Первоапрельская шутка или внутреннее чутье не обманывает

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Первоапрельская шутка или внутреннее чутье не обманывает

Сообщение harlamchik » Чт апр 03, 2008 11:25 pm

На самом деле Кирюша родился 2 апреля, но воды отошли еще первого, поэтому могу сказать, что меня оно действительно не обмануло. Всю беременность я всем говорила, что мой ребенок будет первоапрельской шуткой, хотя наш ПДР был 7-го апреля. Все посмеивались, но не верили, что можно угадать дату родов.

В роддом меня положили 29-го марта! В тот день я ... собирала мебель в прихожую. Вообще за неделю до роддома я активно доделывала ремонт дома, клеила обои, расставляла мебель, собирала вновь купленную. И так повесив последнюю дверцу я решила ехать. Ложилась заранее, т.к. замучили отеки, да еще моя врач в жк в отпуск собралась и просто настаивала на госпитализации, т.к. я хотела в роддом, в который в нашей жк разнарядки обычно не дают, а она желала сделать для меня исключение ;) .

По дороге прикупила халатик веселенький, в жуткую розочку :laugh: ибо ни один домашний на меня уже не налазил. Вообще всю беременность я пребывала в состоянии блаженного неведения о размерах своего живота, он казался мне очень аккуратненьким и не большим. Мама дорогая, он был одним из самых больших, какие только были в роддоме. :shock:

В паталогии лечить мои отеки особенно не стремились, поставили пару раз капельницу с магнезией, от которых легкие перехватывало так, что дышать было невозможно. Поэтому мне стали ставить уколы с целью стимуляции родов, которые особого эффекта не давали. В связи с этим, было решено показать меня заведующей. Надо сказать, что по роддому ходила байка, что после ее осмотра рожают все :crazy: Байка не ошибалась. Засунув по локоть ручищу с накладным маникюром в три сантиментра, заведущая изрекла, что шейка не готова совсем, что в понедельник мне надо будет ставить ламинарии и что ребенок мой не меньше 4 кг.

Байка-то не ошибалась, а вот заведующая конкретно пролетела в прогнозах. В тот же день у меня отошла пробка. Опущу подробности о том, что после того осмотра я заливалась слезами от боли и не могла сидеть еще сутки :cry: В воскресенье вечером я уже конкретно тряслась по поводу предстоящих ламинарий. Не могла долго заснуть и все бродила по палате. Когда же я наконец-то решила прилечь, из меня хлынул поток воды, причем я отчетливо почувствовала, как мой сынок ручкой проткнул пузырь.

Ну тут-то и понеслась, прошла процедуры необходимые, спустили в родблок. С позволения читателей, я опущу процесс схваток :oops: Наш итог - 13 часов безводного периода, тонус, перебои сердцебиения, ручное открытие шейки и экстренное кесарево. Сказать, что все это было адом, это не сказать ничего. Когда я очнулась от наркоза, единственное, что я могла сказать своей маме в трубку мобильного: "Я жива". За все эти долгие часы было два луча света - анестезиолог, который держал меня за руку на всем пути следования из родовой до операционной и мой сынок - маленький розовый комочек, которого мне показали перед тем как отрубить.

Родился Кирюша 7/8 по Апгар, 3500 весом, 52 см ростом. Как видите ни о каких 4 кг речь совершенно не шла.

Ну а сейчас нам уже годик. Мы много болтаем, бегаем и читаем книжки).

Изображение
вот таким он был

Изображение
а вот таким он стал год спустя, мой маленький и уже такой большой именинник ;)
Люди делятся на две категории: на тех, кто борется с трудностями, и тех, кто от них прячется. Вторым легче.
Изображение
Изображение
Как родился мой малыш!
harlamchik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 731
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Кирюша

Сообщение Лана » Пт апр 04, 2008 12:06 am

harlamchik писал(а):Засунув по локоть ручищу с накладным маникюром

Кошмар!!! :crazy: :crazy: :crazy:
harlamchik писал(а):по поводу предстоящих ламинарий

А что это такое? :oops:
Изображение
Изображение
Лана
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5505
Подарки: 20
Машинка (1) Котик (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 413
Имя: Света
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Сообщение harlamchik » Пт апр 04, 2008 8:27 am

Лана, вот
Родовозбуждение при незрелой шейке матки связано с повышенной частотой различных осложнений со стороны матери и плода (затяжные роды, аномалии родовой деятельности, внутриутробное страдание плода). В связи с этим большое число исследований посвящено подготовке шейки матки к родам []. В настоящее время для подготовки шейки матки к родам наиболее часто используются препараты простагландинов в виде интрацервикальных и вагинальных гелей, свечей или таблетированных форм. Несмотря на высокую эффективность применение простагландинов в ряде клинических ситуаций (токсикозы второй половины беременности, гипотрофия и антенатальная гибель плода, резус-конфликт) не является оптимальным. Поиски оптимально эффективного, мягкого и безопасного способа расширения шейки матки заставили акушеров-гинекологов возвратиться к старому, преждевременно забытому методу расширения цервикального канала палочками ламинарий. Laminaria digitata или Laminaria Japonica представляет собой морские водоросли, которые растут в холодных северных морях и Японском море. Из них изготавливают плотные негнущиеся палочки диаметром 2-3 мм и длиной 6-7 см, которые нашли применение для расширения цервикального канала шейки матки. Это свойство ламинарии связано с ее гигроскопичностью при попадании в жидкую или влажную среду. Расширение цервикального канала наблюдается уже через 3-4 часа после введения палочки ламинарии и достигает максимума спустя 24 ч. К этому времени ламинария увеличивает свой поперечный размер в 4-5 раз, расширяет цервикальный канал в диаметре от 9 до 12 мм, а ее консистенция из плотной превращается в более мягкую, эластичную.
Люди делятся на две категории: на тех, кто борется с трудностями, и тех, кто от них прячется. Вторым легче.
Изображение
Изображение
Как родился мой малыш!
harlamchik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 731
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Кирюша

Сообщение енка » Ср апр 09, 2008 12:02 am

Молодцы и мама и малыш все выдержали! Счастья здоровья и всего хорошего!
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение HOLDme » Ср апр 09, 2008 9:25 am

harlamchik, и снова и снова повторюсь - ты молодчинка!!! дорого Кирюха маме достался, непросто... зато какой умничка и симпатюля!!! он всё компенсирует своей любовью, все страдания :twisted: ..да чего уж там..наверняка уже давно компенсировал))))
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Сообщение Барсучок » Ср апр 09, 2008 1:47 pm

Леночка, еще раз поздравляю с Дем рождения! :hb2:
рассказ о родах viewtopic.php?p=1032115#1032115
Изображение
Изображение
Барсучок
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 867
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 46
Репутация: 65
Имя: Наташа
Зодиак: Телец
Детишки: Кирюшка, Ванечка

Сообщение harlamchik » Ср апр 09, 2008 10:37 pm

Спасибо девочки :o :twisted:
Люди делятся на две категории: на тех, кто борется с трудностями, и тех, кто от них прячется. Вторым легче.
Изображение
Изображение
Как родился мой малыш!
harlamchik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 731
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Кирюша

Сообщение Женька » Сб апр 12, 2008 7:48 pm

Еще раз с Днем Варенья умницу Кирюшу! ))
Много тебе пришлось вынести, но зато какой сын у тебя теперь замечательный!
Желаю ему быть таким же талантливым, как его мама )))
Женька
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 971
Подарки: 4
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 49
Репутация: 174
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полина - 08.08.2000
Ваня - 10.04.2007

Сообщение nicolb » Пт апр 18, 2008 5:52 pm

harlamchik, молодец, поздравляю и желаю всего всего...., чего сама захочешь :o
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


cron