Мой рассказ о рождении Андрюшеньки

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Мой рассказ о рождении Андрюшеньки

Сообщение Espirito » Сб сен 29, 2007 10:02 pm

О рождении малыша уже хотелось рассказать сразу же после родов, но… пишу только через 3 недельки. О выборе роддома я даже и не задумывалась – конечно же шестой. Сама там родилась, университет рядышком закончила, вообще вся жизнь там прошла – значит, и рожать там нужно. Мы договорились с акушеркой, и решено было приезжать на схватках. Однако долгожданное событие произошло совсем не так, как планировалось. Настал ПДР, 27 число, а признаков не было никаких!!! На следующий день, я отправилась к своему врачу в ЖК. Она-то и подняла панику со словами: «Ну что тебе не надоело ходить-то?! Пора уже в роддом, они там и шейку подготовят…» и все в этом духе. Я ее убедила выписывать наряд на 30 число, поскольку уже было ясно, что ничего приятного в бесполезном пребывании в стенах роддома нет, однако рисковать здоровьем собственного ребенка не стала. Упаковав скромные пожитки и отчаявшись попасть в шестой, пришла к врачу на следующий день. И «О чудо!» - нашелся наряд :o

Однако дальше все было не столь оптимистично. Началось все с приемного покоя. Нас с мужем встретила бабушка с пучком, как из 19 века, и попросила подождать, т.к. приехала рожавшая девочка на скорой. Пока мы сидели из-за двери раздавались душераздирающие крики. Нам оставалось только тихо переглядываться между собой. Затем она предложила мне зайти для регистрации. С собой я могла взять только самое необходимое, т.к. мест не было и клали уже в «инфекционное отделение». Помню, как затряслись мои коленки, когда на очередной крик девушки, бабушка с пучком прокомментировала, что врач в соседней комнате осматривает «жестко». Я уже приготовилась, что меня тут же без наркоза резать начнутЪ. :shock: Но «жестко осматривающий врач» оказался приятным человеком по имени Нелли Николаевна, впоследствии она меня и в родах осматривала. Такие люди, как она являются «настоящими врачами» и профессионалами. В качестве краткого отступления от повествования, хочу отметить, что все врачи, акушерки, которых я встретила в роддоме, оказались высококвалифицированными специалистами и, что главное, людьми! Нелли Николаевна сразу же сказала, что шейка мягкая, но рожу я не раньше первого числа. Посоветовала мне пить по столовой ложке масла утром и вечером для ускорения процесса. :laugh:

Далее меня проводили в палату, где еще лежало 2 девочки. Первая с порога же сказала, что уедет вечером домой. Я не поняла, почему она так рвется домой, когда приехала накануне с высоким давлением. Однако через час все стало ясно – привезли ту самую роженицу, которая была в приемном покое. В «инфекционном отделении» было слышно АБСОЛЮТНО ВСЕ!!! :crying: И днем, и ночью. Вечером вторую девочку из палаты перевели наверх в «патологию», т.к. освободилось место, привели новую, а мы все старались как-то отвлечься от происходящего… В этот же день мне сделали УЗИ, сказали, что плод доношенный, все ОК и прописали витамины с валерьянкой. В итоге мне пришлось сидеть 4 дня!!! Надо сказать, что «подготовка к родам» была «отменная» – настроение на нуле, выть хочется и вообще тихо сходишь с ума. Одно успокаивало, с 4-6 разрешалось гулять во дворике и нам удавалось увидеть родственников в любое время, просто открыв окошко в коридоре (1-й этаж). В воскресенье я решила во что бы то ни стало ехать домой и ждать схваток в нормальной обстановке. За ужином покушали арбузика, привезенного родственниками, с горя съела помидор с «тем самым маслом» и легла спать. Правда, мне не спалось. Я достала КПК-ку с Серзами и усердно принялась читать про анестезию. Живот немного потягивало, но я не стала обращать никакого внимания. Стоило мне закончить книгу и закрыть глаза, как раздался хлопок. Я села и из меня полилось. Единственное, что я успела сделать – это позвонить мужу.
Затем мы позвали дежурного врача. Меня осмотрели, сделали клизму и самое приятное – я отправилась в душ, а после очень бодро в родовое отделение в другое крыло. В предродовой была уже одна девушка. Моя акушерка прибыла очень оперативно и понеслось. Она спросила: «Как самочувствие?». На что я ей: «Очень хоцца кушать». И действительно, зверски хотелось… :cake:

Поставили капельницу, т.к. шейка не раскрывалась. Дальше я лежала и старалась уснуть, как могла, а перед глазами только часы. Час, второй… Помню только, что я думала о том, чтобы родить за сутки. Привели еще одну девочку, что-то ей вкололи и положили спать. Меня осмотрели и сказали, что к обеду рожу. В полпятого начались сильные схватки, но я их представляла иначе и даже не поняла, что уже вот-вот… Лежать на кушетке мне совсем не понравилось. Да и как это возможно, если копчик отваливается и ощущения, как будто бы хвост растет?! «Дыхание» тоже не особо помогало. В общем, я перепробовала всевозможные позы и меня усадили на мяч. Надо сказать, что боль я уже не помню совсем. Тошнило, и я была рада, что ничего не пила…
Самый запоминающийся момент схваток – приход анестезиолога. Во-первых, его долго искали… во-вторых, эта зараза на самой сильной схватке подсовывает мне бумажку с фразой – «пишите». Ну что можно в такой момент писать?! И не просто закарючку поставить, а еще и ФИО заполнить…! :evil: Вкололи промедол и начался потужной период. Хорошо помню слова моей акушерки, которые заставили меня действительно сконцентрироваться: «От настоящего момента зависит какой формы будет головка, в какую школу ребенок пойдет…». Пошли на кресло. Все 4 места в предродовой были заняты. Родовой марафон – одним словом!
Пока я усаживалась, передо мной появилась моя акушерка в новом обличие: в шапочке и с перчатками. Честно сказать, как из фильма ужасов, когда не понятно, что будет дальше и уже деваться не куда. Принимали ребенка втроем – одна толкала, другая делала надрез, третья принимала. В тот момент, я даже забыла, зачем мы все там собрались :P . Достали серенький комочек, напоминающий человечка. Мое солнышко закричал и его мне показали. По времени было 9.13.
:D
Помнится, что хотелось отдельные моменты «потянуть», сделать помедленнее, помягче и самой. Но уж было как было, зато не заметила, как родила, как зашивали и пр. Жалко только, что после всего мы лежали в коридоре и ждали пока остальные дородят, а я как раз напротив детской комнаты. Деток сразу не дали и я смотрела на своего малыша, который грелся под лампочкой, завернутый как колбаса. Потом мне его принесли минут на 15. Никак не могла на свое чудо насмотреться, такой маленький. Приложили к груди – ротик миниатюрный… сосать тяжело. :baby:

Только унесли детей, как в том же коридоре появилась группа студентов на экскурсии. Я просто обалдела. Некоторые даже без масок. Пришли на роды смотреть и прямо в родовую, и к деткам! Я безумно была рада, что мой уже уехал наверх.
Боль забылась быстро, а энергии хоть отбавляй. Хотелось быстрее малыша увидеть и оставить с собой. В послеродовой палате нас тоже было трое и уже с детьми. После обеда принесли малышков и больше с маськой нас никто не разлучал. Мы прожили в роддоме еще три дня и отправились домой даже на 4-е сутки к новоиспеченному папаше. 8)
Изображение

Изображение

Мой рассказ о рождении сладкого малыша РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14286
Espirito
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Svетик » Сб сен 29, 2007 10:33 pm

Поздравляю с рождением сынишки! :hb2: :birthday: :hb2:
Изображение
Svетик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 345
Подарки: 2
В поддержку кормящим мамам! (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Киев
Возраст: 44
Репутация: 102
Зодиак: Рыбы
Детишки: Артурчик

Сообщение Espirito » Сб сен 29, 2007 10:45 pm

Svетик, спасибки :)
Изображение

Изображение

Мой рассказ о рождении сладкого малыша РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14286
Espirito
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Екатерина211 » Вс сен 30, 2007 10:12 pm

Espirito, Поздравляю вас :o :o :o
Желаю вам счастья, здоровья и много-много молочка :D
:hb2: :birthday: :hb2:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение spasena » Вс сен 30, 2007 10:20 pm

:hb2: :birthday: :hb2: :birthday: :hb2: :birthday: :hb2: :birthday: :hb2: :birthday: :hello: :applause: поздравляю !!!! побольше молочка вам!!! мамочке терпения,Андрюше послушания!!!
spasena
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3158
Подарки: 11
Участник конкурса (11)
Откуда: красноармейск
Возраст: 35
Репутация: 152
Имя: Лена
Зодиак: Дева
Детишки: Юра 21.12.2006
Ксюша 29.10.2011
Надюша 12.10.2016

Сообщение Katyvrn » Пн окт 01, 2007 10:31 am

Espirito, спасибо за рассказ! Еще раз поздравляю! :D :D :D
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Espirito » Вт окт 02, 2007 5:07 pm

спасибо большое вам за поздравления :)
очень приятно :o
Изображение

Изображение

Мой рассказ о рождении сладкого малыша РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14286
Espirito
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Resty » Ср окт 03, 2007 12:07 pm

Espirito, Поздравляю!!! :) Умничка!!! :hb:

А также с первым месяцем!!! :hb2:
Resty
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 80
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение spasena » Ср окт 03, 2007 2:37 pm

поздравляю с месяцем!!!! Растите большими,здоровыми и сильными!!! :hb2: :candles: :birthday: :candles: :wine: :flower: :flower: :flower:
spasena
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3158
Подарки: 11
Участник конкурса (11)
Откуда: красноармейск
Возраст: 35
Репутация: 152
Имя: Лена
Зодиак: Дева
Детишки: Юра 21.12.2006
Ксюша 29.10.2011
Надюша 12.10.2016

Сообщение Espirito » Пт окт 05, 2007 4:38 pm

Resty, Spasenka, :shock: пасибки, не верится, что уже месяц прошел
Изображение

Изображение

Мой рассказ о рождении сладкого малыша РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14286
Espirito
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение муська » Пн окт 08, 2007 4:06 pm

НАстюш очень хороший рассказ, еще раз поздравляю!!!!!! :heart:
Espirito писал(а):во-вторых, эта зараза на самой сильной схватке подсовывает мне бумажку с фразой – «пишите». Ну что можно в такой момент писать?! И не просто закарючку поставить, а еще и ФИО заполнить…!

во во и мне подсунули
я ему-подожди ща схватка закончится напишу, а он- нет, пиши прям ща
я смутно помню как это сделала, еще полулежа, на мягком писала, но написала же (у меня мед.сон действовал еще)
Espirito писал(а):Пошли на кресло. Все 4 места в предродовой были заняты.

вот мне повезло в этом плане, в балашихе рожаешь на одной кровате и никуда идти не надо, у каждого свой отдельный родблок
я помню что там все были в шоке т.к. с вечера 14го августа до 12 часов дня 15го августа там было 17 родов!
Изображение
Изображение
муська
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3076
Подарки: 8
Ложечка (1) Башмачки (1) Ведёрко (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 39
Репутация: 81
Имя: Мария
Зодиак: Лев
Детишки: Сашенька (15.08.2007)
Ириша (28.08.2008)

Сообщение Юляська » Пн окт 08, 2007 5:43 pm

Espirito, какие вы молодцы!!!!!!!!! :o :o :o

счастья вам, здоровья..... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :twisted:

очень хорошо написан рассказ! так легко читается!!! :twisted:

:heart: :kiss: :heart:
Юляська
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 18
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 84
Репутация: 188
Имя: Я
Зодиак: Козерог


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7