Ура, мой Егор родился!!!! Рассказ об этом чудном событии!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Ура, мой Егор родился!!!! Рассказ об этом чудном событии!

Сообщение Milada » Сб сен 29, 2007 3:14 pm

:o [color=daА я уже полтора месяца собираюсь написать свой рассказ..
Беременность проходила у меня вполне нормально, как по книге можно сказать..
Я была очень рада беременности, так как всегда мечтала иметь семью, ребенка… Когда тестик заполосатился, я не могла поверить своему счастью, и делала эти тесты по 10 раз на дню…Мне все было страшно что второй полосочки вдруг раз - и не будет..
Первые 3 месяца токсикозило, я даже похудела кг на 6-8.. Второй триместр прошел вообще легко.. А вот третий был тяжеловатым так как выпал именно на лето, ПДР у меня была 30 августа. Лето, жара, много пью…Начались отеки и потологическая прибавка в весе…..На 36 недели прихожу в больницу, взвешиваюсь, оказалось за неделю прибавила 1 кг 200гр . Ноги отекли как калатушки. Врач предлагает лечь в патологию… Я – не враг своему ребеночку- ложусь. Лежала неделю… Лечение там надо сказать проводили странное, -капали пентаксифелин, как они говорили «для ребеночка», хотя КТГ у нас было хорошее, и ставили уколы папаверина, хотя у меня не было тонуса и ничего не болело….Причем лечили так всех и от всего… повалялась там недельку, познакомилась с условиями, с общаковским душем, туалетом, чего не знала ранее, я никогда до этого не лежала в больнице… Выписали в 37 недель и 1 день, т.е.10 августа. Муж на вахте в лесу, в нашей квартире ремонт, я живу у мамочки. Я весь день наслаждалась домашней пищей, а всю ночь смотрела телик и висла в инете, т.к. неделю всего этого не видела. А утром мне нужно было ехать и получать паспорт на новую фамилию, так как с этим ремонтом и вечной занятостью, жарой никак не могла съездить и забрать. Встала в 8.00 утра суббота, 11 августа, вызвала такси и поехала в паспортный стол. Приехала. Получила паспорт. Ничего не предвещало мне столь великого события в этот день!!!!!!!!! Получила паспорт, села в фойе, звоню маме, мол, сейчас вызову такси, ничего домой не заехать купить? Поговорила, встаю, чтобы выйти на улицу….И ТУТ У МЕНЯ КАК ПОЛИЛО!!!!!!!!
Звоню маме, говорю что льет, и спрашиваю не ужели это то самое?? Получаю утверждение……..Боюсь, звоню подруге, сообщаю что у меня началось… Звоню начальнику мужа сообщаю, что сегодня рожу, прошу чтобы отправил его в город город.
Приезжают за мной в паспортный стол мама с папой, мама зашла с полотенцем и бешенными, с утра ненакрашенными глазами. Я полотенце между ног зажала и поплелась в машину к папе, одновременно мы вызвали машину скорой помощи к дому. Сами едем к дому, папа нервничает, несется как ненормальный, я ему говорю, мол успокойся я все равно сейчас НЕ РОЖУ! Подъехали к дому, я перелезла в скорую, мама сбегала домой за пакетом и документами. Воды лили как ненормальные, я конечно еще успевала переживать, что вдруг меня кто-то увидел с мокрющими штанами!
Приехали в роддом. Оформляюсь, подбривают ( сама не успела я ведь ждала роды в конце августа, а это было 11 августа) . Просят сдать мочу, дают ваточку, мол вставишь во влагалище чтоб в мочу воды не попали. Делаю большие глаза, т к понимаю, что ваточкой тот поток вод не заткнуть… Клизма, душ, переодеваюсь в казенное…Обуревает страх (хочу выйти от туда с малышом живыми и здоровыми) и в то же время радость, наконец-то закончатся эти думы и представления о родах, наконец закончится беременность( очень уж устала, жара и отеки).
Подняли в род зал. Там в нем и кровать и стол родильный. Пришла врач и окушерка, я залезла на стол, они посмотрели. Выбрали выжидательную тактику родов, т е без всяких стимуляций. Мама передала пакет с йогуртами, фруктами, блокнотом, телефоном. До обеда я валялась, рисовала, болтала с подругами по телефону, муж приехал звонил.. все было терпимо, схватки еще слабоватые и редкие… С обеда начало тянуть с интервалом в 10 минут довольно сильно, но терпимо, т.к. у меня месячные болючие я нормально мирилась с этими ощущениями. В 18.00 вечера пригласили в кабинет на осмотр, а у меня уже раскрытие 6 см..Врач сказала что все идет нормально, часов в 10 .00 вечера буду рожать, мол у меня как в книге раскрытие идет- 1 см в час. После этого осмотра, стало очень!!!!!! Больно. Хожу по коридура, слышно как в сосидних род залах кричат, стонут женщины, слышны крики родившихся детей.
20.00 стало жудко больно, но даже заплакать сил нет, утром не успела поесть когда поехала в паспортный, да и не спала ночью, смотрела телек. В общем я поняла, что в следующий раз рожать надо ехать сытой и выспавшейся. Хожу гундю, хочу чтоб посмотрели, а они меня еще смотреть не хотят.. Сделали КТГ все нормально. Хотелось отметить то что я рожала бесплатно, бригада в тот день была замечательная, внимательная..Нас в тот день родило больше 10 человек, врачи носились от род зала к род залу утирая пот…
21.00 ползаю на корачках, почти рву волосы на голове от жудкой боли…то ложусь, то встаю…Но схватки уже неимоверно часты, не успеваю отдохнуть. Врачи заняты, кругом рожают.. В 22.15 позвали на кресло, плетусь еле –еле, смотрят прямо в схватку..боль неимоверная. Раскрытие 9,5 см, сообщают что идем готовиться к родам. Акушерка готовит стол, я корчусь лежа на кровати. Пришла врач, ввела пальцы, предложила потужиться. Тужусь, пытаю ( как сейчас понимаю не правильно)…Я все пыталась вытолкнуть ребенка, а надо пытаться тужиться как буд-то идешь в туалет…а я все как то пыталась вагинальными мышцами работать. Предлагают встать, и на потуге садиться на корточки и тужится, я так делаю. В общем устала уже жудко, мечтаю покушать и поспать))) Залазию на стол, тужусь, потуги начали слабеть..Слышу их разговор о том что моя родовая деятельность ослабла, и надо мне чего-то там прокапать, и думаю, «ну нафиг, я не выдержу если сейчас еще начнут чего-то капать!)))» и как начала тужится, про себя думаю, быстрей бы все это закончилось и со счастливым исходом.. Их стоит человек семь, все кричат : тужься- тужся, начинаешь тужиться, кричат давай –давай…Мне дали рукой потрогать головку моего сыночка… Тужусь, чувствую как разрезают, но боль ерундовая в сравнении со схватками, и тут я поняла как надо тужиться, как начала, прям в забытье какое то впала, улетела , только слышу крики, тужься ! Я все это делала с зажмуриными глазами…И тут слышу тишина , от этого открываю глаза, и вижу моего сыночка, бело-розового, с маргающими большими глазками, светлыми волосиками…Я так опешила, скажется даже перестала на секунду дышать. Его положили мне на живот и он стал тыкать своим личиком в поисках груди, он был такой маленький, нежный и теплый, я сразу начала всех благодарить, а они мне напомнили о последе…Я слегка напряглась и плацента прямо выскользнула из меня. Они начали щипать сыночка за пятки, что –бы легкие хорошо открылись он начал кричать… тихонько так… Если нет газиков, то он у меня вообще спокойный мальчик) Почему-то я не запомнила первый крик. О чем жалею(. Его забрали на взвешивание, а меня осмотрели в большие зеркала, все ли там впорядке и зашили…зашивали мое измученное , уставшее тело на живую, было больно-терпимо..и безразлично..я только мечтала быстрее сжать ноги и чтоб меня укрыли… Дали телефон, позвонила своим они все кричали и радовались , все друзья подруги звонили, слали смс-ки, поздравляли. Принесли моего малыша, мы еще 2 часа лежали на родовом столе. Япела ему песенки а он пытался сосать молозиво, которого было достаточно. Лежали и слушали как в соседних род залах кричат женщины…Кричат врачи- давай-давай, тужься-тужься…
Через 2 часа нас перевели в палату, а потом подвезли родивших женщин.Родила я в 11.15 вечера, в общем пробыла в родах14 часов, учитывая что воды отошли у меня в 9 утра. Назвали мы сына Егор. Мальчик очень на нас с мужем похож и не понять на кого больше. Проведенные дни в роддоме мне понравились ,все шло гладко, ходила на обработки швов, щипит конечно, но терпимо…Выписали нас на 4-ые сутки, Встречали мои нас с шарами и цветами. В общем мне мои роды понравились и прибывание в род-доме тоже!!! Даже повторила бы )!Без ума от материнства, но устаю очень….Родился мой Егор на 2,5 недели раньше ПДР. ВЕС 3200, рост 51 !!!!
:) Всем хороших родов!!!
:twisted: rkblue][/color]
Milada
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: Сибирь
Возраст: 39
Репутация: 6
Зодиак: Овен
Детишки: Люблю сына 2007г.р.

Сообщение Екатерина211 » Сб сен 29, 2007 9:21 pm

Milada, Мы вас поздравляем :o
Растите большими и здоровыми :o :!:
:hb2: :birthday: :flowers: :flowers: :flowers:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Svетик » Сб сен 29, 2007 10:43 pm

Поздравляю с рождением сынули!
:hb:
Спасибо за рассказ - очень оптимистичный! Прям читала и улыбалась! :shy:
Изображение
Svетик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 345
Подарки: 2
В поддержку кормящим мамам! (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Киев
Возраст: 44
Репутация: 102
Зодиак: Рыбы
Детишки: Артурчик

Сообщение Диана В » Сб сен 29, 2007 11:07 pm

Поздравляю, молодец:)
:hb2:
Растите большими и здоровенькими:)
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение Milada » Вс сен 30, 2007 10:33 am

Спасибо за поздравления!! Здоровья вам, и вашим деткам!
Milada
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: Сибирь
Возраст: 39
Репутация: 6
Зодиак: Овен
Детишки: Люблю сына 2007г.р.

Сообщение Olesechka » Вс сен 30, 2007 1:55 pm

Поздравляю! Здорово так :)
У меня тоже в 37 недель воды отошли... помню как тогда испугалась и тайно надеялась что это не они... :laugh:
Olesechka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Milada » Пн окт 08, 2007 6:57 pm

Так не хочется забывать день рождения сына..но все равно какие то мелочи уже стерлись из памяти......
Milada
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: Сибирь
Возраст: 39
Репутация: 6
Зодиак: Овен
Детишки: Люблю сына 2007г.р.

Сообщение Эллада » Вс дек 14, 2008 9:06 am

Milada, от всей души поздравляю с сыночком! :o пусть сынуля радует вас с каждым днем! :baby: :baby: :baby:
Изображение
Эллада
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 482
Подарки: 12
Колясочка (1) Пирамидка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Пермский край
Возраст: 39
Репутация: 10
Зодиак: Рак
Детишки: Доченька Виктория
29.07.07.

Сообщение *Катюша* » Вс дек 14, 2008 9:19 am

Milada, какая же ты умница!!! С легкостью родила! И с юмором потом написала ;)
Здоровья тебе и твоему малышу!!! :o
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Сообщение Нэта » Пн дек 15, 2008 12:00 pm

Milada, поздравляю. С рождением сыночка, с такими относительно легкими родами. Второго хотите? Желаю всего наилучшего :o :o
Отличный рассказ, молодец.
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9