Проба пера-мой скромный рассказик.

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Проба пера-мой скромный рассказик.

Сообщение Nadiushka » Сб сен 30, 2006 7:13 pm

2006,08,14 -около 19 часов...

Мирный вечер в семейном кругу(какой же он еще может быть- если у меня 36 +3 недели беременности )- сидим с мамой , смотрим телек(в смысле мама сидит удобно , а я раскорячившись в немыслимой позе пытаюсь делать педикюр сама себе(намвная, это на 9 щм то месяце):)) Мысли лениво текут куда-то.. 31ого августа мой любимый муж возвращается и мы поедем рожать.. срок заканчивается 9 сентября- времени уйма- успею еще и сумку в роддом собрать , и брови привести в порядок, и ,простите, побриться в N-ом месте- не ехать же в роддом заросшей как бизон- все таки люди смотрют :)
.............тот же вечер ,около 23 часов...

Педикюр коряво сделан, маникюр идеален- ногти (свои кстати) по три см, гляжу-неналюбуюсь .. сидим смотрим чего-то-в ногах лежит кот Васька и умывается в мою сторону.. Мама в шутку ему-:"И кого ты нам , Василий намываешь?ты нам , может лялю намываешь?" Я язвительно ему говорю-:"Ты , Васька , считать не умеешь-наша ляля прийдет к нам только через 3 недельки"... Васька , окинув нас призрительным и не пр кошачи мудрым взглядом , прдолжал умываться....

2006,08,15- около 4х утра

захотелось в туалет, на пописать вновь пробрало- уже 3 раз- караул - яж невысыпаюсь..естественно сон ушел- походила по квартире, поискала чем бы укрыться еще. снова легла- " Ой мама, чего-то бежит из меня, тепленькое и жидкое, и не чуть-чуть а много...Писаюсь что-ли"- нет не писаюсь.. Полежала не шевелясь, свет не включала- боялась- вдруг это кровь.. -обошлось.. Собравшись с силами-и пытаясь удержать усилием воли (гы-гы) льющуюся из меня водичку- поковыляля к телефону вызывать скорою... в ожидании машины вышла на балкон,мыслей вообще не было- только вселенское спокойствие- а рядом нервные перебежки мамы из комнаты в комнату и переодическим выбеганием на балкон с вопросом* а может это все-таки не воды а всего лишь недержание?*-ХА!!!Я описалась и продолжаю писать в штаны дальше!!??
Приехала скорая -зашел фельдшер, лет 25- 100% педик- вихляющая походочка,крашенная причесочка, и пахнущий BRUNO BANANI на всю ивановскую, да так, что я расчихалась- полилось из меня еще пуще..
Ну скорая-как скорая- пока ехали до роддома , голубенький фельдшер заполнял бумаги,а я, почему-то , вспомнив все худ. фильмы, где кто-нибудь рожал, боялась сесть по человечески, и на узкой табуретке пыталась возлечь, напрочь проигнорировав кушетку рядом (не заметила я ее, стресс,понимаете ли).. Позвонила по дороге подруге, которая пообещала приехать и рожать со мной, бросив все( а это 3 детей, младшему самому 3 месяца..). В приемной я приготовилась к самому худшему, что на меня начнут оратьиз-за всего- из-за того , что ночь, из-за того , что нет ничего с собой(даже клизьмы), из=за того, что приперло меня рожать в праздник(Žolinės)-УСПЕНИЕ ПО НАШЕМУ, ПРАВОСЛАВНОМУ..и тд..однако.. в приемной приняли меня очень и очень-померяли давление, температуру, успокоили , надели рубаху с вырезом до пупа и под белы рученьки повели в родиьное отделение, кстати , оказалось , что дежурит мой врач, которая вела мою беременность- я даже обрадовалась...
Итак - 5 утра- я перешагнула порог родилки... Увидев меня моя врч вытаращила глаза и заявила мол у нас тут и так дурдом, а тебе еще не время рожать- ну время или нет- а водичку обратно не зальешь.. Я , слегка обескураженная милым приемом потопала вперед за сестричкой в родовую палату(кстати на курсах обещали ,что в каждой родилке будет мяч и ванна)- АГА- когда я увидела это- бокс 2 х 3 , кровать- самолет, столик для детки и все- места больше нет- а куда-то еще аппаратуру должны втиснуть..- Эх мое еврейское счастие!!- все родилки заняты оказались- тк в ту ночь приехали рожать еще 12 человек.. Ко мне подошла сестра, взяла кровь и ни слова не сказав ускакала.забежала врач, извенилась за прием , посетовала, что они сегодня в мыле и так с надеждой в голосе спросила -может это не воды ,я просто описалась- чтоуж тут отвечать- раздвинула ноги -врач , вздохнув констатировала- ВОДЫ!, посмотрев шейку матки- нахмурилась- оказалась совершенно не подготовленная шейка- длинная, плотная,корочераскрываться она даже не думала.. а у меня , и не болит ничего, и вообще если бы не водичка, на мне пахать можно было бы!!ВРч сразу посоветовала эпидуру, тк стиуляция неизбежна.. тут кто-то завопил в соседней палате-и доктор убежала .А я осталась лежать , задумчиво глядя в потолок и слушая , как туда- сюда носятся акушеры во главе с моей врачом и все орут :- доктор в 5ую (родилку),в 12. в 3 и тд, потом начались вопли, причем со всех сторон сразу, а я лкжала сбе и размышляла о смысле жизни в общем и о колбасе в частности- никогда я еще не хотела так кушать, как сейчас, причем колбаски варенной с помидорчиком- чуть слюной не изошла...Позвонила сестрс- сказала ,что они с мамой от напряжения орут друг-на друга так, что кот с перепуга куда-то шуганулся-короче ушел в подполье(его потом 2 дня из под шлафа выманивали...Мама стояля на своем- что это мол не роды- а я просто описаласьи вообще , чтоб не выдумывала и ехала домой дохаживать оставшиййся срок- я посоветовала им попить валерьянки и коту налить тоже. а потом привезти мне вещи по списку, который я написала в ожидании скорой, колбасы и что-нибудь почитать- ГЫ.. Мне казалось ,что жизнь налаживается.. В 7,15 приехала моя подруга с мамой, маму я уговорила не париться и ехать домой восвояси досыпать, тк история еще долгая. а у нее нервы (хи-хи) мама отетив, что пожождет , пока магазины откроются и пойдет свои нервы лечить туда... Мы с подругой , поели колбасы(все таки ее привезли мне- чесночной), причем я по- свински залила постель ченочным соком - аромат стооооял в палате ..потом потрескали шоколад и вновь заели колбасой.. по пути решили проблему- просить ли мою взмыленную врачиху остаться со мной на роды или отпустить с миром- решили, что от устаавшего , невыспавшегося доктора ммало толку и стали ждать новую смену.. В 8 пришел другой врач-2х метровый детина лет 30 (хи-хи , рожать расхотелось- где мое зеркальце,), осмотрев меня(Блин , а я там заросшая , как бизон, побрится так и не сподобилас- стыдобушка)-сказал , что ждем до 4 дня и потом стимуляция, ну а родовую деятельность он вызовет сейчас- всунул руку по локоть и, расковырял пробку-АААА- больно,захотелось пнуть его тоже больно- Снова мы с подругой одни в палате- разобрали сумку от нечего делать- Ура Сестра (зачем- то 0положила маникюрный набор- в общем ногти- предмет моей гордости пришлось спилить - так вот я сижу ногти пилю, Юля(подруга )перелдтчески сцеживается в раковину- дурдом на выезде короче- етоб со стороны глянул- парочка симулянток в родилке- одна как-бы рожает, другая как-бы помогает..В 11 дня чего-то в животе начало делаться- так слабые сокращения не похожие ни на что, - как-будто в районе мочевого пузыря кто-то начал прикладывать что-то горячее и тянущее..Ощущения почти безболезненные , повторяющиеся каждые 15 мин.пять пришел враяч (имени не помню)и долгл и занудно объяснял что и как будем делать,что стимулировать начнем не раньнше 4х дня- а так пока ждем хоть какого-нибудь раскрытия.. спросил хочу ли я эпидуру- я отказалась , заявив, что это может повлиять на сосательный рефлекс ребенки, врач согласно покивал головой и еще немного позанудствовал на тему роды вдвоем , втроем и тд-это у него такая реакция на подругу видать была- он привык видеть возле рожениц исключительно перепуганных мужей, но никак нет по боевому настроенную подругу.., закончив лекцию фразой "роды- не театр"- покинул сцену.. время шло к 12..схватки пошли чаще , каждые 10 мин, потом каждые 5- жжение усиливалось с геометрической прогрессией.. опять пришел профессор зануда и спросил чего мне больше всего хочется я честно ответила , что больше всего на свете я хочу кушать и какать- кушать запретил , а покакать (гы) разрешил-хихи- никто не пробовал какать на схватке?(прошу прощения за подробности :))кстати последние участились до переодичности в 2 минуты- продыхивала я их с трудом- мне казалось , что крыша улетает- А Юля сказала . что я просто постанывала и очень интелегентно..
Хочется домой -рожать уже не хочется- внизу живота как-будто жгут раскаленными щипцами.. привезли апарат , фиксирующий силу схваток и биение сердечка малыша, кое-как втиснули в коморку именуемую родильной палатой- заставили лечь- и схватки вдруг прекратились, вообще...не было их целых 15 мин, а потом!!!!- кто-то . где-то у меня внутри "раскалил добела щипцы"и пошла жара- это даже нельзя назвать схватками и переодичности не было- просто одна большая и нескончаемая боль.. мне казалось , что я вопила- оказалась. что просто громко дышала, рядом кто-то вопил со мной- оказалось , что зто Юля так же громко дышит .. Сила схватогк по шкале показывала 60 ед. - я готова была согластися на что угодно, лишь бы все быстрее кончилось(грела мысль , что от этого не умирают:)).. На очередной вопрос акушерки об эпидуре- я упрямо мотала головой, полагая , что скоро уже конец.. На часах 4,30- я Уже в прострации- от обморока спасает только то , что я должна как -то дышать , потому , что маленькому еще хуже.. Акушерка принесла одеяльце и включила обогрев люльки.. Я возрадовалась на сколько могла-это значит скоро финишируем. ирмшел врач поглядеть раскрытие- и приговор- всего лишь 2,5 см- Вот так- надо стимулировать.. И я сдалась- подписалась на эпидуральную анастезию и на все что угодно..Короче укол в спину - милый пустячок, по сравнению со всем остальным.. подействовало сразу- тепло в правой ноге. тепло в левой ноге. животик онемел- жизнь- малина.. Лежу - балдею- апарат показывает силу схваток- 120-140 ед без перерыва.. (а нааам все равнооо!!!)Лошадиная доза стимулятора сделала свое дело за час. в 17,40 полное раскрытие, однако шейка матки(поганка такая )все еще плотно держит головку.. Умница - доктор сделал небольшой масажик- засунув руку по самый локоть, чего-то начал выкручивать и выверчивать.. Пошли потуги.. все вокруг кричат - тужся- я тужусь- кажется сейчас порвусь до самой шеи (эптдура уже не действует)..тужусь еще и еще - и вот оно- нечто с синей головой и очень маленькое.. Сил радоваться нет - спросив , почему ЭТО не плачет и , услышав, как ОНО заплакало - я впала в прострацию.. Слышала где-то издали-"мальчик,2780,51 см,19.10" .. Я очнулась , когда меня осматривали на предмет разрывов.. когда меня полили дизинфецирующей жидкостью(лучше еще раз родить)- я заорала по настоящему, чуть не пнув акушерку ногой.. разрывов не было, так чуть подштопвли шейку матки после докторского массажика.. Пока шили - было больно от инструментов- чтобы не орать , я запела колыбельную голосом Профессора Лебединского.. После экзекуции опять щедро полили спиртом, накрыли одеялом и , наконец , положили малыша мне на одеяло..
... Он смотрел на меня одним глазом в котором читалось непрекрытое осуждение и тоска зеленая.. Мне он показался страшненьким , с синюшным , сморщеным личиком.., покрытым шерсткой.. Я начала искть в себе материнские чувства и .. не нашла.. Я любила свой животик и того кто в нем пихался. а к этому человечку не испытывала -НИ-ЧЕ-ГО.. Так мы глядели друг на друга. потом его забрали , сказав , что он будет находится в отделении интенсивной терапиии , что я могу прийти когда захочу - или смогу, а в 23,30 кормление.. В положенное время я резво вскочила с кровати и походкой раненой в попу рыси понеслась к малышу.. как я не умела и боялась его брать на ручки менять памперс и одевать - это стоит отдельного рассказа..
В больнице мы пробыли 2 недели....
сейчас почти 2 неделки дома- и нет для меня дороже и красивее, чем этот маленький , родной человечек- мой любимый сыночек!!![/b]
Nadiushka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 712
Подарки: 6
Машинка (1) Ведёрко (1) Медвежонок (1)
Откуда: Javea/ Spain
Возраст: 45
Репутация: 112
Имя: Надя
Зодиак: Рак

Сообщение olnatka » Сб сен 30, 2006 10:01 pm

молодец!
поздравляем с рождением сына! много вам здоровья!!! :applause:
Изображение
Изображение
olnatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Chisinau
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Неонелла » Сб сен 30, 2006 10:02 pm

Поздравляю!!! Молодцы!!! :hb2:
Изображение
Неонелла
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение крошка_сью » Вс окт 01, 2006 10:27 am

:o 8) :laugh:

ПОЗДРАВЛЯЕМ
Желаю здоровья вам с малышом!!!

за рассказ, такой оптимистический дарю тебе +
Пусть все будет в жизни легко и весело.
Изображение
Изображение
крошка_сью
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5112
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (2)
Откуда: Москва. Перово
Возраст: 42
Репутация: 403
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Гога-Егор

Сообщение саша » Вс окт 01, 2006 12:15 pm

Nadiushka
крутая стори!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :hb2:
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Вс окт 01, 2006 1:29 pm

Поздравляю! :hb:
дарю плюсик! :wink:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Оксана 21 » Пн окт 02, 2006 1:58 pm

8) :laugh:
Н-да, очень оптимистичненько :) Молодец! Поздравляю с сынулей!
Лови + :!:
Оксана 21
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 399
Откуда: Новгород
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Nadiushka » Пн окт 02, 2006 2:14 pm

спасибки всем!!! :)
Nadiushka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 712
Подарки: 6
Машинка (1) Ведёрко (1) Медвежонок (1)
Откуда: Javea/ Spain
Возраст: 45
Репутация: 112
Имя: Надя
Зодиак: Рак


Сообщение ZebraZebra » Сб окт 07, 2006 8:27 am

Здорово написано! Поздравляю!!! :o
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение path » Вт ноя 21, 2006 7:00 pm

Nadiushka
Поздравляю с рождением ляльки!!! :v_happy: :birthday:

когда меня полили дизинфецирующей жидкостью(лучше еще раз родить)- я заорала по настоящему, чуть не пнув акушерку ногой..

:laugh: :laugh: :laugh: У меня был припадок!!! В результате я под столом!!! :laugh: :laugh: :laugh:

За рассказ + !!! Ты просто шикарный писатель!!! :applause: :hello:
И еще - в каком городе живешь? Вильнюс?
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8