Рождение моего долгожданного цветочка!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение моего долгожданного цветочка!

Сообщение Liannah » Пн фев 25, 2008 4:55 pm

Ровно год назад, тест на беременность показал 2 яркие полосочки! Я храню его до сих пор, почему -то в томе Ницше, периодически любуясь и вновь переживая тот счастливый момент! Я беременна!
Беременность протекала достаточно легко, пару раз лежала с тонусом на сохранении. Вела обычный образ жизни, ходила на курсы для будущих мамочек, не забывала о гимнастике.
На курсах, нам рассказывали о том, насколько важен позитивный настрой во время родов. Ведь если относится к процессу не как к неземным мукам, а как к самому значимому событию в своей жизни, понимая , что каждая схваток-это еще один шаг к встрече с карапузом, то роды могут стать одним из самых счастливых переживаний.
Я старалась, настраивалась, осваивала различные техники расслаблений во время родов, общалась с малышкой, рассказывала, что мы скоро увидимся и думала только об одном-лишь бы не растерять весь кураж с началом схваток!
Рождение малышки было запланировано со второго по десятое ноября.
29го октября отошла пробка, и я, как прилежная ученица, которая запомнила, что роды начинаются в течение трех дней после сего знаменательного события, стала ждать, прислушиваясь к своему телу. Но схваток не было, тренировочные шли регулярно, я знанималась йогой, сексом, длительно гуляла и ждала, ждала.
11 ноября мой врач принял решение о госпитализации. Посовещавшись, меня решили стимулировать. Для начала-механически, а попросту говоря-рукой. Ощущения малоприятные, кто через это проходил, меня поймут. Стимуляция чуток помогла, но в течение последующих суток, раскрытие не шло дальше двух сантиметров. Ребенок не торопился. Утром 14 го ноября, в 8 утра , мгне прокололи околоплодный пузырь. И тут началось. Наконец-то-схватки. Я-в полной эйфории, больно, но терпимо, особенно когда ходишь или лежишь на боку, но я в основном ходила, светилась от счастья и дурацки шутила с персоналом и остальными роженицами. Почему-то начала комментировать книгу о Гарри Потере, обычно я себя так веду после застолья, вспоминать смешно. :laugh:
В 10 часов утра-открытие 4 см, ура! Скоро, уже совсем скоро я обниму малышку! Схватки с самого начала шли с интервалом в 5 минут, но боль нарастала. Ни крика, ни стона, я собой гордилась.
12 часов дня, очередной осмотр, и тут- :evil: , шейка больше не раскрывается, будем стимулировать. Мой муж ищет редкой как оказалось лекарство, запомнил он его бедняга на всю жизнь-Простин,Е2. 13.30-наконец-то, вижу врача с долгожданной ампулой. Мне вводят препарат, я уже в предродовой, лекарство только начали вводить и я сразу почувствовала ухудшение-схватки стали находить одна на другую, меня бросило в пот, началась неукротимая рвота, сердцебиение ребенка ухудшилось. Это аллергия, редко, но оказывается она бывает. Иглу вытаскивает, я подавлена и слышу голос врача-"Аня, не скисай, ты-молодец, все будет хорошо!"
Приносят старый добрый окситоцин. Меня заверяют, что будут обезбаливать и что еще совсем чуть-чуть. В 14 00 я уже лежу с окситоцином, схватки все сильнее, я терплю, но осмотр на пике схватки , это уж чересчур, у меня вырывается крик и хочется кричать еще и еще, но останавливаюсь я сразу, после первого вопля, оказывается, когда кричишь, боль никуда не уходит , совсем наоборот. Надо дышать, дышать и дышать!
В 15 30-очередной осмотр. Раскрытие 8 см! Боли как не бывало, я разговариваю с дочкой, говорю, что мы уже у цели, что еще чуть-чуть и все!
16 10, мне разрешают тужиться. Ура! Я понимаю, что вот уже чуть-чуть и я стану мамой, мне все еще не верится, взгляд в окно-солнечный ноябрьский день и волна счастья накатывает на меня, придавая сил. Первая потуга, вторая, третья-все! 16 15, три потуги практически без особых усилий, я даже не вспотела и я слышу крик! Крик моей дочки, ее кладут мне на живот, она точно такая же какой я ее себе представляла, она плачет. Я-мама! :heart:
Изображение
Изображение

Астрочкино слайд-шоу
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ojoefwwbripdcojzcy
Liannah
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 40
Репутация: 6

Сообщение ~Варварка~ » Пн фев 25, 2008 7:55 pm

ПОЗРДАВЛЯЮ!!!!!! :heart: :heart: :heart:
очень искренний и трогательный рассказ! очень романтично и в то же время реалистично все описано!!! :twisted:
здоровья вам с доченькой и побольше радостных открытий!!!
Бояться-глупо
~Варварка~
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 347
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 12
Имя: Варвара
Зодиак: Весы
Детишки: доченька

Сообщение lonata » Пн фев 25, 2008 8:16 pm

Liannah, молодец 8) Поздравляю от всей души. Очень приятно читать твой рассказ :twisted: Здоровья тебе и твоей крошке :heart:
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение Liannah » Вт фев 26, 2008 2:28 pm

Девочки, всем большое спасибо за поздравления!!! :heart:
Изображение
Изображение

Астрочкино слайд-шоу
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ojoefwwbripdcojzcy
Liannah
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 40
Репутация: 6

Сообщение Toma171984 » Вт фев 26, 2008 6:44 pm

Молодец мамочка! :o Роды - дело не легкое, но некоторые это описывают с таким вдохновением, что поскорее хочется попробовать еще, может также получится :twisted: Ну растите здоровыми и красивыми! :hb2:
Изображение
Изображение
Toma171984
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 317
Откуда: Казахстан
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Liannah » Ср фев 27, 2008 10:04 am

Toma171984 писал(а):Молодец мамочка! Роды - дело не легкое, но некоторые это описывают с таким вдохновением, что поскорее хочется попробовать еще, может также получится Ну растите здоровыми и красивыми!
_________________

Спасибки!!!! :D
Изображение
Изображение

Астрочкино слайд-шоу
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ojoefwwbripdcojzcy
Liannah
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 40
Репутация: 6

Сообщение nicolb » Ср мар 19, 2008 4:27 pm

Молодец, рассказ мне очень понравился. Здоровья вам.
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение Rena_super » Чт мар 20, 2008 9:42 am

Оптимистично. :) Поздравляю! Пусть в вашей семье всегда будет все так хорошо и удачно :)
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12