Мои роды в г.Нерюнгри

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Мои роды в г.Нерюнгри

Сообщение Кисска » Пт июл 18, 2008 10:26 am

Дело было так...) :o
За неделю до родов меня положили в наш местный роддом ...в потологию....нам было 39 недель.....При поступление меня посмотрели на кресле раскрытие было 1,5 пальчика....Врач решил проколоть мне курс "сиенэстрола" 5 дней...для эластичности шейки матки....чтоб избежать разрывов...(по крайне мере мне так сказали)Прокололи нам курс....а раскрытие неувеличилось...предвестники одолели.
ч/з неделю т.е. 31 июня.....был обход...я своего врача попросила поставить мне гелевый тампон...т.к. уже 40 нед...а мне всё некак нерожаться...на что он ответил...что их нет в наличии....и когда будут неизвестно....(.
Вторник 1 июля 2008 г.
Я проснулась в 8,00 от того что я вся мокрая....мне даже стало немного страшно....было такое ощущение что я надудила в постель;)Я встала с кровати и из меня ещё как хлынула по ногам туплая водичка......Я побежала к акушерке.....говорю что отошли воды ...она мне сунула какую то тряпку...и сказала ждать....пока врач ко мне подойдёт...Прошёол час.....меня вызвали на кресло....мой врач Дмитрий Иванович меня посмотрел ...воды прозрачныей....раскрытие 2 пальца...шейка укороченная ..но твёрдая..неготовая....сказал ждать...считать через какой промежуток схватки...как только будет через 3 минуты подойти к акушерки...Я сразу позвонила своему супругу..(он как раз шёл на работу).обрадовала его что у меня отошли воды..и что он сегодня станет папой....))))
Схватки начались сразу как отошли воды...но были настолько слабыми что я с уверенностью думала...что самые пиковые схватки вывезу безпроблем) Время 13,00 пошли в столовую на обед и у меня начались схватки через каждые 5 минут по секунд 40....что я кушала и подвизгивала немного за столом от боли...После обеда опять пошла к акушерки ...она сама мне посчитала схватки ...я неошиблась...Пригласили меня на кресло.. раскрытие как и было 2 пальца так и осталось....я в шоке...мне очень больно ..а всё безрезультатно(..Принесли мне капельницу....прокапали мне ношпу + (что то ещё.. название непомню)Сказали если это предвестники ...то они сразу пройдут...а если настоящие...процесс пойдёт быстрее....В результате после капельницы...боли настолько были сильными что мне казалось меня режут изнутри...Время около 16,00...опять на кресло открытие на 4 пальца..(уххх процесс пошол...)
Отправили меня на клизму.....подробности описывать небуду..."но не так страшен чёрт как его мулюют" После этой процедуры мне выдали одноразовую ночнушку.....Состояние у меня было ужасное...так как схватки были очень болезненные что я очень хорошенько подвизгивала в самый пик схватки....Собрся консилиум...и решили меня поднять на 5 этаж....дышать слабым наркозом.....сказали что пойдёт процесс побыстрел...и будет сглаживаться пик схватки....Меня подняли гдето в 17,30 пролежала...простонала я под наркозом около 3 часов...пошло полное раскрытие 10 пальшев.....Начала тужиться прямо на месте.....только зачем ...(может тренировали меня?!!)
Перенащили меня на каталку....в лифт...и на 3 этаж.....рожать....
Сначало меня в предродовую привезли.....так ещё минут 30 я тужилась....стоя...сидя на корточках....лёжа......
Вся мокрая...потная...подхожу к окну...а у меня под окном всё семейство собралось))))Мама...свекрось....любимый и друзья семьи...я в шоке....."Я ещё неродила...а они под окошками роддома бегают.....я была немного возмущена...."
Гдето в 22,00 Пришла акушерка и сказала..."Всё дорогая,пошли рожать"Взяли меня под руки и в родзал...ели вскорабкалась на это кресло.....приняла позу...и давай тужиться....Слушала акушерку...всё что она мне говорит.....Но некак неполучалось мне родить голову.....После каждой потуги мне врач Елена Анатольевна слушала сердечко малыша.....Я была очень послушной роженицей...За сзватку надо потужиться 3 раза.....первый раз тужилась в голову....остальные 2 раза как положено...(Из за того что неправильно тужилась....полопалось всё лицо....как будто маленькие синячки по всему лицу.....но это нестрашно всё прошло на 4 день!!). Время идёт я всё некак немогу родить голову.....и вот мне Е.А. говорит....хочешь увидеть процесс рождение головки...я ей говорю...."НЕТ" а она "ДА,несите зеркало".принесли зеркало гдето 60*100 приличное....и я как увидела волосатую головку...как туженулась...что головка выскочила....а потом ручка....
1 июля 2008 г. в 22,20 я родила сына Дмитрия 3530кг..рост 52 см...Сразу вся боль кудато ушла....На глазах появились слёзы от счастья.Я очень счастлива!!!!
Потом родила плаценту...и.т.д...родила сына без единного разрыва....есть одна небольшая трещинка на малой половой губе...но это всё мелочи!!!
Спасибо большое акушерке и врачам Елене Анатольевне и Дмитрию Ивановичу что помогли мне родить здорового сына Димочку....а особенно Кондрачук Людмиле....которая меня поддерживала в течении всех родов..и после родов провела ко мне моего любимого супруга.....Мы очень счастливы!!!
...Всем лёгких родов....ненадо бояться....главное думать что ещё 24 часа и всё закончиться)А главное слушать акушерку и невходить в панику!!! :heart: :heart: :heart:
Изображение
Изображение
Изображение
viewtopic.php?p=2650811#2650811 Мой рассказ о родах!
Кисска
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: г.Нерюнгри
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение МилаяAsya » Пт июл 18, 2008 1:13 pm

Кисска, Поздравляю с рождением ненаглядного сыночка!!!!!!!! :baby: :flower:
Замечательный рассказ, ты большая умничка!!!!
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение Екатериночка » Пт июл 18, 2008 1:20 pm

Кисска, Изображениеспасибо за такой рассказ!
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение nicolb » Пн июл 21, 2008 10:40 pm

Кисска, Поздравляю. Пусть сынок растет большим и здоровым маме и папе на радость! Счастья вам!
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение Кисска » Вт июл 22, 2008 5:39 am

Спасибо девочки за поздравления! :heart: Я реально счастлива :heart: :o
Изображение
Изображение
Изображение
viewtopic.php?p=2650811#2650811 Мой рассказ о родах!
Кисска
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: г.Нерюнгри
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Нэта » Пн ноя 10, 2008 7:39 am

Кисска писал(а):ДА,несите зеркало".принесли зеркало гдето 60*100 приличное....и я как увидела волосатую головку...

Ух ты, первый раз про такое слышу :roll: :laugh:
Помогло, значит, поднапрячься, ну класс.Еще раз поздравляю с рождением сыночка :o
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение Эллада » Пн ноя 10, 2008 8:45 am

Кисска, от всей души поздравляю с рождением сыночка!!! :o Очень хороший рассказ! :twisted: Здоровья вам крепкого! :)
Изображение
Эллада
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 482
Подарки: 12
Колясочка (1) Пирамидка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Пермский край
Возраст: 39
Репутация: 10
Зодиак: Рак
Детишки: Доченька Виктория
29.07.07.

Сообщение Yana » Вт ноя 11, 2008 4:10 am

Хорошо написала! ПОздравляю! :o :o :o :o

Нэта писал(а):Кисска писал(а):
ДА,несите зеркало".принесли зеркало гдето 60*100 приличное....и я как увидела волосатую головку...

Ух ты, первый раз про такое слышу


Я тоже задумывалась о зеркале, но решилась быть без него (здесь его предоставляют по твоему желанию), а потом, как родила жалела, что отказалась ;)
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Сообщение Юли@нна » Ср ноя 12, 2008 2:38 pm

Кисска писал(а):а у меня под окном всё семейство собралось))))Мама...свекрось....любимый и друзья семьи..

:heart:
Кисска писал(а):.....я была немного возмущена...."

:laugh: ;)
Кисска писал(а):Из за того что неправильно тужилась....полопалось всё лицо....как будто маленькие синячки по всему лицу.

:(
Кисска писал(а): я как увидела волосатую головку...как туженулась

:laugh:
Кисска писал(а):1 июля 2008 г. в 22,20 я родила сына Дмитрия 3530кг..рост 52 см...Сразу вся боль кудато ушла....На глазах появились слёзы от счастья.Я очень счастлива!!!!

:baby: :heart: Поздравляю, рассказ суперский, нет слов!!!!!!! :twisted: :twisted: Одни эмоции :cry: Умница :o Пусть сыночек растет здоровым, послушным мальчиком, сильным, умным и веселым, радует маму с папой. И обязательно вам хорошего сна и аппетита!!!!! Еще раз поздравляю :kiss: ИзображениеИзображениеИзображение
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Сообщение Кисска » Вс дек 07, 2008 1:50 pm

Нэта, спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Юли@нна, спасибо большое!
Изображение
Изображение
Изображение
viewtopic.php?p=2650811#2650811 Мой рассказ о родах!
Кисска
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: г.Нерюнгри
Возраст: 37
Репутация: 0


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron