***Контрастные роды))))***

Поделитесь своим счастьем со всеми!

***Контрастные роды))))***

Сообщение Lovely » Чт апр 18, 2013 10:05 am

:heart: Теперь нас четверо :heart:


Изображение :love:
Последний раз редактировалось Lovely Пн май 27, 2013 3:19 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему...Следовательно, лучшее неизбежно!
Lovely
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 32604
Подарки: 37
Машинка (1) Цыпленок (1) Pooh (2)
Откуда: ...of dreams
Возраст: 37
Репутация: 3308
Имя: великое чувство..
Зодиак: Рак
Детишки: Тимка)06.02.11г)
Сёмка)22.02.13г)

Re: ***Контрастные роды))))***

Сообщение Lovely » Чт апр 18, 2013 10:24 am

И так :o

В начале января, на прекрасных новогодних праздниках мы с семейством покинули г.Ачинск и переехали на время в Красноярск на 32рой недели Б-ти ждать появления нашего второго сыночка :love: поехали по раньше :lol: т.к все, ну или почти все знаю что первого сорванца я родила на 36той недели Б-ти...

Предистория :)

Первые роды были преждевременные, долговременные, тяжелые :silence: начались с отхождения вод в 2 часа ночи, длились 16 часов, 10 из которых проходили с тяжелейшими схватками, по итогу закончившиеся разрывом шейки матки, эпизио и множественными разрывами внешних половых органов :silence: зашивались под наркозом, так же был произведен ручной осмотр, потеря множества крови... В процессе первого периода родов осуществлялась стимуляция, роды протекали вяло, шейка не открывалась, была дубовая (как потом объяснили все эти прелести были пережиты в связи с преждевременностью, т.к шейка еще очень крепко держала плод) на столе во время потуг родовая деятельность постоянно прекращалась даже со стимуляцией...После родов еще 3-е суток я не видела своего сыночка,т.к мне не разрешали вставать даже в туалет :silence: а выписали нас на 8-е сутки.. моя реабилитация после родов продлилась 2 месяца..
... Не хочу много писать, поэтому все на этом..напоминалочка :lol:

В результате 06.02.2011г родился замечательный мальчуган Тимошка :heart: с весом 3.250 и 53см, 9-ка по шкале АПГАР :o это любовь, счастье до слез, безграничная радость и вся наша жизнь :heart:

Такие разные :)

Скажу что Б-ти были совсем разные :D я даже одно время думала что будет доча :lol: наивная :lol:
С Тимой мы два раза лежали на сохранении, зато не было токса, чего не скажу про вторую Б-ть :lol: так же по ощущениям :) Но скажу что обе Б-ти я летала и лишь под конец второй начались проблемы..

Ожидание :o

Так вот, начались будни, муж уехал на работу :cry: а я ждала :lol: в эту Б-ть скажу я вам я на себе испытала что такое 9-тый месяц Б-ти :lol: т.к с Тимошей его не было (и хорошо :lol: ) так же продолжала посещать Г, делать КТГ и т.д.. На 36-той нед поставила визу в роддоме и была на осмотре, там девушка Надежда сказала что ждет меня через неделю, самое большое две рожать, т.к все готово для этого :lol: я радостная пошла, вот так ждали мы и ждали, я все ходила.. Так шли недели, прошли все красивые даты :evil: :lol: дни рождения подруг и сынишки, все не рожалось мне..
Скажу что было тяжело, каждую ночь меня мучали тренировочные схватки :crazy: я жила на но-шпе, ходила по дому как призрак по пол ночи, живот рос и рос, рвался и уже просто болтался в коленках :lol: Г каждый прием ставила крупный плод и причитала :sad2:
И вот на 39-той нед в Пт я взяла пакеты и по направлению поехала в роддом, там Надежда опять же осмотрела меня оочеень уж ух :!: как :lol: и сказала что ждет меня ночью, ехать дружить с мужем :lol: но мы поехали на д.р :lol: в общем я уже делала все чтобы родить :lol: поела все что хотела поесть перед родами, дружила с мужем :lol: ходила по лестницам, ничего не помогало :silence: после пятничного осмотра отошла пробища, так я проходила выхи и в Пн поехала опять на осмотр, еще с Пт было открытие 2 пальца, опять посмотрела и сказала вот вот :lol:
Далее в Ср в 40 недель я поехала к Г, она сказала раз не хочет сам, по хорошему :lol: будем доставать :crazy: и что ооочень крупный.. отправила в роддом, но я ждала, пакет ждал :lol:

Дождалася :lol:

21.02.2013г наша с мужем годовщина :love: последнюю неделю я в основном прибывала в позе раком или коленнолоктевой :crazy: ходить было невозможно :crazy: схватки усиливались, особенно по ночам :angry:
Вечер, Пт, схватки как я думала опять тренировочные,посидела в инете,еще пошутили с девчонками,Анюта с форума поехала рожать..то все сидели, а тут все разом :lol: :D уложились с Тимошей спать, так сладко уснула и тут в 3часа ночи я просыпаюсь от того что у меня отходят воды :o :o :o :cry: :cry: :cry: :shock: :shock: :shock: :crazy: :angry: :applause: 8) :v_shock: :lol: вот мои эмоции в этот момент...
:laugh: на самом деле я полетела будить маму, так что аж выбило лампочку когда я включила свет в ее комнате :laugh: она пошла вызывать скорую, я в ванну, чувствовала периодичность схваток уже
.. 3.15 я в скорой, такая точность т.к написала смс Надюше и Катюше с форума, все сохранилось :lol: 3.30 уже в приемном отделении, переоделись, заполняем кучу бумаг, схватки меня уже скрючили и подчерк корявый :lol: воды текут и текут, 3.40 в родовом отделении, заполняю бумаги :sad2: все предлогают присесть :smile09-crazy: :lol: мужик Г тоже заполняет и тут воды опять хлынули, мужик прислушался и обернулся :laugh: он не понял что это я :lol: 3.50 осмотр, я все вспомнила сразу, как это осмотр на схватке :laugh: открытие 4см, я прошу клизму, но тут приходит Надежда :heart: но уже другая :shy: она и будет принимать роды в дальнейшем, спасибо судьбе :heart: Надежда ставит КТГ на час(т.к ставили обвитие) я звала маму, папу и Господа :lol: больше Господа почему-то :silence: злилась на себя, дура, зачем, почему, одного мало было, мазахистка :lol: :crazy:
В 4.40 примерно снимают КТГ, осмотр, открытие..внимание :!: 8 см за час с 4х :shock: :shock: :shock: она грит походи и скоро родим, часа через 3-4 :lol: и ушла, но я легла опять, лежу и чувствую что тужит, а потом и ТттттууууЖжжжииитттт :crazy: я прям ощущала что головка продвигается, в 5.20 осмотр, после него Надежда молча начинает интенсивно раскладывать кресло :roll: я говорю "Сколько раскрытие?" она грит "Как думаешь если я готовлюсь" "Пошли грит рожать" :crazy:
В общем тужились мы с Наденькой вместе и на совесть :crazy: первые две схватки тужимся по два раза, больше не могу :smile09-3: она кричит, тужся 3раза, давай Любаня!! Я не могу и все, головка появляется и исчезает :cry: ставят капельницу для усиления схваток, тужимся, Надежда пытается завернуть шейку на 3 потуге, ничего..я в панике, Надежда ругается, Любаша давай у нас обвитие, постарайся,ребеночка задавим, тужимся, плачем, стонем :silence: зовет на помощ сестричку, держать ногу,т.к ее все время сводило и я зажималась, еще схватки, потуги и вот схватка, Надежда говорит готовится к эпизио :cry: :cry: :cry: третья потуга, Надежда загибает шейку, я тужусь и зо всех сил, помошник давит на живот.. и УРА!! Мы родили головку :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: тужимся и появляется Семочка :cry: слезы, радость и долгожданный крик нашего сыночка пронзил утреннюю родовую комнату :heart: мы с Надеждой рожаем послед :) а сыночка обрабатывают и замеряют :love: у нас было двойное обвитие вокруг головы и туловища :oops: ..

Ну вот так на 40 недели и 3 дня, 22.02.2013г в 6.25 я родила нашего второго сыночка с весом 4.160 и 59 :shock: см :shy: 9-ка по шкале АПГАР :shy: :love:
...Потом еще зашивали 4 трещинки, выдавливали сгустки(а их было большое количество,я и не думала что так больно их давить,они прям матку выжимали как мочалку :silence: ) :smile09-3: сокращалась матка и т.д :smile09-4:

Я ничего не скажу если скажу что это СЧАСТЬЕ :heart:
Теперь у нас есть Семка :cry: :love: сыночек, братик, внучек :heart:

P.S: мы пойдем за дочей :love:

Столько написала :lol: а роды то с отхождения вод длились всего 3,5 часа :lol:

А потом мы боролись за ГВ, я наслаждалась этими сладкими секундами счастья..первыми деньками нашего маленького сыночка, ведь они так не повторыми :love: на 4-е сутки мы поехали домой :o
Последний раз редактировалось Lovely Ср апр 24, 2013 8:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему...Следовательно, лучшее неизбежно!
Lovely
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 32604
Подарки: 37
Машинка (1) Цыпленок (1) Pooh (2)
Откуда: ...of dreams
Возраст: 37
Репутация: 3308
Имя: великое чувство..
Зодиак: Рак
Детишки: Тимка)06.02.11г)
Сёмка)22.02.13г)

Re: ***Контрастные роды))))***

Сообщение Purity » Чт апр 18, 2013 4:24 pm

какой замечательный, легкий и интересный рассказ! :applause:
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: ***Контрастные роды))))***

Сообщение Lovely » Чт апр 18, 2013 4:27 pm

Purity
Спасибо :D :kiss:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему...Следовательно, лучшее неизбежно!
Lovely
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 32604
Подарки: 37
Машинка (1) Цыпленок (1) Pooh (2)
Откуда: ...of dreams
Возраст: 37
Репутация: 3308
Имя: великое чувство..
Зодиак: Рак
Детишки: Тимка)06.02.11г)
Сёмка)22.02.13г)

Re: ***Контрастные роды))))***

Сообщение Caris » Чт апр 18, 2013 4:30 pm

Любаш поздравляю :applause:
Ты большая молодец :love:
Все забывается, и боль и кровь :smile09-4:
Зато это счастье остается с тобой навсегда :baby:
Caris
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8367
Подарки: 6
Колясочка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Ukraine->USA
Возраст: 39
Репутация: 730
Имя: Irina
Зодиак: Близнецы
Детишки: sweet son Liam, January 18th, 2012

Re: ***Контрастные роды))))***

Сообщение ДонюшА » Чт апр 18, 2013 4:33 pm

Ну я как обычно в конце рыдаю :cry: :lol:

Хороший рассказик! Молодчина! Час вытуживать голову - это конечно героизм :crazy: мне то мои 15 мин самих родов казались вечностью :lol:
Изображение
ДонюшА
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19122
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Возраст: 36
Репутация: 445
Имя: Дюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Иванка 13.01.2011
Сынок Назар
07.03.2013
Сынуля Тихон
27.07.2016

Re: ***Контрастные роды))))***

Сообщение Caris » Чт апр 18, 2013 4:54 pm

ДонюшА
Я голову вытуживала больше 2 часов :silence: , все равно эпизио сделали. Головастенькие мы оказались :crazy:
Голова была 41.5 см, сама бы точно не родила :oops:
Caris
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8367
Подарки: 6
Колясочка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Ukraine->USA
Возраст: 39
Репутация: 730
Имя: Irina
Зодиак: Близнецы
Детишки: sweet son Liam, January 18th, 2012

Re: ***Контрастные роды))))***

Сообщение ДонюшА » Чт апр 18, 2013 6:34 pm

Caris писал(а):ДонюшА
Я голову вытуживала больше 2 часов :silence: , все равно эпизио сделали. Головастенькие мы оказались :crazy:
Голова была 41.5 см, сама бы точно не родила :oops:


:shock: :shock: :shock:

Тьфу! Да у меня вообще сказка была :lol:
Изображение
ДонюшА
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19122
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Возраст: 36
Репутация: 445
Имя: Дюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Иванка 13.01.2011
Сынок Назар
07.03.2013
Сынуля Тихон
27.07.2016

Re: ***Контрастные роды))))***

Сообщение Olishna » Чт апр 18, 2013 6:56 pm

Lovely
Любочка, такой прекрасный рассказ!!!! :applause: аплодирую стоя :kiss: :love: :heart: :heart: :heart:
Изображение
Olishna
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12856
Подарки: 8
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Уфа
Возраст: 43
Репутация: 311
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Сыновья Темир 17.01.2008 и Аскар 10.10.2013

Re: ***Контрастные роды))))***

Сообщение Lovely » Чт апр 18, 2013 7:08 pm

Ой! Девочки спасибо :love: так приятно :)
Ир у нас головка 36 была, но мне этого :silence: вот так хватило :crazy:
Надь я сама плачу всегда когда читаю :lol: писала, вспоминала и плакала :love:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему...Следовательно, лучшее неизбежно!
Lovely
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 32604
Подарки: 37
Машинка (1) Цыпленок (1) Pooh (2)
Откуда: ...of dreams
Возраст: 37
Репутация: 3308
Имя: великое чувство..
Зодиак: Рак
Детишки: Тимка)06.02.11г)
Сёмка)22.02.13г)

Re: ***Контрастные роды))))***

Сообщение Lovely » Чт апр 18, 2013 7:09 pm

Caris
Да у тебя вообще роды из грани фантастики :lol: :crazy:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему...Следовательно, лучшее неизбежно!
Lovely
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 32604
Подарки: 37
Машинка (1) Цыпленок (1) Pooh (2)
Откуда: ...of dreams
Возраст: 37
Репутация: 3308
Имя: великое чувство..
Зодиак: Рак
Детишки: Тимка)06.02.11г)
Сёмка)22.02.13г)

Re: ***Контрастные роды))))***

Сообщение Lovely » Чт апр 18, 2013 7:09 pm

Olishna
:kiss: засмущали :shy:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему...Следовательно, лучшее неизбежно!
Lovely
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 32604
Подарки: 37
Машинка (1) Цыпленок (1) Pooh (2)
Откуда: ...of dreams
Возраст: 37
Репутация: 3308
Имя: великое чувство..
Зодиак: Рак
Детишки: Тимка)06.02.11г)
Сёмка)22.02.13г)

Re: ***Контрастные роды))))***

Сообщение Lovely » Чт апр 18, 2013 7:12 pm

ДонюшА писал(а):Ну я как обычно в конце рыдаю :cry: :lol:

Хороший рассказик! Молодчина! Час вытуживать голову - это конечно героизм :crazy: мне то мои 15 мин самих родов казались вечностью :lol:

:lol: вот и пойми что лучше час тужить, зато родила за 3,5 часа, либо 16 часов с жестяными схватками, зато тужилась две потуги :silence: но хватило чтобы все разорвать там :crazy:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему...Следовательно, лучшее неизбежно!
Lovely
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 32604
Подарки: 37
Машинка (1) Цыпленок (1) Pooh (2)
Откуда: ...of dreams
Возраст: 37
Репутация: 3308
Имя: великое чувство..
Зодиак: Рак
Детишки: Тимка)06.02.11г)
Сёмка)22.02.13г)

Re: ***Контрастные роды))))***

Сообщение София » Чт апр 18, 2013 7:38 pm

Lovely
:applause: рассказик замечательный,хорошо ,что все прошло без эпизио :o вы молодцы :flower:
Изображение
София
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16158
Подарки: 67
Погремушка (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 1005
Имя: София
Зодиак: Рак
Детишки: Евгения
Максим

Re: ***Контрастные роды))))***

Сообщение Caris » Чт апр 18, 2013 7:40 pm

Lovely
Я тоже когда свой писала, плакала :cry: :cry: :cry: :heart: :lol:
Caris
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8367
Подарки: 6
Колясочка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Ukraine->USA
Возраст: 39
Репутация: 730
Имя: Irina
Зодиак: Близнецы
Детишки: sweet son Liam, January 18th, 2012

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7