История о том, как появилась на свет Елизавета

Поделитесь своим счастьем со всеми!

История о том, как появилась на свет Елизавета

Сообщение ALesik » Чт июн 19, 2008 9:54 am

Все началось 4 августа, в этот день мы поехали на природу отмечать мой ДР (3 августа), двое суток мы провели на природе в палатке :oops: . Мы более полугода пытались сделать ребеночка, но получилось вот только 4-6 августа, после бурной ссоры мы так примерялись.
Уже закончился август месяц и шел к концу сентябрь, месячных так и не было, я не сильно переживала, только молилась, чтобы на этот раз там уже кто-то жил, не подозреваю, что уже моя малышка там развивается и растет :o , надеялась, что это не очередное воспаление или еще чего нарушение (сколько их было это кошмар), слава Богу, что все таки родилась малышка…ну, это я отвлеклась.
Так вот подошел уже конец сентября, я что то сильно нервничала последнее время, стала плаксивой, настроение менялось с бешеной скоростью, постоянно хотелось спать, благо была я в отпуске. Пока моя вторая половина занималась ремонтом в квартире я решила сделать тест, сходила в аптеку купила самый дорогой тест на беременность и тут же дома его сделала, пока я ждала эти секунды, чтобы увидеть полосочки я молилась, и о боже, когда я увидела две полоски, сколько было счастья и радости, я прыгала, чуть ли не до потолка в ванной 8) , но решила перепроверить еще разок, сходила еще купила тест и решила сделать его утром. Утром тест показал, что я не беременна, но я не расстроилась и 1 октября пошла на платное УЗИ, т.к. врачам я не верю когда они там, на ощупь что-то определяют, мне так уже ставили много раз беременность, а оказывалось что ошибались!
Я долго думала, как же сообщить Димке, что он станет папой, но когда он зашел домой, я не смогла сдержать улыбки и конечно сказала просто и банально,
- «Ты станешь папой!», на что мне последовал ответ
- «Ты столько раз у меня уже была беременна, что пока я не увижу живот, не поверю, а сам светился от счастья»
Мы решили, не торопится и никому не сообщать, даже родителям. И вот я пошла на УЗИ, врач уже надо мной смеяться начал, я к нему бегала каждый месяц на узи, а это что-то припозднилась :laugh: ;
- Вы решили снова взять за свое? С постели сразу ко мне?
- Нет у меня уже второй месяц задержка.
- Ну, давайте посмотрим
Долго и уерунда он, что-то там выглядывал, у меня не хватало терпения, ну неужели, думала я нельзя сказать да или нет, подсознательно я чувствовала что да, а про себя молилась. И тут я услышала сердцебиение моей малышки. Я светилась вся от счастья.
- Ну что я так понимаю, вы уже поняли, что вы беременны. Будем оставлять ребенка?
- Глупый вопрос, конечно будем! Столько трудились, ждали.
- Ну, тогда к врачу и на учет.
- Спасибо!
Вот так я встала на учет. Мне сразу назначали кучу анализов, даже на гормоны. После их сдачи выяснилось, что не хватает гормона у меня для нормального закрепления плода. Я и так знала, что у меня гормональное нарушение, но так не хотела пить ни какие таблетки. Мне прописали дюфастон. Я советовалась с многими врачами и все таки начала его пить, когда у меня начал побаливать живот. В 13 недель на почве нервного расстройства (у меня на мамку напали и избили) я попала в больницу, там выяснилось, что у меня еще и полное предлежание плаценты, перекрывающей внутренний зев. Врач сказал, «Готовьтесь лежать долго, если хотите сохранить ребенка», я была готова лежать хоть всю беременность, лишь бы крошка родилась!
28 дней в больнице, постельный режим тянулись очень долго, но не напрасно, плацента поднялась! Выписали нас уже с 17-18 недель, оставалась чуть-чуть до НГ. Родителям мы так и не сообщали ничего, знала только моя мама, с чем я лежала так долго в больнице, остальные думали воспаление, и сколько радости у мои родственников было, когда мы им сообщили, а родителям Димки (которые на севере) решили сообщить тоже, но дождаться когда приедут, т.к. по телефону не хотели сообщать.
Вот подошли 22 недельки, я очень переживала за УЗИ, мы все не могли решиться узнавать пол ребенка или нет. Димка не хотел знать, а я хотела, но в меру свое болтливости, знала, что проболтаюсь. И поэтому на узи когда меня спросили, хотите ли вы знать пол ребенка, я долго думала, но все же отказалась. И выйдя из кабинета, у меня как камень с души упал, что больше об этом думать не нужно. Родственники, конечно доставали, почему мы не узнали кого мы ждем, а мы так хотели сюрприза.
Вот подошла 25 неделя беременности, и я попадаю в дневной стационар с отеками, пробыла я там 2 недели, капали нам эуфелин. Не прошло и 2 недель, как я попадаю в круглосуточный уже стационар в 29-30 недель, опять с отеками, как они меня замучили эти врачи! Там просто лежу целых 10 дней, ни чем меня не лечат, только спрашивают, сколько пью, и живот щупают каждый день. Вот выписались мы 3 марта и сразу же я поехала на узи, тут то я и узнала, что у меня будет дочурка! Сколько было радости, хотя почти всю беременность думала, что будет мальчик. Оставшуюся часть беременности я ходила тоже не легко, меня много раз пытались засунуть опять в больницу, я писала отказные, все равно уже в декрете и сидела дома, уж лучше дома отдыхать, чем в больницах.
Ну вот подходил уже срок рожать мне ставили 5 мая, уж с девочкой думала рожу раньше, на практике оказалось наоборот.
22 апреля врач сказала что у меня уже есть раскрытие, и голова у ребеночка низко, и написала направление в роддом, у меня была 37 неделя беременности.
В назначенный день я не поехала в роддом, т.к. посчитала, что еще рано, хотела уехать так уж со схватками. Весь вечер промучилась, всю ночь считала схватки, утром так сильно болел живот и тянуло поясницу, что аж до слез! Сестра собрала мои манатки и отвезла меня в роддом. В роддоме меня подняли на 5 этаж в родильное отделение, где я провела 5 часов под наблюдением и КТГ, и в результате врачи решили, что мне еще рано рожать, что пусть малявка посидит еще. Спустили меня в палату. Вот тут в палате я пролежала до 12 мая, каждую ночь мучалась сильными схватками, они начинались вечером и заканчивались к ночи, по началу первую неделю врачи ко мне ходили и я их звала, чтобы посмотрели, потом уже стали ругать меня, сказали рано еще! Я уже готова была писать отказ и ехать домой, когда они мне пересчитали срок родов на 12-13 мая. Я сказала что если 12 не рожу, уеду домой. Вот наступило 11 мая, в обед мы с девочками сходили в магазин, разрешалось гулять нам, я притащила 5 литров воды, подняла их на 4 этаж пешком. Поднявшись на этаж меня сильно прихватило низ живота, я чуть не выронила бутыль, но не обратила сильного внимания на это сначала, т.к. таких бутылей в больницу я уже перетаскала 5 штук и столько раз ходила по лестницам, чтобы процесс уже быстрее начался, что не сильно то в этот раз задумалась. Время 3 часа дня, лежу смотрю в гостевой телевизор, опять схватило, прошло пол часа, еще схватка. Я решила засечь их и походить, стала ходить по этой комнате туда сюда, схватки вообще не чувствовала когда ходила, тогда решила опять лечь. Время 5 часов, схватки стали сильнее и чаще уже шли каждые 10 минут, ну я еще не верила, что началось, т.к. меня привезли со схватками тоже такими же. Сходила на ужин, в душ, собрала сумку, чтобы быть готовой, наказала девочкам где стоят мои вещи и чтобы они передали их потом мне в послеродовую. Позвонила маме и сказала что кажется у меня началось, чтобы она готовилась (мы рожали вместе), папа же сказал потерпи немножко еще денек, он хотел чтобы я родила на его ДР 13 мая :D , а получилось 12 мая.
Время подходило к 9 вечера и я уже не могла терпеть схватки, решила позвать врача, врач пришел посмотрел меня и сказал чтобы я собиралась на 5 этаж (в родзал), я вяла вещи для малышки и пошла. Очень была расстроена какой врач мне попался и не зря. И так в 21.00 меня подняли в родильное отделение схватки шли чеез 5 минут, были не сильные пока, я усиленно ходила по залу прыгала на мяче, акушерка пришла померила давление, сунули мне таблетку понижающую давление, т.к. оно у меня видимо подскачило. В 11-ом часу приехала мама ко мне, очень мне помогла в родах, большое ей спасибо и массаж спинки и поддержка, можно сказать мама и приняла у меня роды.
В 12 часов ночи пришел врач посмотрел меня и сказал ты моешь поспать рожать будешь не скоро еще походишь, я подумала да что же это такое и принялась усердно ходить по родзалу, разговаривая с мамой. Схватки становились все сильнее и сильнее, я прыгала на мячике, в 2 пришла акушерка посмотрела шейку, померила давление, опять дала таблетку и ушла. Уже ближе к 3 часам ночи схватки стали идти каждую минуту, врачей нет, акушерок нет, мне уже хочется сильно тужится, воды еще не отошли. Мама позвала врача, ели его нашла, хотя я в ту ночь рожала одна, а дежурило 3 врача!!! Врач посмотрел меня и проколол мне пузырь, я прокляла все на свете когда начались эти сильные схватки, я бегала как антилопа по родзалу не могла даже стоять и уже массаж не помогал…хотелось тужится, врач сказал можешь во время схватки чуть-чуть подзуживаться, но рожать еще не скоро будешь…не прошло и 15 минут, мама побежала за акушеркой, потому что я сильно кричала во время схваток, врач сказал хватит орать, легко ему говорить – он же мужик не рожал блин! :evil: Акушерка сказала давай пробовать тогда тужится, я легла на кровать и начала тужится, на кровати у меня не получалось, акушерка меня посадила над судном и сказала вот здесь тужься, и ушла….в 3,30 ночи я смотрю на часы врачей нет, акушерки нет, а у меня такое ощущение что то там уже вылезло, я маме говорю: «ой мама у меня там что-то лезет!», мама мне «не что-то, а кто-то»…сходила опять позвала акушерку, она сказал молодец макушка уже показалась давай еще разок над судном и на кровать рожать, легла я на кровать тужится, там ничего не получилось и тогда акушерка сказала, давай опять на судно и ушла…я думала что же такое то, куда они все бегают, уж она то могла быть и рядом…я терпела и каждую схватку тужилась по 3 раза, время шло быстро уже 3.45 ночи я тужусь, и говорю маме мам мне очень больно я устала, она позвала акушерку, та пришла и говорит боже миленькая что же ты не видишь у тебя там уже головка вышла, перекинули меня на кровать, я потужилась еще разок и родила головку.
Акушерка: «Ну все голову родили, теперь будем рожать тело»
Пришли врачи (ох блин как будто они тут уже нужны, думала я). Еще одно усилие и плюх, это маленькое сокровище у меня на пузе :o :baby: , сморщенькая, синенькая, лежит кряхтит, куда-то ползет!!!
Моя кровиночка, солнышко мое родилась в 4.00 утра :) .
В 6 утра нас перевели в палату. Так что девочки родила я можно сказать сама, без единого разрыва и трещенки.
Изображение
ALesik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 0
Имя: Алена
Зодиак: Лев
Детишки: Доченька Лиза

Сообщение Пятница » Чт июн 19, 2008 10:57 am

ALesik, поздравляю от всей души. Очень интересный рассказ.
Желаю здоровья тебе и твоей доченьки! Растите красивыми и послушными.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Vikulya » Чт июн 19, 2008 11:10 am

ALesik, поздравляю с рождением доченьки!!!!!!!! :hb2:
молодчинка :flower: здоровья вам и молочка по больше
Vikulya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2966
Подарки: 4
Kitty (1) Белль (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 146
Имя: Вика
Зодиак: Овен
Детишки: доча Катюшка
сынок Мишутка

Сообщение енка » Чт июн 19, 2008 2:01 pm

Поздравляю!!!!!!!! растите умными и здоровыми!!!!!!!!!!!!!!!!Счастья и успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение tanya80 » Чт июн 19, 2008 2:17 pm

вы такие молодцы :applause: ! Растите большими и здоровенькими :flowers:
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Сообщение Екатериночка » Чт июн 19, 2008 7:03 pm

ALesik, Ты умничка! Спасибо за интересный рассказ! И доча у тебя супер!!!!
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение nicolb » Чт июн 19, 2008 9:18 pm

ALesik, поздровляю :heart:
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение ЮЛЯ-ля » Пт июн 20, 2008 8:59 am

ALesik, поздравляю тебя с рождением твоей крошки. Вы обе молодцы, что все выдержали. Удачи вам в новой жизни!
Изображение
Изображение
ЮЛЯ-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 955
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 38
Репутация: 857
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Даниил, 9.12.07г.
Андрей, 4.11.09г.
Тея, 6.07.2011г.

Сообщение LuckyStar » Пт июн 20, 2008 11:48 am

ALesik, как я тебя понимаю - схатки то начинаются, то заканчиваются - и так последние несколько недель беременности! :twisted:
Ты молодчинка - сама практически родила! Здоровья и благополучия! :heart:
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение ALesik » Ср июл 09, 2008 11:31 am

Девочки спасибо всем огромное за поздравления :twisted: :heart:
ALesik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 0
Имя: Алена
Зодиак: Лев
Детишки: Доченька Лиза

Сообщение Татя » Чт июл 10, 2008 10:36 am

ALesik,
Поздравляю с рождением замечательной Лизоньки!!!!! :o Счастья вам :heart: и спокойных ночек!!! :heart:
Рассказ замечательный, ты УМНИЧКА!!!
Изображение

Изображение
Изображение

Рождение Верочки!!!
viewtopic.php?t=16935
Рождение Аришки!!!
viewtopic.php?f=138&t=170103
Татя
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 670
Подарки: 3
Роза в баночке (1) Розовые цветочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г.Магнитогорск
Возраст: 40
Репутация: 111
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева
Детишки: Верочка и Ариша

Сообщение Rena_super » Пт июл 18, 2008 1:39 pm

Только сейчас почитала. Молодец, что взяла себя в руки, выносила и родила несмотря на сложности. ;)
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение БелаяОвечка » Сб июл 19, 2008 9:58 pm

Поздравляю маманьку героиню с рождением самого драгоценного в жизни- ребенка!!! :heart:
Изображение
МОИ РОДЫ viewtopic.php?t=17109
Изображение
БелаяОвечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 413
Подарки: 4
Ложечка (2) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Город герой :))
Возраст: 38
Репутация: 100
Имя: Анна
Зодиак: Овен
Детишки: дочурка

Сообщение ALesik » Вс июл 20, 2008 8:15 am

Rena_super, БелаяОвечка, Татя, Девчоки СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ!!! :)
Без вас бы всех не смогла :heart:
ALesik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 0
Имя: Алена
Зодиак: Лев
Детишки: Доченька Лиза

Сообщение Шарапова Анна » Вс июл 20, 2008 11:51 pm

ALesik,
Ты умничка, молодец, что все у тебя получилось. И хоть тебя долго мучали, это лучше, чем если бы тебя раньше времени прооперировали, сославшись на слабость родовой деятельности. Так бывает у многих. Так что врачи во многом дотянули тебя до естественных родов, состоявшихся без их участия :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
Пупсики купаются
РЕКЛАМА://video.РЕКЛАМА/mail/svkredit/2/6.html
МОИ КЕСАРЕВА - viewtopic.php?t=17271
Шарапова Анна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 128
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Калининградl
Возраст: 41
Репутация: 80
Имя: Анютка
Зодиак: Рак
Детишки: Игорёша
Санёчек

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12