились при беременности - это о пользе дыхания в родах :P

Даже СЕКСА ХОЧЕТСЯ, но пока нельзя … будем ЖДАТЬ … :D

Дома, пытаюсь увеличить кол-во молока, упорядочить день, найти время на пресс и готовку ужина!!! :roll:
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Fairy of Flowers » Чт окт 12, 2006 11:47 am

Поздравляю! :-)
А сколько вес и рост у вас? :)
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Svetlana » Чт окт 12, 2006 11:50 am

Снежок!Поздравляю тебя от всей души,Умничка!Здоровья тебе с сыночком и Счачтья вашей семье!! :hb2: :candles: :hb2: :hb: :hb2: :birthday: :hb2:
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Снег » Чт окт 12, 2006 11:59 am

Fairy of Flowers
СПАСИБО!!!!
Мы 3 кг (мечта ЛЮБОЙ МАМЫ :laugh: ), 53 см., голубый глазены, русые волосы, прическа как у папы - с БАКЕНАМИ :laugh: мы так смеялись!!!!
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Svetlana » Чт окт 12, 2006 12:03 pm

Снег писал(а):прическа как у папы - с БАКЕНАМИ мы так смеялись!!!!

Прикольно,а назвали как?
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Снег » Чт окт 12, 2006 12:03 pm

Svetlana
СПАСИБО!!!!
Тебе удачных родов!!!!
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Svetlana » Чт окт 12, 2006 12:05 pm

Снег
Спасибо,будем потом к тебе за советами обращаться :wink:
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение крошка_сью » Чт окт 12, 2006 12:06 pm

вот это позитивчик!!!!!!!!!!!!!!!!!
А "Вам слабо" хочется сказать!!!!!!!!!

Умничка. Желаю и тебе и малышу крепкого здоровья, ты героиня !!!!!!

ПАЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!
ГИп-Гип, УРА, УРа, Ура!!!!!
Изображение
Изображение
крошка_сью
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5112
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (2)
Откуда: Москва. Перово
Возраст: 42
Репутация: 403
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Гога-Егор

Сообщение ILONA » Чт окт 12, 2006 12:26 pm

:o ПОздравляем, Снежная Королева!!!! От всей души-здоровья вам, любви и самой счастливой семьи!!! :hb:
Изображение
Изображение
"Женщина может эмитировать оргазм, а мужчина - целые отношения" (с) Ш. Стоун
ILONA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Шотландия
Возраст: 38
Репутация: 365
Имя: Илона
Зодиак: Дева

Сообщение Двойка » Чт окт 12, 2006 12:28 pm

пряздрявляем и мы вас с сыночком))))
еси найдешь время для готовки ужина в отсутствии мужа дай знать я пока никак. :D
улыбайтесь :) это всех раздражает:)
Изображение
Двойка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 111
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Снег » Чт окт 12, 2006 12:34 pm

крошка_сью писал(а):вот это позитивчик!!!!!!!!!!!!!!!!!
А "Вам слабо" хочется сказать!!!!!!!!!

:laugh: спасибо!!!
РОЖАЙТЕ СМЕЛО!!!! это здороВО и это проходит!
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Снег » Чт окт 12, 2006 12:54 pm

ILONA
СПАСИБО!!!
Двойка писал(а):еси найдешь время для готовки ужина в отсутствии мужа дай знать я пока никак.

Двойка
Я БУДУ ПРОБОВАТЬ ЗАВТРА!!!
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Svetlana » Чт окт 12, 2006 12:59 pm

Снег
Имя!Сестра!Имя!
Как сынулю то назвала?Тайна? :wink:
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Гость » Чт окт 12, 2006 1:09 pm

Снег
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Растите большими и крепкими и здоровыми!!!! :hb2:
Гость


 
Репутация:

Сообщение саша » Чт окт 12, 2006 1:15 pm

Снег
Клёвый рассказец!Ты молодца!Поздравляю от всегосердца!!!!!!!!!!!!! :hb2:
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12


cron