Плановая операция по обретению счастья

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Плановая операция по обретению счастья

Сообщение Надин83 » Вт июн 10, 2008 11:20 am

Ну вот,благодаря некоторым нашим октябрятам,я тоже наконец-то собралась написать свой рассказик. :)
Начну с того,что я никогда не боялась родов,сразу как поженились с мужем,решили,что без ребёнка семья - не семья,и решили обзавестись малышом. :D И вот,заветные две полоски... :) До какого-то определённого момента всё протекало хорошо,не считая небольшой анемии у меня.Читала журналы о беременности,ела практически всё,настраивала себя на то,что рожать буду сама...и на мальчика.т.к. видела несколько раз сны о том,что рожаю сына.
Но мы предполагаем,а бог располагает. :twisted: Уже на втором УЗИ нам сказали что у нас будет доча,а вскоре,неделе на 25 у меня первый раз появились симптомы симфизита.описывать не очень хочу,но скажу,что боль сопровождала меня повсюду и походка стала,как у утки. :( на все мои жалобы надо мной смеялись в ЖК - "родишь -пройдёт" :evil: . Ближе к родам мы договорились с замечательным врачом,Михаилом Владимировичем,молодым,обаятельным и очень грамотным акушером. Он только взглянул на меня -сказал,что за походка? Осмотрел и сказал брать в жк направление в их роддом на госпитализацию с диагнозом "симфизит" :( ,на что моя врачиха сделала круглые глаза и сказала:Это же показание к КС! При родах грозит разрывом лонного сочленения!... Но я уже всё про это знала,благодаря интернету и очень трусила.. :oops:
С врачом должны были созвониться о наличии мест 19 сентября,за два дня до этого начала отходить пробка и уже неделю точно тянуло поясницу и мучали треники по ночам.боялась начать рожать раньше,чем лягу в роддом.место мне нашли,Михаил Владимирович сказал вечером приезжать. Ну,сумка была у меня собрана,поехали мы с мужем на маршрутке в роддом.как сейчас помню,был такой солнечный сентябрьский денёк,и всю дорогу мы почему-то смеялись.. :lol:
В "беременной" палате долго ни с кем не разговаривала,не хотелось.врач мой дежурил,сказал ждать его,что может поздно,но придёт обязательно.я ждала..наконец-то,часов в 8 вечера он прибежал,обрадовалась как родному. :D повёл на КТГ,которая ему не понравилась.во время осмотра вышли остатки пробки.Очень попросил сегодня ночью не рожать,т.к.он дежурит,а завтра утром покажет меня заведующей. Решила пока не рожать. :laugh: Спала ночью часа 3-4,слушала как детишек возили кормить,завидовала их мамочкам.. :baby: до кучи всю ночь болела спина,живот тянуло,из-за симфизита повернуться не могла..то и дело постанывала.девочки в палате меня всё время спрашивали,не рожаю ли я. :oops:
Утром 20.09 я не успела позавтракать,пришёл мой доктор и заведующая,посмотрели как хожу,встаю с кушетки,опять стали делать КТГ,сказали "сердцебиение задумчивое,ходишь ты плохо,сегодня оперируем",как узнали,что я уже успела поесть,поругали немного(т.к.уже открытие шейки 2 пальца и она вовсю готовится) и сказали тогда завтра,я пыталась что-то ляпнуть,мне сразу сказали,что в противном случае могу уехать на каталочке,а Михаил Владимирович добавил,что хочет,чтобы я ушла на своих ногах и желательно на шпильках. :) :love:
Ну потом стали готовить к операции,пробу на антибиотики делать,анестезиолог приходил,пыталась уломать на эпидуралку,не уломался. :evil: сказал общий наркоз,без вариантов. :cry: стало очень страшно.начала молиться,муж в тот день учился до поздна,приехала свекровь,привезла воду.С газом. :evil: :evil: :evil: Спала плохо очень.21 сентября В 5 часов сделали клизму(позже в туалет не попасть,т.к. обработка швов с 6.00 у родивших).После клизмы начались схватки,засекла - интервал 20 минут,и решила забить. :? С 7 утра все звонили мне,подбадривали.В 8 зашёл мой доктор(я сидела на корточках,тянуло живот),сказал не переживать,всё будет хорошо,постоянно шутил.До операции оставался час.В 8.30 позвонила мужу последний раз и оключила телефон.пришла за мной медсестра,в процедурной катетером спустила мочу.. :crazy: Очень неприятно было. :( Повела меня вниз,в операционную.анестезиолог был большой шутник и постоянно надо мной прикалывался,когда легла на стол и одели датчик на палец,сказал.что сердце бьётся,как у кролика,попытался меня успокоить и дать подышать кислородом,бесполезно - я уже всего боялась и от кислородной маски отворачивала голову. :v_shock: в вену вставили катетер и подвесили огроооомную капельницу(этакий пакетище). зашла врач,она ассистировала моему доктору,пытала меня как назову дочку,почему-то я молчала как партизан,может просто дара речи лишилась от страха. И тут,в заполненную солнцем операционную,входит Михаил Владимирович в маске и перчатках,та врач говорит:какой хороший день! день рождения Богородицы(в тот день на самом деле он был) :angel: и у Михаила Владимировича день рождения! я опять - 0 эмоций,лежу как дура и ничего не могу сказать.ну вот,приготовления закончились,услышала ещё пару шуток от анестезиолога,потом вкус эфира во рту и провал...
Разбудил анестезиолог спросил: как зовут? я ему: меня? он опять поржал надо мной,что-то типа своё имя он знает. :laugh: сказал вес и рост Лизы(тогда я созналась,что дочку назову Лиза),но параметры я её не запомнила с первого раза,только с третьего.анестезиолог назначил меня старшей по реанимации :laugh: (после меня ещё одну женщину прооперировали).отходила долго и тяжело,периодически просыпалась и отрубалась,на столике рядом нащупала свой телефон и включила его(было уже 14-15 часов),сразу посыпались смски,звонки,но мне было на всё параллельно,мало чего соображала. Самое ужасное было лежать почти сутки на спине,шов очень тянуло,везде трубки,катетеры..И главное -как там моя мася? Я же её даже не видела!:( :cry: пришла неонатолог,рассказала про ребёнка,что всё нормально,попросила подписать согласие на прививки,дрожащщей рукой что-то типа крестика поставила.. :(
не буду описывать все "прелести" той ночи в реанимации рядом с родзалом... :crazy:
Утром меня перевели наверх,забрала вещи в "беременной" палате,девочки(всё ещё беременные) поздравили,сказали что выгляжу бодряком и что моя Лизонька кричала громко,они слышали. :) потом ещё пол дня мучительного ожидания,слёзы,и вот,наконец-то в 15.00 принесли её -мою красавицу,мою доченьку! Я сразу поняла,что это она,хоть нас там и четверо в палате было,у троих девочки,но я поняла,что это МОЯ малышка,ведь она самая красивая! Маленький комочек счастья,который изменил всю мою жизнь! :o :o :o :heart: :heart: :heart: :biglove:
Наша Лизавета родилась 21 сентября 2007 года в 9.15 весом 3790, ростом 54см 9/10 по шкале Апгар. :baby:
извините,что так подробно вышло,но всё живо в памяти,как будто было вчера!
Последний раз редактировалось Надин83 Ср июн 11, 2008 1:54 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Надин83
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1355
Подарки: 8
Ромашка (2) Лотосы (1) Лотосы красные (1)
Откуда: МО,Одинцовский район,Голицыно
Возраст: 40
Репутация: 168
Детишки: Лизонец 21.09.2007

Сообщение Татушка » Вт июн 10, 2008 11:24 am

Замечательный рассказ!!!!!!!!!!!!! Поздравляю :o :o :o
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Сообщение NF-you » Вт июн 10, 2008 12:12 pm

Надин83, ой, что то на слезу пробило, Надюш.. :)
правильно, что собралась написать :twisted:
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение Miss Melody » Вт июн 10, 2008 3:25 pm

так сентиментально получилось... :shy:
Ты такая умница, всё выдержала: и симфизит и отходняк после кесарева!
а врачи-приколисты тебе попались! :laugh:
Изображение

Изображение
Miss Melody
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Барнаул
Возраст: 41
Репутация: 0
Зодиак: Лев
Детишки: Викуська

Сообщение @нют@ » Вт июн 10, 2008 5:54 pm

Надин83 писал(а):так подробно вышло,но всё живо в памяти,как будто было вчера!

Надюш, я прослезилась :cry:
Изображение
@нют@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 374
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: С-Пб
Возраст: 45
Репутация: 147
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: 8.10.2007

Сообщение Rita-Margarita » Вт июн 10, 2008 6:39 pm

Надин83, у самой красивой мамы самая красивая дочурка - так и должно быть :heart:
Любви, счастья, здоровья всей вашей крепкой семье! :o
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Екатериночка » Вт июн 10, 2008 9:06 pm

Спасибо за рассказ! Столько положительных эмоций осталось!!! :baby: :baby: :baby: Растите здоровенькими и счастливенькими!
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение Katarina_pride » Вт июн 10, 2008 9:53 pm

Душевный рассказ, добрый!! Пробило на слезу.

Здоровья вам с доченькой! :o
Изображение
Katarina_pride
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 715
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Vikulya » Ср июн 11, 2008 10:37 am

Клево написано!! :twisted:
Поздравляю с малышкой :baby: ,растите большими и здоровыми :flower:
Vikulya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2966
Подарки: 4
Kitty (1) Белль (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 146
Имя: Вика
Зодиак: Овен
Детишки: доча Катюшка
сынок Мишутка

Сообщение Ольга Сергеевна » Ср июн 11, 2008 12:38 pm

Надин83, ты умница!!!!и Лизок умница!!! вы обе красавицы!!!! :heart:
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Сообщение Надин83 » Ср июн 11, 2008 1:22 pm

Спасибо всем за теплые слова. :love: :biglove:
Miss Melody писал(а):Ты такая умница, всё выдержала: и симфизит и отходняк после кесарева!

Ну это всё мелочи жизни ;) ,бывает гораздо хуже,наверно. :roll:
Miss Melody писал(а):а врачи-приколисты тебе попались!

такое ощущение сложилось,что самые весёлые врачи именно в роддоме. :laugh:
Надин83
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1355
Подарки: 8
Ромашка (2) Лотосы (1) Лотосы красные (1)
Откуда: МО,Одинцовский район,Голицыно
Возраст: 40
Репутация: 168
Детишки: Лизонец 21.09.2007

Сообщение OL » Ср июн 11, 2008 1:47 pm

Надин83,очень душевный рассказ


вы с ЛИзой молодцы :heart:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Надин83 писал(а):такое ощущение сложилось,что самые весёлые врачи именно в роддоме

:laugh: это хорошо :laugh:
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение Yana » Ср июн 11, 2008 8:43 pm

Ох, как хорошо написала, воспоминания опять нахлынули!! Всего хорошего нашек тезке! :o
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Сообщение nicolb » Ср июн 11, 2008 11:13 pm

Поздравляю :o :o :o :o :o :o :heart:
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение Лен4ик » Ср июн 11, 2008 11:35 pm

Да, Надюш, тяжело было до, после, за то теперь вона какая доця у вас :o ттт :o
Изображение

Изображение
Лен4ик
Победитель конкурса "Самый оригинальный статус"
Аватара пользователя
Победитель конкурса "Самый оригинальный статус"
 
Сообщения: 7656
Подарки: 67
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Киев
Возраст: 42
Репутация: 3494
Имя: Елена
Зодиак: Рак

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron