двадцать Шестое Чувство

Поделитесь своим счастьем со всеми!

двадцать Шестое Чувство

Сообщение Miss Melody » Пн июн 09, 2008 9:33 pm

двадцать ШЕСТОЕ ЧУВСТВО

Я знала, что у меня будет девочка. Я знала, что схватки начнутся ночью. Я знала, что рожу раньше срока. И я знала, что это будет в конце сентября. Так оно и вышло. Называйте это как хотите.. возможно интуиция беременной женщины, возможно дальние цыганские гены…но для меня это – ШЕСТОЕ ЧУВСТВО.. вернее двадцать шестое :twisted:


Вот история о том, как появилась на свет моя маленькая любимая лапочка-дочка.


Когда моему пузику было 37 недель, я познакомилась с врачом, который принял мои роды. К моему удивлению и стеснению, врач оказался МУЖЧИНОЙ. :roll: Приятной внешности, плотного телосложения, и довольно молодой (около 35-ти лет). Его мне порекомендовала моя гинеколог и 2 подруги, рожавших у него. С одной стороны я была спокойна, а с другой всё-таки стеснялась.
На осмотре Вячеслав Иванович (так его зовут) сказал, что шейка ещё не готова, и уменьшил мне ежедневный приём Гинипрала вдвое. Решили созвониться через недельку, чтобы договориться об очередном осмотре. Через неделю мы с ним конечно созвонились, но правда уже по-другому поводу. :laugh: Но об этом чуть позже…


ПДР по всем параметрам мне ставили на 9 октября. Но, как я уже сказала, что родить по своему предчувствию должна была раньше. Так вот, ближе к родам я для себя решила: Хочу родить 27-го сентября, так как 27 апреля была моя свадьба.. логики определённо нет :oops: .. просто так хотелось. И все родственники мужа почему-то тоже так считали.. А мы с дочкой всех обманули :laugh: )))


26 сентября в 4 утра я проснулась.. Не от боли, а от Предчувствия! Хотя скорее всего, это моя лапулька толкнула меня легонько в животик с тоооненьким намеком )))) А как известно, беременные чутко спят. А через 5 минут стало потягивать низ живота. Опять же: я знала, что это - схватки. Но пыталась в этом усомниться, т.к. по плану души я должна родить была на следующий день. Муж рядышком мирно посапывал.. А я не хотела его будить.. Думала: «Вот убежусь, что это схватки – тогда разбужу со словами «СЮРПРИЗ!» :laugh: )) Сейчас так забавно об этом вспоминать.


Около часа я лежала и «сомневалась», а схватки всё шли. В 5 пошла в туалет, и увидела красно-коричневое пятно на трусиках. Разбудила мужа с беспокойным взглядом и в мелкой панике (сюрприз блин :evil: ). Объяснила ситуацию и он мне велел звонить врачу. Я говорю: «Так не удобно ведь! Время-то 5 утра! Он же спит наверное..». И решила отложить звонок до 6-ти утра. В 6 часов я тоже не решилась звонить (пусть, думаю, выспится! А то как он сонный у меня роды принимать будет?!) Отложила до 7-ми. Схватки стали чуть больнее. Отправила мужа в магазин за бананами и минералкой – позавтракать мне в таком состоянии хотелось именно этим. Пока он ездил – сделала (!) сама себе маникюр (под корень – слышала, что в роддоме ругают за длинные и накрашенные ногти. Т.к по их состоянию и цвету во время родов врачи чего-то там отслеживают).


В 7 часов я наконец-то позвонила врачу. Он всё выспросил, и сказал его с такими симптомами до 11 не беспокоить. Я конечно удивилась, но сделал, как он сказал. В 11, он велел перезвонить ещё через час-два. А вот уже в 13.00 – сказал: «Приезжай!». Теперь я понимаю, почему он тянул: схваточки были слабые и по телефону я бодрячком была, да и воды не отходили.


Муж отвёз меня в роддом к 14.00. Врач меня осмотрел, проткнул пузырь, и велел переодеваться и топать в родзал. Переодели меня в какой-то цветастый просторный халат, и вот тут схватки стали сильнее :crazy: . Пока оформляли документы – я сжимала зубы от наплывов боли. В родзале мне дали переодеться ещё в более просторную рубаху (такую страшную и застиранную.. фу!). И оставили почему-то меня одну. Я осмотрелась: симпатично тут! Стены разрисованы аистами, цветочками.. ляпота :D .. У меня ещё были силы и возможность разговаривать по телефону, чем я не преминула воспользоваться. Звонила мужу, маме, лучшей подруге. Боролась со скукой..


А вот потом скука резко закончилась, потому как стало так больно, что хотелось выть!! Но по началу я всё-таки стеснялась (кого интересно??!!).. Врач преодически заглядывал, проверял раскрытие, спрашивал о самочувствии. Уточнял, буду ли я ставить эпидуралку. Я на тот момент сказала: «подумаю!» . Долго думать не пришлось, так как уже в 16.00 я выла и кричала так, что на соседней улице наверное было слышно :cry: . Некоторые врачихи, проходившие мимо недовольно ухмылялись, а парочка из них ещё и подколоть умудрились («Ой что это? Наверное не пятки, наверно это - схватки! Ха-ха-ха!») Больные они, а не врачи! :evil:
Затем мне капали в вену физраствор, потом поставили КТГ. А боль всё не проходила, а только становилась сильней. Я и ходила, и стояла, и сидела на корточках – ничего не помогало. :cry: В 18.00 я выпросила таки эпидуралку. И мне стало как-то хорошо, но странно.. почувствовала себя наркоманом под кайфом – настолько сильным было облегчение! :v_happy: Около часа я вялилась «под кайфом», а когда раскрытие стало полным, врач с Акушеркой попросили меня тужиться. Причем, они мне доходчиво объяснили как это делать, и я сделала всё верно! Потуги оказались быстрыми, а послед я не заметила вовсе.


Доченька выскользнула из меня, и мне её тут же показали: сине-фиолетовое маленькое создание с торчащей из попки черной какашкой! :laugh: :laugh: :laugh: Такой «фотоснимок» остался в моей памяти первого нашего «свидания» с доченькой. Дали мне её чмокнуть в носик, и понесли обмывать, взвешивать и обрабатывать пуповину. А я в этот момент всё ещё не осознавала, что: прежняя беззаботная жизнь кончилась, а впереди новая, и ооочень ответственная и интересная!


Родилась моя красота неописуемая 26 сентября в 19:40, весом 2930г и ростом 52 см. Я очень люблю её с первых минут жизни (хотя тогда я была как ёжик в тумане и не смогла бы описать свои чувства к ней).
Я назвала её Викторией.. моей самой главной победой! :heart:
Изображение

Изображение
Miss Melody
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Барнаул
Возраст: 41
Репутация: 0
Зодиак: Лев
Детишки: Викуська

Сообщение Mashaaa » Пн июн 09, 2008 9:46 pm

Miss Melody, замечательный рассказ! Ты такая молодец!!! Твое предчувствие тебя не подвело!!! И Викуська просто прелесть!!!! :heart: :heart: :heart:
Mashaaa
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 671
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: г.Москва
Возраст: 40
Репутация: 137
Имя: Мария
Зодиак: Весы
Детишки: Виксон 30.10.2007

Сообщение Katrin_ » Пн июн 09, 2008 9:54 pm

:heart:
супер..Хорошие воспоминания,теплые 8)
Katrin_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1121
Подарки: 7
Колясочка (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: СПб
Возраст: 39
Репутация: 13
Зодиак: Овен
Детишки: Два сладких сыночка
Кирюшка и Ванюшка))

Сообщение Miss Melody » Пн июн 09, 2008 9:56 pm

Спасибо, девочки.. Я старалась!
Сейчас перечитала, и заметила - я оказывается такая стеснительная.. была! :laugh:
Последний раз редактировалось Miss Melody Пн июн 09, 2008 9:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
Miss Melody
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Барнаул
Возраст: 41
Репутация: 0
Зодиак: Лев
Детишки: Викуська

Сообщение Rita-Margarita » Пн июн 09, 2008 9:56 pm

Miss Melody, очень-очень красивый рассказ :heart: :heart: :heart:
Весело и оптимистично!!!!
Чтобы всегда эти чувства были с вами!!!!!! :o
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Katrin_ » Пн июн 09, 2008 9:57 pm

Miss Melody писал(а):я оказывается такая стеснительна


:laugh:
Katrin_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1121
Подарки: 7
Колясочка (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: СПб
Возраст: 39
Репутация: 13
Зодиак: Овен
Детишки: Два сладких сыночка
Кирюшка и Ванюшка))

Сообщение OL » Пн июн 09, 2008 10:06 pm

Miss Melody, рассказ супер..веселый очень :laugh:
Вы с дочкой молодцы :heart:
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение NF-you » Пн июн 09, 2008 10:38 pm

Miss Melody, теплый и милый рассказ :twisted:

очень правильно, что собралась наконец и написала :)
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение @нют@ » Пн июн 09, 2008 11:29 pm

Miss Melody, умница!
Изображение
@нют@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 374
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: С-Пб
Возраст: 45
Репутация: 147
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: 8.10.2007

Сообщение Пятница » Вт июн 10, 2008 6:37 am

Miss Melody, поздравляю от всей души.
Замечательный рассказик и потрясающее шестое чувство. Всем бы мамам знать ПДР, было бы здорово.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Надин83 » Вт июн 10, 2008 8:36 am

Рассказ замечательный!! :heart: :heart:Здоровья тебе и доче! Растите и развивайтесь,лапули!! :biglove:
Надин83
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1355
Подарки: 8
Ромашка (2) Лотосы (1) Лотосы красные (1)
Откуда: МО,Одинцовский район,Голицыно
Возраст: 40
Репутация: 168
Детишки: Лизонец 21.09.2007

Сообщение Miss Melody » Вт июн 10, 2008 9:27 am

Улана писал(а):Всем бы мамам знать ПДР, было бы здорово.

Да уж! Но мне кажется, что многие беременюшки подсознательно что-то подобное чувствуют...
Надеюсь, со вторым ребеночком моё шестое чувство меня свнова не подведёт! :D

Девчонки, спасибо вам огромное за теплые и приятные комменты! :heart:
Изображение

Изображение
Miss Melody
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Барнаул
Возраст: 41
Репутация: 0
Зодиак: Лев
Детишки: Викуська

Сообщение Ольга Сергеевна » Ср июн 11, 2008 8:15 am

Miss Melody, очень трогательно!!! :heart: красиво даже!!! вы с Викусей умнички!!!! :twisted:
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Сообщение LuckyStar » Ср июн 11, 2008 6:28 pm

Miss Melody, замечательный рассказ! :heart:
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Yana » Ср июн 11, 2008 8:41 pm

Miss Melody,

Умничка! Очень теплый рассказ!!! :heart:
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron