Моя трилогия.Ангелы существуют!!!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Моя трилогия.Ангелы существуют!!!

Сообщение колокОльчик » Пн мар 03, 2008 9:03 pm

Начну издалека. У меня уже есть дочь. Ей 11 лет. Долгое время я вообще не понимала, зачем люди рожают второго ребенка… Но жизнь – штука разнообразная. Итак, мы с мужем захотели второго ребенка. Я, как умная, пошла в медицинский центр, проверить свое здоровье. На первом же осмотре меня без спроса раскрутили на 2 узи, мазки и еще кучу исследований и выписали направление на анализы крови на пару тысяч. Когда на ресепшене мне озвучили сумму в 3,5тысячи за прием ,я чуть в обморок не упала. Наверно тогда уже надо было насторожиться, ведь меня о стоимости всех обследований никто не предупредил. Нашли у меня кучу всего, чего я совершенно не ожидала. Лечили долго: полгода. Причем, удалили мне эрозию без предварительного анализа, назвав ее лейкоплакией, страшно запугав, что это предрак. Завершилась сия эпопея настойчивым предложением сделать диагностическую чистку цервикального канала. Тут переклинило не только меня, но и моих родственников. Мне нашли знакомого врача и я отправилась забрать результаты анализов. Врачу сказала, что родственники решили показать меня одному светиле, поэтому пока я чистится не буду. На что врач сказала: давайте в этот четверг почистимся, а потом поедите… Позже она еще на мобильный мне звонила и предлагала в выходной свой ради меня поработать т.е. сделать чистку в воскресенье. Причем предполагалось, что это произойдет в Москве, в частном центре, под общим наркозом . «2 часа полежишь и домой поедешь. Ты своим ходом или на машине?» Я: конечно на машине! Она: хм, все своими ногами уходят, подумаешь. Ничего что я живу в 60км от Москвы и ехать после такого на метро и электричке ?!?
Когда я приехала к знакомому доктору и выложила свою историю , у нее сначала слов не было для меня. Меня осмотрели, взяли (с моего разрешения, предупредив о стоимости) анализы. Через неделю выяснилось, что лечить меня не от чего. Доктор сказала, если вы хотите ребенка, идите и делайте, а лечиться всю жизнь можно. Как я ей за это благодарна.. Со второго цикла я забеременела. Это уже вторая история.(продолжение следует)
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Сообщение @нют@ » Вт мар 04, 2008 12:59 am

вот так, кому верить после этого? :evil:
Изображение
@нют@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 374
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: С-Пб
Возраст: 45
Репутация: 147
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: 8.10.2007

Сообщение Alli » Вт мар 04, 2008 5:02 pm

колокОльчик, мне в простой поликлинике предложили провериться на 3650. Главное, чтоб не залечили.
Где продолжение-то?
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение колокОльчик » Вт мар 04, 2008 10:41 pm

Часть вторая. :) Для тех,кто не устал читать первую ;) .
Беременность моя проходила легко. Тошнить правда начало за 2 или 3 дня до начала предпологаемых месячных,но это было даже предметом гордости,ведь я была беременная!!! На 8 неделях мы съездили в поход. Спали в палатке. Я высыпалась как никогда. Потом я съездила с дочкой на юг, а наш папа начал бесконечный ремонт.
Встала на учет у себя в жк и паралельно ездила в Москву к тому самому позитивнейшему доктору Елене Вячеславовне Швецовой.Она назначала мне необходимые анализы и узи. узи делала в Сеченовке. Там мне в 18 недель и поставили тонус и частичное предлежание плаценты. Я стала пить гинипрал и пила его до 36 недель. Когда делали второе узи,сказали, что мальчик! Боже,как я была рада. Муж ооочень хотел мальчика. Тонус я особо никак не ощущала,бегала по экскалаторам в метро пешком. Потом у меня начали отбирать бизнес. Действовали грязно,пользуясь тем,что я беременная.Я рыдала,а муж сказал,что нет ничего важнее ребенка.Но мое дело было тоже моим детищем!!! Я все понимала,но все равно жутко нервничала пока...пока у меня не заболел живот.Тут я пустила все дела на самотек,стала лежать и думать о ребенке.Покупала разные вещички,коляску выбирала и всерьез задумалась о выборе роддома.
Вариантов было 2. Все та же Сеченовка,по договоренности с врачем и ближайший ко мне нормальный роддом в Красногорске. В Сеченовке мне не понравилось тем,что было оооочень далеко. А у меня могла возникнуть отслойка плаценты.позже напишу.сынок плачет...
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Сообщение Маргарито4ка » Ср мар 05, 2008 5:53 pm

колокОльчик, ну вот,на самом интересном месте :laugh:
Изображение

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места.

ГВ всегда,ГВ везде-вот наш девиз и солнце!!!
Маргарито4ка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4218
Подарки: 13
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Столица,Отрадное
Возраст: 39
Репутация: 406
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлек-шнурок

Сообщение колокОльчик » Чт мар 06, 2008 11:10 am

:oops: эх, времени катастрофически не хватает

...Кстати,там же в Сеченовке,знакомясь с врачем , я снова слышала об угрозе кровотечения. Меня предупредили,что если что-то начнется,надо ехать в ближайший роддом. Это меня совсем не устраивало. Если все хорошо,рожать можно где угодно, а вот если есть осложнения,хочется быть уверенной,что врачи все сделают как надо. Последним минусом было заявление доктора о том,что если у меня за всю беременность не было никаких кровотечений,то возможно моя плацента приросла. Это будет видно только во время операции и тогда мне удалят матку. :shock: По факту: на самом деле такое осложнение бывает,нижний сегмент матки плохо сокращается,после удаления плаценты и открывается кровотечение. НО! Это бывает довольно редко! И очень важно,в какойм контексте и тоне врач тебя об этом предупреждает. Вышла я от туда с трясущимися коленками и твердым решением найти выход на Красногорский роддом. Да, и еще. Дети там лежали отдельно от мамы. Это меня тоже не устраивало категорически,т.к. я очень хотела наладить полноценное кормление грудью и режим кормлений каждые 3 часа меня совсем не устраивал.
....Про Красногорский роддом слышала только хорошие отзывы. Но моя подружка не смогла рожать там. Ей по телефону сказали,что контракт заключают в 38 недель и если есть какие=нибудь осложнения в заключении контракта могут отказать. Подруга родила 37 недель - не успела... Моя сестра попросила знакомого врача договориться о моих родах . Врач пригласил нас познакомиться,посмотрел карту,поговорил и сказал приезжать в 36 недель контракт заключать. Предполагалось положить меня в 37 недель, а в 38 прокесарить. Когда мы заключали контракт у заведующей,я жутко волновалась. Даже документы в коридоре на столе оставила... Спокойствию заведующей предела не было. Никто на меня не наехал,наоборот успокаивала: вы же еще не рожаете,не волнуйтесь. Потом пришел мой врач и сказал приезжать через полторы недели...За 10 дней до пдр. Довольная я уехала домой.
На последнее узи в Москву я не поехала. Было уже тяжело.Муж не успевал справляться со своими делами и моими посещениями докторов. Решила для успокоения сходить на узи у себя в городе. Там меня обрадовали: плацента поднялась на 4 см :roll: Я спросила,не позновато ли? Всю беременность не поднималась!? Но мне сказали,так бывает. Елена Вячеславовна сказала ,что за 15 лет это первый в ее практике случай :roll: ,но тоже была рада.Хотя , я так понимаю,у нее сомнения закрались сразу....
Срок родов у меня был 23-26 февраля. На дворе было 6...
Вот собственно и сам РАССКАЗ О РОДАХ :o
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Сообщение Alli » Чт мар 06, 2008 1:42 pm

колокОльчик, тебя надо поколотить! Ты зачем над читателями издеваешься? Давай уже целый рассказ :)
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение nastoyashaya » Чт мар 06, 2008 6:06 pm

:cry: и где сам рассказ.... :evil: :evil: :evil:

:cry:
Изображение
nastoyashaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: Канада, Монреаль
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение колокОльчик » Чт мар 06, 2008 7:28 pm

Ща все будет! :D экие вы нетерпеливые :D

Итак дома у меня полным ходом ремонтируется кухня. ведь до отъезда в роддом еще больше недели. плиту сняли. Я, как умная, купила готовой еды,сходила к сестре котлет пожарила,макароны сварила... меня еще в магазине спросили,когда мне рожать и зачем я такие сумки ношу. Тут все и началось. у меня заболел живот. Время было 17.30. Заболел не просто.Было ощущение,что болит старый рубецна матке - внутри что-то резало не сильно..Сестра моя начала жутко паниковать и мне дико захотелось домой.Муж ее меня проводил.Дома я легла и поняла,что боль стала накатывать и отпускать черезопределенные промежутки. стала записывать 30 сек через 4 минуты :roll: тут я поняла,что это Оно!Приехал муж. Полежал со мной,посмотрел на живот обтягивающий малыша и сказал,звони в роддом! Я еще какое=то время потянула и позвонила. В роддоме мне вежливо обьяснили,что к чему и велели приезжать,чтобы врач посмотрела,т.к. с рубцом на матке рисковать не надо. И мы поехали.Пока ехали,схватки прекратились. Ааа, забыла написать,ношпу пила 2 раза не помогло.

Итак, мы в роддоме. Время 23.30. Меня очень вежливо приняли,выслушали и позвали врача дежурного. Врач была сама любезность. Может, я очень слащаво пишу, конечно, меня никто не расцеловывал, но мне было таааак с ними спокойно и хорошо. Посмотрели руками на кушетке.Рубец безболезненный,шейка длинная и плотная - вы не в родах,но мы вас до утра оставим,пусть вас ваш врач посмотрит. Отеки ваши полечим.(отекла я за 3 дня до этого жутко). отправили мужа домой и стали оформлять документы. Единственное,что меня расстроило,что в жк не написали в карту мое последнее узи. А в роддоме сказали-это ваши документы,они вообще у вас на руках должны быть. Подняли меня на 4 этаж в паталогию. Было грустно-все-таки больница-она и есть больница... Меня еще раз обо всем распросили и посмотрели на кресле. Сделали укол ношпы. Предупредили,что после кресла возможны кровянистые выделения.
Мы с девченками проболтали до 3 ночи, а потом у меня опять схватки начались через 8 минут. к подъему закончились. утром я сдала мочу и мазки на стерильность. Медсестра сказала,что у меня там течет,наверно после осмотра. а я пока ничего не чувствовала.
Заглянул мой врач,узнать,что случилось. Сказал,что подождем заведующую,что бы с ней посмотреть,т.к. рожать то мне еще рановато.
А я уже мерила из=за отеков суточный диурез и вот в очередной поход в туалет увидела прямо коричневую мочу.... И тут за мной пришел врач. Я сказала про выделенения,меня посмотрели,а там уже и шейка короткая и еще чего-то и самое главное кровотечение. НО! никто меня ни полсловом не испугал. Сказали,сделаем ктг и узи,а там видно будет. Но я уже чувствовала,что сегодня я стану мамой второй раз. На ктг снова начались схватки. во время очередной аппарат жутко запищал,я так испугалась. так и не знаю,что это было... после этого сказали воду для узи уже не пить. я так и знала - будем оперироваться.Позвонила мужу,голос дрожит.А он мне говорит,сегодня у Гриши именины. И с мыслью,что сегодня у ангела моего сына праздник,я пошла на оперцию. Конечно перед этим клизма была и разговор с анастазиологом-такая тетечка приятная. в общем меня окружали такие хорошие люди,что бояться было не реально.волноваться,да,но не бояться. На операционном столе я увидела,что не сняла браслет с руки. говорю,ой!забыла.а мне отвечают,ничего,он мне не мешает и подсовывают под него пластырь...

Когда я очнулась,я слышала: посмотри,какой красивый мальчик! какие губки! какого ты красавца родила! 2850! посмотри! я говорю,не могу!глаза не открывались вообще. Мне: Повтори,что я тебе говорю! Я: 2850! открой глаза !!! я открыла на секунду.ничего не разглядев,только красное одеяло в клеточку и маленькую моську в нем. Меняя привезли в палату. Там я много раз приходила в себя и снова отключалась. раза с третьего начала с девченками болтать,носил было мало и я снова засыпала. Потом проснусь: мы про косяски говорили или мне приснилось? говорили! Ко мне постоянно приходила медсестра -меняла пеленки и делала уколы. я начала поворачиваться со спины на бок. медсестра сказала,ой,ты уже вертишся,так давай я в попу буду делать ,а не в ногу. Часа в 2 ночи я ей говорю,а когда вы мне ноги забинтуете? (типа я уже выспалась)Она говорит,давай хоть подъема подождем,ну где-нибудь в 5. В 5 мне забинтовали ноги. и я сама пошла подмываться.кайф. потом пошла в детскую,но сыночка не увидела,он лежал далеко. позже мне разрешили зайти посмотреть. Он был не похож ни на кого... Я даже бирочку проверила :laugh: Обещали что принесут на кормление.Но(этио единственный минус во всей истории так и не принесли до вечера) я асстроилась сильно. все в палате с детьми,я себя офигенно чувствую,а мне не приносят. но тут меня стали пререводить в другую,одноместную по контракту палату и я отвлеклась. а туда уже принесли сына!!! такого мааааленького :) :baby: вот мы и встретились!!!! а в 18 уже наш папа приехал и мы были втроем - такое счастье!!! :heart: :heart: :heart:
Последний раз редактировалось колокОльчик Пт мар 07, 2008 8:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Сообщение кат » Пт мар 07, 2008 12:02 pm

колокОльчик, С первым месяцем вас!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
кат
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2240
Возраст: 41
Репутация: 9
Зодиак: Водолей

Сообщение nicolb » Пт мар 07, 2008 12:50 pm

колокОльчик ну и где же рассказ нельзя же так на самом интересном месте. Или ты проверяеш наше терпения. Поздравляю с рождением ребеночка, ведь это такая радость. Желаю тебе быстро востановится после родов, любить и быть любимой. С наступающим праздником.
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение колокОльчик » Пт мар 07, 2008 8:39 pm

кат, спасибо за поздравления! может теперь,когда мы "повзрослели" у мамы время появится дописать рассказ.
nicolb, я ,наверно, зря на объем "Войны и мира" замахнулась ;) :laugh: .времени не хватает :(
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Сообщение lonata » Сб мар 08, 2008 3:24 pm

колокОльчик, поздравляю от всего сердца 8) Ты молодец :heart:
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение Alli » Сб мар 08, 2008 10:04 pm

колокОльчик, ну наконец рассказик полностью :o Поздравляю с рожением сыночка!!!
Да, в нашем РД действительно проблема с приносом деток на кормаление после КС (тоже столкнулась с этим :evil: )
А почему ты не делала эпидуралку?
С кем контракт заключала?
колокОльчик писал(а):я говорю,не могу!глаза не открывались вообще

ох, как же это знакомо :crazy: Молодец, что быстро в себя пришла!
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение колокОльчик » Сб мар 08, 2008 11:59 pm

lonata, спасибо за букет! :)
Alli, я заключала контракт с Морозовым. мне его очень хвалили. но в роддоме поняла,что все врачи очень хорошие.Морозов немного старомоден,ребенка мне хотел на 5 сутки отдать,не рекомендовал носить одноразовые трусы :P ,но когда я узнала,сколько ему лет,я ему все простила :laugh: эпидуралку он не рекомендовал.я сначала расстроилась,но не жалею.очень страшно.не для моей психики.у меня и перед общим наркозом от волнения давление было 135 на 90 ,когда я уже на столе лежала.

еще момент был: врач сказал лимон можно пососать (в первый день,когда есть ничего нельзя).ну я и пососала. горло у меня опухло,глотать больно. Трубкой то все равно слизистая травмируется,а лимоном я там все раздразила :oops: :(
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4