Кирюшка родился!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Кирюшка родился!

Сообщение Барсучок » Чт май 24, 2007 9:09 pm

Наконец-то собралась написать и я свои впечатления от родов. :D
Беременность моя наступила как-то неожиданно для нас. Мы только собрались заняться этим вопросом, как оказалось что все уже готово :twisted: . Тошнить меня начало сразу, как только на УЗИ подтвердили, что беременность есть и она маточная. Жуткий токсикоз продолжался два месяца, а мне приходилось от всех скрывать свое новое положение, т.к. хотелось сначала сказать родителям, а они живут в другом городе, и я собиралась к ним поехать.
Зато с четвертого месяца все как рукой сняло и начался новый период в нашей жизни. Беременность протекала легко, но меня убивали анализы и посещения врача, все было в норме, но мне постоянно назначали какие-то таблетки, которые я покупала,
но не пила, исключение сделала только для витаминов и кальция.
В декрет я пошла только в марте, хотя должна была в конце января, так не хотелось бросать работу. Зато дома мы решили доделать наконец-то ремонт, особенно ванную и туалет.
И вот наступил апрель. По УЗИ родить я должна была с 5 по 9 апреля. Меня стали доставать друзья и родственники идиотским «Когда?». Я психовала, и злилась, но сама уже начала волноваться. 5 апреля у меня шла 42 неделя, и был запланирован визит к врачу. Там как обычно померили мое давление, послушали сердцебиение ребенка, потом спросили есть ли у меня какие-нибудь предвестники приближающихся родов. Я сказала что нет, тем более что их и так не было. Потом стали пугать тем, что я перехаживаю и как это нехорошо, дали направление в роддом и сказали что если в ближайшие два дня не рожу, то надо сдаваться. :laugh: Рожать я собиралась бесплатно, и боялась, что мест может не быть, если поеду со схватками, поэтому согласилась лечь заранее. Позвонила в роддом, узнала, что нужно иметь с собой. Было решено, что ложусь я 7 апреля, в субботу, а то, как сказали мне в приемном: «В понедельник у нас будет филиал Московского вокзала из беременных». :laugh: Накануне я убрала в квартире, приготовила мужу еды, перепроверила свои сумки и уставшая как не знаю кто легла спать. В 1-45 я вдруг проснулась из-за боли в животе, ну, думаю, отравилась чем-то. Сходила в туалет, легла, но чувствую, что лежать неудобно, поясница болит и живот опять прихватывает. После третьего похода в туалет, я решила засечь время между «приступами», оказалось, что 6 минут, ну, думаю, чего-то я неправильно считаю. Тут вспомнила, что есть Интернет и вообще в форуме можно спросить как это делать. Как назло ни на одном форуме не было людей, но я вспомнила, что если схватки тренировочные, то можно выпить таблетку нош-пы и все пройдет, или сходить в душ. :D Выпила я таблетки, ничего не прошло, тогда пошла в душ, просидела там час, толку никакого, зато помылась. :D Опять стала засекать время, а болеть стало как-будто сильнее, промежутки уже 5 минут. Короче, спать уже не могу, время 4 утра, пошла будить мужа. Он, бедолага, думал, что я шучу, а потом начал спрашивать, что ему делать, я сказала, чтобы шел в душ, а потом вызывал скорую. А сама надеялась, что все еще пройдет :D , пока Олег будет мыться. Ничего, конечно же не прошло, и в пять мы вызвали скорую, которая приехала в течение 10 минут и поехали в 18 роддом. Там меня начали оформлять, дали кучу бумажек на подпись, просили заполнить какие-то заявления, а боли становились все сильнее. Потом меня отправили в родовую, а мужа не пустили. :evil: Вот тут мне стало страшно. В родовой меня сразу спросили где муж и почему он не со мной, я сказала что его не пустили, тогда акушерка с криками чего это еще за новости, пошла разбираться в чем дело. Оказалось, что ввели новые правила, по которым муж может присутствовать только при наличии флюрографии. В общем мужа пустили, чему я безумно была рада. Нам выделили двухместный родзал, где мы должны были родить своего сына. Пришла врач, осмотрела меня, сделала КТГ, сказала что все идет нормально. Схватки стали сильнее, промежутки между ними короче. Я сначала пыталась дышать как меня учили, потом все забыла, муж старательно массировал поясницу, пытался дышать со мной, короче помогал как мог.Изображение В 8 утра сменилась дежурная бригада. Меня опять осмотрели, сказали, что все хорошо, осталось часа три и я рожу. Потом при очередном осмотре у меня порвался пузырь, вытекли воды, и тут началась адская боль. Я стала просить обезболивающее, мне пообещали, что обязательно дадут, только нужно подождать полчаса, потом еще полчаса и т.д. И тут меня начало тужить :crazy: . Сначала я не поняла что происходит, потом до меня дошло, но я не представляла, что нужно делать. Пришли акушерка и врач, показали, как надо дышать и тужиться, чтобы родилась головка. Это был ад, :angry: помогали мне все, включая мужа. Бессонная ночь давала о себе знать, силы были на исходе. И тут мне сказали, что все, я могу переходить в кресло. Это были самые лучшие слова. Как я туда залетела и меня переодели в стерильную рубашку я не помню. Первая потуга прошла в холостую, я все сделала неправильно, зато за вторую у меня родилась головка, а потом и весь сынок. Какой он был синий, мокрый и красивый! :baby: Его положили мне на грудь, я начала его целовать и плакать. Вся усталость прошла, пришло ощущение счастья. :heart: Потом позвали мужа, он был такой гордый и растерянный! После осмотра ребенка, его приложили к моей груди Изображение,а потом отдали молодому отцу и занялись мной. Оказалось, что мне сделали небольшой разрез, я его и не заметила. Пока меня зашивали, я разговаривала не переставая. Позвонила родственникам, отправила смски друзьям, а потом нас оставили на какое-то время втроем: мама, папа и сынишка Кирюшка. Никогда еще я не была такой счастливой. :)

И вот прошел уже целый год... Столько всего произошло впервые...
Сначала мы очень боялись сделать что-то неправильно, особенно страшно было купать нашего сынульку. Но потом уверенности прибавилось и мы с мужем почувствовали себя настоящими родителями.
Никогда я не забуду первую осознанную улыбку намИзображение. Потом было много всего впервые, мы летали на самолете, когда Кирюшке было два месяца, и он отлично перенес перелет - это была наша гордость! Все лето мы провели в гостях у бабушки и дедушки, Кирюшка парился в бане и купался в ведре, мы рвали укроп и помогали солить огурцы... Изображение И конечно очень скучали по папе, а когда он приехал к нам сын сразу его узнал...
Осенью мы вернулись домой, но были уже совсем большие, уже вовсю ползали и постоянно пытались встать самостоятельно, что в скором времени нам удалосьИзображение. Потом мы освоили горшок ИзображениеДальше все просходило с бешеной скоростью, сидеть Кирилл не хотел, ему непременно нужно было ходить. Мы с ним переселились на пол, все было обложено подушками - это не всегда спасало, но слава Богу обошлось без травм.
И вот сынуля обнаружил, что в комнате очень много интересного - есть куча мест, где еще не ступала его нога, что открываются шкафы Изображениеи тихо лежат многочисленные провода, пульты, телефоны и они значительно интереснее обычных игрушек, да и вообще кому они нужны эти игрушки! Изображение
В 9 месяцев Кирюшка сделал свой первый шаг, не очень уверенно, но зато сам. С каждым днем шаги были все уверенней. Теперь можно осмотреть дом с высоты собственного роста. А как здорово теперь на улице, можно поваляться в снегуИзображение, покататься с горки, на качелях и каруселях... Изображение Можно убежать от мамы и поднять что-нибудь запрещенное с земли...
А вчера нам исполнился год! Были гости и торт, были подарки и шары. Изображение Изображение Изображение
Это был нелегкий год, но зато самый счастливый.
Теперь ты совсем большой, малыш! С каждым днем мы любим тебя все сильнее. :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
Последний раз редактировалось Барсучок Сб апр 12, 2008 2:35 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
рассказ о родах viewtopic.php?p=1032115#1032115
Изображение
Изображение
Барсучок
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 867
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 46
Репутация: 65
Имя: Наташа
Зодиак: Телец
Детишки: Кирюшка, Ванечка

Сообщение Kiss » Чт май 24, 2007 9:12 pm

Поздравляю Вас! :hb2:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Katrin_ » Чт май 24, 2007 10:01 pm

А вы бесплатно рожали?
Katrin_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1121
Подарки: 7
Колясочка (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: СПб
Возраст: 38
Репутация: 13
Зодиак: Овен
Детишки: Два сладких сыночка
Кирюшка и Ванюшка))

Сообщение Katyvrn » Чт май 24, 2007 10:33 pm

Барсучок, поздравляю! Растите здоровыми и счастливыми! :D :D :D
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение мечта » Чт май 24, 2007 10:36 pm

Барсучок, Поздравляю с сыном!
Имя ему хорошее дали! Удачливым будет!!!!
мечта


 
Репутация:

Сообщение Ленусечка » Пт май 25, 2007 1:11 am

Поздравляем!!! :hb2: :birthday: :birthday: :birthday:
Изображение
Ленусечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 287
Откуда: Пушкино.Московская область.
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Ксюнька » Пт май 25, 2007 7:28 am

поздравляем!!!!! :hb2: :hb2: :birthday: :birthday: :birthday:
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение Барсучок » Пт май 25, 2007 8:02 am

Девочки спасибо всем большое :wink:
Katrin_, рожали мы бесплатно.
рассказ о родах viewtopic.php?p=1032115#1032115
Изображение
Изображение
Барсучок
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 867
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 46
Репутация: 65
Имя: Наташа
Зодиак: Телец
Детишки: Кирюшка, Ванечка

Сообщение Женька » Пт май 25, 2007 8:48 am

Еще раз поздравляю! :flowers:
Повеселило это: "...зато помылась". )))
И так трогательно вот это: "Какой он был синий, мокрый и красивый!"

Как здорово, что у вас на бесплатные роды можно папу с собой брать. А вы это заранее знали и шли рожать вместе?

Надо уже и мне рассказик свой настрочить, а то два месяца скоро, а я все никак. )))
Женька
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 971
Подарки: 4
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 174
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полина - 08.08.2000
Ваня - 10.04.2007

Сообщение Noky » Пт май 25, 2007 9:51 am

Барсучок, поздравляю!!!!!!!! :hb2: :hello: :hello: :hello: :birthday: :birthday: :birthday: Растите здоровыми и крепкими!!!!!!
Noky
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2318
Подарки: 17
Ложечка (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Возраст: 40
Репутация: 400
Имя: Наталия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дианка

Сообщение Katrin_ » Пт май 25, 2007 10:26 am

Барсучок, совсем бесплатно, вот я все думаю где бы мне рожать и как....))А вообще тебе там понравилось??
Katrin_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1121
Подарки: 7
Колясочка (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: СПб
Возраст: 38
Репутация: 13
Зодиак: Овен
Детишки: Два сладких сыночка
Кирюшка и Ванюшка))

Сообщение Барсучок » Пт май 25, 2007 12:03 pm

Katrin_, мне очень понравились врачи, акушерки и вообще весь персонал очень приятный. Отношение одинаковое ко всем. Рожать можно и даже нужно с мужем. Только там стали флюрографию просить.
рассказ о родах viewtopic.php?p=1032115#1032115
Изображение
Изображение
Барсучок
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 867
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 46
Репутация: 65
Имя: Наташа
Зодиак: Телец
Детишки: Кирюшка, Ванечка

Сообщение Алёна) » Пт май 25, 2007 12:16 pm

Барсучок, поздравляю!!! Как приятно всегда такое читать, мило :D Я вот себя морально настраиваю на роды, читаю все ваши рассказы, ну никто еще не написал, что рожать не больно :laugh: , но да ладно, зато сколько приятных моментов мы испытаем потом. :o
Изображение
Изображение
Алёна)
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Откуда: Реутов, Московская область
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Katrin_ » Пт май 25, 2007 5:35 pm

Барсучок, но на роды с мужем точно не ногой!!!А вот в дородовой можно и хочу точно!!!Значит остановлюсь на 18 роддоме!!
Katrin_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1121
Подарки: 7
Колясочка (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: СПб
Возраст: 38
Репутация: 13
Зодиак: Овен
Детишки: Два сладких сыночка
Кирюшка и Ванюшка))

Сообщение Абрикоска » Пт май 25, 2007 8:55 pm

:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:


Барсучок, поздравляю с рождением сынишки!!!! :hb2:

:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Изображение
Абрикоска
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1710
Подарки: 5
Ложечка (1) Башмачки (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва
Репутация: 72
Зодиак: Близнецы
Детишки: Мишка

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1