Как мы стали мамАсей и папАсей

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как мы стали мамАсей и папАсей

Сообщение Elo4ka » Вс окт 26, 2008 10:05 pm

Ну вот, к году решилась-таки написать рассказ о родах.
В общем, в Украине поставили мне ПДР 2 ноября, когда приехала Словению, поставили 4 го, и чтоб было не нашим не вашим, мне как в Одессе поставили 3го. И собралась я рожать. Приехала мама за неделю до ПДР, а я никак не рожала, т е Ася не хотела еще выходить. И на второй неделе ожидания, моя мама – явный противник алкоголя, услышав, что одна моя знакомая после 50 граммов красного вина начала рожать, прямо впихивала в меня вино. И не пускали меня в туалет, постоянно стучали в дверь через минуту- все ли в порядке?
5го числа ( понедельник) врач после очередного ЦТГ сказал что приехать в среду. И в среду он мне сказал, что будем в больницу ложиться и будем вызывать роды. В четверг я в полной боеготовности пришла рожать, меня положили в родовую комнату и дали внутрь мазь. Было скучно, но ко мне пропустили маму. И она сидела целый день со мной. Но никаких результатов не было. В пятницу 9 ноября меня снова мучили. В 7 подъем на ЦТГ , потом лазили туда, такое ощущение что каждые полчаса. И снова безрезультатно. Полдня я полежала в родовом и меня отпустили в дородовое. Я позвонила мужу и попросила привезти ко мне маму, договорились что после работы он ко мне заедет, а потом поедет за ней. Приехал он после обеда , примерно в 2 (14 ) часа. И сидел со мной, но меня так намучили, что у меня все болело. И я с ним по коридору гуляла. Выглядели как два довольно странных человека. Ну да ладно, кто-то ему позвонил и он должен был встретиться. После долгих уговоров и прощаний , провожаний до выхода по лестнице и сидения в холле, потому что он не хотел уходить , но и сидеть со мной тоже не особо горел желанием. Я его достала и мы пошли к доктору, меня отпрашивать на выходные ( по нашей совковой привычке- кто с тобой на выходных сидеть будет) . а доктор не отпускает меня, говорит а вдруг рожать начнешь, я : так мы на машине 5 минут и мы здесь. Он: давай , если не родишь сегодня, мы тебя отпускаем и в понедельник будем пузырь прокалывать. Я была очень не довольна, ну кто будет со мной сидеть на выходных?
С мужем еще погуляли во коридору , по лестнице, в холле посидели. Он не выдержал и решил сбежать от меня окончательно.
Я пошла его провожать до дверей вниз, со строгим указом привезти маму. Вот стоим мы внизу у выхода, я вся такая красивая в ночной рубашке , халате розового цвета и в модных кожаных тапочках( мама привезла подарок на роды- ноги мерзнут постоянно), и вдруг чувствую ( сори за подробности) описиваюсь. Я в шоке- как?- ну может не выдержала. И быстро, чтоб муж не увидел, его отправила вон- по делам. Он бедный аж растерялся- тут не отпускала , нудила , и вдруг так резко: пока, пока! Давай быстро!
И я побежала в туалет, пошла помыла руки, вытираю - и вдруг, снова описалась. И тут до меня доходит, что это начало моей большой акции. Прихожу я к медсестричкам ( которые присутствовали при моем нудении отпустить домой) и говорю на плохом словенском:- ну это, типа , у меня воды по моему отошли. Они как начали похихикивать, что мол, домой собралась? Дали мне прокладку , сказали собирать вещи на выход. Я сразу звоню мужу и говорю, ты далеко уехал? Он на 10 километров, ну я и говорю: разворачивайся- мы рожаем.
Забыла уточнить, что муж присутствовал на родах.

Сначала его не пустили ко мне, но вещи передали. Его, наверное, отправили успокоится и покурить. В общем, пришел он 16.20 и был со мной постоянно.
Есть в этом роддоме одна парочка медсестричек- Шерочка с Машерочкой, ни дать ни взять. Обе в возрасте предпенсионном, одна – плохо слышит, другая не понимает, что кто говорит. Мы с мужем так хотели подсчитать чтоб на их смену не попасть рожать, но как говорится не с моим цыганским счастьем- прихожу в родкомнату , а там мои « подружки» меня встречают. Ну в общем, рожать меня повели под белые ручонки.
То что я корчилась сказать - это ничего не сказать. Два дня мучений и влазаний туда дали о себе знать. Поставили мне капельницу и сказали мужу чтоб выгуливал меня, но тут сказалось то что мне не давали сходить в туалет. Я говорю – надо, а они мне нельзя! Поспорила я с ними, на сколько хватило сил, и думаю – наверное, лучше знают. Положили меня на стол посмотреть на сколько открылась , а там … в общем послали меня в туалет посидеть , и расслабится. Ну я посидела- чувствую голова начинает идти- прямо чувствую как что то упирается в кости таза, говорю пора – рожаю. А они мужу говорят: пусть посидит , так она расслабится сможет. Мне это порядком надоело и говорю мужу , все я пошла рожать. Пришла, легла на стол и говорю – рожать буду. Мои «подружки» посмотрели и запричитали: ой, голова лезет то! И началось, я не помню, что там и как было.
Дальше со слов мужа.
Были истерики на всех трех языках ( русский, немецкий и словенский- на сколько знала). Врач мой понимает немецкий. Кричала я все : и дайте мне анестезию, дайте укол, режьте меня, что если еще раз муж промахнется будет сам рожать, не хочу больше детей, ставьте мне сразу спираль, и все такое прочее. Мужа аж трясло, акушерка говорит ему- не обращай внимание, они и не такое творят. Доктор мой дежурил тогда, пришел, посмотрел и сказал – я это, попозже приду. И сбежал. Трус. )))
У мужа был шок - когда взяли ножницы помогать ребенку выйти он вообще чуть сознание потерял. Но не смотрел, отвернулся сразу.
Пришла еще тетенька, новая смена, и говорит - ух ты! Какая удача – пришла на смену и сразу ребеночек рождается! И одевает фартук клеенчатый ( у меня сразу ассоциация- мясник!!!). мои « подружки» начали мне и на живот давить – и вот Асенька и родилась в 20.50.(там для такого случая часы правильно висели). Такой маленький хорошенький гремлин, так и пела она как гремлинчик!!!! Когда мне ее на грудь положили, я даже растерялась, что с ней делать. И она такая маленькая на мне лежит, как маленький кутенок!
Ее запеленали и дали папе на руки, он бедненький (папа) даже пошевелится боялся. Такой комочек, малюсенький! Мы полежали часа полтора все – я лежу, рядом Асенька, и рядом сидит папа. Это такое счастье.
Потом попросилась я снова в туалет меня вод руки вели вроде я больна. Я еле от них отцепилась.
потом часов в 23.45 ушел папа, и меня оставили одну с моим ребеночком. И это такое счастье было!!!!
Перевели меня в послеродовое, Асю перепеленать отвезли. И мои медсестрички передавая меня из рук в руки сказали с такой гордостью- она уже САМА в туалет сходила!
Принесли мне поесть, холодное. А есть то не хотелось, это при том, что я с обеда ничего не ела!
И подумала что хочу еще одного ребенка.

ПС:Перечитав мою историю, сделала вывод – слишком часто я в туалет ходила. ))))
Elo4ka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2036
Подарки: 14
В поддержку кормящим мамам! (1) Колясочка (1) Kitty (1)
Откуда: ЕС
Возраст: 44
Репутация: 112
Имя: Лиза
Зодиак: Рыбы
Детишки: Асенька

Сообщение Юли@нна » Вс окт 26, 2008 10:33 pm

Elo4ka, такой рассказ веселенький!!! :twisted: Молодец!!!! 8) 8) Поздравляю с доченькой :baby: Пусть Асенька растет здоровой, умной, веселой, счастливой, и радует маму с папой. :heart: :D
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Сообщение NF-you » Вс окт 26, 2008 11:26 pm

Лиза, прикольно написала, хорошо :twisted: :D
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение Elo4ka » Пн окт 27, 2008 12:02 am

Юли@нна, NF-you, спасибо , девочки! :oops:
Elo4ka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2036
Подарки: 14
В поддержку кормящим мамам! (1) Колясочка (1) Kitty (1)
Откуда: ЕС
Возраст: 44
Репутация: 112
Имя: Лиза
Зодиак: Рыбы
Детишки: Асенька

Сообщение Nuta » Пн окт 27, 2008 8:43 am

Elo4ka, рассказ - супер :heart: :twisted:
Изображение
Nuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 48
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Орёл
Возраст: 41
Репутация: 288
Детишки: Кирюхин!09.10.07.

Сообщение Yana » Пн окт 27, 2008 8:49 am

Elo4ka,

очень хороший рассказ,доченьке побольше здоровья и всего самого самого
:o
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Сообщение LuckyStar » Пн окт 27, 2008 9:19 am

Elo4ka, замечательный рассказ! :twisted:
Elo4ka писал(а):ПС:Перечитав мою историю, сделала вывод – слишком часто я в туалет ходила. ))))

:laugh:
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Екатериночка » Пн окт 27, 2008 10:52 am

Elo4ka, поздравляю с дочей!
рассказ отличный! :heart: :baby: :heart:
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение Нэта » Пн окт 27, 2008 10:52 am

Elo4ka, Поздравляю вас с мужем с рождением доченьки. Счастья вам и много радостей. А огорчения если и будут, то краткими и незапоминающимися.
Доче здоровья, красоты, ума.
Elo4ka писал(а):Он на 10 километров, ну я и говорю: разворачивайся- мы рожаем.

Вот прикол :laugh: Муж там аварию не создал на дороге? :laugh:
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение My_Lacosta » Пн окт 27, 2008 2:05 pm

:D ох уш этот мужа)))))
Веселенький рассказ
Изображение
Изображение
My_Lacosta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Откуда: Украина Запорожье
Возраст: 40
Репутация: 28
Имя: Рената
Зодиак: Дева
Детишки: Маришка

Сообщение nicolb » Пн окт 27, 2008 10:00 pm

Elo4ka, поздравляю :baby:
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение Nadia » Пн окт 27, 2008 10:34 pm

Elo4ka, Весело вы рожали :laugh: Молодец! :o 8) :heart:
Изображение
Nadia
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 484
Подарки: 5
Кубики (1) Машинка (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, Хорошево-Мневники
Возраст: 42
Репутация: 88
Имя: Надежда
Зодиак: Водолей
Детишки: Илюшкин-лапушкин, 29.10.07

Сообщение Elo4ka » Вт окт 28, 2008 10:58 pm

спасибо всем!!!! :) :D :heart:
Elo4ka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2036
Подарки: 14
В поддержку кормящим мамам! (1) Колясочка (1) Kitty (1)
Откуда: ЕС
Возраст: 44
Репутация: 112
Имя: Лиза
Зодиак: Рыбы
Детишки: Асенька

Сообщение Лена1978 » Ср окт 29, 2008 12:57 pm

Elo4ka, веселенький рассказ :twisted: Вы с мужем молодцы :o :o :o :heart: :heart: :heart:
Изображение
Изображение
Изображение
Лена1978
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2751
Подарки: 31
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: москва-долгопрудный
Возраст: 45
Репутация: 19
Имя: Лена
Зодиак: Лев
Детишки: Настюшка и Полюшка

Сообщение Ришка » Ср окт 29, 2008 2:04 pm

Elo4ka писал(а):если еще раз муж промахнется

Elo4ka писал(а):хочу еще одного ребенка.


и это все с разницей в несколько часов :laugh:

счастья вашей интернациональной семье! :heart:
Изображение
Изображение
Ришка
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 556
Подарки: 9
В поддержку кормящим мамам! (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Красногорск/Houston
Возраст: 52
Репутация: 81
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Илья и Женька

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron