Как появился Темка.

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как появился Темка.

Сообщение Гуляша » Пт июн 01, 2007 3:47 pm

Пожалуй, пора написать о своих родах.
Накануне нам исполнилось 40 неделек, все предвестники присутствовали аж с 30 недель, но дальше ничего не продвигалось. И вообще, всю беременность меня сначала пугали невынашиванием, потом – преждевременными родами, постоянно ставили угрозу, кормили всем, чем угодно: актовигин, курантил, гинепрал. Говорили, что если ребенок будет больше 3 кг - то придется делать КС. В результате, на 40 неделе изначально укороченная шейка оказалась длинной и совсем не собиралась размягчаться. Врач пообещала долгие, нудные роды :( .
Итак, наступила ПДР. В 4 часа утра сквозь сон почувствовала боль в животе: опять ложные схватки, - подумала я, и провалилась в сон. В 5 утра я проснулась от достаточно ощутимой боли и подумала: А ВДРУГ?! Тем более, что за три дня до этого, ровно в ПДР родила моя подруга. Через 10 минут боль накатила снова. Через 10 минут еще… Я выпила 2 таблетки но-шпы и стала ждать. Внутренне уже догадываясь, что это оно самое, т.к. при ложных схватках не было такой строгой периодичности. Около 7 утра боль так и не прошла (раньше после но-шпы проходила почти сразу). Решила, что пора будить мужа. Говорю: вставай, рожаю. Он на меня обиделся!!!!!! Типа, с чего взяла, дай поспасть. Я говорю, живот болит через каждые 10-7 минут. Он: у тебя все время болит. Теперь обиделась я, посидела еще мин.15 и сказала, ну и ладно, рожу тебе прямо здесь! :x Это на него подействовало. Он вскочил, стал причитать, что ж я не сказала, что не шучу.
Я позвонила своему врачу, сказала, что схватки через 10-7 минут, она сказала приезжать в ЦПСР.
Стали собираться. Хорошо, что накануне сделала эпиляцию воском в салоне и ничего брить не надо было. Оставалась клизма. Но санузел был занят намертво остальными членами семьи, а наводить панику своими родами не хотелось. Решила, что сделают в роддоме. Тем более, что в обычном режиме поход в туалет был. Посидела немного в теплой ванной. Было хорошо… Вызвали такси. Я накрасилась, сделала прическу, сфотографировалась на прощание с пузиком. Муж нервничал, дергался и прикрикивал на меня: не сиди, собирайся! Не тормози! – как будто это он рожает. Приходилось объяснять, что пока идет схватка, трудно что-то делать, я пережидаю.
Всю дорогу таксист пытался шутить, я – поддерживать шутки между схватками. Муж нервничал на заднем сиденье, орал на клиентов, звонивших на моб. Нам «повезло» как всегда, дорогу в 30 мин. мы преодолевали 1,5 ч. – таких пробок как в этот день (понедельник, 9-10 утра) я в этом месте не видела.
В приемном сразу вызвали моего врача, она посмотрела шейку и доброжелательно сообщила: «Раскрытие 1 см.»
АААААААА!!!!! Я аж завыла: Какой 1 см!!!!!! У меня схватки уже через 5 мин! Я надеялась, что уже 3-4 см и мучиться мне осталось часов 5.
Врач: Ну что ты так переживаешь, шейка уже гораздо лучше, чем была на прошлой неделе, уже мягкая…
В этот момент я подумала, что сегодня мой последний день, хотя схватки были более-менее терпимые.
Меня переодели в рубашку и повели на клизму. Пока ждала своей очереди, накатила такая схватка, что помутнело в глазах и я попросила нашатыря у пробегавшей мимо женщины в белом халате. Видимо вид у меня был удручающий, т.к. она сказала вести меня сразу в родовую без клизмы. Я попереживала из-за этого, но было уже все равно.
Пришел муж переодетый в их форму и мы пошли в родовую.
В 12 ч. Врач снова посмотрела шейку – 1 см. Боли уже нешуточные. Пообещала прийти через час с анастезилогом и если будет раскрытие 3-4 см. сделать эпидуралку. Этот час я висла на муже полулежа, т.к. КТГ не давал толком принять удобное положение. В 14 часов я поняла, что больше не выдержу, муж позвонил врачу. Посмотрели раскрытие – 2 см. Сделали эпидуралку (анастезиолог, Калашников М.А. просто супер, все сделал оч. Хорошо и спокойным, тихим, успокаивающим голосом комментировал). Следующие пару часов я чувствовала себя человеком. Пытались о чем-то поговорить с мужем, позвонить родственникам, они просили предупредить, когда поеду рожать. Муж старался выходить из родилки на душещипательных моментах (когда смотрели раскрытие и делали эпидуралку, ну и ес-но на потугах).
Пришла врач и уже до конца была рядом, что тоже морально помогало. Вкололи окситоцин, шейка раскрылась до 4-5 см, добавили эпидуралки, раскрытие 7-8, добавили окситоцина, почти полное раскрытие, но головка через шейку не проходит. Врач вручную пытается шейку заправить за головку. Все это достаточно больно, но терпимо (как оказалось) пока действовала эпидуралка. Меня уже давно трясет крупной дрожью (врач считала что из-за моего ВСД, анастезиолог – из-за какого-то кальцинита чтоли), КТГ постоянно подключено, меня заставляют дышать кислородной маской, а я в ней наоборот задыхаюсь. Время 17 ч., эпидуралка заканчивается, раскрытие почти полное, новую дозу не дают. Я понимаю, что давно дышу в голос и мои стоны больше похожи на ор, но никак сдержаться не могу, так легче дышать. Кстати, пыталась правильно дышать, пыталась думать о ребенке, что ему тоже нелегко, пыталась мысленно раскрывать шейку – меня хватало на несколько секунд схватки, дальше мозги отключались и тело самопроизвольно реагировало на боль. В 18ч. Начало тужить, врач сказала тужиться, тужиться сильней! Т.к. у ребенка была зафиксирована остановка сердца (хорошо, что мне это сказали спокойным тоном уже постфактум, иначе я б точно с ума сошла). Я старалась. Ничего не продвигалось. Решили, что нужно стоя опереться на кровать. Так дело пошло получше. Я поняла, что такое потуги! О! Это песня!!!!! Когда стоишь и какая-то невероятная сила просто сжимает тебя в гармошку, отрывая от земли. Врач и акушерка твердят: дыши!!!!!!!! Какой там «дыши», я вообще не понимаю где я и что я, так все перехватывает, что вздохнуть невозможно. Передо мной тазик, т.к. страшные позывы к рвоте, но пустой желудок и кишечник так ничего из себя не выдавили :? Я даже просила врача и акушерку прибить меня сейчас, чтоб больше не мучиться и все спрашивала, останусь ли я жива?
Помню момент между схватками, врач сказала: стоим до 19ч. Я посмотрела на часы, было 18-53. Накатила схватка….. Подкосились ноги, боялась потерять сознание, еле удержалась. Отпустило. Я спрашиваю: а что потом? Врач: стоим до 19!!! Смотрю на часы – 18-57. Схватка… Чувствую головку между ног. Укладывают на кушетку. Врач: Вот, другое дело, пойдем на кресло. Я: КАК?!
Еле сползла с кушетки и пингвином проковыляла пару шагов до кресла. Его опустили, чтоб я смогла на него вскарабкаться (до сих пор удивляюсь, как у меня это получилось). Приказали тужиться изо всех сил. Я старалась, очень старалась, но врач говорила – нет, не так, не правильно! У меня ничего не получалось :cry: . На схватке она давила на живот, казалось, что живот разорвется на части. На очередной схватке я почувствовала, как обожгло, подумала, наверное, головка идет. Оказалось, порезали. Немного пришла в себя, от мысли, что скоро конец, т.к. читала, что когда малыш идет могут быть ощущения жжения. Акушерка сказала: на следующей схватке родим. Но, видимо не нашла понимания ее слов в моих глазах и повторила еще раз, обращаясь ко мне по имени :laugh: А я действительно, не понимала, что РОДИМ! Эта минута до следующей схватки мне показалась безумно длинной. Последняя схватка была уже не такая болезненная, уже не так сильно раздирало. И вдруг у меня между ног появилось что-то… что-то беззащитное и волосатенькое (мне его показали со спины). …и заплакало. Я даже не поняла, что это заплакал мой малыш!!!!! Я даже не поняла, что это родился МОЙ МАЛЫШ!!!!!! Я посмотрела на часы, было 19-10. Пришел муж, который все это время ходил по коридору и прибежал, как услышал плач малыша. Меня заботливо накрыли простынкой, чтоб муж не видел всех ужасов. Трясти меня не переставало. И боль прямо так сразу не прошла (как везде пишут) Пришло куча врачей, педиатры, еще кто-то. Оставалось родить послед, надо было потужиться, но даже мысль об этом приводила в ужас. Ее из меня выдавили. Оказалось не больно. И вообще, теперь многое казалось не больно.
Сынульку моего измерили, взвесили: 49 см, 3 030 гр. – что для меня оч. Большой. Новоиспеченный папаша уже разговаривал с моей сестрой и давал ей послушать плач племяшки.
Мне наложили пару швов (тоже не оч. Приятно, т.к. анестезию не делали, а времени уже прошло около часа).
Вот так прошли мои роды. 14 часов мучений и мой сладкий сыночек у меня на руках!
P.S.: Никакой эйфории, никакого прилива материнских чувств сразу после родов я так и не почувствовала. Все болело и меня продолжало трясти еще пару часов. Но это все мелочи. Девочки, это всего лишь один день! А малыш – он с тобой навсегда. Можно и потерпеть.
И еще, мне было так больно по большей части из-за страха. Не знала, чего ждать. Со вторым, думаю, будет проще, хотя пока думать о вторых родах не могу :twisted:
Изображение
Гуляша
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Пт июн 01, 2007 4:14 pm

как здорово :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Peki » Пт июн 01, 2007 4:19 pm

Гуляша,
Поздравляю!!!
спасибо за раздирающий душу рассказ :)
Ростите себе на Радость :!:
Изображение
Peki
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8879
Подарки: 13
Авторитетный человек (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: Moscow
Репутация: 237

Сообщение Ленусечка » Сб июн 02, 2007 12:57 am

Гуляша,

Молодец!!!
Хорошо то что хорошо кончается!!!
Счастья вам и вашему малышу!!!
Изображение
Ленусечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 287
Откуда: Пушкино.Московская область.
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Гуляша » Сб июн 02, 2007 12:57 pm

А сейчас уже и не кажется все таким страшным и душераздирающим. А муж вообще говорит, что у меня были чуть ли не самые легкие роды :laugh: Видимо, потому что на самых тяжелых моментах он выходил и всего этого не видел и не слышал :twisted:
Изображение
Гуляша
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Натуська » Сб июн 02, 2007 1:20 pm

Гуляша,
Поздравляю с рождением сыночка!!!!!!!!
Растите здоровенькими!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Натуська
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Подарки: 3
За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 120

Сообщение Kiss » Сб июн 02, 2007 1:21 pm

Поздравляю! :hb2:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Гуляша » Сб июн 02, 2007 1:37 pm

Kiss, Натуська,
спасибо, девочки, за поздравления!
Изображение
Гуляша
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Сб июн 02, 2007 5:51 pm

Гуляша, Да, непросто тебе пришлось! Ты молодец, все выдержала! :twisted: Я тоже старалась дышать, но и правда легче с постаныванием на выдохе. Я пыталась сообразить, можно постанывать или нельзя, но, честно говоря, последние 2 часа я была в каком-то полузверином состоянии, когда сознание просто отключается и есть одни инстинкты. :twisted:
Гуляша писал(а):Какой там «дыши», я вообще не понимаю где я и что я
Вот-вот. :twisted: Главное, что все кончилось хорошо! Поздравляю с рождением сыночка! :hb2:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Гуляша » Вс июн 03, 2007 4:20 pm

mirnaya писал(а):Гуляша, последние 2 часа я была в каком-то полузверином состоянии, когда сознание просто отключается и есть одни инстинкты. :hb2:

ты меня успокоила, а то я думала, что это я такая невменяемая истеричка
Изображение
Гуляша
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Женька » Вс июн 03, 2007 6:12 pm

Ну вот почему все так - кому-то родить, как пописать сходить, а кто-то ТАК мучается! Не, я точно не смогла бы!
А ты молодец! Поздравляю!!! :flowers:
Женька
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 971
Подарки: 4
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 49
Репутация: 174
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полина - 08.08.2000
Ваня - 10.04.2007

Сообщение Гуляша » Вс июн 03, 2007 6:48 pm

Женька,
это ты молодец. Двоих родила! Вот на второго решиться точно надо немалое мужество иметь, зная что тебя ждет. ...и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ любить малышей. Ведь роды - это еще не все. Дальше все только начинается, как я теперь понимаю :laugh: : бессонные ночи, переживания.
Изображение
Гуляша
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Вс июн 03, 2007 9:46 pm

Поздравляю с рождением малыша!!!! :o :o
:o
Сдается мне что когда наши сыновья вырастут - то имя Артем будет через одного :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Гуляша » Вс июн 03, 2007 9:51 pm

Иринка,
точно! тем более, что я тоже хотела Артемий назвать, муж уговорил на Артема
Изображение
Гуляша
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Elenka_ » Пт июн 08, 2007 10:01 am

Гуляша,
поздравляю с сынулькой! Растите, здоровейте и радуйтесь каждому дню!
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron