Теперь я знаю, что счастье есть и его зовут Тёмка-мой сынок!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Теперь я знаю, что счастье есть и его зовут Тёмка-мой сынок!

Сообщение Татик » Пт июн 15, 2007 10:38 pm

Пока мой сладкий Тёмка сопит в кроватке, решила написать как родилось это чудо.
Эх, и тяжело же ходить на последних неделях, ни о чем думать не можешь кроме родов, да и тяжело с пузиком. А тут еще моя врач из роддома-Осадчева Ирина Борисовна сказала ходить мне дня 3 от силы. Вот он и настал этот третий день. С утра в женскую консультацию, перед этим бессонная ночь. А в ЖК меня обрадовали, давление высокое-вот, тебе дорогая направление в роддом. Созвонилась я с Ириной Борисовной так мол и так, а она мне "Приезжай!". В этот день "дежурным" со мной был папа... Позвонила мужу, а он и говорит "Подожди до 1 июня, не рожай в мае....", как будто от меня это зависит :D Собрала вещички и поехали, думаю, полежу в паталогии день-два, а потом домой. Приехали, в приемной Ирина Борисовна осмотрела меня и говорит, пробка отходит, ночью или утром родишь "Будем оформляться!". И так все быстро, я и не поняла как попала в палату и уже вечер. Но самое страшное-это ночь. Духота, лежишь и думаешь рожаешь не рожаешь....все ноет, болит, малыш затих....И тут гроза-ветер и долгожданная прохлада...и сон накатывает....И живот сильнее побаливает....А в 7 пришли меня смотреть и говорят "ну, что идем дорогая в родблок....пора!!!!" Про очистительные процедуры опущу, наверное это самые негативные впечатления от родов....Пришли в родблок, прокололи пузырь, подключили датчики и стали ждать. А я даже и не думала, что околоплодных вод бывает так много :shock: Лежшиь-вроде ничего-повернешься и текут реки, встанешь и опять. Так тихо мирно доходили до 12. Затем акушерка разрешиа мне встать, сходить в душ! Вот это здорово :) И главное не очень больно....я еще между схватками поспать успевала...Раньше думала, как это рассказывают, что спят между схватками-невозможно это. Возможо, отлично так спиться :D А схватки все нарастют, становится больнее, но терпимо, ничего, ходишь-ходишь, схватка-опираешься на стул и дышишь. А самое смешное в голове только одна мысль крутилась, что спать очень хочется :D :D :D Мы с Ириной Борисовной заранее договорились, что когда больно очень будет анастезию сделаем, чтобы к потугам нормально дожить! Но, конечно, когда планируешь, ничего не получается. Врача моего срочно позвали на операцию, когда она уходила, раскрытие маленькое было, анестезию делать рано....Ну я и хожу, и думаю, вот придет Ирина Борисовна, сделает укольчик и я посплю... :D А кода она пришла, посмотрела и говорит "Раскрытие уже 8 см! Поздно анестезию делать!"....А я и не думала, что уже так скоро и главное не очень то и больно....А самое удивительное, что по рассчетам врача малыша я увижу совсем скоро....Вот прошел еще час и еще...Время 2 и тут стало по настоящему больно....Головка моего малыша в таз опускается и готовится он к появлению на свет....Тут и постонать можно, только не громко чуть-чуть....Но самое противное тужиться нельзя :cry: :cry: , а так хочется :oops: :oops: очень очень....И тут сказали, "МОЖНО"!!!!!!! Сама не знаю как забралась на это высокое кресло....А потуги - опять не больно, главное тужиться правильно и мысли только об этом...Что касается ощущений-как будто выходит из тебя арбуз :oops:
Ощущение конечно не приятное, но знаешь, что в награду получишь....И главное кричать не стоит, иначе не получится ничего....И вот, потуга-давай, малыш, мамочка тебя ждет!!! Через некоторое время-вторая. Врач решил сделать мне разрез, строение у меня такое :oops: Больно конечно, но некогда себя жалеть. Скоро очередная потуга, а сил немного осталось. И тут Ирина Борисовна разрешила потрогать мне его головку. И я, коньчикам пальцев дотрагиваюсь до чего-то мокрого, теплого и это придает мне силы. Вот он мой малыш! И третья потуга!!!!!! И......о ЧУДО!!!!!!!! Ты со мной мое солнышко!!!!!!!!!!! К моим глазам подносят маленькое розовенькое кричащее существо и спрашивают КТО??????????? :roll: И я отвечаю: "МАЛЬЧИК-ТЁМОЧКА!" И мне кладут его на живот...И мой сынок лежит у меня на животе, лежит тихонечко, но всеми клеточками своего тела я чувствую как бьется его сердечко, как он дышит. А еще слезы бегут по щекам, а душу переполняет такое огромное всеобъемлющее счастье, что кажется оно сейчас разорвется, разлетиться на куски. И я понимаю, что это самый счастливый, самый главный момент в моей жизни, и до этого момента я не жила и не знала что такое счастье и что такое ЛЮБОВЬ, МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ!!!!!!!! И еще какие чувства-целый букет чувст-непередаваемых словами, просто слов таких нет. И уже не замечаю как рожаю детское место, как накладывают швы.
Тёмочку уносят для обработки, а я лежу и смотрю на то как его обтирают, взвешивают и плачу. Родились мы по заказу папочки-1 июня в 15.15 с весом 2 890 и росто 49 см.
А потом мне дали телефон и я звоню обрадовать мужа-теперь он настоящий ПАПОЧКА! Звоню и плачу-и не знаю что сказать, только и выдавила из себя: "Поздравляю! Теперь ты настоящий ПАПА!"....
А потом лежание в коридоре и перевод в палату....А через 20 минут принесли мне моё чудо и приехал на нас посмотреть наш папочка. И я лежу и понимаю, что со мной два самых моих дорогих человека, и что теперь и именно теперь я самая счастливая на свете и что с нашей маленькой семьей все будет хорошо и что все мы счастливы!!!!!!!!!!! :D
Изображение
viewtopic.php?t=11327 - рождение счастья
Изображение
Татик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 575
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 149
Имя: Татьяна
Зодиак: Телец
Детишки: Шалунишка Тёмка 01.06.2007г.
Малыш Тимурчик
01.05.2011г.

Сообщение snow_dance » Пт июн 15, 2007 11:15 pm

Татик, какая же ты умница!! дай Бог вам всего наилучшего!!
и на развалинах Газпрома напишут наши имена!!
snow_dance
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1713
Откуда: Москва, Беляево
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Бабайка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илька!!

Сообщение Katyvrn » Пт июн 15, 2007 11:18 pm

Татик, поздравляю! Растите здоровыми и счастливыми! :D :D :D
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Allochka » Пт июн 15, 2007 11:42 pm

Читала и прослезилась :crying: вспомнила свои роды..
С рождением сыночка :birthday: :hb2:
счастья и сонных ночек :baby:
Изображение

Изображение

Счастье есть!!!
Его не может не быть!!!
Allochka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Откуда: планета Земля
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Наталечка » Сб июн 16, 2007 8:26 am

Татик, поздравляю вас! Здоровья крепкого, счастья всей вашей семье и всего самого-самого лучшего! :hb2:
Изображение
Наталечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1457
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100

Сообщение Natasiki » Сб июн 16, 2007 9:13 am

Татик, такой рассказик позитивный, дочитывала с мокрыми глазами, от умиления :) счастья вам бесконечного :flowers:
Natasiki
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1325
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 100

Сообщение Татик » Сб июн 16, 2007 10:34 am

Девочки, спасибо Вам огромное :flower: Просто хотела рассказать, что не так все страшно и относиться надо к родам как к позитивному и что уж скрывать долгожданному процессу...

Я вот и сама, когда писала сидела и плакала...от счастья..не утихли еще чувства.

Пусть и Ваших семьях будет много радости и счас :D тья
Изображение
viewtopic.php?t=11327 - рождение счастья
Изображение
Татик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 575
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 149
Имя: Татьяна
Зодиак: Телец
Детишки: Шалунишка Тёмка 01.06.2007г.
Малыш Тимурчик
01.05.2011г.

Сообщение Linda » Вс июн 17, 2007 11:05 am

Татик,
Поздравляю, растите крепенькими и здоровенькими!!! Позитивный рассказ о родах :twisted: , мне он напомнил мои первые роды - очень похоже, как ты описала!
:hb2: :hb2: :baby: :birthday: :love: :wine: :flowers:
Linda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 879
Репутация: 0

Сообщение Татик » Вс июн 17, 2007 4:17 pm

Linda, спасибо огромное!
Наверное, поэтому вы решились на второе чудо :D :D :D

Вот и у меня желание второго родить тоже не отпало, наш папулька говорит, что дочку обязательно родим, только попозже :wink:
Изображение
viewtopic.php?t=11327 - рождение счастья
Изображение
Татик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 575
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 149
Имя: Татьяна
Зодиак: Телец
Детишки: Шалунишка Тёмка 01.06.2007г.
Малыш Тимурчик
01.05.2011г.

Сообщение Linda » Вс июн 17, 2007 4:47 pm

Татик писал(а):Наверное, поэтому вы решились на второе чудо

Вот и у меня желание второго родить тоже не отпало, наш папулька говорит, что дочку обязательно родим, только попозже

Да :twisted: :D , после моих родов я была готова сразу идти за вторым!!! :o Только сложилось так, что только сейчас, а так действительно, я уже с первых дней хотела второго! :twisted:
Linda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 879
Репутация: 0

Сообщение Екатерина211 » Пн июн 18, 2007 10:43 am

:o Ты молодец :!: :!: Поздравляем :!: :hb2: :birthday: :candles:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Татик » Пн июн 18, 2007 11:11 am

Спасибки за поздравления! :D Так это приятно!
Linda писал(а):Да , после моих родов я была готова сразу идти за вторым!!! Только сложилось так, что только сейчас, а так действительно, я уже с первых дней хотела второго!

Точно, я так и подумала :D Потому что я тоже на дочу согласна была уже на следующий день!

А еще нам друзья столько подарков надарили :D Тёмочку еще не видели, а уже задарили его всего, столько игрушек. И наш папка сам ходит и играет в них :laugh:
Изображение
viewtopic.php?t=11327 - рождение счастья
Изображение
Татик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 575
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 149
Имя: Татьяна
Зодиак: Телец
Детишки: Шалунишка Тёмка 01.06.2007г.
Малыш Тимурчик
01.05.2011г.

Сообщение Юсик » Пн июн 18, 2007 1:49 pm

Татик, поздравляюс рождением сыночка :hb2: ростите крепкими,здоровыми и счастливыми :o :twisted: :!:
Юсик
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 2340
Подарки: 2
Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 501

Сообщение Carmen Amaya » Пн июн 18, 2007 7:49 pm

Татик, поздравляю с рождением сыночка :!: :!: :!:
:hb2:
Желаю вам расти, радовать родителей и побольше молочка вкусненького ... :birthday:

Скажи, пожалуйста, в каком роддоме ты рожала. Я собираюсь в 3 (Матвеевское) и врача моего зовут Ирина Борисовна. Только вот фамилию запамятовала с последнего визита :oops: Может про нее ты рассказываешь?

Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ :flower:
"Мечты прекрасны воплощеньем" (с)

Изображение

Изображение
Carmen Amaya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: г. Химки
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение кат » Пн июн 18, 2007 8:00 pm

Татик,
Поздравляю тебя с рождением Чуда!
Желаю вам крепенького здоровья и много вкусненького солочка!

Читала твой рассказик и плакала! Какое же это наверно чудо когда рождается твоя кровиночка!
Искренне тебя поздравляю!
Изображение
кат
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2240
Возраст: 41
Репутация: 9
Зодиак: Водолей

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4