Мой "Мистер Пунктуальность" по имени Жека :)

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Мой "Мистер Пунктуальность" по имени Жека :)

Сообщение Len4ik » Пт июн 15, 2007 1:09 am

«Мистер Пунктуальность» или как Жека поменял место жительства.
Никогда в жизни я не ела пирожки с яйцом и зелёным луком… :) Но 23.01.2007 мне почему-то ооооооочень захотелось именно этого, так сказать, лакомства…. :twisted:
Но всё по порядку! К пирожкам мы ещё вернёмся.
Дата родов у меня совпадала по всем показателям: и по ПДМ, и по УЗИ, и по первому шевелению – всё сводилось к 25 января 2007 года! Но, почему-то, все мне внушили (от близких родственников до коллег по работе), что я рожу где-то недельки на 3 раньше. И я этому внушению поддалась. :twisted: Вещи были собраны в середине декабря, манеж ждал своего жителя во всей красе тоже ещё с декабря… :wink: И я очень боялась, по известной всем причине, родить в ночь с 31 на 1!!! :laugh: Но прошло 1.01, 10.01, 20.01…. :x Каждую ночь я ждала схваток (почему-то была уверенна, что ЭТО произойдёт именно ночью :shock: ), а Жека и не думал менять своё место жительства! :) Ему и у мамы в животике было замечательно! :P ИзображениеНо я уже начала переживать. :evil: Да плюс ко всему носить моего богатыря становилось всё сложнее, тяжелее. Мне уже казалось, что он весит все 10 кг! Ну, и самое главное, - уж больно хотелось поближе познакомиться со своим пузожителем! Надоело переговариваться через пузико и мне и нашему папе!Изображение А он всё никак не хотел менять свой статус! 8)
Так вот вернёмся к нашим пирожкам! Как я уже говорила, 23.01.2007 мне почему-то ооооооочень захотелось именно пирожков с луком и яйцом! И я, движимая этой идеей, попросила мужа купить зелёный лук, чтобы завтра испечь этих самых пирожков. Ложась спать 23.01., я попросила Женьку не затягивать с появлением на свет и сделать это как можно скорее. Женька послушно стукнул меня в животик ножкой :shy: , из чего я сделала вывод, что мы договорились! Ночь я спала плохо – всё мысли какие-то лезли, мечты, страхи, переживания….. :x :shock: ......
Утро 24.01 у меня началось рано… В 5.30 ! :shock: И это при том, что я жуткая сова, и встаю всегда поздно!!! :D Я лежала и мысленно просила Женечку поспешить ко мне на встречу, помолилась и встала, так как спать всё равно не хотелось. Встав, я не знала чем можно заняться. И я решила пойти привести себя в порядок, надеясь попасть сегодня в больницу. :happy: Приняв душ, я решилась постричь ногти (меня врач предупреждала, чтобы я на роды приехала без длинных ногтей), но хватило меня лишь на удаление лака и маникюр! :laugh: Подстричь так и не решилась… вдруг сегодня не буду рожать – посетила меня такая мысль внезапно. :laugh: И на том остановилась. Дав себе обещание, что сегодня не присяду, :D я отправилась на кухню – готовить начинку для преследуемых мой желудок пирожков, а также приготовить борщ (и это в 7 часов утра! :shock: Кто меня умной назовёт?) и винегрет. А-то, думаю, заберут в больницу, мама с мужем будут ко мне мататься, а дома кушать нечего – вот и решила о них позаботиться! :wink: Так до 12 часов дня я действительно ни присела, ни прилегла! :twisted: А в 13.00 – пошла погулять с уже родившей месяц назад подругой. А погода стояла – просто сказака - + 10 тепла! :!: (забегая вперёд, скажу, что выписывалась я из роддома через 4 дня уже при – 10!!! Вот такие перепады нас постигли!) :( И мы с ней решили, что некоторые специфические признаки говорят о приближающемся завершении 40-недельного марафона! 8) :o Воодушевлённая этой идеей, я пришла домой, дождалась маму с работы и рассказала ей о своих планах на сегодняшнюю ночь. :twisted:
17.00 вечера. Мне позвонила сотрудница – узнать о положении вещей. И , услышав, что я ещё не в больнице – сказала, чтобы я пригрозила Женьке. Я так и сделала! И, встав, после нашего с ней общения, что-то, пардон, потекло у меня по ногам… :shock: Я не поняла что это? Если воды, то почему не «как из ведра», как другие рассказывают. Потом это повторилось ещё и ещё. Мама с перепугу спросила: «Так тесто может не делать? Какие с тебя сегодня пирожки?» А я категорически настояла на тесте! :lol: 2 дня хотеть и не получить! Нееее! :laugh: Позвонив мужу, мы решили звонить своему врачу. Но прежде я пошла в душ, потом сделала укладку, НАЕЛАСЬ ПИРОЖКОВ :laugh: и винегрета :laugh: (а-то вдруг позвоню, а она скажет, что срочно надо ехать, а я этого ничего не успею) и, с чувством полной удовлетворённости и выполненного долга, пошла звонить Жанне Валентиновне – своему врачу. :) Она сказала, что ЭТО ОНО! :shock: :D Надо ехать с вещами в роддом! :shock: Небольшой мороз по коже и я начала сборы (благо, что сумка была готова) – дособирала все необходимые вещи, позвонила мужу – он уже был на подходе – и начала себя морально настраивать! После чего я поняла, что полностью готова к этой счастливой развязке 10-месячной эпопеи! :love: В 22.00 мы с мужем и мамой вызвали такси, загрузились и поехали. При этом до сих пор особо схваток я не чувствовала, а водичка по чуть-чуть отходила (как позже я узнала – это состарившаяся плацента через трещинки пропускала жидкость). Мы ехали дорогой – шутили, смеялись, просили Женьку как можно меньше дискомфорта доставить маме. В общем, настроение было на подъёме!!! 8) :o
В 22.30 моя врач уже тоже приехала в роддом и сказала, что матка уже хорошо раскрыта, и, что часам к 4 утра я обязательно рожу! Меня это существенно воодушевило! :o После осмотра я наконец-то поняла, что такое схватки! :shock: Мало, скажу я вам, приятного! :shock: Нас с Серёгой повели в родовую. И когда мы начали брать из сумки всё необходимое, мы – О УЖАС :!: – обнаружили, что нет детских вещичек! :shock: А на дворе ночь – нигде не купишь! :x Причём я на все 100 была уверена, что я их точно клала! Но муж перебрал сумку 2 раза… Безрезультатно! Он отправился домой за вещами, по ходу завезя маму. А тем временем схватки увеличивались… :angry: Он позвонил мне из дома, сказав, что тут их тоже нет!!! Я была в шоке! Нервы ещё больше усилили схватки! :crazy: Врач сказала, что чего-нибудь найдём, а завтра здесь в магазине купите новое! А Серёга ехал и думал, как бы не опоздать на «самое интересное»! :laugh: И тут было самое смешное: открывается дверь, а там Серёга… с вещами для малого!!! :D Говорит, перебрал заново всю сумку и нашёл «потайной карман», который он до этого не заметил… Посмеялись и успокоились! :laugh: Слава Богу! Схватки уже были очень болючие, но терпимые. :crazy: Мы шутили с врачом и с мужем. В 23.30, для ускорения процесса, мне прокололи пузырь окончательно. Оооочень неприятно было :shock: и уже после этого я поняла, что мне уже не до смеха! Я жестом Серёге показала, мол, хватит шутки шутить – начинается самое интересное и, судя по всему, не очень-то смешное! :crying: Остальные часа 2 я почти не слазила с мяча – только в этом положении, держась за руки мужа и покачиваясь, я хоть как-то могла терпеть эту боль! Мне казалось, что схватки были почти беспрерывными – настолько короткими были промежутки между ними! И тут пришло время потуг! Мне показалось это даже неким облегчением после схваток! :) Но мой организм настолько истратился на схватки, что на потуги меня не хватало! Меня хватало на 2 потуги, а надо было раза 3! Самое интересное то, что в палате получился какой-то футбольный матч! Когда я рожала на специальном стуле, на полу лежала одна акушерка, смотрела как идёт процесс и кричала: «Ленчик, ну-ну ещё чуть-чуть» :o , а когда все (а в палате почему-то было человек 6 врачей, акушерок – не знаю кого – так как я была почти весь процесс родов с закрытыми глазами, открывала только время посмотреть) видели, что меня не хватает дальше, то разочарованно вопили : «Ууууууууу…» :( :( :( Потом, почему-то, акушерка спросила, не ела ли я сегодня пирожные? Странный вопрос! Я сказала, что нет, не поняв в чём дело! А она за своё : «А что ела?» Я говорю, еле выжимая слова: «Прирожки…с яйцом и луком» :oops: :oops: . И тут была минута разрядки! :laugh: :laugh: :laugh: Все, даже я, засмеялись!!! (Вот как дали о себе знать эти горе-пирожки) :oops: :laugh: :oops: . Так вот, потуг так и не хватало до тех пор, пока Жанна не решила мне покапать окситоцинчик, что значительно облегчило дело! :twisted: Меня перевели на кровать с почти уже вылезшей головкой Женечки! :D Осталась самая малость! Ещё разок поднатужилась, и я услышала «Ты глянь – пузыри он пускает!» :laugh: И я поняла, что мой котёночек почти уже на свободе! Чуть-чуть ещё и….. самое приятное во всём этом нелёгком процессе – что-то очень тёпленькое плюхнулось из меня :love: и я как будто сдулась в один момент! :P Это «тёпленькое что-то» и был мой долгожданный Жека!!! :baby: На часах было ровно 3 часа ночи (таки ночью произошло ЭТО, как я и думала. Со среды на четверг). Когда я увидела этот тёпленький кричащий комочек, я закричала, что Женечка именно такой, как я его себе представляла! Повернувшись к Серёге, я спросила: «Правда, он самый красивый?» :shy: Муж смог лишь кивнуть в ответ!!! Весило моё счастье 3780 кг, рост был 55 см! По-моему, неплохо? (Кстати, я тоже родилась ровно в 3 часа ночи с весом 3800 кг!) А после этот тёпленький, мягонький комочек сразу положили мне на грудь для того, чтобы мой маленький мужичок мог сразу же подкрепиться после такого тяжёлого труда! Он долго не искал источник пищи! :twisted: Быстро сориентировался, и… присосалось моё чудо ко мне на 1,5 часа! :D Это были самые блаженные 1,5 часа в моей жизни!!! :heart: За это время я ещё родила плаценту (абсолютно безболезненно из меня просто плюхнулось что-то тёпленькое), меня немного подзаштопали… Ну совсем чуть-чуть! Так как мой богатырь меня немного порвал плечиками. А головка родилась без разрывов. Врачи думали, что обойдёмся вообще без разрывов, но Женька оказался в папу – косая сажень в плечах!( Да плюс ко всему он себе из-за этого ключичку сломал,когдп лез. :cry: Но она зажила на 7 день окончательно и сейчас не беспокоит его! :twisted:) Затем у меня возник вполне резонный вопрос к мужу: «Ты что ни разу не выходил?» :shock: Он ответил, что нет! Мы все оценили его мужество и стойкость! :D Первая фраза, которую произнёс мой муж, была: «Ну и работка у них :shock: (в смысле врачей)» Мы тем временем обзвонили бабушек, друзей, сфотографировали наши первые минуты вместе… :wink:
После 1,5 часового подвисания у мамы на груди, малыш заснул часа на 3! и нас отвезли в послеродовую палату, где мы с Жекой вдвоём (конечно со мной постоянно дежурили по очереди Сергей и мама. Разрешали даже на ночь оставаться. Так что скучно не было , да и помощь не мешала нам!) провели 4 незабываемых дня! А незабываемые они были потому, что он орал так, что его медперсонал прозвал «Наш Басков». Причём, только мы вернулись домой, больше так он не кричал никогда! Вот что значит – родные пенаты!
Вот, собственно, так мой «Мистер Пунктуальность» дотянул со своим появлением на свет точно до своей даты – 25 января 2007 года!!! :applause: И ничто не заставило его показать свой носик раньше положенного! :baby:
Именно с этого дня я стала САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ МАМОЙ НА СВЕТЕ!!!!! :love:

...Здесь нам минуты 2! :) Титю уже нашли - думаем,что делать дальше... :wink:
Изображение
...А это нам был уже один день!
Изображение
[/size]
Len4ik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 294
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Донецк,Украина
Возраст: 41
Репутация: 70

Сообщение Melinda » Пт июн 15, 2007 1:33 am

Замечательный рассказ,а фотки очаровательные :twisted: ! мы тоже родились со среды на четверг,только в 4.09 утра.. :D
Melinda


 
Репутация:

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Пт июн 15, 2007 10:05 am

Поздравляю!
Очень славный малыш.
У меня тоже Женя, тоже со среды на четверг( точнне в четверг 10.55 утра), и тоже ровно в ПДР. :D
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение Akin » Пт июн 15, 2007 3:33 pm

Ой, что-то слезки радости покатились после такого рассказика :cry: МолодецLen4ik :twisted:
Изображение
Akin
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1188
Подарки: 6
Машинка (1) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Марьино
Возраст: 40
Репутация: 247
Имя: Юлия
Зодиак: Овен

Сообщение Люсьенка » Пт июн 15, 2007 3:49 pm

Len4ik, такой теплый рассказ! Молодчинка!
Изображение

Изображение
Люсьенка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 230
Подарки: 10
Пирамидка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская обл.,г.Голицыно
Возраст: 39
Репутация: 20
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Любовь и Анна

Сообщение Elenka_ » Пт июн 15, 2007 5:24 pm

Какой позитивный рассказик, и какой сладкий малышок! :D А мамочка как будто не после родов лежит, а только проснулась от длительного хорошего сна. :twisted: Поздравляю с сыночком, здоровья, счастью, любви вашей семье!
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Наталиша » Пт июн 15, 2007 7:45 pm

Len4ik писал(а):и зелёным луком…
да уж, и мой кроха появился на свет после лучка :laugh: :laugh:РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=9208
Elenka_ писал(а):А мамочка как будто не после родов лежит, а только проснулась от длительного хорошего сна.
это точно!!!!
Len4ik писал(а):присосалось моё чудо ко мне на 1,5 часа! Это были самые блаженные 1,5 часа в моей жизни!!!
как я тебя понимаю!!! Желаю вам и в дальнейщем успехов!!! ура!!! :o :o
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Екатерина211 » Пт июн 15, 2007 8:34 pm

Мне тоже рассказ очень понравился :applause: :twisted: :twisted: Счастья вам, здоровья и много литров молочка :twisted: :!: :!: :candles: :flowers: :flower:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Len4ik » Пт июн 15, 2007 11:15 pm

Девчонки,СПАСИБКИ ОГРОМНОЕ!!!! :twisted: ТАК ПРИЯТНО СТОЛЬКО ТЁПЛЫХ ОТЗЫВОВ УСЛЫШАТЬ!!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Len4ik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 294
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Донецк,Украина
Возраст: 41
Репутация: 70

Сообщение Наталечка » Сб июн 16, 2007 8:37 am

Len4ik, и мы вас поздравляем! классный рассказ, вы все трок молодцы!!! :twisted:
:hb2: :v_happy: :baby: :birthday:
Изображение
Наталечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1457
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100

Сообщение СЯМА » Сб июн 16, 2007 3:08 pm

Len4ik, рассказ прикольный - молодец :!: :!: :!:
СЯМА
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 391
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Новокосино
Возраст: 40
Репутация: 100

Сообщение tanj » Чт июн 28, 2007 1:54 am

Len4ik, поздравляю тебя с сыночком. Хороший позитивный рассказ
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=omfjhwxdxyemkhxaqrr НАше солнышко АНЯ 265 фотографий.
viewtopic.php?f=138&t=22669 рассказ о родах
tanj
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3093
Подарки: 9
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 172
Имя: Татьяна
Детишки: Анюшка21.11.2005
Ванюшка 21.12.2006
Кирюшка 4.04.2009

Сообщение Len4ik » Пн июл 30, 2007 2:44 pm

Наталечка,СЯМА,Lesёnok,tanj, спасибо!!! :twisted: Я рада. что понравился рассказик! :D
Len4ik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 294
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Донецк,Украина
Возраст: 41
Репутация: 70

Сообщение Len4ik » Ср авг 01, 2007 1:11 am

Решила немного хронологии кинуть! :)

Здесь нам неделька :)
Изображение
1,5 месяца
Изображение
2 месяца!
Изображение
2 мес. с копеечками
Изображение
Изображение
3 месяца
Изображение
4 месяца
Изображение
4,5 месяца
Изображение
Изображение
А это нам пятёрик на горшке :)
Изображение
А такой я злой в 6 месяцев!
Изображение
А так я кушаю...
Изображение
Len4ik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 294
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Донецк,Украина
Возраст: 41
Репутация: 70

Сообщение Len4ik » Сб авг 18, 2007 6:45 pm

Мария-Виктория,спасибки! :twisted: А врачи за ключицу неособо виноваты.Это детки часто сами себе такую каку делают,когда плечистые и сильно стремительно хотят вылезти наружу.Жека сильно хотел побыстрее выбраться,вот и поплатились мы с ним за это. Он и сейчас поперёд паровоза вечно :laugh: А ключица отлично зажила и всё ОК! :twisted:
ЗЫ:и не забудь к нам заглянуть в ровесники! :kiss:
Len4ik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 294
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Донецк,Украина
Возраст: 41
Репутация: 70

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron