Как Sauliko родила доченьку Алису!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как Sauliko родила доченьку Алису!

Сообщение Sauliko » Вт сен 11, 2007 6:10 pm

Был обычный 24-й день августа 2007 года. Ничем особенно не примечательный, разве что последнее время обострился цистит и мне назначили сдать анализ на бак. посев, который и повез в лабораторию мой супруг утром того же дня. Наконец сделали новый медицинский полис на работе. Почему-то тогда я решила отдохнуть от поездок по городу. Обычно я везде одна моталась с пузом, без сопровождающих. А тут что-то расслабилась и дала мужу возможность позаботиться о себе беременной. Кстати, 23 августа по расчетам врачей и по месячным моему животику исполнилось 37 недель. Так вот. Настроение последнее время было неважнецким и «на стрёме», в связи с событиями недельной давности. Поясню. Ровно неделю назад встаю в N-ный раз пописать и вижу как из меня плюхается розовая сопля. В первый момент радуюсь, ну наконец-то какие-то сигналы о приближающихся родах (пробка отходить начала), вторая (более умная) мысль приходит позже – 36 недель - СЛИШКОМ РАНО! Я, как человек относительно эмоционально стабильный, не кидаюсь в панике к мужу с воплем «рожаю!», тихонечко ложусь обратно в постель, но сна, конечно, ни в одном глазу плюс еще начинает живот как-то странно прихватывать. Так долежалась до 6 утра в полудреме, потом сообщила о событии сонному мужу. Тот сделал серьезное лицо и спросил: «Что будем делать?». ..Или я у него спросила :shock: :D . В общем, мы оба пребывали в некоторой растерянности, поскольку была пятница, роддом в котором собиралась рожать закрылся на мойку и должен был открыться только в сентябре. Провалялась дома все выходные. Живот тянуло, в паху стреляло и выделения «сопливые» не прекращались ровно до воскресного вечера. В понедельник мне стало совсем хорошо, о чем я и сообщила узи-специалисту. По УЗИ воды были на месте, плацента вполне зрелая, зев закрыт. Предложили лечь в больницу до выяснения обстоятельств и не мотаться одной по городу, когда «чуть ли не воды по ногам текут». :roll: :-) Я естественно струсила и от госпитализации отказалась.
24 августа. Вечером пришел с работы любимый. Я зачем-то сделала невкусный салат с крабовыми палочкам, который не хотела, накормила им мужа, а потом и сама налопалась до отвала. Дорогой супруг помог мне помыться. Легли смотреть «13 друзей Оушена» и тут я почувствовала что-то неладное, очень по всем описаниям походящее на схватки. Начала замерять. Слишком часто и регулярно. Через каждые 4 минуты. Снова пятница, блин, подумала я. Муж заботливо предложил выключить кино и сосредоточиться на моем самочувствии. Такая перспектива меня мало привлекала.)) Сказала, что сообщу, если будет что-то серьезное. «Неладное» не прекращалось, а становилось все ощутимее. Несколько раз сходила в туалет по большому, то ли от нервов ( когда нервничаю, мне хочется в туалет и я много говорюJ), то ли это нормальный физиологический процесс начала родовой деятельности. Через пару часов с неохотой (37 недель – ТОЖЕ СЛИШКОМ РАНО!:)) было принято решение звонить в скорую, так как стоять я уже не могла и лицо мое с регулярной периодичностью выдавало скорчившуюся от боли гримасу. Муж помог дособирать пакет в роддом, одеться. Хотелось еще самой пипиську побрить, но чувствовала, что сил моих точно на это не хватит и затею оставила.)) Бригада скорой на удивление действительно оказалась СКОРОЙ. Спросили на что жалуюсь. Ну, знаете, мне ни на что кроме родов особо жаловаться было не на что.))) Спросили с какой периодичностью схватки и отошли ли воды. Услышав про периодичность тетя театрально так воскликнула : «Почему же Вы так долго ждали?!?» и замерла с изумленным выражение лица. А я всего-то часа 1,5-2 ждала. Поражаюсь я медикам, они так любят получать объяснения на свои глупые вопросы. Вот как-то не во время привезла в лабораторию свои анализы, а они мне : «Почему так поздно?». Какая им на фиг разница?! Говорю, будете делать анализ или нет? Они, как попугаи, а почему вы так поздно?! Ё-ё-ё-ё-ё! Пришлось что-то сочинить. Вот и бригада скорой тоже… Только здесь мне не до сочинялок было. Говорю, может поедем уже?! Слава богу, тетя очнулась от транса и согласилась со мной. В самой машине 03 реально можно было родить. Трясло не шуточно. Муж, видимо, не хотел появления нашего ребенка в транспорте, хоть и скорой помощи, и поэтому крепко сжимал меня за плечи. Ну может потому что еще сам нервничал и любит меня очень.)))))
В приемной роддома горело интимное освещение(23.00) за столом восседала весьма тучная особа в очках и халате и отгоняла в перерывах между писаниной комаров. Рядом с ней на кушеточке скромно ютилась еще одна пузатая (помимо меня), но не корчилась. Тетенька писала наверное так медленно, как только могла или мне тогда так показалось. Наконец, пришло мое время. Меня взвесили (оказалось на 2 кг меньше, чем за неделю до этого), померили температуру (37,5), обо всем расспросили, выдали чудо швейных советских фабрик многократно стиранное и местами рваное (это я о сорочке), дали попрощаться с супругом и повели в комнату страха и пытокJ)))). Я конечно все что видела, комментировала (помните, когда нервничаю – много говорю и… ну, помните :P )))) Повели меня делать клизму и брить. Я таких ужасных уборных в жизни не видела! На что мне толстая тетя сказала, что тут все стерильно. Замечательная женщина с именем и отчеством моей матери (я уже успела у нее это спросить и многое другое, рот мой практически не закрывался) любезно предложила мне лечь на кушетку для совершения очистительного обряда и побрития. Я как-то опять засомневалась в чистоте этого лежбища, но она опять произнесла это магическое слово - «стерильно»! Пока она меня брила, нормально, кстати, не зверски шкрябала, рассказывала про свою дочь. Интересно. Потом налила воду ИЗ-ПОД КРАНА в кружку Эсмарха и произвела всем известные действия. Показала где взять СТЕРИЛЬНЫЙ круг на унитаз и удалилась. Минут через 10 я снова образовалась перед ней. Тетя Лена сказала, что я скорее всего слишком рано выползла, походила еще 5 минут и мы решили больше не ждать. Меня проводили на 5 этаж (на лифте, разумеется), в родовое отделение. Здесь освещения почти не было, где-то вдалеке горела одинокая лампа. И тут я увидела силуэты нескольких прекрасных людей, которые помогают появиться на свет новой жизни. Когда они приблизились, оказалось, что они похожи на совсем обычных людей, разбуженных зачем-то посреди ночи с помятыми, недовольными лицами.
Залезла на кресло. Причем, опять как-то не так. Постоянно неправильно на него забираюсь. Врач, кстати, молодая приятная женщина, проверила раскрытие, не стала тянуть время и проколола пузырь, потекла теплая зеленоватая вода. Со все тем же преспокойным выражением лица, Марина Александровна (врач) сообщила мне , что сейчас процесс пойдет быстрее и проводила в соседнюю палату на кушетку. И процесс пошел…быстрее, сильнее и так что ай-ай-ай …Кто-то рассказывает, что схватки похожи по ощущениям на накатывающиеся волны, у кого-то на оргазм (счастливые), кому так, слегка потягивает как при месячных. Я даже не знаю как описать свои ощущения. ..Мне дико хотелось спать, а после того как сделали обезболивающее (ни фига оно не обезболило), еще сильнее спать только захотелось. Вот представьте, вас раздирает от боли и хочется спать – нереальный кайф, правда?)))))) Я не кричала, может стонала, ныла и часто спрашивала : «Долго еще?». Врач периодически проверяла мое сознание вопросами типа: сколько я весила до беременности, где живу и т.п. Даже разумно отвечала в этой сонно-схваточной агонии)))
За кушетку держаться не помогало и во время схваток я вцеплялась себе в волосы. Зрелище обалденное))). Слава богу, не сильно дергала, почти все волосы на месте остались))))) Потом меня начало тужить, я позвала врача. Я вообще старалась поддерживать с ними вербальный контакт, боялась, что забудут про меня и заснут. Я ж одна была на всем этаже. Марина Александровна подошла и мы начали тужиться. Надо было самой задирать ноги согнутые в коленях и тужиться, а силы были уже на исходе, но я честно старалась и делала все как мне говорили. Потом она мне сделала массаж рукой, видимо чтобы шейка быстрее раскрылась. Я еще поднатужилась, голова полезла и меня повели на родильное кресло. Надо было быстренько на него вскочить и ни в коем случае не сидеть. Я настолько обрадовалась, что потуги гораздо легче схваток, что резко проснулась и начала помогать активнее появиться на свет моей доче. Меня хвалили, говорили, что все делаю правильно. Потом резко остановили со словами : «Рвется!». Резанули ( абсолютно не больно!), выдавили доченьку, положили это инопланетное существо с характерной для естественных родов формой черепа, скользкую на живот. Вот счастья-то было. Потом надавили еще раз на живот, чтобы я родила послед. Неприятно. Я подумала, ну наконец , все закончилось! Но я жестоко ошибалась! Надо было делать наркоз, чтобы зашивать. На новокаин у меня аллергия. Всех это привело в ступор почему-то. Блин, люди, так много местных анестетиков не новокаиновых!!! Короче, мне сделали укол какой-то херотени под названием промедол и чего-то еще типа димерола. Я вырубилась, иначе не скажешь, и мое сознание понеслось в просторы наркотического бреда. Мне казалось, что я в трехмерном интернете, на форуме (урок всем. Не злоупотребляйте интернетом!:))), искала свою казахстанскую подругу (привет тебе, дудулейка)))), потом мне мерещилось, что дочка меня зовет. Сквозь этот бред пробивались мужиковатые лица санитарок-акушерок или кто они там есть. Потом меня стошнило (кстати, именно такая реакция у меня на новокаин и я им об этом говорила), хорошо, я догадалась голову на бок повернуть. Чувствовалось, как очень больно зашивали. Пыталась убирать их руки от себя. Раз n-надцать спросила все ли нормально с ребенком, по-любому несла какую-то чушь еще. Когда зашили, положили на живот грелку со льдом. Она мне показалась невероятно тяжелой и я ее сняла. Пришли, вернули лед обратно. Потом меня опять начало тошнить. Почувствовала, как зашитые швы напрягаются и испугалась, что вся котовасия начнется снова. Наконец, наркоз почти отошел. Боже, это был самый замечательный момент! Тут мой нервный словесный понос продолжился. Еще не очень хорошо владея языком, начала спрашивать про вес, рост, оценку по шкале Апгар доченьки. Спросила сколько у меня швов. Оказалось, всего три. Один внешний и два внутренних.Потом мы беседовали о Марине Александровне, как она рожала, о ее дочке. Спасибо ей огромное как специалисту и как спокойному приятному человеку!!! Полежала на столе часа полтора и меня отвезли в послеродовое. Но это уже другая история! :wink:
Алиса родилась спустя 3 часа после приезда в роддом в 1ч 40 мин 25го августа 2007 года с весом 2900 гр. , рост – 51 см. 8/8 по шкале Апгар. По всем признакам вполне доношенная с длинными коготками и зеленой пуповиной. Но в справке от обменной карты написали следующее: 1ые стремительные роды незрелым плодом при хронической гипоксии. Воды зеленые. Общая продолжительность родов – 5 ч 45 мин.
P.S. Я очень благодарна всему медперсоналу, который помогал появиться на свет моей дочке! СПАСИБО!!!

ВСЕМ УДАЧНЫХ РОДОВ!
Последний раз редактировалось Sauliko Вт сен 11, 2007 7:58 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Sauliko


 
Репутация:

Сообщение laky » Вт сен 11, 2007 6:37 pm

Sauliko, спасибо за позитив. :flowers:
Желаю всего-всего тебе и малышке.
Изображение
Изображение
Я не стерва, мне просто в жизни повезло.
laky
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Пупа » Вт сен 11, 2007 6:42 pm

Sauliko, Юль спасибо за рассказ - посмеялась от души :laugh:
Особенно насчет форума, инета и Дудулейки.
По рассказу все так легко получилось, но мне кажется про боль ты умолчала :twisted: .
Еще раз мои поздравления!!! :o
Пупа
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 296
Подарки: 14
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 41
Репутация: 167
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы

Сообщение Sauliko » Вт сен 11, 2007 7:01 pm

Пупа писал(а):Sauliko, Юль спасибо за рассказ - посмеялась от души

Особенно насчет форума, инета и Дудулейки.

Рада! :D
Пупа писал(а):По рассказу все так легко получилось, но мне кажется про боль ты умолчала

да ты что! После прокола пузыря, боль была, что называется, "аццкая"))). Но, дело-то вот в чем. Уже на потугах я о ней забыла. Самое больное - схватки, спору нет. А самое отвратительное - неумело сделанный наркоз. Вот! :) А так, я действительно достаточно просто родила и, главное, быстро. :twisted:
Пупа писал(а):Еще раз мои поздравления!!!

Спасибо, Танюш!)))
Sauliko


 
Репутация:

Сообщение Sauliko » Вт сен 11, 2007 7:05 pm

Сурьезный пупс!)) Алисе 6 дней. Фотка с выписки.
P.S. Убрала фотографию.
Последний раз редактировалось Sauliko Вс окт 21, 2007 11:00 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Sauliko


 
Репутация:

Сообщение Хохотушка » Вт сен 11, 2007 7:08 pm

Юлечка,спосибо за рассказ!Очень интересный,както меньше боятся начала,даже незнаю почему!
Посмеялась на том месте где про инет :laugh:
спосибки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
Изображение
Хохотушка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 211
Подарки: 20
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Репутация: 3
Имя: Елена
Зодиак: Козерог
Детишки: Дочка Ксюшенька

Сообщение Хохотушка » Вт сен 11, 2007 7:09 pm

Sauliko, Такая лапочка!Подругому и не скажешь!!!!!!!!!!!! :)
Изображение
Хохотушка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 211
Подарки: 20
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Репутация: 3
Имя: Елена
Зодиак: Козерог
Детишки: Дочка Ксюшенька

Сообщение Sauliko » Вт сен 11, 2007 7:14 pm

Хохотушка писал(а):Юлечка,спосибо за рассказ!Очень интересный,както меньше боятся начала,даже незнаю почему!

Это хорошо. Бояться не надо!)) Я вот даже не успела побояться толком))
Хохотушка писал(а):Sauliko, Такая лапочка!Подругому и не скажешь!

Благодарю!
Sauliko


 
Репутация:

Сообщение Heal Your Pain » Вт сен 11, 2007 7:30 pm

Sauliko, ты молодец, отличный рассказ!
Доченька - ангклочек! Молочка вам побольше :)

Изображение
Изображение
Изображение
Heal Your Pain
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: МО, Городок-17
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Дашутка » Вт сен 11, 2007 7:32 pm

поздравляю маму с красивой доченькой,Счастья ,добра здоровья.Теперь каждый день у тебя будет одно сплошное счастье-твоя малышка.Ты молодец!!! :hb2: :hb2: :candles: :hb:
Изображение
Изображение
Дашутка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0


Сообщение anya_mas » Ср сен 12, 2007 12:43 am

Sauliko, поздравляю с рождением дочки!!!! :D Всего вам самого хорошего, побольше молочка и сонных ночек! :hb2: :applause: :D
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение *ВесНа* » Ср сен 12, 2007 4:53 am

ПУПС СУПЕР!!!! ГУБКИ ЗАГЛЯДЕНЬЕ БУДУТ У АЛИСКИ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! РАСТИТЕ СЛАДЕНЬКИМИ!!! :hb2: :hb: :hb: :hb: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

РАССКАЗ ОЧЕНЬ!!!!
кстати по поводу наркотического бреда в наркозе: когда меня зашивали после первого раза, я бредила какими то коммуникациями (потолки, освещение диковинное...как в кино...) и постоянно думала одно: как хорошо что я не смотрю фантастику, блин, как хорошо что я не смотрю фантастику...
видимо чувствовала, что гнала бы тогда не по детски.. :laugh:

Юль, у тебя явные способности к письму! Мне оч. понравилось!!!
Nella-Солнечная девочка
Изображение
*ВесНа*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 462
Подарки: 8
Машинка (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Байкал
Возраст: 43
Репутация: 7

Сообщение дудулейка » Ср сен 12, 2007 5:12 am

Sauliko, Юльчик! Какой великолепный рассказ!!! Хорошо все описала, читала, аж слюни сглатывала, боялась пропустить что-то. Про инет - это жестко) :twisted: Я тоже боюсь наркоза. пусть лучше ледокаином обколят или как он называется, потому что на такой бредовый наркоз у меня такая же реакция что и у тебя. хочется сквозь землю провалиться, помню я все Бога звала на помощь....уххх. страшный бред!!!!!! :cry:
Ну что - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! Молодец! все равно рожать хочу! :twisted: Доча какая лапатуля, прям вся такая сурьёзная :wink:
Как долго я ждала тебя, ваш рассказик и фотографию твоей лапочки :twisted:
Изображение
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение Алёна) » Ср сен 12, 2007 10:27 am

Юльчик, поздравляю поздравляю!!!!! Как хорошо, что все хорошо закончилось. Здоровья вам - тебе и Алисочке (лапулечке)!!!!! Вкусного молочка!!!!!!!! :birthday: :birthday: :birthday: :applause:
Изображение
Изображение
Алёна)
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Откуда: Реутов, Московская область
Возраст: 44
Репутация: 0

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4