Рождение моего ненаглядного космонавтика

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение моего ненаглядного космонавтика

Сообщение rosomaha » Ср июн 18, 2008 4:42 pm

:aist: Я не умею красиво писать и долго не решалась написать здесь о своих родах,но со временем детали стираются из памяти,а мне хотелось бы их сохранить.
Начну с того что почти всю беременность я ждала девочку,так мне сказали на УЗИ утверждая на 100%.И когда я делала третье плановое УЗИ,выходила из кабинета в полуобморочном состоянии.Мало того что я собственными глазами увидела,что там у меня далеко не девочка,так еще и в добавок появилось масса проблем: однократное обвитие пуповиной,маленький вес ребенка,и самое худшее дисфункция плаценты т.е. моему малышу не хватало питания и плацента преждевременно старела.И началось капельницы,уколы,таблетки.Вплоть до родов я находилась под наблюдением врача в отделении патологии беременных.Так как мне нельзя было особо напрягаться и долго ходить,все свое свободное время я проводила за чтением форума,и помимо других тем я читала и рассказы о родах.И прочитав немало таких рассказов заметила,что практически у всех,были предвестники родов.Подходило время рожать ПДР была 14 апреля,и 11 апреля я пошла к своему врачу и стала жаловаться на отсутствие каких либо признаков приближения родов.Врач посмотрела меня на кресле и сказала раскрытие 1.5 пальца :shock: Выписала мне гору уколов на неделю,по 5 штук в день,и отправила домой.Мы с мужем накупили лекарства и взяв в руки пакет со шприцами я подумала о том,что надо скорее рожать.И в то же вечер у меня начались схватки :laugh:
Так вот,сначала я подумала,что это тренировочные схватки и особо не волновалась,продолжала читать форум и наслаждаться жизнью 8) Потом несколькими часами позже,когда я собралась лечь спать,я поняла что немогу лежать,было больно.Схватки усиливались,походив немного я снова пыталась лечь спать,и снова ничего не получалось.Муж переживал,и кажется до конца не верил,что это ОНО!Я вышла из комнаты на кухню и стала судорожно перечитывать все то что уже читала о родах,все еще размышляя когда же звонить врачу.Когда промежуток между схватками стал 15 минут,было уже 5 утра,и я наконец решилась и позвонила.Рассказав врачу всю ситуацию,в ответ услышала-ну и что же ты сидишь, скорее в роддом!
Все вещи были собраны еще на 7 месяце беременности,и я не спеша стала готовиться к выходу,сходила в ванную и даже умудрилась побриться где надо :) Разбудила мужа,мы вызвали такси и в 6 утра,уже были на месте.Я долго ждала врача(она принимала в это время роды),а медсестрички которые находились рядом,боялись что я сейчас рожу,хотя вела я себя вполне прилично,не кричала на схватках а слегка стонала.Наконец пришла врач,посмотрела меня и сказав что раскрытие 3 пальца,отправила на стандартные процедуры.Влили в меня целую грелку воды и отправили на унитаз :laugh: ,там у меня отошла пробка,но не такая как писали девочки на форуме(прозрачная с кровянистыми прожилками),а полностью кровянистая :shock: Пока я сидела на унитазе,который был прикрыт только шторкой,принимавшие меня бабульки,сидели возле этой самой шторки и лопали бутерброды с чайком :laugh: .Потом я приняла душ и меня переодели в жуткого вида сорочку.Пока со мной все это проделывали,мой муж позвонил нашим друзьям и они приехали под роддом и стали писать мне смс :)
И вот наконец меня повели в род зал (предродовых в этом роддоме нет) подключили КТГ и оставили :( Когда мне прокололи пузырь,оказалось,что воды у меня не самого лучшего качества и их очень мало,врач была в шоке,шерудила там рукой в поисках вод,но так их и не нашла.Схватки стали еще сильнее и ко мне пустили мужа (у нас были партнерские роды) и мне стало не так одиноко :) В род зале было очень холодно,и казалось из за этого схватки были еще больнее.Муж грел мне ноги и пытался отвлечь от боли.
На раскрытии 5 пальцев,приехал анестезиолог,к этому времени меня уже колотило не по детски.А в соседнем зале орала жутким ором девочка,у меня от ее крика все аж сжималось и слезы наворачивались.было страшно.Эпидуралка оказалась делом не из приятных.Меня положили на стол,сказали поджать ноги,выгнуть спину и не дергаться ,а тут как раз схватка подкотила,ногу свела судорога,было ужасно больно и довольно долго.Добрый дяденька анестезиолог,сказал что у меня жирная и кривая спина, и ему тяжело со мной работать.Но в конце концов катетер был вставлен и меня отпустили обратно в кровать под одеялко.Я лежала и ждала,когда же начнет действовать анестезия,а оказалось,что ее еще не ввели,а я дура жду результата :laugh: Мне сделали пробу на аллергию и только тогда я получила долгожданную порцию обезболивающего .Прохлада побежала по телу и мне стало на 50% легче.Никакого онемения конечностей,я все чувствовала и могла ходить.Девочка в соседнем зале продолжала орать и я не пожалела об эпидуралке,мне хоть и было довольно больно, но терпимо.В период беременности я училась правильно дышать на родах,но на практике пригодилось самое простейшее дыхание 4сек. вдох 6 сек выдох.Так я и дышала помогая малышу проходить этот не легкий путь.
Наконец девочка в соседнем зале родила,и услышав плачь малыша я прослезилась.и мы продолжили ждать.когда я захотела в туалет,было очень весело.Мне принесли утку,усадили меня на нее и стали на меня пялится в ожидании чуда,муж,анестезиолог и санитарка.Таких нелепых ощущений у меня еще никогда не было.Посидев так минут 5,я всех выгнала и сделала наконец свое мокрое дело. Кстати стыдно не было, было смешно. Я знала,что тужиться без разрешения врача нельзя,но ее давно небыло,а тужится очень хотелось.Когда врач пришла раскрытие уже было 10 пальцев,мне предложили походить,поприседать,а тужится почемуто не разрешили,решили подождать чегото.В итоге схватки закончились в самый неподходящий момент,а именно когда я уже рожала и вышла головка.Ребенка пришлось выдавливать руками.Мне это очень мешало так как все напряжение шло мне в голову а не туда куда надо.К нам в род зал ввалилась толпа народу,видно делать им было нечего.Из 9 человек нужны были только трое:врач,акушерка и муж,остальные же обсуждали какойто сериал или просто глазели,было смешно :laugh: Силы мои кончались и наорав на врача я последний раз потужилась,хоть мне это и запретили и почувствовала самое приятное из всех ощущений,а именно рождение нашего масика. :heart: :baby: :heart: Мне положили его на живот,он был такой тепленький,мокренький,родной и любимый,что я расплакалась от счастья .Рядом стоял такой же счастливый муж и смотрел на нас с любовью и нежностью.Это был самый счастливый момент в моей жизни!
Ребенку стали делать обычные процедуры,а меня зашивать (ибо нефиг тужится когда не просят)зашивали больно,но мне было все равно,я не сводила глаз со своего Андрюшки,который уже мирно лежал на руках у папочки.Через два часа малыш попробовал свою первую в жизни еду и мы втроем отдыхали счастливые до умопомрачения .Родился мой сыночек 12 апреля в день космонавтики.8/9 по Апгар,с весом 2910 и

ростом 53 см. :heart:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось rosomaha Сб июл 19, 2008 6:01 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
rosomaha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 14
Авторитетный человек (1) Пирамидка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 41
Репутация: 243
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынулка Андрюлька

Сообщение Катюха_11 » Ср июн 18, 2008 9:16 pm

Поздравляю!
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=147&t=88005
Моя закупка детской одежды ТУТ -> viewtopic.php?f=217&t=187189
Катюха_11
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 13974
Подарки: 86
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Смоленская обл
Возраст: 35
Репутация: 2129
Имя: Катя
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сыночек тигренок Егорка 30.08.2010

Сообщение tata001 » Ср июн 18, 2008 9:55 pm

rosomaha, супер рассказ! Особенно мне понравилось про анестезиолога и спину! :laugh: :laugh: :laugh: Ты молодец, все пережила замечательно и с чувством юмора! Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНОМ! :o :hb2: :birthday:
Изображение
Изображение
tata001
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1071
Подарки: 20
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 517
Зодиак: Рак
Детишки: Гриша

Сообщение nicolb » Ср июн 18, 2008 10:14 pm

rosomaha, поздровляю с СЫНОМ!:heart:
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение rosomaha » Ср июн 18, 2008 11:27 pm

Спасибо девочки :heart:

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось rosomaha Сб июл 19, 2008 6:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
rosomaha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 14
Авторитетный человек (1) Пирамидка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 41
Репутация: 243
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынулка Андрюлька

Сообщение OL » Ср июн 18, 2008 11:33 pm

rosomaha, хороший рассказ..А это Андрюшке от Андрюшки ;) :flowers:

поздравляю :o
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение Екатериночка » Чт июн 19, 2008 7:06 pm

rosomaha,:hb2: :birthday:Хороший рассказ! :gear: :gear: :gear:
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение Cran » Пт июн 20, 2008 9:55 am

rosomaha, принимаите и от нас с Владиком поздравления, ты молодчина, все стоико пережила, так держать по жизни :heart:
пусть Андрюша растет здоровеньким пухлячком и радует родителеи, спокоиных ночек мамочке :hb2: :angel: :birthday: :kiss: :flowers:
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение LuckyStar » Пт июн 20, 2008 11:35 am

rosomaha, рассказ замечательный!!! И написано с юмором! :twisted: \
Здоровья и счастья всем вам! :heart:
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Амрита » Ср июн 25, 2008 9:40 am

rosomaha, ещё раз поздравляю! Рассказ трогательный! Растите большими, здоровыми на радость родителям :heart:
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение МилаяAsya » Ср июн 25, 2008 1:04 pm

rosomaha, Очень здорово у тебя получилось все рассказать! Поздравляю с рождением сынишки!!! :baby:
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение rosomaha » Ср июн 25, 2008 6:31 pm

Большое всем спасибо :heart: я старалась,и не стала описывать ужасы послеродового отделения,там юмора уже не было рыдала все 5 дней :twisted: Хотя сейчас думаю наверно надо было написать,чтоб девченки знали с чем могут столкнутся,и были готовы к этому.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось rosomaha Сб июл 19, 2008 6:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
rosomaha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 14
Авторитетный человек (1) Пирамидка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 41
Репутация: 243
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынулка Андрюлька

Сообщение Я-Нина » Ср июн 25, 2008 10:50 pm

Поздравляю с рождением сынульки!

Растите большими и здоровенькими!


rosomaha писал(а):Рядом стоял такой же счастливый муж и смотрел на нас с любовью и нежностью.Это был самый счастливый момент в моей жизни!


:biglove: :baby:
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Сообщение rosomaha » Пт июн 27, 2008 9:57 pm

Я-Нина, Пасибки ;)

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось rosomaha Сб июл 19, 2008 6:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
rosomaha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 14
Авторитетный человек (1) Пирамидка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 41
Репутация: 243
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынулка Андрюлька

Сообщение Katyu6e4ka » Пт июл 04, 2008 1:32 pm

Молодец какая!!! Роды не очень легкие, но зато сыночек на руах - это самое главное! И мы вас с моим палестинским принцем Любим :heart:
Растите здоровенькими!
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7