Роды в 18 р.д.СПб(в деталях)

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Роды в 18 р.д.СПб(в деталях)

Сообщение Лерчик » Ср сен 13, 2006 6:35 pm

Все началось 27 июля 2006 года,когда врач женской консультации дала мне направление на госпитализацию в 18 роддом СПб для планового кесарева сечения.С первого раза лечь в р.д. не удалось из-за отсутствия мест на дородовом отделении.Получилось только 30 июля,тогда срок был 38-39 недель.
ПДР была 4 августа,а у моего мужа день рождения 6,и я очень хотела сделать ему подарок и родить маленького львенка!
У меня плохое зрение,узкий таз и последствия тяжелых черепно-мозговых травм,поэтому мне показано было кесарево на сроке 38-39 недель.Но после осмотра и узи,которое показало маленький вес (2900),а также учитывая наличие у меня аллергии на большинство антибиотиков(это сильно осложнило бы послеоперационный период),врачи приняли решение дождаться схваток и проводить роды под эпидуральной анестезией,и если что-то пойдет не так провести экстренное кесарево сечение.На том и остановились,назначили но-шпу,свечи с красавкой и физическую активность!
На следующий день у меня стала отходить пробка,я обрадовалась и принялась бегать по лестницам,приседать,даже поднимать стулья и кровать,даже ездила домой и занималась с мужем сексом!Я ждала схваток,но прошло 2 недели(!),а схваток все не было…
Меня выписали 14 августа на 42 неделе(!),предложив лечь через 2 дня для прокола пузыря(стимуляции).
16 августа я прибыла в дородовое отделение с полной уверенностью, что в течение 2 дней рожу.Но на осмотре выяснилось,что шейка нисколько не созрела и пузырь прокалывать нельзя!Предложили полежать еще и подождать до 42 недель.Я полежала до 22(!) августа и устроила маленькую истерику со слезами,т.к. уже шла 43 неделя и очередное узи показало вес плода около 4 кг!!!Получается,что за три недели мой ребенок набрал больше килограмма!!!Надежды на легкие роды при моих диагнозах уже не оставалось…Плюс ко всему я очень не хотела,чтоб ребенок был девой по гороскопу.
Вобщем,посмотрев меня еще раз вместе с зав.отд. и начмедом,врач приняла решение начать стимуляцию.Мне начали колоть синэстрол(гормон).Но ничего не происходило,тогда мне сказали купить гель для подготовки шейки.
В 7 утра 24 августа мне сделали клизму,а в 9:30 положили гель в шейку и велели лежать на кресле минут 15.Все ушли,я лежу 5 минут и тут у меня начинает крутить живот,да так сильно,хоть плачь.Я позвала сестру и она разрешила мне дойти до палаты ,но лежать 1-2 часа,т.к. гель может вытечь.Лежать было очень тяжело,т.к. клизма продолжала действовать и я не могла терпеть,да еще и схватки пошли сразу через минуту и длились по полторы минуты!!!К 10 часам я уже очень хотела умереть.Я без разрешения сходила в туалет и потом еще полчаса плескалась в горячем душе(кстати,душ очень помогает).Примерно через час пришла врач и разрешила мне ходить( и запретила сидеть !)И вот тут у меня неожиданно быстро начались потуги!В таких случаях надо радоваться,что скоро конец и увидишь своего малыша,но не в моем случае!Меня посмотрела заведующая и сказала ,что раскрытия по-прежнему нет и с такими сильными схватками шейка просто оторвется.Поэтому меня стали срочно переводить в родилку.Я позвонила мужу,чтобы он выезжал.
Примерно в 2 часа дня меня поместили в родзал,где на кресле зашивали девушку.В тот день было очень много родов(около 30!)и мест не хватало.Примерно через 20 минут пришла заведующая родилкой и проколола мне пузырь.Это не больно,даже приятно,т.к. знаешь,что скоро все закончится.Мне сняли ктг (с ребенком все было нормально)и сказали ходить по коридору.Приехал муж и очень мне помогал до самого конца.Меня очень сильно тужило,но врач сказала всеми способами стараться не тужиться,т.к. шейка не открывается,а головка идет и можно получить травмы шейки и навредить ребенку.И муж «продыхивал» со мной все потуги,у него аж голова кружилась.Еще при потугах мне дико хотелось писать и я не могла удерживать мочу, поэтому мы «тусили» у туалета.Часа через 2 мне повесили прибор для определения силы схваток.Выяснилось, что у меня развилась вторичная слабость родовой деятельности(самые мощные мои схватки еле дотягивали до 50%!!!!)Вот тогда я испугалась,что уже столько вытерпела и без толку.Сказали ,что если к 18:30 дело не продвинется,то поставят капельницу с окситоцином(на часах было 16:30).Ходить я уже не могла,поэтому в обнимку с мужем я стояла у окна,вцепившись в подоконник(при потугах я его чуть не вырвала из стены!)и скрещивала ноги чтобы не тужиться(получалось плохо и я все равно тужилась вполсилы).Было отчетливое ощущение головки, которая давит изнутри и как будто выворачивает внутренности!
В полседьмого пришла врач,посмотрела раскрытие и сказала, что будем «опускать» головку.Мне велели лежа на спине обхватить ноги,притянуть их к голове и сильно тужиться на схватках.Тут возникла еще одна проблема с моей «ленивой» шейкой: одна ее часть зацепилась за голову ребенка и опускается вместе с ней к выходу,т.е. в любую секунду шейка может порваться!Врач снимала шейку с головки руками на потугах,это в сто раз больнее , чем когда на схватке смотрят раскрытие,но тогда я просто очень старалась правильно тужиться и даже не успела себя пожалеть.Наконец нам удалось освободить шейку,врач ушла,сказав, чтоб я продолжала тужиться на кровати.Я очень удивилась,когда минут через15 пришла акушерка и всплеснув руками сказала,что надо скорей на кресло,а то прям в кровати рожу!Моему восторгу не было предела, меня переодели,поставили внутривенный катетер и я «вспорхнула» на кресло(кстати, оно очень удобное!) :laugh: .Дальше я по команде акушерки тужилась,но уже без схваток,т.к. они вдруг пропали(оказывается тужилась я правильно вниз и ни один сосудик на лице не лопнул!).Муж держал меня за плечо,а я смотрела на его лицо и на 3-4 потуге он как закричит:»Лера,головка показалась!»Это придало мне такой силы и уверенности!Тем временем акушерка продолжала нелегкое дело по спасению шейки ,т. к. она опять потянулась за головкой и аж вывернулась из влагалища!(Так как я сама врач,то мне без прикрас все рассказывали!)Хорошо, что не показывали!!!!Акушерка так увлеклась спасением шейки,что решила спаcти и промежность,но она не знала ,что ребенок крупный.Я ей об этом сказала и попросила сделать надрез.Она поругала меня за то,что я ей раньше не сказала про 4 кг!Пришлось сделать 2 разреза(кстати,это больно и такой хруст!,зато очень быстро)Сразу после эпиизиотомии выскочила головка,а акушерка приказала срочно тужиться еще,т.к. обнаружила обвитие пуповины.Тело мы родили очень быстро и мне на живот плюхнулась моя мышка(54 см,3910г., 8-9 баллов по шкале Апгар и длинные черные волосы!)Я посмотрела на мужа-у него в глазах стояли слезы!Роды длились с 9:30 до 19:05.
Нашу дочурку обтерли ,запеленали и дали мужу.А я быстро родила послед и нас оставили втроем на 2 часа,мы поплакали от счастья, пофотографировались.Затем пришла врач,похвалила меня за адекватное поведение,за то,что родила сама без эпидуралки .Потом место разрезов обкололи лидокаином(это больно)и зашили(а это не больно).
Нас перевели в послеродовое отделение(одноместный бокс с раковиной-очень удобно и уютно).Сначала было очень тяжело:кружилась голова,все болело , а с ребенком надо возиться постоянно!
На 4 сутки нас выписали.Сейчас нам 18 дней и мы счастливы.У меня осталось только 2 лишних кг(за беременность я набрала 12 кг),живота практически нет, короче, жизнь приходит в норму!!!
Очень благодарна всему персоналу р.д. 18 СПб ,особенно врачу и акушерке , которые принимали роды.Было очень много родов,но они были ласковы и помогли безумно и отношением и профессионализмом(причем совершенно бесплатно).
Всем советую этот роддом!Обязательно берите с собой мужа!Это незабываемый и ценнейший опыт!Мы с мужем просто обрели новые сильные чувства друг к другу!Практически заново влюбились!И,кстати,сексуальное влечение только усилилось!(жаль,что нельзя!)
Ну вот,вроде вкратце рассказала.Ничего не бойтесь!Ведь мой случай правда очень сложный и обычно все легче и проще.Но ради встречи с малышкой я бы повторила бы свой тяжелый опыт!Всем удачи!!!!!!!
Кому интересны подробности-спрашивайте! :twisted:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Чекмарева Юлия » Ср сен 13, 2006 8:04 pm

Лерчик
:hb2: :cake: :applause:
Поздравлямс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Растите красивенькими и здоровенькими!!!!!!!!!! :twisted:
ИзображениеИзображение
Чекмарева Юлия
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Svetlana » Ср сен 13, 2006 8:12 pm

Лерчик
Ой,ты просто героиня.Поздравляю с рождением дочки. :hb2: И ловите плюсик за такую самоотверженность.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Anuta » Чт сен 14, 2006 3:13 am

Лерчик
Поздравляю вас!!!!! 8) :o 8)
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

Сообщение Екатерина211 » Чт сен 14, 2006 3:29 pm

Лерчик
:o :o Поздравляю!!!!!!
Растите здоровенькими :!: :!: :!:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Лерчик » Чт сен 14, 2006 6:18 pm

Всем спасибо! :twisted:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Лили » Чт сен 14, 2006 9:38 pm

Лерчик
Поздравляю!!!!!!!!Вот и дождалась!!!! :o Здоровья вам и много сил.!!!! :)
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 43
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Санечка » Вс сен 24, 2006 11:14 am

Вы молодцы!!! Поздравляю с чудесной малышкой! Как назвали? Растите большими и здоровыми!!
Изображение
Санечка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лерчик » Вс сен 24, 2006 1:17 pm

Санечка
Нас зовут Иванна Максимовна!
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение *Таня* » Вс сен 24, 2006 1:33 pm

Привет!Я тоже из СПб.У меня несколько подружек рожали в этом роддоме и все остались довольны.
Принимай поздравления!!!
А ты где живешь?
ИзображениеИзображение
*Таня*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 355
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Детишки: Доченька Кристина

Сообщение Kiss » Вс сен 24, 2006 2:53 pm

Лерчик
Поздравляю! :hb2: Такие тяжелые роды! Молодец!!!!!
Kiss


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вс сен 24, 2006 11:30 pm

да!не легко было! зато теперь какая гордость!!!!!!!!!!!!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Лерчик » Пт сен 29, 2006 9:33 pm

Кристина111
Я живу на пр.Большевиков ближе к Народной
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение silfida » Сб окт 07, 2006 7:34 pm

Лерчик
А фамилию врача и акушерки не помнишь? :wink:
Acuna matata!

Изображение
silfida
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1772
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение ZebraZebra » Вс окт 08, 2006 12:53 am

От всей души пздравляю, здоровья Вам и дочурке :) :) :)
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3