Испытание на прочность.

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Испытание на прочность.

Сообщение szhanchik » Пт июн 15, 2007 3:56 pm

Часто захожу в этот раздел. Но почему-то не хотелось писать о своих родах, а сегодня начиталась, разрыдалась в пух и прах и решила написать тоже, и о родах, и о беременности, и скольких ошибок я могла бы избежать.

Беременность у меня первая и долгожданная. До 24 недель все замечательно, все здорово, пузик растет, мама цветет, все радуются и ждут этого малявочку. Сделали узи – у малыша все в порядке. Это мальчик. Папа долго разглядывал на экране его достоинство, и было видно, что он горд и счастлив!
Только не тут-то было. На следующий день жуткая боль в области почек. Думаю, да ладно хрень какая-то, пройдет. Фигушки, к обеду терпеть стало невозможно. Скорая, больница, острый пиелонефрит. Откуда? Я вообще не помню, когда болела! Жуткие анализы мочи и крови, курс антибиотиков. Рыдаю перед врачами, не хочу антибиотики, у меня же в пузике мой Тимошка, как он их перенесет???!!! Убедили, что инфекция это хуже и антибиотик самый безобидный – ампицилин! 2 недели в больнице, мне уже лучше ничего не болит. Тимка регулярно пинает меня под ребро – мама, пошли домой к папе!!! Я уже одной ногой дома…
И снова ночью приступ. Болит непонятно где, непонятно что…
В итоге: гнойный, гангренозный, калькулезный холецистит (камни в желчном) - назначают операцию. Я себя в те дни плохо помню. Бесконечные консилиумы, врачи, студенты, обследования, анализы… Шок! Плачу, молю Бога сохранить моего мальчика. Я его так хотела и ждала, что не могу его потерять. Разговоры, что не я первая, не я последняя не обнадеживают. Аппендицит во время беременности удаляют и ничего… Так это же не мне удаляли!!! Не мой сынуля был в животике!!!
В день операции я только молилась, молилась все время… Теперь будь, что будет… Наркоз – темнота…
Вижу потолок. Почему он из ткани? как стеганое одеяло. Лампы - один, два, три… Сбилась со счета…
Реанимация, плохо соображаю, ноги-руки не слушаются, не могу пощупать мой живот…
Смотрю в глаза врачам, медсестрам, а они только делают свое дело, быстро и профессионально…
Потом приходит мой хирург, гладит по голове и говорит: «ВСЕ ХОРОШО» Я плачу. Я в жизни столько не плакала, как в те дни.
Когда уже могла, постоянно гладила свой животик и просила Тимку пнуть меня посильнее, чтоб знать, что он там в порядке!
Уж простите, что так длинно – наболело.
Ну, и наконец, роды.
Все срок в срок 14 августа 2006 года, утречком начались схваточки. Я сразу поняла, что это оно. Муж на работе, и ладно… Добралась на автобусе… Стандартные процедуры приема. Врач осмотрела, сказала – рожаем!!! УРА!!! Мой сынок скоро будет со мной! Всем позвонила и со спокойной совестью пошла в предродовую. Все шло идеально и схватки и интервалы и раскрытие… Больно? Да, но терпимо, я все вытерплю, лишь бы родить уже своего лялечку. Я не заметила, как наступил вечер. Акушерочка моя что-то загрустила, что головка в таз не опускается… И так мы ждали, что она опустится до 23-00, пока я уже на стенку лезть не начала от боли. И потуги уже конкретные, а все никак …
В итоге экстренное кесарево… А мне все равно! Лишь бы Тимоша был здоров!
Наркоз – темнота…
Вижу потолок…
И своего сынку, своего маленького курзяпочку!!! Хорошеньки-и-и-и-й!
Вес 3788 г, рост 56 см, голова 36 см. 7/8 по Апгар.
А потом была борьба за молочко… Но это уже другая история. И эту войну мы выиграли!!!

Мораль сей басни такова: Готовиться к беременности надо основательно. Обследоваться на что можно и не можно. Вести беременность у грамотного специалиста, выбрать его заранее и требовать к себе постоянного внимания. Может у меня и раньше бы разглядели клинически (как они в карте потом написали) узкий таз!!! И сделали бы не экстренное, а плановое кесарево!
А у нас все хорошо. Растем, развиваемся не хуже других (ТТТ). И главное, очень счастливы, что мы есть друг у друга!
Изображение
szhanchik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 45
Репутация: 71

Сообщение Юлена » Пт июн 15, 2007 4:07 pm

ТЫ молодец:!::!::!: через такое не каждая пройти сможет, теперь ты мама и это главное...Здоровья вам и вашему малышу
Изображение
Изображение
Юлена
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 395
Откуда: Москва, Аннино
Возраст: 37
Репутация: 0
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулька -Димулька

Сообщение Peki » Пт июн 15, 2007 4:15 pm

szhanchik,
Какие Вы сильняе и стойкие!!!
Изображение
Поздравляю Мамочку и Малыша!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Peki
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8879
Подарки: 13
Авторитетный человек (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: Moscow
Репутация: 237

Сообщение BA/\Я » Пт июн 15, 2007 4:23 pm

Поздравляю маму и Тимошку! Вы молодцы ,все выдержали! Счастья и здоровья! :o
Изображение
BA/\Я
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Репутация: 2
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дашенька

Сообщение Elenka_ » Пт июн 15, 2007 5:00 pm

szhanchik,
Ты умничка, и не надо думать, что ты что-то могла предусмотреть, и не надо ни в коем случае даже мысленно и мимоходом винить себя. Никто никогда не может предусмотреть и предугадать в таком тонком деле, как вынашивание и рождение ребенка. Да, режут во время беременности аппендицит, этот случай был у моей подруги, она была в отчаянии, не хотела наркоз и операцию, хоть и был второй триместр беременности, в данном конкретном случае самый "операбельный". И во время родов произойти может что угодно, боюсь думать о плохом, самой скоро рожать, но все-таки негативные случаи родов то прочитаешь, а то и от подруг услышишь - и это после абсолютно безоблачной беременности. А в карте могут написать что угодно, и не факт, что эти записи отражают истинное положение вещей. Главное, что твое чудо сейчас с тобой, и с вами все хорошо. Здоровья вам, счастья, а любые трудности с твоим сильным характером преодолимы! И чтобы этих трудностей было как можно меньше, вплоть до их полного отсутствия! :D
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Angela-911 » Пт июн 15, 2007 5:39 pm

szhanchik, молодец, что ты всё написала!
Elenka_ права, тут не предусмотришь и винить себя не надо.
Я вот тоже всё думала, а что если бы было не так, а потом с девчонками пообщалась и поняла, что это неправильно.Всё произошло как произошло и самое главное, что сейчас у вас всё в порядке.А это...это было испытание.Но никто не мешает сделать выводы и подстраховаться в будующем ;-)
ЗЫ.Что же касается того, что потом пишут в картах:врачи подстраховывают себя. Моя подруга родила почти на месяц переношенного ребенка.Пока лежала, слышала, как врачи обсуждали, что писать.Много интересного узнала ;-)
Angela-911
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение szhanchik » Пт июн 15, 2007 6:38 pm

Спасибо девочки! Хоть нам и 10 мес. Я все равно переживаю, как-будто, я что-то ему недодала.
Elenka_, ты права, ведь и при нормальной беременности нет гарантии, что все будет хорошо.

Хорошо у нас на форуме!!
Изображение
szhanchik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 45
Репутация: 71

Сообщение Elenka_ » Пт июн 15, 2007 7:51 pm

Angela-911 писал(а):Что же касается того, что потом пишут в картах:врачи подстраховывают себя. Моя подруга родила почти на месяц переношенного ребенка.Пока лежала, слышала, как врачи обсуждали, что писать.Много интересного узнала

:twisted: :twisted: Про врачей много можно сказать, но те, которые думают только о себе - это "мелкие люди, которые не стоят больших разговоров". Мы у себя одни, самые любимые и красивые, а уж масики наши - это просто чудо, пришедшие к нам с небес, уж простите за патетику. :D Все у нас замечательно, а будет еще лучше! :D
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Elenka_ » Пт июн 15, 2007 7:53 pm

szhanchik,
смотрю, ты из Воронежа. Мои родители туда переехали, 5 лет назад, живут на Кропоткинской. :)
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение szhanchik » Пт июн 15, 2007 8:38 pm

Может на Кропоткина?
Изображение
szhanchik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 45
Репутация: 71

Сообщение Nyuta » Пт июн 15, 2007 9:43 pm

szhanchik,
Жанна, я даже не прдеставляла себе, что ты такое перенесла! :( Солнышко, все позади, ты умничка, что написала! Тимошке большущий привет и поцелуй :!: :kiss:
ИзображениеИзображение
Изображение
Nyuta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2990
Откуда: Мурманск
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Наталечка » Пт июн 15, 2007 9:50 pm

szhanchik, вы с Тимошкой молодцы,а он ну настоящий мужчина, столько перенес! счастья вам и улыбок!!!
Изображение
Наталечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1457
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100

Сообщение Katyvrn » Пт июн 15, 2007 11:38 pm

szhanchik, сколько же пришлось пережить! растите здоровыми! И наконец-то кто-то из Воронежа. Я уж думала, что я одна такая. :D :D :D
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение szhanchik » Сб июн 16, 2007 8:54 am

Katyvrn,
А я тоже думала, что из Воронежа никого нет!
Тоже августенок?
Где рожать надумала?
Nyuta, Вот такие вот мы!
Спасибо еще раз за поддержку!!!
Изображение
szhanchik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 45
Репутация: 71

Сообщение Katyvrn » Сб июн 16, 2007 10:36 am

szhanchik, :) ну вообще ПДР 3 августа. Очень хочу августенка. Но, сама же знаешь, загадывать сложно. Может и в июле. Рожать даже не знаю... В моем распоряжении все рд кроме Электроники. Там с середины июля мойка. А ты что-нибудь посоветуешь?
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9