Как папочка и мамочка рожали Катюшку!!!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как папочка и мамочка рожали Катюшку!!!

Сообщение Vikulya » Чт май 22, 2008 3:51 pm

Пока моя кроха спит на ручках - напишу и я свою историю о родах!!!!
Рабочий день длился медленно, и я решила пойти в аптеку и купить тест на беременность. Цикл приближался к концу, в предыдущем месяце у нас не получилось(может из-за того, что цикл еще не успел восстановиться после приема ОК).
Купила тест, иду в туалет и не могу поверить своим глазам – там // полоски!!! Слезы наворачиваются :crying: , коленки трясутся, благодарю Бога, что я БЕРЕМЕННА!!! :angel:
На след.день бегу сдавать ХГЧ: а нам уже 3 недели. Муж счастлив, обнял, поцеловал, когда увидел // полоски!!!
И тут началось: пошла в ЖК, сделала УЗИ и с результатом к гинекологу. Беременность подтвердили 5,5 недель, НО увидели отслойку хориона и меня в стационар на 2 недели, хотя никаких выделений и прочей ерунды не было :evil: , чувствовала себя превосходно. Отлежала там с грехом пополам, одних ЗБ и выкидышей насмотрелась :evil: , даже под расписку не отпускали. Пришлось и отпуск отменить, ну ничего, ради ребеночка мы тогда на все были согласны.
След.месяцы отходила хорошо!!!
Ставили ПДР по первому УЗИ 3-5 мая, а по М.получается 28 апреля,но т.к. цикл у меня длинный,то я и придерживалась версии 3-5 мая.
Беременность приближалась к концу,с 37 недели я была морально готова к родам и ждала каждый день. Никаких предвестников не было, только, как мне казалось, опустился живот.
И вот день Х настал :o … 25 апреля,пятница :o
Проснулась и пошла в туалет, смотрю, а у меня пробка отошла с прожилками крови. Говорю мужу, что если что - то будь готов рвануть с работы. Мы собирались рожать вместе. И через 2 часа (в 10,00 утра) у меня начались схватки и сразу с интервалом 5-6 мин., позасекала до 12,00 и позвонила мужу, типа надо ехать. А рожать собралась в №1 роддоме.
Пока муж ехал домой, я сходила в душ, дособирала пакеты, посидела еще на форуме и была готова ко встречи с дочей. В машине схватки становились все сильнее и интервал 4 мин, каждую схватку мы продыхивали с мужем,как нас учили на курсах.
Приехали в роддом, просидели в приемной около часа :? , а схватки все сильнее и сильнее,меня уже всю скрючивало. Зашла меня посмотрели и говорят,что открытие маленькое около 2 см,хотя интервал между схватками сокращается, вообщем отправили делать клизму,а муж все это время ждал меня в приемном. Когда все процедуры закончились, позвали мужа, он переоделся, и мы потопали в родблок. Там было душно и жарко, хорошо, что взяли воду.
И тут мне не показалась жизнь раем… :crazy:
Подключили КТГ и сказали лежать,но как лежать,если мне БОЛЬНО,я встала,начала ходить и вместе с мужем дышали дышали. Муж поддерживал, как мог и морально, и физически (спасибо ему большое). Время шло, схватки все сильнее, интервал все меньше, а открытие небольшое, вообщем мне стали вручную ее немного открывать (неприятно, но терпимо). Когда я уже и сидеть и стоять не могла, я начала немного покрикивать, попросила мужа позвать врача, чтобы что-нибудь сделал. Я уже была согласна на эпидаралку, т.к. в соседнем родблоке лежала девушка с эпидуралкой и просто постанывала, ей сделали сразу, а я все терпела. А чтобы сделать эту анастезию, то надо проколоть пузырь, как мне объяснили. Пришла врач, и прокололи мне пузырь, а ТАМ :shock: воды зеленые и их много (а ставили маловодие) и тут схватки стали еще больнее, я уже орала. Делают мне эпидурал(не больно, только неприятно, что надо сидеть неподвижно в момент схватки),но она не действует, т.к. открытие уже около 8 см ( :evil: и какого мне ее тогда делали!!!!! :evil: ). Начинается потужной период, это ваще трындец :v_shock: , хочешь тужиться, а нельзя. Меня начало трясти и не просто трясти, а колбасить, как будто я на морозе и у меня зуб на зуб не попадает. Меня так не трясло и перед экзаменами.
Вообщем немного покорячилась я еще на кровати, мне там все открывали, смотрели как идет головка. Когда головка уже была чуть наружу (мне даже дали ее потрогать :) ), то сказали перебираться на кресло, я еле залезла, если бы не муж, то ваще бы не забралась, оно такое высокое!!! Да и страшно придавить головку.
Сколько я была на этом кресле и за сколько потуг родила – я не знаю, т.к. мне казалось, что время тянулось, хотя муж сказал - быстро. Вот я тужусь-тужусь,а оказывается, что доча то уже родилась 3300 гр,53 см. :baby: :heart: Муж первее меня увидел нашу кроху!!! Но она не закричала сразу, пока ей там все отсосали из носика, только потом она пискнула и мне положили на живот, вот оно счастье! :v_happy: !! Дочу отнесли обрабатывать. Незаметно для меня родилась и плацента, затем меня стали зашивать (надрезали), вот тут то и понадобилась эпидуралка, ниже пояса я ничего не чувствовала (кайф), меня штопали мин.20,а в это время муж не отходил от крошки нашей.
:o :o :o Так зародилась еще одна звездочка - наша доченька Катюшка!!! :o :o :o

P.S. когда родила, то сказала, что больше такого не вынесу, второго дитя только кесарево, но вот прошло уже около месяца и я могу заявить, что вся боль проходит и забывается.
лежала в палате вместе с дочей и ни капельки не пожалела :twisted:
Vikulya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2966
Подарки: 4
Kitty (1) Белль (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 146
Имя: Вика
Зодиак: Овен
Детишки: доча Катюшка
сынок Мишутка

Сообщение Татя » Чт май 22, 2008 6:02 pm

Vikulya,
Викусь замечательный рассказ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением КАТЮШКИ моей тезки!!! Желаю вкусного молочка, на год вперед!!! Здоровья вам, И пусть Катюшка радует своих замечательных родителей!!! :heart: :hb2: :candles: :hb2:
Изображение

Изображение
Изображение

Рождение Верочки!!!
viewtopic.php?t=16935
Рождение Аришки!!!
viewtopic.php?f=138&t=170103
Татя
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 670
Подарки: 3
Роза в баночке (1) Розовые цветочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г.Магнитогорск
Возраст: 40
Репутация: 111
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева
Детишки: Верочка и Ариша

Сообщение Муся25 » Чт май 22, 2008 9:47 pm

Vikulya писал(а):лежала в палате вместе с дочей и ни капельки не пожалела

Поздравляю! Молодчинка! Я тоже лежала с дочурой и это самый правильный вариант, нельзя мать и дитя разлучать!
Vikulya писал(а):когда родила, то сказала, что больше такого не вынесу

я сказала тоже самое :twisted: "Больше к вам не вернусь"
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Шарапова Анна » Чт май 22, 2008 10:49 pm

Vikulya, ты молодец выдержала такое огромное испытание, и главная награда за твои труды - твоя доченька, самый сладкий и милый ребенок. Вам уже скоро месяц. Так что вы из майчат одни из самых старших :o :o :o :o :o .
Будьте на связи иделитесь опытом. Долгого вам грудного вскармливания, сладенького молочка и хорошего аппетита.
Изображение
Изображение
Изображение
Пупсики купаются
РЕКЛАМА://video.РЕКЛАМА/mail/svkredit/2/6.html
МОИ КЕСАРЕВА - viewtopic.php?t=17271
Шарапова Анна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 128
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Калининградl
Возраст: 41
Репутация: 80
Имя: Анютка
Зодиак: Рак
Детишки: Игорёша
Санёчек

Сообщение Юли@нна » Пт май 23, 2008 8:28 am

Vikulya, умничка. :o Не жалеешь что с мужем роды принимала. Так лучше? Не было какого-то неудобства когда муж рядом? Пусть ваша доченька растет здоровенькой и радует маму и папу. :baby: P.S. Я сначала тоже как родила думала - неее, такого я больше не переживу, больше рожать не буду, по крайней мере в ближайшие лет 5 точно. Но не прошло и месяца после родов, как эта боль забылась, и я рада, ведь у меня есть теперь мое счастье - мой сыночек. :heart:
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Сообщение Vikulya » Пт май 23, 2008 9:33 am

Муся25, Шарапова Анна, Юли@нна, Татя, спасибо :heart:
Юли@нна писал(а):Не жалеешь что с мужем роды принимала. Так лучше?

ни капельки не жалею,уж как он меня поддержал не одна акушерка бы так не поддержала, я чуть там всех не послала :oops: ,он меня успокоил
Шарапова Анна писал(а):Будьте на связи иделитесь опытом.

конечно :twisted:
Vikulya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2966
Подарки: 4
Kitty (1) Белль (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 146
Имя: Вика
Зодиак: Овен
Детишки: доча Катюшка
сынок Мишутка

Сообщение маlинка » Пт май 23, 2008 10:52 am

Vikulya, Ты просто молодец!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ КАТЮШКИ!!! :birthday: :hb2: :flower: :flower: :flower:
Изображение
Изображение
маlинка
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Иваново
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Vikulya » Пт май 23, 2008 12:16 pm

маlинка, спасибки :o
Vikulya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2966
Подарки: 4
Kitty (1) Белль (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 146
Имя: Вика
Зодиак: Овен
Детишки: доча Катюшка
сынок Мишутка

Сообщение Пятница » Пт май 23, 2008 1:15 pm

Vikulya, я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Представляю, как муж на работе ждал твоего звонка, думая, что ты вот-вот родишь :D .
А вообще вы молодцы, что вместе встретили свою малышку, да и во время родов муж оказал огромную поддержку.
Дочке вашей здоровья, пусть растет крепкой и озорной девчушкой :) .
Любите, балуйте свое чудо. Еще раз с днем рождения! :hb2: :birthday: :birthday: :birthday:
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Vikulya » Пт май 23, 2008 1:54 pm

Улана, спасибо,очень приятно :) :D
Улана писал(а):Представляю, как муж на работе ждал твоего звонка, думая, что ты вот-вот родишь

он толком и работать не мог
Vikulya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2966
Подарки: 4
Kitty (1) Белль (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 146
Имя: Вика
Зодиак: Овен
Детишки: доча Катюшка
сынок Мишутка

Сообщение LuckyStar » Пн май 26, 2008 12:50 pm

Поздравляю!
Растите здоровенькие и красивые! :o
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Rena_super » Пн май 26, 2008 3:41 pm

Vikulya, молодец, что хочешь забыть боль:) Планируй следующий поход в роддом :D
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение Vikulya » Пн май 26, 2008 5:04 pm

LuckyStar, спасибо,а у нас линеечки практически одинаковые ;)
Rena_super писал(а):Планируй следующий поход в роддом

неа,пока даже не думаю :P
Vikulya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2966
Подарки: 4
Kitty (1) Белль (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 146
Имя: Вика
Зодиак: Овен
Детишки: доча Катюшка
сынок Мишутка

Сообщение evgen.m76 » Пн май 26, 2008 5:22 pm

Поздравляем вас с доченькой!!! :heart: :flower:
Изображение
evgen.m76
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: europa
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Vikulya » Вт май 27, 2008 5:52 pm

evgen.m76 писал(а):Поздравляем вас с доченькой!!! :heart: :flower:

спасибки 8)
Vikulya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2966
Подарки: 4
Kitty (1) Белль (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 146
Имя: Вика
Зодиак: Овен
Детишки: доча Катюшка
сынок Мишутка

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2