Наше счастье- наша ОЛЕЧКА!!!!!!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Наше счастье- наша ОЛЕЧКА!!!!!!

Сообщение Sibirya4ka » Вт авг 26, 2008 8:43 pm

Ну вот и я спустя 6.5мес. решилась написать свой рассказик. Писать было сложно т.к роды были длинными и тяжелыми. (Будущим мамам к.т рожают в первый раз лучше не читать) Я бы сказала, что получился не рассказик а расказище!!! :laugh:

Мы с мужем знакомы уже 6лет и с самого первого раза жили не предохраняясь. То что я ни разу не заберем. меня не сильно беспокоило. Решилась пройти обследование спустя год. Что только мне не лечили и чем только не кололи, ничего не помогало. Потом врачи написали диагноз-бесплодие. :crazy: Вся в слезах рассказала все мужу, но мы решили не отчаиваться. Прошло 5лет, а Б. так и не наступала. Стали сильно ругаться с мужем т.к я постоянно была в напряжении. Он стал все чаще пропадать в командировках. Однажды я не выдержала и ушла к подруге, :oops: в тот момент была задержка пару дней. Утром она сходила за тестом, и я увидела на нем 2полоски. Радоваться или плакать я не могла т.к был просто шок. Из-за сильного токсикоза положили в больницу на сохранение, и я решила позвонить мужу. Мы помирились, а на сроке 12 нед. случился выкидыш.:cry: Как я пережила тот момент одному богу известно. Муж меня сильно поддержал в тот момент. Прошло около года. В этот день муж как обычно был в командировке, а меня уже неделю мучила изжога. На утро решила сделать тестик (хотя задержка была 1день) и увидела на нем еле- еле но уже заметную вторую полосочку. :o Вот так и началась моя долгожданная Б. Все носились со мной как ошпаренные: тяжелого не поднимай, квартиру не убирай, лежи и отдыхай. Самым главным для меня было преодолеть 12-ти недельный рубеж т.к он являлся для меня самым главным и опасным. А потом недельки потекли как вода. На 27 неделе на УЗИ сказали, что мы ждем девочку, но у меня начало развиваться маловодие. На 35 нед. оно стало выраженным и лекарства мне не помогали. Предложили лечь в больницу, но я написала отказ, решила пусть все идет своим чередом. Стали беспокоить тренировочные схватки и спасала только но-шпа. :crazy: Недели шли, доча вела себя оч.хорошо и активно, но на свет появляться так и не хотела. Когда пришла в ЖК, было уже 40нед. врачи надо мной посмеялись и дали направление в РД. Туда ехать совсем не хотелась по направлению т.к на 100процентов знала что они начнут стимуляцию и ждать пока начнутся мои естественные схватки никто не будет и решила подождать еще недельку. Приехала записываться в РД на 42нед. а врачиха чуть ни офигела и начала орать, где же я ходила раньше, оказалось, что в РД нет мест, и чтобы я приезжала либо со схватками, либо через недельку по записи- 1февраля. :angry: Дни шли, приближалось 1-е число, а процесс так и не шел. 30 января муж спокойно уехал в командировку поняв, что рожать я даже и не думаю, а меня на всякий случай отвел к маме, что бы быть спокойным. 31 числа, сидя на форуме я почувствовала, что из меня что-то вытекает, но выделения были не значительными, поэтому я не стала никому ничего говорить. Ближе к вечеру- часам к 21.00 меня начало прихватывать , схватки были не сильными и я решила что уже дома потерплю до утра, а 1-го как и планировали уеду рожать. Эта ночь показалась мне вечностью т.к спать я не могла, спасало общение с девочками к.т уже почти все родили своих январят.:laugh: Промучившись до утра мы поехали в больницу, в это время схватки были по 1 мин. через каждые 8мин. Меня положили в палату к девочкам на сохранении и решили подождать когда схватки начнутся сильней чтобы можно было меня перевести на верх. Пришел врач. Когда он узнал какой у меня срок и что схватки уже длятся часов 12 забегал дав мне понять что что-то не так. Собрали консилиум из 5-ти человек и стоя над моими раздвинутыми ногами:laugh: и корчущимся лицом (в тот момент схватки становились сильнее) возмущались тем, что я где-то ходила 43нед.,:evil: а о том, что у меня за все это время открытия не было и на 1см. я узнала потом.:evil: Меня решили отправлять в предродовую. Ну естеССвенно банальная процедура с клизмой и белыми ночнушками выстиранными раз на 500, меня стороной не обошла.:laugh: Когда в предродовой мне подключили КТГ со мной лежало 6 девочек. Проходило время все уходили рожать, а я все так и лежала уже постанывая от боли и встречая новый приход рожениц. Время было около 00.00 когда я пролежав часа 3 под этим чертовым аппаратом попросилась походить. В тот момент я уже пыхтела от боли накатывающей с каждым разом все сильнее и сильнее. Кстати боль эта терпимая, просто от нее сильно устаешь и хочется чтоб она побыстрей закончилась. Стоя в присядку возле очередного косяка я почувствовала, что с моим ребенком что-то не так. Прибежала врач и меня снова подцепили к аппарату. У дочи замедлялось сердцебиение и она сильно толкалась как будто ей не хватало воздуха. Мне поставили катетер и что-то через него вкололи. Пока ждали результата решили проколоть пузырь, но когда начали эту процедуру врач поняла что воды у меня только задние, а передние уже давно отошли. При все при этом раскрытия так и не было, врач попыталась сделать это вручную и вот здесь я поняла что та боль к.т я испытывала до этого была просто легким испугом. :crazy: При осмотре через 10мин. доча стала вести себя все беспокойней и беспокойней и начала меня сильно пинать. Врачи решили больше не испытывать судьбу и при моем раскрытии надо срочно готовиться к КС. В эти минут 10 я о схватках даже не вспоминала, а только каждую секунду молила врачей сохранить мне ребенка т.к счет ее жизни шел на минуты. И вот ровно в 1.26 родилась моя доча Оленька весом 3900 и ростиком 50см. :heart: :heart: :heart: Достали ее уже всю синюю и она почему-то долго не кричала, боже я думала что с того момента когда ее достали и когда я услышала ее крик прошла вечность.:cry: Олю мне показали только из далека, а я даже не увидела ее лица т.к от слез и от наркоза все плыло в глазах. Меня зашили и увезли в ПИТ, а через мин. 30 пришла врач и сказала что Оля в тяжелом состоянии и шансы наши 50 на 50.:cry: Позвонила мужу и маме сообщила о рождении дочки, а сказать им про ее состояние не решилась т.к не было сил. Прошел целый день ожидания и слез, я уже почти отошла от КС, а к Оле меня так и не пускали. :( К каждому приходу врача я надеялась на хорошие новости и вот на 2-ой день мне сообщили, что Олька начала приходить в стабильное состояние, а на 3-й день ее перевили из реанимации в ПИТ и разрешили посмотреть на нее 10мин.:o Передать словами что я почувствовала в тот момент когда ее увидела я не смогу т.к не найдется таких слов. Этот пухленький и маленький комочек лежал мод множеством трубочек отличавшись от всех своей белой кожей. Здоровье после нашей первой встречи стремительно пошло на улучшение и на 4-й день после мучительно долгого ожидания мне привезли мое маленькое долгожданное чудо в палату и с тех самых минут мы с ней больше не расстаемся. :heart: :heart: :heart:

Забрезжил рассвет. Я открыла глаза,
И вспомнилась разом вчерашняя ночь:
Палата, врачи... Я нигде... В никуда
Уносятся мысли... Я страх гоню прочь...

Твердила одно лишь: "Малыш, потерпи...
О Господи, дай же мне силы... дай силы!"
Услышал Господь: "Ну-ка мама, смотри,
какую мы девочку с вами родили!"

Забрезжил рассвет. Я открыла глаза.
С улыбкой усталой смотрю на малышку.
И катятся слезы... "Дочка моя!
Ну, вот мы и вместе, вот, я тебя вижу..."

Не веря глазам, словно ночь – это сон,
Слегка прикоснулась я к крошечной щечке.
Ты сморщила носик и спишь сладким сном...
О Боже, спасибо! Спасибо за дочку!
Последний раз редактировалось Sibirya4ka Чт авг 28, 2008 6:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Sibirya4ka
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5003
Подарки: 62
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Сибирь
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: есть

Сообщение HeLLen » Вт авг 26, 2008 8:54 pm

Ирина_Б, какая ты умничка! все смогла и твоя радость теперь всегда с тобой!
Изображение
Изображение
HeLLen
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 122
Зодиак: Козерог
Детишки: Глеб
Агния

Сообщение Томуська » Вт авг 26, 2008 9:04 pm

Ирина_Б, как трогательно :cry: ... молодец!!!!
Изображение
Изображение
Томуська
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 395
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Сызрань
Возраст: 48
Репутация: 88
Имя: Любашка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Лизочка и Ванечка

Сообщение Sibirya4ka » Вт авг 26, 2008 9:08 pm

HeLLen, Томуська, Спасибочки!!! :heart:
Только малость длинновато получилось, долго читать придется :laugh:
Изображение
Изображение
Sibirya4ka
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5003
Подарки: 62
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Сибирь
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: есть

Сообщение NF-you » Вт авг 26, 2008 9:09 pm

:heart: хороший рассказ, молодец, что собралась написать :twisted: :heart:
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение Аксютка » Вт авг 26, 2008 9:14 pm

Ирочка, дорогая моя, а я и не знала что так трубно тебе досталась твоя Оленька! Зато сейчас какая шустрая девуля растет! Счастья вам, девки!!! :heart:
Изображение
Аксютка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1009
Подарки: 4
Машинка (1) Медвежонок (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 109
Имя: Ксения
Зодиак: Лев
Детишки: Захар январь 2008
Таисия октябрь 2012

Сообщение An4ena » Вт авг 26, 2008 9:16 pm

Умничка! :D Я в конце расплакалась, нервы нада лечить
Изображение
An4ena
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 598
Подарки: 11
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Киев-Новогуровский
Возраст: 45
Репутация: 32
Имя: Анна
Зодиак: Дева
Детишки: Катерина и Демьян

Сообщение Бебебе » Вт авг 26, 2008 9:23 pm

An4ena писал(а):Умничка! Я в конце расплакалась, нервы нада лечить

:laugh: или сделать тест на беременность)))))))))

Иришкин, супер! :twisted: 8)
Изображение
Изображение Изображение
Бебебе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1727
Подарки: 41
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Репутация: 6

Сообщение Likochka » Вт авг 26, 2008 9:27 pm

Хороший рассказ! Молодец, что решила написать!
Изображение
Изображение
Likochka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 683
Подарки: 43
В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: СПб
Возраст: 47
Репутация: 82
Имя: Елена
Зодиак: Весы
Детишки: Димончик и Дашутка

Сообщение modd » Вт авг 26, 2008 9:38 pm

чета прокомментировать хотела и забыла...
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Сообщение Sibirya4ka » Вт авг 26, 2008 10:03 pm

Бебебе писал(а):или сделать тест на беременность)))))))))

:laugh: :laugh: :laugh:

Всем спасибо что зашли почитать :heart:
Изображение
Изображение
Sibirya4ka
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5003
Подарки: 62
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Сибирь
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: есть

Сообщение Josephine » Вт авг 26, 2008 11:08 pm

Томуська писал(а):как трогательно :cry:

Да, да :cry: как душевно!! Ты молодчинка, такое выдержала :applause:
Josephine
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Подарки: 5
Уточка (1) Белль (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Вологда
Возраст: 41
Репутация: 94
Имя: Таня
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аришка

Сообщение Бебебе » Вт авг 26, 2008 11:11 pm

модд писал(а):чета прокомментировать хотела и забыла...

тоже надо бы тестик сделать ;)

Добавлено спустя 31 секунду:

Josephine писал(а):Да, да

ну.. еще одна рева....
Изображение
Изображение Изображение
Бебебе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1727
Подарки: 41
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Репутация: 6

Сообщение Knopka » Вт авг 26, 2008 11:15 pm

Ирина_Б, Вы с Оленькой просто умнички! :o Преодолели столько трудностей, слезы навернулись на глаза, когда про кс читала, вспомнила рождение моего Сережки :( Главное, что у вас все трудности позади, а впереди счастливое детство малышки , и радость на лицах мамы и папы. Удачи вам во всем, растите здоровенькими. :o

Это вам Изображение
Изображение Изображение Изображение

Даже самую унылую комнату
оживят самые обычные дети
красиво расставленные по углам )))
Knopka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3637
Подарки: 80
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 1920
Имя: *
Зодиак: Козерог
Детишки: Сашулька , Лялюша ,
Серёжка и Дуся ))

Сообщение Nyusya » Ср авг 27, 2008 1:09 am

Ирина_Б, Иришка, суперский рассказ! Теперь понимаю, почему ты долго не хотела рассказывать и вспоминать, бедная.... Желаю Оленьке никогда не болеть и расти здоровенькой девчушкой! :heart:
Изображение

Изображение

Изображение

viewtopic.php?t=17650 - мой рассказ о родах
Nyusya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1110
Подарки: 5
В поддержку кормящим мамам! (1) Уточка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: ЕС
Возраст: 42
Репутация: 113

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron