Рождение мышки-Мишки)

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение мышки-Мишки)

Сообщение NF-you » Пн дек 31, 2007 11:17 pm

Встреча с мышкой-Мишкой
Беременность проходила легко, считаю, сейчас помнится разве что как носила грудь отдельно от себя утрами минут по несколько, да изжога с 5го месяца и до родов) И куда мы только не успели съездить - Дахаб, Алания, Питер, Киев, Валдай, Крым...Мужа замучила)

Вобщем на 42й неделе раздражал совсем не живот, а больше вопросы «ну когда же уже?» и «ты все еще не?», хотя я говорила изначально всем, что примерно конец ноября, прибавила пару неделек, ПДР был 15 ноября. Накаркала? Бабушка и мама подбодрили , что они ходили до 43 недели, «и нормально», по УЗИ в 40 недель плацента моя была 2 степени, вод достаточно, вес 3300, Допплер ок. В основном сбивало с толку то, что часто на ранних сроках при нормальных показаниях УЗИ и Допплера по многочисленным рассказам отходили зеленые воды со всеми «вытекающими».
Врач – зав роддома, с которой я познакомилась в 39 недель, уже даже нашла меня через врача ЖК, чтобы спросить, что ж я не ложусь то уже на подготовку своей чугунной-деревянной не чувствующей приближение окончания периода беременности шейки – синестрольчик с но-шпочкой. Я уже сказала, что может в 40 по зачатию мы родимся, отпросилась в очередной раз еще на несколько дней , но к тому сроку решили меня все ж лечь. В данном случае хорошо, что не легла раньше, в 39, а то лежала бы как девочки в дородовом – недели три ...
Муж все уговаривал сына на 28е, уже с начала месяца Изображение, а я смеялась – на мои уговоры - 7го, 11го, 17го …,свободные от дней рождений друзей даты в ноябре, - Мишка-мышка не реагировал. Затихать не собирался и никаких признаков, что он собирается вылезать, не подавал.

Пообнимавшись последнюю ночку с мужем Изображение в любимой квартирке в центре (очень по ней скучаю, уже скоро три недели после родов - а там так и не была), и как обычно не выспавшись - "высплюсь на дородовом", утром взяла запылившиеся пакеты (еще бы – все было готово уже с 36 недель – полтора месяца как) и поехали с отцом, у которого чудом случился во вторник отгул, в роддом.

В приемном порадовал на фоне остальных только вопрос «инфекцию свою всю пролечили?» - а где у меня ее нашли то, анализы все почти идеальные. Ну я промолчала. Взвеситься – 71 кг. И бабуля лифтер повела в дородовое. Милая девочка на этаже дооформляла что то и проводила в палату номер 1 - на 8 человек. Из удобств в палате умывальник. Душ и туалет в коридоре, вобщем описаниям в инете соответствует. Первым делом отправили на КТГ, во время процедуры опросили по стандартным вопросам – месячные-болячки-аборты и тп. КТГ понравилось им не сильно, правда Мышка все разы на КТГ спал, это не впервой. Посмотрели шейку – снова 1 палец, не густо для 42 недель. И снова как в 39 и 41 - посмотрели не больно, и снова предупредили что покровит и посхватывает.
После КТГ для уверенности соответственно отправили на УЗИ – к ну очень известному в этом роддоме врачу, отзывы о котором крайне негативные в основном, если не сказать сильнее. Что могу сказать – он резок, может и с перебором, но говорит то он верно все. И про то, что или на коньках прыгать или детей рожать, и про то, что по возможности раскармливать деток во время беременности не стоит… И надо мной тоже повеселился ближе к выписке, и тоже за дело. А пока сказал что мы не большие, переноса не видно, но т.к. низко, то больше ничего он сказать и не может. Кстати – из девочек кто потом в послеродовом говорил, что он на УЗИ определял вес – у всех точно!
Вернулась с УЗИ – врач спросила «ну что он сказал?», я говорю «сказал - пора рожать», врач дородового пообещала, что завтра будем думать по поводу прокола пузыря тогда. Пришла зав роддомом, меня на кресло опять – и опять не больно, в процессе ей ее коллега говорит «ты ее ж сейчас насмотришь так, что в ночь родит», зав сказала что я не рожу (сколько уже смотрела – и никак), при этом открыла шейку на 2, и сказала идти отдыхать до завтра :roll: .
С утра я не завтракала – забыла что ли – волновалась. А в дородовом в день поступления не кормят – этого не учла, вобщем изжевала все жвачки пока ждала отца с бутербродами :oops: .
Как и обещали и как и было в предыдущие разы, начало кровить и хватать – не больно, как «чулком стягивать», то через равные промежутки, то нет, я не волновалась, т.к. была уверена что это то не роды и пройдет все – может и не быстро, но т.к. никаких мучений не доставляет, то какая уж разница когда. Отец с бутербродами передал еще книжку, чем и занялась. Пожелала мужу и родителям около 23 спокойной ночи, и решила, как и все девочки в палате, с которыми уже успели и познакомиться и полялякать, потушить свет и поспать. НЕ известно же, что завтра то будет.
Стало хватать живот как при месячных – упс, вот это для меня вобщем и было ориентиром – начались болезненные ощущения. Помня о том, что и ложные бывают болючими, слопала пару но-шпы, показалось, что полегче, легла. Вытерпеть удалось около часа, засекать лежа мне не понравилось, решила погулять по коридору. Может позвонить мужу? Да не, были же легкие схватки после предыдущего осмотра, прихватывало в машине, он так волновался, пока не буду дергать, а то не 100% оно. Вот уж никогда не думала, что о-н-о действительно так точно – сначала схватки шли через 7 минут секунд по 20, через час где-то уже было 4 минуты промежуток и длительность секунд 40, через пару схваток бегала в тот единственный в дородовом туалет :laugh: .
Не выдержала – разбудила медсестру, ту самую симпатичную, которая меня оформляла. «Потерпи еще часик, и пойдем на клизму, в душ и в родильное, ок?» Часик я не выдержала, полчасика максимум, причем в коридоре уже кроме меня ходила целая компания, я уже думала сейчас все вместе и рожать пойдем :laugh:, медсестра всем сказала быстро спать, а мне выдала рубаху и сделала клизму. Замечательная процедура, правда на схватках не особо приятно, зато потом – ляпота. Под душиком кайфовала бы легко до утра – с удовольствием, но – медсестре видимо хотелось поспать, вобщем пошли мы около 3 часов ночи со второго на третий этаж - в родильное отделение. С собой взяла иконку, бутылку воды с дозатором, мобильный, гигиеническую помаду и уговорила разрешить носки)

Дежурила в родовом как раз молодая врач Маша, которая смотрела мне шейку после КТГ. Опять те же протокольные вопросы, посмотрели открытие – 3, гулять – и в 6 прокол пузыря если все будет без эксцессов. Медсестра сказала – лежи, набирайся сил… - не представляю, как бы я лежала, а видимо днем же пришлось бы лежать :( . Мне помогало лежать до схватки – минуты 3, потом скочевряжиться с койки, дойти до подоконника или тумбочки, опереться, и когда отпустит – обратно на койку. Еще почему-то сказали не пить – потом мол сильнее захочется – вот до сих думаю, когда хотелось потом сильнее пить – потом уже не до того было Около 4х ночи по скорой поступила девочка Настя (срок 40 недель, отошли зеленые воды на схватках), и мы с ней пошли в противофазе – так что времени на знакомство было мало, но основные вопросы проболтали, по очереди ходили до санитарной комнаты, напоминали друг другу дышать. У нее тот же набор – минералка, мобильный, помада. Что-то медсестры так удивлялись помаде – что мы обе ее взяли – никто не берет что ли? Мне кстати пригодилась.
А часы так и двигались по 4 минуты, потом стали двигаться по 5, по 7. Устала видимо? Около 6.30 все же сделали мне амнеотомию – самое неприятное в процедуре – это схватка на гинекологическом кресле, а как прокалывали пузырь я что-то и не заметила, только воды посмотрели – чистые. Где-то в 7 нам обеим решили поставить промедол на «поспать», вот уж чего не хотелось, того не хотелось. Спросила про эпидуралку, посмотрели – открытие 7, так что уже не успели, а про промедолы всякие - как чуяла, что не подействуют. Настя уснула, только постанывала во сне. Я нашла, куда вымещать злость – на железную спинку кровати – ведь теперь приходилось все таки лежать ... Хех, честно, всегда считала, что я то уж буду дышать ровно как надо, «во время родов не до стонов и не до криков» мол. Успела – и постонать немного когда пузырь прокололи, и покричать на потугах, и дышала вроде при этом вполне нормально. Скинула таки мужу сообщение, что родимся мы до выборов уже точно. Кстати мобильными нам там пользоваться не разрешили, это я тайком – все таки должны любимые быть в курсе того, что происходит друг с другом, и как ни соблазняло в тот момент ничего не писать, а просто потом позвонить по факту, для меня это был вопрос взаимоуважения и доверия.
Около 8 приехала моя врач, позасекала мои схватки и велела поставить окситоцин - ощущения лучше любимой моей карусельки в Парке Культуры - незабываемо :laugh: :laugh: :laugh: ! Между потужными схватками я доставала врача вопросами, а говорить уже не могла – только шепотом – язычки в гортани от дыхания разбухли так сильно). Дали еще мне зачем-то кислородную маску – кусать ее надо было что ли? Что должно было происходить от дышания от этого? Врач сказала, что думала, что после ее такого осмотра я еще вчера вечером рожу, видимо такой медлительный, мягко говоря, у меня организм. Села она на мою койку, держала, отвлекала, около 9.30 часов разрешила чуть подтуживаться, когда сильно какать хочется. А мне вот именно какать ну совсем не хотелось, то есть никак потуги у меня с этим процессом не проассоциировались, я все ждала и ждала, когда захочется.
Через полчаса примерно подошла акушерка и мне объяснили, что есть проблема - Мышка идет на выход, на схватке же ему помогаю, а после сильными мышцами заталкиваю обратно. Надо расслабить мышцы – так и не поняла, получилось ли, видимо нет. Но собснно рождаться были уже готовы, посему потренировались на «любимой» койке потуги 3 и пошли в родзал) Настя в это время еле сдерживала потуги… Жаль, но носки мои шерстяные с меня все таки сняли, одели бахилы).

В родзале скопилось 6 или 7 человек, пока ждали схваток – обсуждали предстоящие выборы. Акушерка Марина мне как маленькой, так же как и на «любимой» койке – «тужься тужься тужься тужься тужься еще еще еще» и голос такой ласковый, если бы не рожала то разревелась бы точно.
На 2й потуге было полное ощущение, что акушерка прямо руками осторожно достает головку, хотя, а можно ли это почувствовать? Наверное тканям уже не до такой чувствительности?

Мышка плавненько выполз, закричал, показали, приложили – у меня первый вопрос был – «а почему он не синий и без смазки, его уже помыли?». Меня спросили «что, не нравится что ли? Обычно синие и в смазке – и то нравятся..» Оказалось что это как раз наш признак переношенности – без смазки, сразу как младенчик. Когда приложили к груди, два темно-серых блюдца удивленно похлопали в мою сторону, Мышка вывернул губки и почмокал сосок Изображение.
Его унесли на замеры и тд, у меня как раз родилась плацента, «в хорошем состоянии» и меня увезли на зашивку. Зашивала Маша – процедура действительно не приятная, ну я бы сравнила по болевым ощущениям каждый стежок со схваткой – а сколько схваток женщина переживает за роды, никто не считал? Так что ничего страшного в зашивании нет – просто добавьте несколько схваток (конечно у всех ощущение боли разное, мое мнение – такое…). Вот и все – выкатили в коридор и положили лед. Как раз повезли в родзал Настю. Мы родили с расстоянием в 15 минут.
Тут кто-то пробегая сказал – запомни «3500, 52, в 10.10». 28го Пришла акушерка, поставила катетер (может мне опять повезло – ощущение по боли сравнимо было с тем, как щипают за кожу слегка – вобщем не то чтобы терпимо а хоть бы каждый день делать), помыла. Принесла вещи, вода правда почти вся пролилась, хорошо, что пока что не на мобильный, вскипятила я его попожже в послеродовом. Позвонила мужу, так и не помню, что он сказал? Кому смогла, отправила сообщения, учитывая то, что телефона в заряженном состоянии хватало последнее время на пару часов, а с учетом общения СМСками у меня остался буквально час.
Настя уже тоже была в коридоре, у нее закружилась голова, давление очень высоко скакнуло.

Мне положили орущего Мышку под правую руку и поехали мы на 4й этаж в послеродовое, его сразу унесли в детское а меня положили в палату номер 1 на 4 человек. Одну. При моей общительности мне бы расстроиться, да как то не до того было. Не скажу точно, но наверное около 11.30 я была в палате, доложилась об этом мужу, и через полчаса стала ходить по пустому послеродовому и искать когонть кто расскажет как бы мне получить мои вещи из дородового (я то говорила про принадлежности для душа, на самом деле важным там была зарядка для телефона). Оказалось, что по правилам надо дождаться лифтершу. Я бы с удовольствием и сама сходила, да решила не нарываться.

Включила сдыхающий мобильный, пришло сообщение от мужа, что он внизу, только подошла к окну, как мне принесли Мышку – как оказалось, было время кормления уже. Вобщем папка сразу увидел сына в окошко, а хоть бы и с 4го этажа) И мы уже почти были втроем! Изображение

Потом было много чего интересного до выписки (читай – до выборов – т.к. меня заранее предупредили, что раньше точно не выпустят) , но это уже не совсем про роды.

Всех с наступающим от нас с Мышкой!Здоровья мамам и деткам, взаимопонимания с любимыми)
Последний раз редактировалось NF-you Чт ноя 27, 2008 6:39 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение Noky » Вт янв 01, 2008 7:28 pm

Поздравляю с рождением чуда!Изображение
Замечательный рассказ! :o
а фотки - вообще супер! :twisted:
Noky
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2318
Подарки: 17
Ложечка (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Возраст: 40
Репутация: 400
Имя: Наталия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дианка

Сообщение NF-you » Вт янв 01, 2008 9:32 pm

Noky, спасибо!)
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение Юляська » Вт янв 01, 2008 10:21 pm

NF-you, рассказ супер!!
вы молодцы!!! :heart: :heart:
поздравляю тебя с сыночком!!!! :baby:
Юляська
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 18
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 84
Репутация: 188
Имя: Я
Зодиак: Козерог

Сообщение sofochka » Ср янв 02, 2008 10:43 am

Натусь! супер рассказ! Подробненько как! Мышке здоровья и счастливых родителей! :o :o :o
- Чем занимаешься?
- Радуюсь жизни!
- Жрешь что ли?
- Да)))
sofochka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9981
Подарки: 51
Ксилофон (1) Цыпленок (1) Медвежонок (2)
Откуда: Люберцы
Возраст: 45
Репутация: 27
Имя: Татьяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лида 07.06.2002 г.
Надя 13.12.2007 г.

Сообщение anya_mas » Ср янв 02, 2008 3:28 pm

NF-you, Натусечка! классный рассказ!!!!!!! :o молодчинка, очень трогательно написала!!!!!!! :heart: Еще раз поздравляю с рождением Мышки!!!!!! Пусть растет здоровым и счастливым!!!!!!!!!! :heart: :)
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение Aljona » Ср янв 02, 2008 3:56 pm

NF-you, ИзображениеИзображение
будте счастливы!!!!!!
Aljona
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 135
Откуда: Israel,Haifa
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Наташа 77 » Ср янв 02, 2008 6:31 pm

NF-you, еще раз поздравляю!!!Позитивно все так описала,молодчинка!Здоровья Мышику и молочных рек!!! :heart:
Изображение
Наташа 77
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1152
Подарки: 7
Башмачки (1) Белль (1) Ландыши (2)
Откуда: г.Москва ЮАО
Возраст: 46
Репутация: 135
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Алешка и Никитка

Сообщение NF-you » Ср янв 02, 2008 9:44 pm

Юляська, sofochka-Танюш, anya_mas, Aljona, Наташа 77, спасибки, девочки! Вам и детишкам здоровья!
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение Natusia » Пт янв 04, 2008 12:55 pm

NF-you, поздравляю с сынишкой! :o
В каком роддоме родились?
Natusia
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение OL » Пт янв 04, 2008 12:58 pm

NF-you, рассказ щамечательный и наглядный :) :o Я еще раз аж перечитала :D
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение NF-you » Пт янв 04, 2008 11:43 pm

Natusia, в 32м)

OL, и пересмотрела? :laugh: спасибо, Ол)
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение Melinda » Сб янв 05, 2008 1:39 am

поздравляем с рождения Мышки! рассказ замечательный,а видео такие интересные,особенная выписка.настолько трогательно,что я расплакалась даже
Melinda


 
Репутация:

Сообщение Маринуся » Сб янв 05, 2008 5:50 pm

NF-you, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Сообщение Katyvrn » Вс янв 06, 2008 7:29 pm

NF-you, еще раз поздравляю! Мышонок - само очарование :D
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron