Вот и пришло время написать свою историю про роды.

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Вот и пришло время написать свою историю про роды.

Сообщение Дания » Ср сен 20, 2006 9:54 pm

Вот и пришло время написать свою историю про роды. Со стороны кажется, что все истории почти одинаковые, но для каждой мамы роды свои и особенные. Пережитые эмоции остаются на всегда и они всегда самые счастливые…но! все по порядку
Начну свою историю с беременности (в сущности, это и есть начало)
Утро…тест…и долгожданные две полоски. Какие чувства испытывает при этом женщина? Как я ждала этого, но всё равно расплакалась, то ли от страха, то ли от сячастья. Вечером об этом узнал и муж, у него реакция была куда более реальная, счастье на лице и вопросы о самочувствии. Вот так и начались самые прекрасные 9 месяцев в нашей жизни. Первое УЗИ, первое шевеление ребенка, растущее пузико сборы приданого дл малышки и все те страхи, и вопросы через которые проходят все будущие мамочки.
Но вот и пролетели 38 недель. На одной из последней консультации врач сказала, что ребенок уже опустился и готов к рождению, и что, скорее всего до 40 недели мы не доходим.
Началась пора томительного ожидания в вперемешку с трепетом и страхом о предстоящих родах(не секрет что первые роды всегда вводят в это состояние, неизвестность дает о себе знать).Каждый день начинался и заканчивался с вопросов родных: «Как себя чувствуешь?», «Сегодня рожаем?»…но прошла 38 неделя,39 неделя и уже заканчивалась 40.Сходила в Род дом 22 августа, врач прощупала шейку матки и сказала, что она почти разгладилась, и головка ребенка очень низко, вечером начала отходить пробка. Я уже приготовилась, но прошло ещё 4 дня, а моя маленькая не собиралась покидать теплое, уютное и обжитое местечко. Активно пиналась, не смотря на все старания и стимуляцию со стороны своих родителей. Ни генеральная уборка дома, ни секс, ни хождение по магазинам и прогулки по городу не давали результата. Остовалось одно-сходить в кино. И вот собравшись с друзьями, мы пошли в кино. Насмеявшись, мы довольные вернулись домой. Поужинав, решила отдохнуть, тем более устала и появилась тянущая боль внизу живота (про себя уже думала что, скорее всего сегодня буду рожать, но мужа обрадовать, пока не спешила). Лежу, читаю книгу. И чувствую что вытекает что-то, но не уверенна что воды-всегда считала что воды отходят обильно, и списала все опять на пробку. Но подтекать стало чаще и я поняла что началось! Спокойно говорю мужу, что у меня отходят воды, засекла время 20.30.Пошла в ванную, помылась, побрилась. Схватки начались 21.40,с перерывом в 15-10 минут, терпимые. Через час период между схватками и продолжительность сократились, и мы стали собираться в Род дом. Самое интересное в этой ситуации, что я была спокойной (а думала, что начну паниковать), за то паниковать стала моя мама. Сказала, что готова сама пройти через это, но ощутить все предстояло мне.
В машине, пока ехали, я записывала схватки, они уже стали чаще и более болезненные.
Доехали до РД и вплыли (именно, потому как я не шла, а плыла, еле передвигая ноги) в приемное отделение. Дальше следовали общепринятые процедуры: запись данных (хотя все написано в карте и в паспорте - при этом схватки не ждут когда сестра узнает про болезни от ветрянки до аллергии на траву), клизма и осмотр врача. Осмотр показал, что раскрытие уже 4 см, это притом что с первой схватки прошло всего 2.5 часа. И вот закончив в приемной мы с мужем переходим в родовую. Сразу хочу сказать, что я благодарна мужу, что он находился со мной, без его помощи и поддержки я не справилась бы. Во время схваток (а они стали больнее) он массажировал спину, помогал принять удобную позу, рассказывал смешные истории – вообщем отвлекал, как мог. Перенасить схватки стоя или опираясь на что либо было на много удобнее. Анестезию мне не делали, хотя я в какой-то момент просила, мы уже пропустили время, когда это было возможно, открытие шейки было 6 см. В 1.30 ночи меня положили на кровать и прикрепили датчик КТГ прослушивать сердцебиение малышки. Тут же у меня начались тренировочные потуги, очень хотелось пить и спать. Говорить, что было не больно – это не правда. Было больно, иногда казалось, что не выносимо – но кричать не хотелось. Все время думала о ребенке и что криком я только наврежу ему. Дышала как подсказывало мне мое я…когда-то глубоко, а когда и по-собачьи. В 2.50 мне разрешили перейти на кресло. Я не просто туда залезла, я на него просто залетела…ещё лежа на кровати, я мечтала об этом кресле. И мне, наконец, разрешили тужиться. Врач и медсестра говорили, как правильно тужиться – не в лицо, а в живот, как бы выталкивая ребенка. На вторых потугах я стала чувствовать, что очень устала, и сил больше нет, врачи тоже почувствовали это и предложили мне потрогать головку ребенка. Какое это чувство скажу я вам, усталось сразу как рукой сняло. Еще разок поднапрячься и чувство вылетевшей пробки и облегчения мне награда….но ещё большеё наградой было слышать крик моего ребенка. Счастье того момента, когда его выкладывают на живот, и ты видишь своё сокровище, перечеркивает всю ту боль, что пришлось перенести. Это момент эйфории, легкости и непередаваемого счастья. Вот так родилась моя Татьянка 28 августа, в 3.20ночи,вес 3кг.,50 см.,8-9 по шкале Апгара.С первой схватки и до рождения прошло 6 часов,врач сказала что родила для первых родов быстро.Так что продолжительность родов не зависит-первые или повторные,физиология разная и рожают по разному.А я была настроенна на долгие.
Заключительная стадия родов прошла ни заметно для меня, родилась целая плацента, и мне наложили 3 шва, а я просто не замечала, смотрела на свое чудо. Как только её привели в порядок, муж взял на руки свою дочку и сказал самые главные слова «Я вас люблю девчонки!»
Вот оно счастье! Я сразу решила, что хочу ещё раз пройти через это!
Рожайте, радуйтесь тому таинству, которое даровано нам, женщинам!
Нам уже почти месяц и впереди у нас столько интересного…..
Изображение

Решив завести ребенка, ты решаешь вынуть свое сердце и отныне носить его снаружи.
РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/mail/plie2001/
Дания
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Дания
Зодиак: Лев

Сообщение 2006 » Ср сен 20, 2006 10:02 pm

Дания
Поздравляю тебя с рождением малышки :birthday: Ростите здоровыми, сильными, красивыми и счастливыми и пусть всегда твоя доча тебя радует :D
А как зовут твою дочурку :?: :baby:
Изображение
Изображение
Изображение
2006
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Юлёна » Ср сен 20, 2006 10:15 pm

Молодца и мама, и прынцесса! Здоровья, счастья1 Ты умничка!!!
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение Kiss » Ср сен 20, 2006 10:24 pm

Очень милый рассказ :) Счастья Вам! :hb:
Kiss


 
Репутация:

Сообщение Чекмарева Юлия » Ср сен 20, 2006 10:59 pm

Дания
Как здорово!!! Какая же ты молодец!!! И доченька какая красивенькая! Счастья вам огромного!!!! :) :)
ИзображениеИзображение
Чекмарева Юлия
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Яша » Чт сен 21, 2006 8:28 am

Дания
Поздравляем с Рождением! Растите здоровенькими и красивыми!
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 46
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Снег » Чт сен 21, 2006 9:13 am

:hb2: :candles: :hello: :birthday: ПОЗДРАВЛЯЮ! :baby: УРА! :applause: новый житель и МНОГО-МНОГО счастья, здоровья
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Екатерина211 » Чт сен 21, 2006 9:48 am

Дания
:o :o :o Молодцы!!! Поздравляю!! Счастья вам и здоровья!!! :D
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Svetlana » Чт сен 21, 2006 9:00 pm

Дания
Поздравляю с рождением Танюшки! :hb2: :hb2: :hb2: Спасибо за такой рассказик.Благодаря тебе даже рожать не так страшно,только слезы на глазах,так трогательно :angel: Здоровья вам и счастья вашей семье.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Пелогея » Чт сен 21, 2006 10:40 pm

:hb2: и от нас примите поздравления :D
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение мамаКатя » Пт сен 22, 2006 1:06 am

И мы!И мы!Присоединяемся ко всем поздравлениям :v_happy: :candles: :wine: :hb: :flowers:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение крошка_сью » Пт сен 22, 2006 8:20 am

:D


С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, красавицы!!!!
Желаю самого наилучшего, крпкого здоровья и всего всего, а папульке вашему отдельное спасибо, он молодец.....!!!!!
Все вы трое молодцы
Изображение
Изображение
крошка_сью
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5112
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (2)
Откуда: Москва. Перово
Возраст: 42
Репутация: 403
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Гога-Егор

Сообщение натика » Пт сен 22, 2006 8:58 am

:hb2: :hb2: :birthday: :birthday:
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение Танюшка » Пт сен 22, 2006 9:16 am

Поздравляю с рождением дочурки :!: Здоровья, удачи и много много всего хорошего :!: :hb2: :birthday:
Убегая, мы все равно уносим свой страх с собой.
Изображение


Изображение
Танюшка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Бабушкинская
Возраст: 42
Репутация: 100
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кирюшка

Сообщение Ксения Святковская » Пт сен 22, 2006 7:22 pm

:wink:
В стекло уткнув свой мокрый нос , все ждет и ждет кого-то пес.

Изображение

Изображение
Ксения Святковская
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербрг
Возраст: 42
Репутация: 0

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3