Рождение медовой девочки Яночки

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение медовой девочки Яночки

Сообщение МилаяAsya » Вт авг 26, 2008 4:27 pm

Родилась мое сердечко 14.08.08 в медовы спас… :heart: :heart:
А началось все вот как. Сразу скажу, я плохой рассказчик, постараюсь вас не запутать.
Надо сказать, что вся моя беременность - сплошное испытание на терпение для меня.
Поженившись 18 августа 2007 года и съездив в свадебное путешествие мы с мужем начали стараться зачать ребеночка, на это ушло всего два месяца, но мне так натерпелось, что и они показались вечностью….И вот 1 декабря без особой надежды делаю тест, как и раньше безрезультатно, убираю его в коробку, выбрасываю и иду заниматься своими делами. И тут во мне что-то щелкает «дай ка еще раз взгляну на него», смотрю….Еле видная вторая полосочка….Далее мой прыжок до потолка мог бы побить все мировые рекорды, сразу же несусь к мужу, теперь уже прыжок до потолка в его исполнении. Мы счастливы!!!!!! :o 8)

Первый триместр отходила отлично, не считая раннего токсикоза. На 15 неделе заключила контракт на ведение беременности в ступинском мед.центре и как все, начала сдавать анализы, обходить врачей. Анализ на вирус цмв - положительный, причем есть как антитела G так и М, т.е.у меня в организме активный вирус!!!!! :shock: В каком я была состояние передать не могу, почитав в интернете информацию на эту тему была в шоке, истерика сменялась каким-то оцепенением, так я боялась за свою малашечку!
И тут все завертелось. Вообще, что такое цмв мало кто и из врачей представляет, я сдавала кучу анализов, перепроверяя результат, консультировалась у всевозможных специалистов в Москве, Ступино и Видном, делала бесконечные узи.
Слава богу в конце концов своих метаний попала в руки замечательного доктора, зав. Платного отдления роддома №6 - Пискуновой Юлии Александровне. Она-то и взялась комплексно за мое обследование и лечение. Цмв инфицирование во время беременности (кстати первичное оно у меня или рецидив установить не реально) может привести к страшным последствиям или вообще не повлиять, при условии лечения. В общем представляете в каком я была шоке, :shock: сколько нервов потратила в борьбе за свою маленькую. :crazy: А тут еще и свекровь подлела масла в огонь, мол больной ребенок вам не нужен, зачем портить себе жизнь, делай аборт. На что я ответила, что не собираюсь и думать о таком (Яночке в пузике было уже 5 месяцев, 3 недели как я ощущала ее движения). Вот сейчас пишу и плакать хочется, что кто-то предлагал мне отказаться от моего сокровища… :( Как итог скандал (мы живем с родителями мужа), 1,5 месяца я живу у своих родителей, через силу каждый день хожу на капельницы, пью таблетки, вставляю свечи, плачу и с нетерпением жду результатов анализов. Муж все это время находился в какой-то прострации, твердил возвращайся домой, мол конфликты у всех бывают. Но надо отдать ему должное, возил меня по всем врачам и зарабатывал на самые дорогие лекарства.
Из-за вируса всю беременность отек плаценты, ФТП + д-димер выше нормы, ко всему колола еще себе фраксипарин в живот.
После первого курса капельниц, активный вирус ушел, по узи у малышки все хорошо….немного полегчало
На 34-й неделе 2-й профилактический курс капельниц, но это уже не так страшно.
В общем вся беременность прошла в таком духе….Но с другой стороны было и хорошее, были прекрасные вечера с мужем и друзьями, приятные хлопоты покупок, процедура выбора имени и.т.д.
:heart:
ПДР у меня было 8.08.08, но рожать я была готова уже с середины июля, когда все родственники стали замечать, что живот опустился и стала выходить пробка, да и слышала где-то, что вирусоносители рожают раньше….
АГА, не тут-то было! Последние недели снова испытывали меня на терпение, по всем признакам вот-вот должна была родить, ан нет….
В 40 недель 4 дня положили меня таки в патологию 6-го роддома (где у меня был контракт на роды, но врача Юлия Александровна посоветовала не выбирать, а рожать с дежурной бригадой). Попала я в самую не удачную палату, т.к. только в ней не заменили кровати на новые, промучившись ночь и поняв, что ничего со мной делать не собираются, написала отказ от госпитализации и покатила домой. Дома хорошенько покушала (в больнице понятное дело какая еда), помылась, немножко постимулировалась с мужем и легла спать с небольшой болью в пояснице, понимая что уже скоро.
Проснулась в 1.00 ночи, схватки через 7 мин. Пошла помылась, пересобрала сумки, подождала 3.00, разбудила мужа и мы «полетели в Москву», схватки шли уже через 5 мин. Доехали где-то за 1.15 мин., по ночной трассе и Москве, красота!
Приехали, оформили меня, сделали все процедуры (никогда так знатно та туалете не сидела) и отвели в предродовую, схватки где-то через 3 мин. Привели мужа….Посидел он со мной минут 15 и отправила я его домой, поняла, что не нужен он мне там совсем, не особо мне хотелось, чтобы кто-то сидел и смотрел, как я корчусь от боли….
Так как предыдущие ночи я не особо много спала, умудрялась между схватками еще и засыпать. :? А на схватках дышала…..Не могу сказать, что дыхание ослабляет боль, но точно отвлекает.
Вокруг меня было много врачей, которые подходили, сидели со мной, рассказывали как надо дышать и.т.д. Спасибо им всем огромное!!! Отдельное спасибо врачу Арсену …..(отчество к своему стыду забыла), так спокойно, доброжелательно, даже весело он провел мои роды и зашил меня, что уже готова еще рожать!
Где-то в 9 утра пришел анестезиолог (на эпидурал я сразу согласилась), с 3-го раза поставил мне катетер, но тут я сама виновата, т.к. никак не удавалось мне спокойно полежать….Ничего дико больного не было. Ощущение как будто немного распирает позвоночник. С эпидуралкой я мило проспала где-то до 10-11 часов.
А когда действие обезболивания кончилось, для меня началась самая жесть - начало тужить, а тужится еще нельзя было. Вот это самое сложное!!!! :crazy: Я дышала, дышала и через каждые 5 мин. Просила посмотреть может уже можно тужится….Кричать для себя смысла не видела, хотя девушки за стенкой такое вытворяли. Меня даже потом похвалили, что я все стойко переносила. И наконец разрешили тужится. Это прям кайф. :twisted: Два раза потужилась на кровати и буквально полетела на кресло…Врачи постоянно слушали сердцебиение малышки и когда оно немного замедлились, предложили мне ради нее сделать один разрез. Сделали его на потуге, совсем не больно, только слышишь чик-чик ножниц.
И вот наконец, через 12 часов я увидела свою крошку! Она сразу закричала и ее положили мне на живот, а я только улыбалась и повторяла «доченька моя»….
Яночка родилась 14.08.08, 3200(а по узи ставили 3500), 51 см. 8/9 по Апгар - ЗДОРОВЕНЬКАЯ!!!
:heart:
Изображение
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение ivanova » Вт авг 26, 2008 4:50 pm

Какая прелесть! :baby: Поздравляю с рождением принцессы! :o :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
Изображение
ivanova
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение *Natali* » Вт авг 26, 2008 6:33 pm

МилаяAsya, несмотря на все переживания и трудности во время беременности, у вас теперь есть прекрасная доченька! Здоровья вам с Яночкой и спокойных ночек :)

А рассказик получился замечательный, очень легко читается :twisted:
*Natali*
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 940
Подарки: 8
Колясочка (1) Пирамидка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 71
Имя: Natali
Зодиак: Козерог
Детишки: детки

Сообщение Kymiko » Вт авг 26, 2008 6:33 pm

МилаяAsya, Поздравляю еще раз!!!Изображение Изображение

Читая такие рассказы,то и рожать совсем не страшно!!
Изображение
Изображение
Kymiko
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: Украина
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Юлия
Зодиак: Телец
Детишки: Матвей 15.09.2008

Сообщение МилаяAsya » Вт авг 26, 2008 7:01 pm

ivanova, Спасибо!!!

*Natali*, Я сейчас такая счастливая!!!Спасибо!!

Kymiko, ты знаешь, я тоже читала рассказы и мне было не страшно! Наоборот хотелось, чтобы быстрее все началось
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение муська » Вт авг 26, 2008 9:12 pm

Ася еще раз прими мои поздравления!!! всег овам самого лучшего с Яночкой!!! счтаья много твоей семье!!! :heart:
Изображение
Изображение
муська
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3076
Подарки: 8
Ложечка (1) Башмачки (1) Ведёрко (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 39
Репутация: 81
Имя: Мария
Зодиак: Лев
Детишки: Сашенька (15.08.2007)
Ириша (28.08.2008)

Сообщение ami » Ср авг 27, 2008 1:10 am

МилаяAsya, девочки вы просто молодцы, :flowers: здоровья вам и спокойствия. рассказик супер :applause: , прям уже самой хочется быстрее в роддом сбегать :D
Изображение
Изображение
Изображение
ami
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3193
Подарки: 17
Колясочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: kuwait
Возраст: 39
Репутация: 1841

Сообщение -=ЮТА=- » Ср авг 27, 2008 7:28 am

МилаяAsya, еще раз поздравляю вас с Яночкой с долгожданной встречей :hb2: Вы обе молодчинки!!!
Изображение
Изображение
-=ЮТА=-
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1152
Подарки: 3
Двойня (1) Подсолнухи (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Ухта
Возраст: 40
Репутация: 56
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Дарья (5.03.2008 15:02)
Алёна (5.03.2008 15:26)

Сообщение Нэта » Ср авг 27, 2008 9:45 am

МилаяAsya, умница, девочка. Такие переживания во время беременности. И такой отличный результат. :o Очень рада, что доченька родилась здоровенькой. Поздравляю от всей души. Пусть все будет отлично у вас. :)
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение IceQuween » Ср авг 27, 2008 2:37 pm

:o :o Асик, милая,Асик!!!С рождением самой желанной и дорогой доченьки!!! :hb2: :o Здоровья вам, я тоже через года 3 уже за вторым пойти хочу,как надумаете пиши ;) ;) ;)
2850-3730-5450-6540-7800-7700-9000-9400-9955-10600-10670-11300-11000,
51-53-57-62-65-68-70-70-71-73-76-77-80
18.08.08-родилась львица Милана(с)IQ
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... 51#2762851
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://nordflame.su/kot/f2f.mp3
IceQuween
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 289
Подарки: 56
В поддержку кормящим мамам! (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 39
Репутация: 846
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы
Детишки: Львица-голубоглазка Милана

Сообщение МилаяAsya » Ср авг 27, 2008 4:21 pm

муська, Спасибо!!!! Ответное :heart:

uhti_amina, Здорово, что мой рассказ вызывает такое желание!

-=ЮТА=-, Спасибо! Мы обе очень старались!

Нэта, Спасибо!!!

IceQuween, Вот если бы не надо было аж 9 месяцев беременной ходить, я хоть завтра в роддом за вторым :D
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение Лелека » Ср авг 27, 2008 6:56 pm

МилаяAsya, поздравляю еще раз! Замечательный рассказ, трепетные слова о доченьке :heart: Фотография ваще такаяяяяяяя...мммммммммммм.. :heart: Сладкий розовый пупсик :heart: Растите здоровыми и счастливыми! :o
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение nicolb » Ср авг 27, 2008 9:48 pm

МилаяAsya, :heart: :heart: :heart:
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение МилаяAsya » Пт авг 29, 2008 10:01 am

Аля-ля, nicolb, :heart: Спасибо
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение Катюха_11 » Пт авг 29, 2008 6:51 pm

поздравялю! :heart: вы умницы :heart:
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=147&t=88005
Моя закупка детской одежды ТУТ -> viewtopic.php?f=217&t=187189
Катюха_11
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 13974
Подарки: 86
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Смоленская обл
Возраст: 35
Репутация: 2129
Имя: Катя
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сыночек тигренок Егорка 30.08.2010

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron