Роды с мужем в 1 рд, Москва

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Роды с мужем в 1 рд, Москва

Сообщение Malory » Вс июл 20, 2008 5:55 pm

ПЛАНИРОВАНИЕ
Мы с мужем оба молодые здоровые люди, посему не было никаких сомнений, что получится сразу. Ан нет. Несмотря на подготовительный период (безалкогольно-безникатиновый), прием витаминов и обследование на все инфекции, ничего у нас не получалось. Пол года прошли за высчитыванием овуляции, стоянием на голове, тесты на овуляцию и беременность улетали десятками.
Через пол года попыток мы пошли к врачу, муж сдал в инвитро спермограмму, которая оказалась хорошей, и меня сразу же решено было лечить. Только от чего – не понятно. Гормоны в норме, месячные регулярные, только полоска на овуляционном тесте бледнее, чем написано в инструкции. Короче, нас лечили и обследовали. Начиная (для меня) с утрожестана и клостилбегита, заканчивая тестами на совместимость, кровью на антиспермальные антитела, дошли даже до генетика. Все в норме.
Короче, в один прекрасный день, мне, обессиленной, добрая медсестричка посоветовала сводить мужа на СГ в какое-нибудь проверенное место, потому как со мной, вроде, все в порядке. (Сколько на этот вывод денег ушло – не пересказать). Сводили мужа в ЦПСиР и офигели. Подвижность почти нулевая, количество низкое. Жопа, в общем. Инвитро привет!
Мы уже морально настраивались на ЭКО, а ЦПСиР начал нас лечить и обследовать заново. Тут мне впервые сказали сдать кровь на мужские гормоны, где обнаружился ДГЭА-С, увеличенный в 3 раза относительно верхней границы нормы.
Я села на метипред, муж – на бесчисленное количество лекарств и БАДов.
В общем, если считать от начала планирования, то пытались мы примерно полтора года. Пол года пытались просто так и потом год лечились.
Наконец в июне 2007 я забеременела. Мы поверить не могли своему счастью, я боялась дышать и носила с собой бумажку с тестом хгч как икону. Однако, все предосторожности не помогли, беременность замерла буквально через неделю после обнаружения. Мы были в кусках. К счастью, даже чистку делать не пришлось, все вышло само и через 2 месяца нам разрешили пробовать дальше. По крайней мере, теперь было понятно, что мы не безнадежны.
Через 3 месяца я узнала, что снова беременна.

БЕРЕМЕННОСТЬ
Даже рассказать особо нечего, все шло гладко, больше нервов было, чем проблем. Ну только небольшие кочки на дороге. В 8 недель – отслойка и кровотечение, до 12 недель – жесткий тонус с болями, после 12ти и до самого конца – просто тонус. Почему-то с 30 недель он стал называться трениками.
В 12-13 недель летала в Тайланд, прекрасно провела время. Жалею, что не отправилась еще куда-нибудь недель в 30. Все боялась чего-то, а теперь не скоро получится.

РОДЫ
Язык не поворачивается назвать мой обычный тонус (безболезненное периодическое каменение живота) трениками, ибо у меня так было всю беременность. Поэтому я считаю, что никаких предвестников не было.
С 36 недель почти все врачи обещали мне роды «завтра», ибо раскрытие было 1,5 см, деть низко и шейка мягкая. Они все нервы мне своими прогнозами испортили. Однако ж доходила я ровнехонько до ПДРа 11 июля. Этот знаменательный день теперь не просто 5ая годовщина нашей свадьбы, но еще и день рождения сына.
10ого июля я, как всегда, много гуляла и с утра ныла, как хочется родить. Тонус мой зарядил прям с утра и весь день прихватывал. К вечеру я засекла периодичность и выяснила, что примерно 6-8-10-12 минут.
Мы сходили в кабак, погуляли по центру… часов в 22 начала отходить пробка мааааленькими кусочками. Если бы я так ее не ждала уже месяц и не разглядывала бы трусы практически с лупой, то и не заметила бы.
В полночь, уже дома, мы с мужем поздравили друг друга с годовщиной и легли спать.
В 3.20 я проснулась от безболезненных, но сильных схваток. Засекла – через 8 минут ровно. Встала за но-шпой и папаверином… и воды отошли.
В 5 утра мы приехали в 1 роддом. Без всяких договоренностей и блата. Все было вполне доброжелтельно. В 6.30 мы уже были в родблоке. Раскрытие – 4,5 см.
Приятно удивленная тем, что все так небольно проходит, я, ДУРА, отказалась от эпидуралки, хотя всю беременность планировала, что воспользуюсь ей и откажусь от промедолов-димедролов.
В итоге к 7 см я уже выла и малодушно согласилась на укол в вену. Он не помог. Спать я не спала, боль от схваток не уменьшилась, только замедлилось раскрытие. Мне казалось, про 8 см мне говорили часа 3-4.
Все это время на мне висел КТГ, с ним можно было ходить.
Муж все это время очень мне помогал. Честно скажу, если бы знала, что будет так тяжело, не взяла бы его. Но он не струсил). Звал докторов, поил водичкой, помогал встать, судно выносил.
8 см, а сына уже полез. Я продыхивала, продыхивала и продыхивала. Казалось, это никогда не закончится. Хотя, если бы не осмотры на схватках, все было бы не так больно. Я очень себя жалела. Орала. Громко. Тихонько просила меня пристрелить, причитала, что не могу больше.
На родильное кресло я буквально перелетела, когда сказали, что вот уже можно рожать.
В этот момент, да и задолго до него… мне было совершенно наплевать, смотрит ли на меня и с какой стороны мой муж, чужие мужья из других боксов, да хоть вся красная армия.
Голову рожать было тяжелее всего, казалось, я все делаю не так, но получилось довольно быстро. Тело просто выскользнуло, как мне показалось. Послед я даже не помню.
Итог – парень по имени Лев. 4030 г, 54 см.
Вот все говорят, родовая боль забывается, как только посмотришь на своего ребенка. Я, может, дефективная, но ничего у меня не забылось. То есть я была довольна, что все закончилось и что я наконец держу в руках это фиолетовое чудо, но ощущение, что я родила футбольный мяч, никуда не ушло.
Потом меня зашивали под лидокаином. Колоть лидокаин – больно, зашивать – ни фига.
Потом были 2 благословенных часа со льдом на пузе, сыном под грудью и мужем рядышком. Тогда мне впервые показалось, что да, черт возьми, оно того стоило.

ПОСЛЕ РОДОВ
Я разочаровалась в палатах «мать и дитя», когда ребенка не забирают даже на ночь. После родов, со швами, сидеть нельзя, ходить больно, а ребенок требует есть, сменить подгуз, просто внимания… тяжело. Особенно если, как мне повезло, в палате таких трое. Хотя бы один ребенок орет почти постоянно.
К счастью, рано или поздно, все роды заканчиваются возвращением домой, где, как известно, и стены помогают. Мне, кроме стен, помогает любовь к сыну, и вся семья, но все равно тяжело. Не представляю, как справляются матери-одиночки. Это настоящий подвиг.

Вот, собственно, и все.
Огромное спасибо всем за поддержку на всем протяжении беременности.) Не знаю, что бы я без вас делала. ))
Всем смелости, легких родов, здоровых спокойных детей, и себя не жалеть (как я, нытик).
Изображение
Malory
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 77

Сообщение Vikulya » Вс июл 20, 2008 6:08 pm

Молодец, умничка,вот прочитала рассказ и вспомнила как так же рожала в роддоме№1

Здоровья вам,спокойных ночек и молочка :hb2:
Vikulya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2966
Подарки: 4
Kitty (1) Белль (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 146
Имя: Вика
Зодиак: Овен
Детишки: доча Катюшка
сынок Мишутка

Сообщение Екатериночка » Вс июл 20, 2008 6:15 pm

Malory, умничка! такой рассказ хороший!!! я тоже хочу родить в годовщину свадьбы, чихни на меня этим пожалуйста :oops: (но подозреваю что вряд ли так получится). Здоровья вам с малышом!Изображение
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение LuckyStar » Пн июл 21, 2008 8:55 am

Malory писал(а):С 36 недель почти все врачи обещали мне роды «завтра», ибо раскрытие было 1,5 см, деть низко и шейка мягкая. Они все нервы мне своими прогнозами испортили.

Вот это я настолько хорошо понимаю - аж накатило опять - уроды, мля.. :evil:
А рассказ у тебя получился с юмором! :twisted:
счас все уже позади - и вас уже трое! :baby: Счастья и здровья! :heart:
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Malory » Пн июл 21, 2008 1:53 pm

Большое спасибо всем)))


Екатерина Грих, ААААААПППЧХИИИИИХХХ!!!!!!!!!!!!
Изображение
Malory
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 77

Сообщение Екатериночка » Пн июл 21, 2008 2:02 pm

Malory, спасибо! меняйте линеечки!
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение Vio » Пн июл 21, 2008 5:44 pm

Поздравляю тебя еще раз, дорогая! :heart: :hb2:
Пусть сынок растет большим и здоровым маме и папе на радость!
И еще пожелаю наслаждаться материнством, во! Может оно не сразу получится, но привыкнем к малышам и будем радоваться еще больше! :twisted: А потом и дочечку родим!
Изображение
Изображение

Мой рассказ о родах
viewtopic.php?p=2639036#2639036
Vio
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 459
Подарки: 3
Машинка (2) Лотосы красные (1)
Откуда: МО, Одинцовский район
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Артемий
Поли

Сообщение nicolb » Пн июл 21, 2008 10:22 pm

Malory,Поздравляю. Пусть сынок растет большим и здоровым маме и папе на радость! Счастья вам!
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение Нэта » Пн ноя 10, 2008 2:05 pm

Malory, поздравляю. Так хотели вы ребеночка, и вот он у вас появился. :baby: И такой богатырь родился.
Здоровья тебе и твоему Льву, счастья, удачи. В общем, всего-всего :o
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение Юли@нна » Пн ноя 10, 2008 3:43 pm

Malory, поздравляю, молодцы, вот вы и смогли, не бывает невозможного :twisted: и еще Богатырь маленький :baby: Здоровья вам, счастья, быть веселыми, послушными, и радовать мамочку с папочкой :o
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Сообщение Nastyk » Пн ноя 10, 2008 9:34 pm

Malory, Молодцы!!! Растите здоровенькими на радость мамульке и папульке! :baby: :heart:
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www3.pixtar.lv/slide?id=oxetpxncjdtsjlhcbmq
О родах - viewtopic.php?t=17684&start=0
Наш вес: 2710 гр.-3346-4636-5452-6065-6585-7115-7635-8115-8450-8765-9140-9485
Наш рост: 49 см.-52-56-59-63-65-68-69-71-71-74-74-74.5
Первый зубик - 22.04.2009
Nastyk
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1083
Подарки: 29
Ложечка (1) Белль (2) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва/СЗАО - Митино
Возраст: 41
Репутация: 592
Имя: Анастасия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сокровище души -Анютка!
20.08.2008 г.


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron