Про то, как кесаренок Юрашка на свет появился

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Про то, как кесаренок Юрашка на свет появился

Сообщение babama » Ср июн 27, 2007 12:22 pm

4.06.07.
Ничего не предвещало скорой встречи с моим дитем, ничего не болело.Но все равно прежде чем уйти к предкам я взяла с собой все документы которые нужны в роддом,так на всякий случай.
И случай начал представился во всей своей красоте где-то в 16 .00.по Москве.
Я напилась кефиру, поспала на диванчике, а когда стала вставать, вдруг в внутри меня что-то ухнуло совсем не больно, и полилась водичка.Первое что стала делать стала набирать номер
моего врача Кедрову С.О., она же главврач нашего роддома.Благо, она оставила свой мобильник.
Меня же планировали кесарить 11или13 июня, а я как чуяла, что не доходить мне до 13. Вообщем дозвонилась я к ней со второго раза, сообщила, что аквариум дал течь. Она сказала, чтобы не медлила ни секунды и ехала в роддом.следующим звонком был естественно звонок мужу с сообщением о протечке и отбытии в вышеуказанное заведение, а так же просьба дать телефон местной скорой.Испуганный голос мужа.Скорая прибыла , где-то минут через 15. За это время успела прибежать моя матушка и собрать в роддом.До роддома ехали, ровно 4 минуты, он от нас недалеко. При всей этой беготне никаких схваток я еще не чувствовала, но раздражала простынка между нога которая намокала катастрофически быстро.Воды были прозрачные, это я как подкованная в этом вопросе тетка,знала , что это хорошо.В приемном покое была очередь из рожающих ногинчанок, их роддом на мойке.Меня без очереди и для роддома традиционной клизмы, с сообщем что меня ждет главврач и я вся из себя экстренная раздели положили на каталку и повезли в предродовую.Светлана Олеговна мне объяснила, что поскольку малыш лежит головой вверх, а не вниз.То может раньше времени выпасть пуповинка, это может повлечь отслойку плаценты и вообще дело серьезное.Но при осмотре успокоила, что шейка матки у меня хорошая и роды могли бы быть затяжными. А пока, спешно разворачивали операционную.
Меня уложили в предродовой накрыли простынкой и сказали не вставать. Я лежала, спокойная как танк, почему-то не паниковала вообще, и наступило такое состояние , что меня эта ситуация даже прикалывала.Я позвонила родителя и мужу успокоила их.Что мол все чики- пуки, сейчас развернут опрационную, меня маленько покоцают и все ништяк.Пока лежала, начались схваточки совсем не сильные, боль как при месячных , примерно раз в 20 минут, фигня короче.
Где-то в районе 18.00 за мной пришли медсестры переложили на каталку и отвезли в операционную.
Въезжая, в операционную врачи меня спрашивают:За кем едешь?
Не знаю,- говорю, вот вы мне и скажите за кем, когда дите из животика вытащите.
Пришел анастазиолог молодой такой дядька, что-то там шутил, расспрашивал про заболевания.
Я лежала на операционном столе и ржала.Анастазиолог сказал, что вот ей можно было бы и эпидуралку делать, типа с хорошим настроением под нож идет.Но наркоз дал общий что-то вкололи в вену, последнй мыслью было, что спать совсем и не хочется.
Очнулась я начале 9 анастезия отходила плохо, видимо сказывалось то, что в желудке был кефирчик.
Мне было холодно, я все время пыталась стащить с живота грелку со льдом.Потом не разлепляя глаза, спросила у кого-то из медпресонала кого я родила ?.Мне сказала мальчика, здоровенького рост 51 , вес 3180, Я попросили телефон позвонила маме и мужу.
Муж все уже знал.Потом сквозь муть отходящего наркоза, я уловила разговор медсесер, что с другой стороны здания толпа мужиков , человек тридцать празднуют рождение сына. Я так и подумала, что про моего супруга речь. В районе 23.00 мне принесли Юрия Александровича, я смогла открыть один глаз. На меня смотрел розовенький пухленький малышик, причем смотрел серьезно.Я ему сказала -привет! А про себя подумала, что малыш, мне очень понравился.
Удался мальчонка, только почему -то никаких эмоций умиления не было, скорее отметила факт.
babama
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Электросталь
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение babama » Ср июн 27, 2007 12:23 pm

06.07
Принесли Юрашку на первое кормление молока еще не было шло молозиво.
Человек к делу подошел серьезно грудь сразу зацепил правильно, и сосредоточенно начал сосать.
Мне было хреново здорово в первый день кормили только кашей и киселем.
Однако уже к вечеру велели вставать и расхаживаться, чтоб спаек не было.Да и реанимация была переполнена.Вообщем удалось мне себя заставть и я держась за стеночку ползало по палате.
На другое утро меня перевели уже в обычную послеродовую палату.
6.06.07.
При этом из реанимации меня вели, а не везли каталке.Я ели-ели позла.
Муж взял мне платную палату.
Она мне очень понравилась.Две комнаты в одной кровать и кюветка .В другой типа кухня Есть холодильник, микроволновка,чайник .Там тихо, никто не мешал, Приходили свекровь и мама , но пускали строго с 11-12, и 17-18 и не минутой больше.После обеда принесли малыша, но на ночь не оставили.Мы на удивление быстро привыкли друг к другу. Маленький строил забавные рожицы.К вечеру поднялась температура и пошло молоко.Ночью я проснулась от того, что сиськи меня просто перевешивали.Сцеживать ся пальцами было трудно.
7.06.07
На следущее утро во время обхода, завотделением, приказала немедленно сцеживать все .Иначе перегорит молоко пришлось звонить матери покупать молокоотсос.
З.ы. забавное дело везде продаются дорогущие за 2000 электрические молокоотсосы Авент , а простые отечественные с грушей, стоят 76 руб, но они дефицит.Матушке удалось купить этот дефицит.Так что на некоторое время я превратилась в доярку.Молока было много приходилось сливала его в банку и относила в детскую.
Следущую ночь малыш был со мной.Ночью мы просыпались только один раз.
8.06.07,9.06.07
Вообщем терпимо вполне, кушали мы хорошо. Только скучали по папке.
Папка наш, приезжал совсем поздно, и к нам ну не как не успевал.
10.06.07

НАс выписали.Из роддома нас втречали новоиспеченные бабушки- дедушки, тетя и дяди, и наш любимый папочка с цветами, небритый, но очень довольный.
Саша меня спросил:Жена , а где твое пузо?
вон, говорю, глазками лупает.
Юрашка вел себя тихо не плакал, а рассматривал батю.
babama
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Электросталь
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Ср июн 27, 2007 1:18 pm

Поздравляю от души! :) :hb2:
Очень забавно пишешь. Здоровья всему вашему семейству! Всего самого-самого! :)
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение Натурель » Ср июн 27, 2007 3:48 pm

babama, Поздравляю вас обоих :) :) :) Удачи вам по жизни, по-больше приятных незабываемых мгновений :) :) :) :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение крошка_сью » Ср июн 27, 2007 4:07 pm

Трогательный рассказ! поздравляю Вашу семью с пополнением!!! счастья вам и крепкого здоровья!

А Юрочка пусть растет на радость папе и маме!

:laugh: :laugh: :laugh: Браво! Рассказ потрясный.
Изображение
Изображение
крошка_сью
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5112
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (2)
Откуда: Москва. Перово
Возраст: 42
Репутация: 403
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Гога-Егор

Сообщение babama » Ср июн 27, 2007 4:20 pm

Спасибо вам болльшое :)
babama
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Электросталь
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение МасявочкА » Ср июн 27, 2007 4:32 pm

С днем варенья!!! 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 41
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение Ленусечка » Пн июл 02, 2007 12:34 pm

И мы присоединяемся к поздравлениям!!!


ИзображениеИзображение
Изображение
Ленусечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 287
Откуда: Пушкино.Московская область.
Возраст: 39
Репутация: 0


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9