Рождение моей лапочки-дочки....

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение моей лапочки-дочки....

Сообщение VANIL » Ср янв 30, 2008 12:14 am

Последние месяцы моей второй беременности дались мне очень непросто, только успела «свалить» сессию в институте, закончить курсы и немножко передохнуть, как начались проблемы…Вдруг матка стала приходить в тонус от любого резкого движения, от езды в машине, при подъеме по ступенькам…я терпеливо юзала свечи с папаверином и ждала, когда закончится это безобразие, списывала это на переутомление… В конце концов, устав терпеть, пошла в ЖК, врач которой, посмотрев шейку матки, сделала страшные глаза :shock: :crazy: и сказала « срочно в больницу! внутренний зев открыт, наружный открыт на 3 см, а еще у тебя страшный запущенный варикоз…». Зная склонность многих врачей ЖК сгущать краски, поехала в частную клинику к знакомому врачу, которая тоже посоветовала полечиться. Так и начались наши с дочкой больничные скитания :evil: Пролежав в одной больнице две недели , практически сразу же попала в другую еще на две, причем в каждой из больниц считали своим долгом к уже существующим диагнозам присовокупить свой. Попа моя после месяца лежания там, как с войны вернулась, исколотая папаверином и витаминами, она просто-таки молила о пощаде :angry: :cry: :laugh:
Вообщем, к родам я подошла немного уставшей и физически и морально. Мой организм вдруг взялся готовиться к предстоящим событиям с удвоенной силой: расходились кости, болела поясница, тренировочные схватки были почти как настоящие, постоянно хотелось лежать.…В конце концов, осознав до глубины души значение слова «беременность», роды я стала считать величайшим счастьем.
В ночь на 12 января, промучившись бессонницей до 6 утра, я решила, что все…хватит, сегодня покорно иду сдаваться в роддом. Сил носить такой огромный пуз просто не оставалось, все бока были отлежаны напрочь, родственники замучили звонками и вопросами «Ну что, ну когда…????» и т.д.
В 9 утра позвонила врачу, сказав, что хочу приехать на осмотр, она говорит «Отлично, приезжай после 2-х, буду тебя ждать». Целенаправившись, села с мамой пить чай, муж умчался на работу, сынуля Димуля смотрел мульты… Вообщем, было обычное субботнее утро, солнечное и спокойное… В 12.30, почувствовав боль внизу живота и не обратив на нее никакого внимания, решила помыть голову, но видимо возобладавший разум подсказал мне засечь интервал между этими тянущими болями, оказалось, что он 6-8 минут… Вот тут-то я и поняла , что до «после 2-х» я явно не дотяну и голову мыть все-таки не стоит. Звоню мужу, он вне зоны доступа, вызываем такси и едем с мамой в любимый самарский 3-й роддом им. Семашко… Подъехав ко входу в приемное отделение и пообнимавшись с колонной возле входа, переживая схватку, пошла в приемник.. Моя врач была занята, пока ждали ее, ужасно насмешила вывеска около двери о том, что «мать- это очень важное существо в твоей жизни», так сказал Островский и нарисованная на этом плакате хмурая «мать» :teas: со мной просто истерика случилась, главное роддом отремонтировали весь, а этот пафосный лозунг почему-то не сняли, очень забавно было наблюдать на белых пластиковых панелях плакат 60—х. годов.
Наконец выглянула врач, и пригласила к себе. Положила меня на кушетку, осмотрела, удовлетворенно хмыкнула… Я спрашиваю «Сегодня я рожу наконец?? Она говорит, ну открытие у тебя уже 5 см. – так что не позже, чем через пару часиков пойдешь на кресло. Боже, как я обрадовалась!!! :spring: В первых родах шейка не хотела открываться долго, схватки были мучительными, а на этот раз все так легко, что даже не верится. Радостная, я всучила ошалевшей маме свою одежду и отправила ее домой переживать и дозваниваться до мужа. Потом меня оформляла акушерка, удивляясь моему бодрому настрою и отсутствию стенаний и порывов залезть на стенку.
Наконец меня провели в святую святых - родблок…. Он как раз только что открылся после 2-х месячного ремонта, все сияет чистотой, белизной….в окна бьет солнечный свет… романтика. :spring: После «стандартных» роддомовских экзекуций, типа клизмы, начали отходить потихоньку воды.
В родильном кроме меня было еще 3 девочки, одна из которых находилась в родовой, две других лежали на своих кроватях. Что характерно, за последние 2 года просьбы рожениц ничуть не изменились... Одна кричала : «ААААААААААААААААА, сделайте мне кесарево, что вы за нелюди!!!», другая «АААААААААААААААА, сделайте мне укол в спину, я заплачу вам хорошие деньги!!!» (Еще раз убедилась, что предварительная договоренность с врачом – большое дело, когда обговариваешь все детали , в том числе и наркоз) Я ушла в коридор, т.к. эти крики мне бодрости духа не добавляли.. Потом, вспомнив рекомендации сосудистого хирурга, попросила акушерку замотать мне ноги эластичными бинтами (забегая вперед, скажу, что сделала она это мастерски, создав на протяжении всей ноги нужную степень компрессии, так что у меня не только не появились торчащие вены, но спрятались старые сосудистые звездочки, оставшиеся еще с первой беременности.) Надо сказать, что в родильном отделении был таааааакой холод, что пришлось все схватки бегать по коридору, чтобы согреться. Вот так, бегая из одного конца коридора в другой, я и переносила схватки, которые становились все продолжительнее и болезненнее. Желания кричать и стонать не было, легче не становилось от этого, да и боли такой, чтобы истошно вопить, не было. Время от времени ко мне подходила акушерка и врач и спрашивали, не тужит ли меня, а меня и не тужило вовсе, и в первые роды так было и сейчас, такое желание появлялось уже на кресле. Очень радовало то, что в этот раз меня смотрели всего 3 раза за период схваток, и это было поистине счастьем, по-моему это самое пренеприятнейшее, когда на пике схватки врач проверяет степень открытия шейки…бррррр а в остальном все прекрасно: я вся такая красивая с одухотворенным лицом, в красивой сорочке в мелких розочках и оборочках, с ногами , обмотанными бинтами хожу туда-сюда по коридору… :angel: Наконец наступил долгожданный момент когда мне сказали «Пора на кресло»… Тут надо сказать, что роддом не просто отремонтировали, но еще и поменяли часть оборудования. Так вот забравшись на свой трон, я обнаружила, что кресло новое, причем страшно неудобное, что перекладины, в которые надо упираться ногами оказывается крутятся, и что если у меня в период потуг обе ноги одновременно сорвутся с них я зашибу нафиххх и акушерку и врача, которые стояли по обе стороны от кресла и останусь я горемыка рожать в одиночестве… :shock: Но, к счастью, этого не произошло и за 2 схватки и 6 потуг быстро и красиво в 15.30 родилось мое немаленькое (3700г. и 55см. :v_happy: )и очень долгожданное сокровище … Моя чудная доченька… МОЕ СЧАСТЬЕ… :heart:
То что было потом уже не имело большого значения… а было ручное отделение плаценты, смешной дедушка-анастезиолог, похожий на Маркса, с такой же окладистой бородой, общий наркоз, сумбурные сны, тяжелое пробуждение… Все это уже забылось, как забываются многие неприятные моменты в родах…
Чуть позже, со льдом на пузе читала СМС-ки : «Оооооо, поздравляем от всей души!!! А мы уже пьем за ваше здоровье!», дальше их содержание отличалось только видом напитка «мартини, шампанское, коньяк» :wine: :drunk: А я лежала и думала, ну где справедливость? Где? :laugh:
Довольно быстро нас перевели в послеродовое отделение, которое оказалось вполне комфортным, персонал был на удивление внимательный, приятная соседка… В целом впечатления о пребывании в нем самые позитивные ( правда окончательно окунуться в нирвану мешали разгрызенные в кровь соски, так старательно дочь набивала на них «трудовую мозоль»)
Из-за проблем с приросшей плацентой нас с малышей продержали немного дольше, чем обычно, выписали на 6-ые сутки. 18 января было очень солнечным, к тому же, как специально для нас,открылся отремонтированный холл, так что настроение было отличным. Выписка наша прошла классически: счастливый папа с конфетами-шампанским-цветами, наш драгоценный бело-розовый кулечек у него в руках, суматоха родственников вокруг нас, объятия-поцелуи-пожелания-фото и дорога домой, где для всей нашей семьи началась новая точка отсчета…
Изображение
Изображение
VANIL
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: САМАРА
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Инига » Чт янв 31, 2008 7:30 am

Поздравляю со вторым счастьем!!!! :hb2: Рассказ просто супер!!! и ты тоже молодец!!!! Здоровья Вам всем!
:wine: А как дочу назвали? :?:
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 70

Сообщение крошка_сью » Чт янв 31, 2008 7:44 am

чудестный рассказ! здоровья дочурке и маме!! :o
Изображение
Изображение
крошка_сью
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5112
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (2)
Откуда: Москва. Перово
Возраст: 42
Репутация: 403
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Гога-Егор

Сообщение Ксюнька » Чт янв 31, 2008 3:06 pm

VANIL, Поздравляю с рождением доченьки, крепкого здоровья, вкусного молочка и поменьше бессонных ночей :D Очень интересный рассказ 8) 8) 8)
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение Катрин*** » Чт янв 31, 2008 3:46 pm

пусть будет умницей-раскрасавицей!!!!!!!!!!!!! молодцы!!!!!!!!!!!!! :o
!!!ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw c появлением сына!
Изображение
Родился - 4220 гр 56 см
1 м - 5350гр 57 см, 2 м - 7200гр 64 см, 3 м - 8800гр 65,5 см, 4 м - 10 кг 70 см, 5 м -10600 72см, 6 м - 11200 74 см, 7 м - 11500 74,5см, 8 м - 12600 77 см, 9 м - 13000 77 см,11 м - 13600 80 см,год - 14200 80см

Изображение
Катрин***
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 455
Подарки: 4
Ложечка (1) За первое место (1) Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 43
Репутация: 213
Имя: Екатерина
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Андрюшка

Сообщение Липуся » Чт янв 31, 2008 6:21 pm

VANIL, Поздравляю с большим счастьем!!!!!!!!!! Правда, роды были просто красивыми!!!!!!! Здоровья и счастья малышке, маме и братику!!!!!!!!!!!!!!!! :o :o :o
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение VANIL » Пт фев 01, 2008 11:11 pm

Инига, крошка_сью, Ксюнька, Катрин***, Липуся, спасибо за такие приятные слова!!! :heart: :spring:

Инига, дочу назвали Натулей, очень ей подходит это имя...

крошка_сью, Катрин***, Липуся, девочки вам приятных последних неделек и легких родов!
Изображение
Изображение
VANIL
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: САМАРА
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Юндачка » Пн фев 04, 2008 4:21 pm

Интересный расказ!!! От всей души поздравляю, дочурке твоей рости здоровой и красивой на радасть маме и папе!!! :o
Юндачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 989
Подарки: 12
Ложечка (1) Ведёрко (1) Teddy (1)
Возраст: 42
Репутация: 200
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Карина

Сообщение lonata » Пн фев 04, 2008 8:49 pm

VANIL, замечательный рассказ :twisted: читала не отрываясь. Поздравляю от всей души :o Пусть дочка твоя будет счастливой и здоровенькой :heart:
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение nicolb » Пт апр 18, 2008 7:33 pm

VANIL, поздравляю
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11