Как Серёжа появился на свет.

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как Серёжа появился на свет.

Сообщение Knopka » Пт ноя 30, 2007 3:54 am

Начну с того, что это была моя 3-я беременность, и протекала она очень легко. Если с предыдущими я постоянно была в больницах с кровотечениями и угрозой, то сейчас я бегала, не замечая своего положения, и только растуцщий живот напоминал мне, что я беременна.
После 1-х родов я сказала, чтобы ко мне близко не подходили с предложением или вопросом о 2-ом ребенке.Но прошло время, все забылось. Вторые роды прошли великолепно, несмотря на то, что я рожала простуженная с t 38,5; через 3 часа после родов я скакала как горная козочка и была готова на подвиги. Думала я , что 3-и роды будут тоже легкими. Но судьба распорядилась иначе.
Я всегда боялась КС, а т.к. у меня плохое зрение, мне его все время хотели сделать, но я добивалась у окулистов справки с разрешением рожать самой.
Шла 36 неделя беременности, справка была у меня на руках. Я заключила контракт с врачом, с к-рым уже рожала.Теперь каждую неделю до родов мне предстоят осмотр, ктг, узи. Меня врач предупредила, что ребенок немаленький, и роды 3-и, поэтому я могу родить раньше.Но меня это не пугало.Пробка уже отходила. На 37 недели (11.10) ктг в норме, врач говорит все хорошо.
В субботу 13.10 мы с друзьями поехали на дачу. Муж по дороге все хотел меня в роддом завести, я отшучивалась :рано еще, да и число не то. А живот ноет, пробка почти отошла.
Вечером , когда мы приехали домой, я все-таки позвонила врачу. Она предложила выпить но-шпу и лечь, если ложно - все пройдет. Таблетку я выпила, но ложиться не стала - очень мне хотелось картошки жаренной с грибами. Поужинав, мы всей семьей улеглись на кровать смотреть "Ледниковый период". Боль усиливалась. Я попросила мужа принести мне еще но-шпы. Выпила - резкая боль в правом боку, ощущение, как будто что-то оторвалось. И тут же из меня потекла теплая жидкость. "Воды отходят"-, не успела мелькнуть у меня мысль, как я увидела свою окровавленную руку и расползающееся пятно на покрывале. Я понимаю, что это плацента. Холод и дрожь пронизывают меня. Я звоню врачу. Она :"быстро в роддом, я всех предупрежу". По квартире за мной тянется кровавый ручеек и муж со шваброй, который уже успел успокоить детей, сказав им: "Все в порядке, сейчас мы с мамой поедем за лялькой". Но я понимаю, что не все в порядке! И мы уехали, оставив детей дома одних, вызвав к ним бабушку. Она правда близко живет , и мы с ней встретились около дома.
Я конечно знала, что мой муж не умеет медленно ездить, но как он гнал машину в этот раз! Мы пролетали все перекрестки на красный, он обгонял, матерясь, если его не пропускали. Я пыталась его успокоить, что его не слышат и ,уж тем более, не знают, почему он спешит.Хотя сама понимала, что времени у нас мало.
Мы влетаем в приемное, а там оформляют девушку, а мне предлагают подождать. Я говорю, что с кровотечением и ждать я не могу.Мне предложили сесть на стул, предварительно постелив туда пеленку, которая на их глазах стала окрашиваться в алый цвет. Про девушку забыли. Началась суматоха. Меня на каталку, к животу датчики - прослушивается слабое сердцебеение, они пристают с вопросами, а я в панике. Не понимая, что меня спрашивают, бормочу только одно:" С ребенком все в порядке?, ребенок в порядке?" И тут тишина, сердцебиения нет. Врач, молодой парень, просит медсестру кого-то позвать, отвечая мне:" Не знаю". Поправляет датчики, сердце опять слышно. Приходит врач, женщина в возрасте. Говорит:" пошли на кресло". Я вскорабкалась, а из меня льет, а они решают : толи воды окрашенные, толи отслойка плаценты. И тут я слышу от этого врача фразу, обращенную не ко мне :"По контракту? С Бабаевой? Вот пусть она едет и оперирует". И в этот момент из меня хлынуло с новой силой, забрызгав весь пол около кресла и попав на халат врачихе. И уже я слышу:"операционную! срочно!" Я как-то опять очутилась на каталке, у меня истерика. Но меня даже никто не пытается убедить, что все будет хорошо. Потому что никто не знает, чего ожидать. Я знала, что отслойка плаценты - это очень серьезно, но когда я увидела беспокойство врачей, мне стало совсем плохо. Слезы текли не переставая, на все вопросы я отвечала машинально. Мне объясняли, что будет происходить. Девушка-анастезиолог меня все время успокаивала, держала за руку. Быстро вкололи 2 укола в спину, поставили шторочку, на руки капельницы. За шторочкой копошаться врачи.На второй минуте с начала операции извлекли ребенка. Мне его даже не показали. Да и закричал, а точнее запищал он не сразу. Но я видела, как занимаются малышом рядом со мной. Я боялась даже рот открыть, что-то спросить, теперь у меня была только одна мысль, чтоб с ребенком все было в порядке. Его завернули и собрались у носить. Около меня задержались на секунды. Мельком показали мне моего сыночка, моего маленького, такого обиженного. И унесли в реанимацию.
Сережка родился 13 октября в 21ч.22мин. с весом 3550 и 52см.
Моя врач даже не успела доехать, операция длилась 20 минут. Меня зашили и переложили на каталку. Ощущения не передаваемые. Я вижу свои ноги, но ничего не чувствую. Сначала одну, потом другу мои ноги бледно-серого цвета согнули в коленях (я понимаю, что это мое тело и от этого становится жутко), аккуратно нижнюю часть меня переложили на каталку, потом помогли с верхней, которую я к счастью чувствовала.
И наступила ночь ожидания, ожидания новостей о малыше. Мужа ко мне пустили сразу, он оказывается уже побывал в реанимации, видел сына. У меня начал отходить наркоз. Меня била мелкая дрожь, но при этом мне было жарко, а муж думал, что мне холодно и все пытался меня укрыть. Со всех сторон мне все мешалось: капельницы, давление мериется через каждые 15 мин, ноги колет , как будто я их отсидела. Муж меня успокаивал и подбадривал. Но я видела, что он что-то не договаривает.
Детский реаниматолог обещал зайти ко мне с новостями. Время тянется очень медленно, новостей никаких. Муж уехал домой. Медсестры говорят, что надо отдохнуть, что завтра трудный день. В голову лезут дурные мысли, но я гоню их прочь. А новостей о ребенке все нет. И лишь в 6 часов утра зав.дет.реанимацией пришел ко мне и сказал, что ребенок в очень тяжелом состоянии, 6 часов был на ИВЛ, и что будет дальше сейчас сказать трудно. Два следующих часа мне показались бесконечными, в 8 мне разрешили вставать. Я была полна решимости дойти до реанимации и взглянуть хоть одним глазочком, хоть на минуточку на моего малыша. Но они были не умолимы. Встать разрешили, до туалета дойти тоже, но чтобы идти на другой этаж! Это даже не обсуждалось. Но потом одна медсестра надо мной сжалилась и проводила, поддерживая меня, в реанимацию. Она все приговаривала :"Только не завались где-нибудь".
И я пришла к своему сыночку. Он весь в каких-то трубочках, вокруг мигают мониторы. Никаких прогнозов, состояние тяжелое.
Меня перевели в палату, 4 раза в день я ходила к малышу. Просто постоять рядом, посмотреть. Два дня я рыдала. Я боялась за маленького, у меня болели швы - не повернуться - ни согнуться. Муж привез бандаж - с ним легче, медсестры делают обезболивание.
На третьи сутки состояние малыша стабилизировалось. Врач-реаниматолог мне тогда сказал, что приехала бы я позже - спасать было бы некого. А его фраза :"Был полутруп - стал человек" меня вообще убила. Но он сделал все, чтобы спасти моего сына.
Через пять дней малыша перевели в больницу, а меня выписали. Каждый день в 7 утра я уезжала в больницу. И каждый раз я боялась, услышать что-нибудь не то, отгоняла от себя плохие мысли. Через 3 недели после рождения нас выписали домой. Теперь у нас все хорошо!
Я благодарю бога, что все так закончилось. Мужа - что быстро довез. И конечно дежурную бригаду 17 роддома!
Изображение Изображение Изображение

Даже самую унылую комнату
оживят самые обычные дети
красиво расставленные по углам )))
Knopka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3637
Подарки: 80
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 1920
Имя: *
Зодиак: Козерог
Детишки: Сашулька , Лялюша ,
Серёжка и Дуся ))

Сообщение Nadia » Пт ноя 30, 2007 1:35 pm

Кнопочка,
Слава Богу что все так обошлось! Растите здоровенькими!!! Пусть только удача сопутствует вам в жизни! :hb2:
Изображение
Nadia
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 484
Подарки: 5
Кубики (1) Машинка (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, Хорошево-Мневники
Возраст: 42
Репутация: 88
Имя: Надежда
Зодиак: Водолей
Детишки: Илюшкин-лапушкин, 29.10.07

Сообщение Фурия » Пт ноя 30, 2007 2:26 pm

Будьте счастливы и здоровы! Читала и плакала.
Удачи ВАМ! Молодцы!!! :o :o :o :o :o :o :o :o :o
Изображение
Фурия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: г.Москва, Речной вокзал
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Юляська » Пт ноя 30, 2007 2:52 pm

поздравляю!! ты молодчинка!! :D :heart:
Юляська
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 18
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 84
Репутация: 188
Имя: Я
Зодиак: Козерог

Сообщение Екатерина211 » Пт ноя 30, 2007 2:57 pm

Читаю, а на глазах слезы...
Я очень рада, что все обошлось!!! Мои роды были очень похожи, я тоже ехала в РД в ужасным кровотечением, но у меня была частичная отслойка.
Поздравляю вас с сыночком :baby: , будте здоровы всем на радость :flowers:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Knopka » Пт ноя 30, 2007 3:18 pm

Девочки, всем огромное спасибо! :)
Изображение Изображение Изображение

Даже самую унылую комнату
оживят самые обычные дети
красиво расставленные по углам )))
Knopka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3637
Подарки: 80
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 1920
Имя: *
Зодиак: Козерог
Детишки: Сашулька , Лялюша ,
Серёжка и Дуся ))

Сообщение Rita-Margarita » Пт ноя 30, 2007 3:20 pm

Knopka, от всей души поздравляю с рождением сына и с преодолением всего!!!!
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Л-ю-д-м-и-л-а » Пт ноя 30, 2007 3:31 pm

Knopka, слава богу что все хорошо закончилось! Крепкого здоровья вам с малышом!
Изображение
Изображение
Л-ю-д-м-и-л-а
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Неваляшка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 41
Репутация: 13
Имя: Людмила
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочка Анюта 06.07.2007

Сообщение viktoria84 » Пт ноя 30, 2007 5:10 pm

Knopka, поздравляю вас. Изображение
Knopka писал(а):И тут я слышу от этого врача фразу, обращенную не ко мне :"По контракту? С Бабаевой? Вот пусть она едет и оперирует".

А от вречей я в шоке. Ведь это их проф обязанность помогать людям
viktoria84
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 336
Подарки: 5
Розочка (1) Подсолнухи (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Украина, Луганск
Возраст: 40
Репутация: 80
Имя: Вика
Зодиак: Телец
Детишки: доченька Элечка

Сообщение Alli » Сб дек 01, 2007 11:47 pm

УХ! Ну и натерпелась! ГЛавное, что все хорошо закончилось. Поздравляю с рождением синочка :baby:
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение luch_solnca » Пн дек 03, 2007 3:26 pm

Слава Богу, что все хорошо закончилось!!! Счастья вам с малышом!!!! Удачи!! Я за вас очень-очень-очень рада!!!
Всегда улыбайся Жизни, и Жизнь всегда улыбнется тебе!!!
Изображение
luch_solnca
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 795
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Катюша

Сообщение Наталечка » Пн дек 03, 2007 4:05 pm

Knopka, хорошо то,что хорошо кончается! здоровья вам самого корепкого и удачи!!!!!!!! :baby: :baby: :baby:
Изображение
Наталечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1457
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100

Сообщение lonata » Пн дек 03, 2007 7:39 pm

Knopka, ты молодец и твой сыночек, конечно, тоже, столько пережить вам пришлось. Слава богу, что все хорошо 8) Здоровья тебе и твоему солнышку, пусть жизнь его будет долгой-долгой и очень счастливой :heart:
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение Aljona » Чт дек 06, 2007 10:54 pm

Knopka, пусть Сереженька растёт крепким и здоровеньким!!!!! он молдец как и его мама!!!Изображение Изображение
Aljona
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 135
Откуда: Israel,Haifa
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Амрита » Пт дек 07, 2007 12:33 am

Поздравляю вас с сынулькой!!!! Слава Богу, что всё обошлось! Будьте здоровы и счастливы!!!!!!!!!!!!!
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron