Мой сладкий Сахарок, Илюшка-декабрист!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Мой сладкий Сахарок, Илюшка-декабрист!

Сообщение Ната_Ялта » Вс апр 20, 2008 7:37 pm

Итак, я пишу свой, хоть и запоздалый немного рассказ про роды, наверное, я его мысленно писала все эти 4 месяца.
Начну с того, что роды – это муки, которые в силах вытерпеть женщина, ибо Бог не дает нам мук сверх наших сил.
ПДР мне ставили на 13 декабря, муж колдовал мне роды на 15-е число. Вот утро 15-го самочувствие великолепное, никаких предвестников, решили с мамой пойти погулять в город, подышать выхлопными газами, прикупить ёлочных игрушек, новогодних подарков. Когда руки стали полными, устраиваем себе «перекур» в кафешке, и как последние поросята наедаемся всякими десертами, пирожными, мороженым, фруктовыми салатами, соками и прочая и прочая (к слову всю беременномть трескала сладости тоннами). Вытирая морду салфеткой, почувствовала благодарный пинок сына под ребро. Едем домой, по пути заходим на рынок прикупить мне хурмы 
Сделав несколько шагов, чувствую, что что-то лопается внутри меня и по ногам потекло тепленькое….. «вОды» - доперла я, громким шепотом говорю маме : «мама, у меня воды отошли». Мама диковато улыбнулась, забрала у меня из рук пакеты и мы быстрым шагом потопали домой за родовой сумкой.
По ходу в роддом звоню мужу, врачу, прорабу – даю последние указания по ремонту в нашей квартире)
По прибытию в роддом меня определили в патологию, через час после отхождения вод начались легкие схваточки. Я гуляю по этажу, шучу с дежурными акушерками и думаю про себя «фу, фигня, если так дальше будет продолжаться, совсем не страшно», но акушерки злорадненько сказали, мол, хихикай-хихикай, вот когда будешь ползать вдоль стеночки и хихикать уже не будет хотется – позовешь нас. Следующие несколько часов сделали ктг, а я всё гуляла. Через 5 часов хихикать не хотелось, ползала вдоль стеночки, пыталась дышать, как учили (на самом деле было легче), но я бы убила того, кто бы попытался притронуться к моей пояснице – по ней как будто ток проходил….
И вот уже у меня небо в алмазахххххххххх, сто свечей в глазаххххххххх, больно до опупения, но, как выяснилось позже, это была лишь половина опупения, которая меня ждала )))))) периодически звонила моя мама и мама мужа, плачут в трубку обе навзрыд, я злюсь, прошу не дергать меня и не ныть мне в телефон )
Про меня конкретно акушерки забыли, т.к., я забилась в темный уголок коридора и там корчилась, тихо, меня случайно увидели в темном углу, включили свет и вспомнили, что действительно несколько часов назад тут ходила одна и хихикала и вот теперь она буквой зю, опершись на стол дышит…..
Отправили на клизму………вот я их материла…………ужасть как я их материла….мысленно, это волшебно, когда сильнейшие схватки, а тебе в зад запихивают трубку, чего-то вливают, кажется, что ты взорвешься сейчас, потом идти на толчок……..со схватками……..корчиться на унитазе……пипец, я в сортире обтерла все стены……Потом душ….Боже – это чудо – горячий душ на поясницу, схватки не такие болезненные, начался озноб, колотит, но я всё равно стою под душем. Про меня опять вспомнили через 30 минут моего пребывания в душе, наорали, выгнали, посадили в лифт повезли в родзал, по пути медсестра фарцанула мне пару лифчиков для кормящих, помню она что-то говорила, рекламировала, а я, чтобы она отстала, сунула ей в руки деньги затолкала лифчики в свою сумку (кстати, потом они меня выручили))
Наконец-то родзал – светлый, белый, с фитболом и шведской стенкой.
Через 30 минут пребывания в родзале начались потуги, врач смотрит, говорит, что рано, раскрытие всего 5 см!!!!!!!, ребенок идет личиком к лобковой кости, надо ждать пока перевернется и ждать полного раскрытия. Дикий озноб, я напялила на себя все, что было: шерстяные носки, теплый халат.
Мама-мия….2 часа я сдерживала потуги, мне их надо было «продышать», спасал мяч и шведская стенка, но это был капец.
К 24.00 врач смотрит, велит на стол идти, тужимся, ничего не получается, тужимся, мимо, тужимся, тужимся, тужимся, нет больше сил, полопались сосуды на лице и сосуды в глазах, на ладонях синяки от рукояток, сил больше не осталось, я прохрипела, всхлипывая: «больше не могу», потуги начали ослабевать, врач строго сказала: «ты что, хочешь, чтобы мы щипцы наложили????», ктг постоянно теперь делают, слушают сердечко малыша (он ведь там без воды уже давно), я тужусь уже сама, практически без потуг, сделали какой-то укол в живот, опять пошли потуги, раз, два, три, собрала остатки сил, четыре – и вот он, мой сладкий Сахарок Илюшка у меня на животе, немного синенький, плачет, жмется комочком. Как вышел послед не чувствовала. Порвалась и порезали промежность, до фига швов, волшебные ощущения штопания )) но это уже все было мелочи, главное, малыш на груди!!!!! Со мной!!!! Любовь и счастье!!!! Благодарность Богу! Низкий поклон бригаде врачей, принимавших роды, и самое главное, благодарность моему Врачу – Яковлевой Ольге Анатольевне - акушеру родильного дома при ДГБ №5 за профессионализм!
Хорошо, что я в родзал взяла с собой мобильник – сделали первые фотки малыша, и я сразу же всех оповестила о рождении сына!
Мы родились 16.12.2007г, в 0.20 минут, 51см, 3850, 8/9 по Апгар.

Девочки, не бойтесь родов. Главное- настрой! Я знала, что всё будет хорошо, хотя и было непросто!
Изображение
Изображение
Ната_Ялта
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1160
Подарки: 2
Машинка (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: Крым
Возраст: 43
Репутация: 1

Сообщение nicolb » Вс апр 20, 2008 8:12 pm

Ната_Ялта, молодец, поздравляю, растите большими, здоровыми на радость маме с папой
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение sofochka » Вс апр 20, 2008 8:55 pm

Ната_Ялта, солнышко! Ты такая молодец! Позитиф все таки классная штука :o :o :o Еще раз поздравляю тебя с рождением такого прекрасного сына. Радуйте друг друга 8) 8) 8)
- Чем занимаешься?
- Радуюсь жизни!
- Жрешь что ли?
- Да)))
sofochka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9981
Подарки: 51
Ксилофон (1) Цыпленок (1) Медвежонок (2)
Откуда: Люберцы
Возраст: 45
Репутация: 27
Имя: Татьяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лида 07.06.2002 г.
Надя 13.12.2007 г.

Сообщение Ната_Ялта » Вс апр 20, 2008 9:30 pm

nicolb, спасибо :D
sofochka, :heart: целую, спасибо за хорошие слова ;)
Изображение
Изображение
Ната_Ялта
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1160
Подарки: 2
Машинка (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: Крым
Возраст: 43
Репутация: 1

Сообщение Darika » Вс апр 20, 2008 11:55 pm

Ну че, ПАПАНЯ)))))праздравлямс от всиго своего йожикастого семейства)
Darika
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1897
Подарки: 4
Ландыши (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Frankfurt Main
Возраст: 42
Репутация: 146

Сообщение Юкка. » Пн апр 21, 2008 7:27 am

Ната_Ялта,
Поздравляю, сынок - чудо!
Ты умница.
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Юкка.
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1212
Подарки: 11
Аист (1) Колясочка (2) Kitty (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька Ксения

Сообщение Ната_Ялта » Пн апр 21, 2008 4:55 pm

Darika, пасиба, самая главная Ежиха :D ежкина мама :laugh:
Юкка, очень приятно, спасибо большое :)
Изображение
Изображение
Ната_Ялта
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1160
Подарки: 2
Машинка (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: Крым
Возраст: 43
Репутация: 1

Сообщение Лелека » Ср апр 23, 2008 3:27 pm

Ната_Ялта, рыдаю от твоего рассказа и масик мой пинается....
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Natasha » Ср апр 23, 2008 6:22 pm

Поздравляю!!! :candles:
... К сожалению, в ответе родители за то, что произносят дети. К счастью в ответе родители за то, что произносят дети...


Изображение
Natasha
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 627
Подарки: 11
Башмачки (1) Ксилофон (1) Ведёрко (1)
Откуда: Ташкент
Возраст: 40
Репутация: 230
Зодиак: Лев
Детишки: Арина Юрьевна

Сообщение Miki » Пн апр 28, 2008 11:55 am

Примите и наши искриные поздравления!!!!!!!!!!!!!Изображение
классный рассказ. :)
Изображение
Miki
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1492
Подарки: 77
Ложечка (1) Ксилофон (2) Кубики (1)
Откуда: Германия
Возраст: 38
Репутация: 37
Имя: Марина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сыночек

Сообщение Ната_Ялта » Ср апр 30, 2008 10:51 am

Аля-ля писал(а):и масик мой пинается....
как здорово ощущать внутри себя эти пиночки! :twisted:
Natasha, спасибочки! ;)
Miki, спасибо Мариночка, дружище! А твой сынка такой большой уже!! :D
Изображение
Изображение
Ната_Ялта
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1160
Подарки: 2
Машинка (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: Крым
Возраст: 43
Репутация: 1


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron