Как встретились мы с Сашкой

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как встретились мы с Сашкой

Сообщение Буровёныш » Вт мар 11, 2008 2:09 pm

На осмотр я пришла 18 февраля - это был первый ПДР. На осмотр я шла со спокойной душой, т.к. дома убираться не было настроения и я подумала, не буду рожать, а завтра уберусь :-). Татьяна Григорьевна (я у нее рожала по договоренности) меня посмотрела, сказала "шейка хорошая, живот опустился. Но время еще есть. Если до 26 не родишь - 26-го в 9.00 чтоб стояла на пороге роддома." Потом что-то подумала и добавила - "если схватки начнутся на выходных - не звони, приезжай я дежурю 24-го". Мы с мамой обдумали эту фразу и решили, что рожу я как раз 24-го. Все воскресенье мама мне звонила и спрашивала: "ну как???". Но не судьба ))).
26-го утром я проснулась с ощущением... что и сегодня не рожу, поэтому слопала маленький йогурт и на пустой желудок поехали с мужем сдаваться. По пути обсудили пиццу, которую купим на обед, т.к. мне готовить лень. Я попросила купить его сок и пошла в роддом. Пока муж отпросился на работе меня посмотрела Татьяна Григорьевна. И сказала: "будем рожать." Хорошо, что сумки мы все же положили в машину. Пока муж их мне вез, меня оформили, потом сделали клизму (бедный, маленький йогурт :-) ). Одели на меня рубаху (чтоб мы делали без финской гуманитарки?!!! В этой рубахе наверно родило пол-Финляндии, да и в России я явно была не первая) и повезли на лифте на 3-этаж.
Привели меня в предродовую... Времени уже было около 11. Там уже лежало 3 девченки (из-за ремонта все лежат вместе...), у двух схватки были с вечера, Они кричали по очереди. Я на них посмотрела, и решила, что "не хочу рожать!!! Домой хочу!!!".
Пришла моя врач, попросила медсестру пока сделать мне КТГ "а то что она лежит у нас как сиротинушка, без схваток, без КТГ". Пока мне делали КТГ, я разглядывала палату, похихикала над рекламным плакатом "Фарматекса" - нашли место!!! типа - что-бы знали на будущее. Дальше наверно от легкого испуга у меня все путается. Мне дали кислородный коктельчик (норма - стакан, мне его давали раз в час из пластиковой стопки), вставили катетер в вену, что-то вкололи в пятую точку (потом кололи часто, как мне кажеться, т.к. синяк я привезла с собой домой) сказали для сокращения матки. Вскоре проткнули пузырь, оказалось что там была двойная оболочка, из-за этого не было схваток. Ну после прокола-то они и начались.
Схватки у меня сразу начались с интервалом в 4 минуты, сначала терпимые, потом не очень, но я старалась терпеть и дышать. Пока акушерка мне говорила "дыши как собачка", я ее уверяла что я ёжик :-) приличные собачки так не дышат.
Когда начались потуги мне сказали встать,походить, но между схваток меня как будто выключали. У меня было ощущение, что я сплю минут по 40 не меньше. Девушка которая лежала к тому времени со мной в палате (двое успели к тому времени родить) сказала что схватки у меня через полторы минуты. Когда ее повезли рожать я взвыла что тоже уже хочу на родильный стол. На это мне ответили "акушерка у нас одна, ее беречь надо". Все схатки я лежала с диким желанием съесть шоколадку, и с верой что от шоколадки мне станет легче.
Потом я все же встала, мне разрешили тужиться. Почему-то когда я тужилась - я пыталась сжать ноги... может родить боялась?! ;-). Через некоторое время я поняла что сплю даже на потугах, сказала это врачу. Меня быстро отвели в родовую, поставили капельницу и разрешили тужится во всю силу... которых не было. Кроме этого когда я тужилась и видела свой пупок, который, казалось, пытается вылезти и уползти, на меня находил какой-то ступор. На 4-й потуге меня решили резать. Наверно мои глаза совсем оквадратились, тк врач посмотрев на меня сказала "нет, нет,это не больно...". На следующей потуге я почуствовала облегчение, и через секунду родила своего сыночка. Когда мне положили его на живот у меня хватило сил только чтоб погладить его по головке. Потом его забрали на соседний стол, а меня стали зашивать (у меня начала мысль по голове бродить - щас они из меня девственницу, блин сделают...).
А моё сокровище лежало на соседнем столе и смотрело в мою сторону, терпеливо вынося все что с ним там делали, только иногда покряхтывал. Потом мне положили холодную грелку на пузо, к ней ребетёнка... Счастье пришло!!!
Наверное я слишком меркантильна, потому-что уже чуть позже думала кого-бы слопать, так как утренний йогурт давно исчез из моего организма...
Родился Александр 26.02.2008 в 17.40. 3,350 кг, 52 см.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Не ждите чуда - чудите сами!
Буровёныш
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5065
Подарки: 3
Машинка (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Выборг
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Екатерина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Александр
Дмитрий

Сообщение Маргарито4ка » Вт мар 11, 2008 3:50 pm

Буровёныш, хороший рассказик!!!!молодец!!!!! :o
Изображение

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места.

ГВ всегда,ГВ везде-вот наш девиз и солнце!!!
Маргарито4ка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4218
Подарки: 13
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Столица,Отрадное
Возраст: 40
Репутация: 406
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлек-шнурок

Сообщение PUX » Вт мар 11, 2008 4:00 pm

Буровёныш, так прикольно написала! Я ухахатовалась :)
Удачки вам с сынишкой :heart:
Изображение
PUX
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 776
Подарки: 6
Уточка (1) Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Московская обл.
Возраст: 40
Репутация: 138
Имя: Янчик
Зодиак: Козерог
Детишки: Влад

Сообщение Светлана07 » Вт мар 11, 2008 6:49 pm

Молодец! Поздравляю от всей души!!! :o :o Здоровья маме и малышу! :)
И написано правда здорово! :twisted:
Светлана07
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 441
Подарки: 14
Ложечка (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 40
Репутация: 70
Зодиак: Скорпион
Детишки: Екатерина 12.06.08

Сообщение lonata » Вт мар 11, 2008 9:45 pm

Буровёныш, молодец, мамочка :o Рассказ такой юмористический :laugh: Перечитала 2 раза :twisted: Здоровья тебе и твоему сыночку :heart:
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение Буровёныш » Вт мар 11, 2008 10:28 pm

Девочки, спасибо огромное, за добрые слова. Очень приятно! На самом деле, пока лежала со схватками, такого чуства юмора у меня кажись не было... :)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Не ждите чуда - чудите сами!
Буровёныш
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5065
Подарки: 3
Машинка (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Выборг
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Екатерина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Александр
Дмитрий

Сообщение nicolb » Ср мар 12, 2008 2:42 am

Ты молочинка!!! Поздравляю с пребавлением в вашем семействе. Растите здоровенькими. А рассказ просто супер, прочитаешь и совсем не страшно.
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение Анита25 » Ср мар 12, 2008 10:32 am

Буровёныш, поздравляю с сыночком :baby: Хороший рассказик :twisted:
Изображение


Изображение
Анита25
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 335
Подарки: 7
Многодетная мама (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Одинцово
Возраст: 42
Репутация: 135
Имя: Алена
Зодиак: Козерог
Детишки: сынишка Сашенька
сынишка Костик
и лапочка дочка Настенька

Сообщение Noky » Пт мар 14, 2008 11:02 am

Буровёныш, поздравляю с рождением чуда!!! Ты просто умничка! :twisted: :baby:

Буровёныш писал(а):Наверное я слишком меркантильна, потому-что уже чуть позже думала кого-бы слопать

ты знаешь, я родила вечером и на ужин не попала :laugh: как только нас с малышкой в палату привезли, я отыскала на дне пакета пол пачки печенья Юбилейного - вот это был праздник! Я его схрумкала за 3 минуты, жадно запивая водой из-под крана :laugh: :laugh: Вкуснее с тех пор ничего не ела! :laugh: :laugh: :laugh:
Noky
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2318
Подарки: 17
Ложечка (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Возраст: 40
Репутация: 400
Имя: Наталия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дианка

Сообщение millanochka » Пт мар 14, 2008 11:26 am

Буровёныш, позравляю!!! Умничка!! :)
Изображение
millanochka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Minsk
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Буровёныш » Вс мар 16, 2008 9:32 am

nicolb писал(а):А рассказ просто супер, прочитаешь и совсем не страшно.

А я заметила что после родов нервные смешки просыпаются почти у всех. У нас вся палата послеродовая (6 мамочек) веселилась через 3 дня после родов, хотя не у всех они были легкие. Так что беременюшки - не бойтесь - все не страшно!!! "И это пройдёт" как сказал Соломон


СПАСИБКИ!!!
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Не ждите чуда - чудите сами!
Буровёныш
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5065
Подарки: 3
Машинка (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Выборг
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Екатерина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Александр
Дмитрий

Сообщение БРЮСника » Вс мар 16, 2008 9:47 am

ПОздравляю с рождением!! Всего самого наилучшего..
А на счет поржать, мы с одной мамашкой ржем до сих пор.. но уже по телефону ;) это наверное у всех....послеродовой смешок :laugh:
Изображение
Изображение
БРЮСника
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 262
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, м.Речной вокзал
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Ева


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7