Наш нелегкий путь друг к другу

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Наш нелегкий путь друг к другу

Сообщение Irrra » Ср май 23, 2007 5:12 pm

Началось все в конце апреля)
Добрая врач в ЖК под конец моей беременности сошла с ума и решила, что нам нужно во что бы то ни стало до начала мая родиться, хотя срок по ее же подсчетам был на две недели позже! :roll:
Укладываться мы никуда не стали, сбежали от врача, решив, что будем просто ждать, когда сынуля захочет познакомиться!
Все бы было ничего, если бы не ПДР в обменной карте - 30 апреля.
Шел май) Мы ждали) И ждали не одни, ибо народу за 40 накопилось прямо-таки толпа, и все ждали своей очереди) Наконец-то общими усилиями протолкнули Дарику и понеслось! 8)
Я на всякий случай записалась в очередь на 14 мая)
11 числа я решила, что быть в неведении относительно своей готовности к родам просто глупо, и навестила врача в платном отделении роддома, в котором собиралась рожать :)
Пробка у нас отошла еще 20 апреля, а рожать мы вроде как и не торопились)
Врач без вопросов осмотрела мою шейку, поковырялась в ней, пообещала, что на следующей неделе рожу, скорее всего 14-15!
Я на радостях побежала домой, даже пешком)
Через пару часов стало странно тянуть внизу живота... что совсем не удивительно после осмотра на кресле) :P
Вечером живот стал напрягаться, но никакой боли я не испытывала. Начало кровить. Остатками пробки это быть не могло, я уточнила у врача днем, пробки нет совсем. Я испужалась, что это может быть отслойка, ибо цвет был именно красный, но в роддом решила не ехать - надо посмотреть динамику. :idea: Позвонила врачу, с которым собиралась с понедельник договориться о родах, она меня успокоила, что после осмотра шейки это нормальное явление, но если боюсь, то можно и до р/д прокатиться)
Я не поехала...
Часов в 9 вечера решила, что пора начать засекать промежутки между напряжениями живота! Перерыв был по 7 минут, потом по 5... но совершенно не больно! затем промежуток сократился до трех минут... вспомнив то, что нам рассказывали на курсах, я пришла в замешательство. Теоретически с таким промежутком между схватками я должна была уже сгибаться от боли... ну или хотя бы ощущать ее!!! Да и малыши обычно перед родами затихают, а сынуля зажигал как всегда! :D Легла спать, но намекнула мужу, что скорее всего рожаю. В 4 утра проснулась от боли внизу живота, как при месячных... тока слабее) Проверила - кровит! Пошла на кухню засекать схватки. Перерыв 2 минуты... :roll: Перекусила, стала собираться, потом разбудила мужа, поехали, говорю, рожать)
и тут у меня началась истерика! :crying: Как это я со своим животиком расстанусь! А кто меня будет пяточками толкать? А кого я буду по попке гладить? Валерьянка меня спасла от этого дела так же, как ношпа от родов...
Вышли на улицу - ливень, противно... А я так хотела пройтись пешком до р/д! Еле поймали машину (6 утра суббота) и поехали.
Пришлось соврать при приеме в роддом о промежутке между схватками, иначе бы не поверили.
Врач проверила раскрытие - 3 см. В 6.30 меня проводили в родбокс и оставили саму с собой наслаждаться схватками) Два раза ставили КТГ на 45 минут - думала, что скончаюсь, в глазах темнело. Между КТГ я гуляла по боксу, переписывалась смс-ками, шутила. Игралась с малышом в игру "поймай меня за пятку". Он все еще был активен. Удивительно, но малыш пинался до самых потуг. Наконец-то в 12 пришла врач, и я уже надеялась, что она меня порадует хорошим раскрытием, а я порадуюсь, что мне не очень-то и больно, как вдруг мне сообщают, что открытие всего 4 см!!! И это за 6 часов! :shock:
Выяснилось, что у меня опущена передняя стенка матки, поэтому головка ребенка ушла вперед, а шейка загнулась кзади. Голова сама по себе - шейка сама по себе( Такими темпами я рожала бы до второго пришествия, поэтому нам прокололи пузырь... и тут началось! Примерно на 40 минут меня хватило, чтобы ходить, пытаться занять удобную позицию во время схваток, но спустя час я грызла себя за палец на схватках, лишь бы что-нибудь меня от них отвлекало. Самое ужасное, что именно в этот момент телефон стал просто разрываться, а мне с каждой схваткой становилось все больнее, и я поняла, что если вдруг сейчас возьму трубку, то звонивший сильно пожалеет о том, что взял телефон в руки)
Многие пишут в отзывах, что врачи и акушеры уходят на несколько часов и их не дозовешься, что хорошо иметь близкого человека рядом – есть кому поддержать. А я перегибалась над спасительным стулом и думала – какое счастье, что никого рядом нет. Никто не мешает сосредоточиться, никто не переживает, не напрягает атмосферу и не мешается, потому как все равно помочь не сможет, а я тогда любому человеку рядом столько всего сказала бы)
От греха подальше выключила телефон) :D
Стало совсем туго, на схватках глаза на лоб лезли, я решила лежать на боку, потому что стоять не могла – ноги подкашивались, а я еще и не ела толком последние сутки. Балда. Добрая акушерка пришла ставить в третий раз КТГ. На схватках сходила с ума от боли, а как только они заканчивались, проваливалась в сон.
Обезболивание какое-либо мне делать не собирались до открытия 7 см. Хотя на курсах нам рассказывали, что обезболивание делают с 4 до 8 см. Но я не спорила. :?
В два часа дня (то есть спустя два часа после прокола пузыря) пришла врач и довольно сказала, что шейка открылась на 7-8 см! А я то думала, отчего так больно. Меня укололи спазмалитиком со словами: «Сейчас начнутся потуги, но ты не тужься, пока нельзя, потуги раздыхивай. И обязательно сходи в туалет – обязательно! Последний раз перед родами». Я отлично понимала, что в туалете мне делать нечего) А вот на то, чтобы представить, как сходить в туалет и не тужиться, моего воображения никак не хватало. Ну и также мне сказали, что нужно через несколько схваток встать и ходить. А врач забежала и даже припугнула меня КТГ, если не встану. Я снова не стала спорить, хотя чувствовала нутром, что нужно лежать смирненько и уж точно не нужно идти в туалет! Выбрала промежуток между схватками, потихоньку начала вставать и как только встала, началась внеочередная потуга, которую я сдержать/раздышать не смогла в принципе, почувствовала, как малыш проходит по родовым путям, и еле сдержалась в последний момент. Быстро улеглась обратно в кровать, понимая, что, скорее всего, порвала шейку. Но главное – ребенок не выпал. Вдруг стало невероятно больно, и сдерживать потуги сил больше не было. Не было и сил терпеть боль. А обещали, что на потугах не больно. Я уже начала конкретно стонать, все равно терять нечего - порвалась, так порвалась. На мои стоны пришла акушерка, проверила раскрытие, и мы начали тужиться, хотя всего 15 минут назад раскрытие было 7 см!
Мне всегда казалось, что спорт полезен всем! И именно после родов я поняла, что для того, чтобы хорошо и легко родить, не нужно быть спортивным. Нужно уметь расслабляться. Психолог на курсах предупредила, что у меня очень напряжена спина и поясница, и скорее всего роды будут тяжелыми. Ну, конечно же, я отмахнулась – много она понимает. Оказалось, понимает. Когда дошло дело до того, чтобы тужиться, выяснилось, что мой пресс, которым я всегда хвасталась на право и налево, и все остальные мышцы не способны вытужить ребенка. А я не способна расслабиться между схватками. Трижды я вытуживала голову наполовину, а дальше просто не получалось, и в конце потуги ребеночек проходил обратно по родовым путям. В итоге на четвертую схватку я стала что есть сил тужиться, одна врач сделала эпизиотомию, а двое других стали пытаться навалиться мне на живот. Их было слишком много. А главное, что они делали больно, не давали вздохнуть, и тужиться становилось еще тяжелее. К счастью, в эту схватку мы все-таки родились… Стыдно сказать, акушерка за меня родила. :oops:
Сыночка положили мне на живот, теплый такой комочек) Даже не верилось, что это он так сильно бил меня ножкой, такой кроха, такой беззащитный.
Вытуживать послед меня не просили, акушерка просто сделала пару движений руками внизу живота, и он сам вышел.
Потом малыша забрали обрабатывать и запеленывать, а я осталась лежать с ощущением того, что по мне проехал танк, ноги тряслись, начался озноб. Благо, санитарка меня разболтала, более-менее привела в сознание.
Собственно, когда врач стала меня зашивать, она поняла, почему я родила раньше, чем женщина в соседнем боксе, у той открытие было больше моего. Шейка немного порвалась. Как неожиданно! Ну, во всем есть и свои плюсы – я узнала о неких гинекологических болячках, которые никто у меня никогда не находил.
Меня зашили, переложили на каталку и оставили лежать с другими каталками в каком-то помещении. Решила, что самое время сообщить своим, что мы родились!
Не успела включить телефон, как мне позвонила моя одногруппница) Случайно) В общем-то драгоценное время, оставшееся после разговоров по телефону, я уделила сну. Позже выяснилось, что сынуля тоже спал, тока под лампочкой, грелся.
Через пару часов нас перевезли в палату и оставили наедине) Принесли покушать, дали ЦУ по уходу за собой и ребенком. И мы спали… был уже вечер.
В первую же ночь у малыша начал отходить миконий. Малыш плакал, его нужно было помыть и переодеть. А я за 8 часов так и не смогла сходить в душ – как только оказывалась в вертикальном положении – начинала кружиться голова. Не знаю, как я не уронила ребенка, помыла его, положила на пеленальник, а вот дальше мне нужна была помощь – я падала в обморок два раза подряд. Потом все-таки постаралась и запеленала малыша. Больше я до утра не вставала. Страшно болел копчик, таз, все болело.
И так было двое суток. Счастье, что малыш именно эти двое суток спал по пять-шесть часов подряд и ничего не просил. Когда болезненно отходил миконий, мы спали вместе) Прижавшись ко мне, он переставал плакать совсем.
Собственно эти двое суток я думала, что больше никогда не буду заниматься сексом. :laugh:
А на третий день свое мнение резко поменяла) Делала зарядку, радовалась новой жизни и своему маленькому чуду, которое вдохновляло меня вставать и собирать свой организм в кучку двое суток после родов и которое я никуда и никому не отдам! :) :love: :kiss: :biglove:
Выписали нас на 4й день)
Я уже писала в майчатах:
На 1й день, смотришь на комочек рядом с собой и еще не очень понимаешь, что это твой малыш. На 3й день, понимаешь, что малыш был всегда и его просто не могло не быть! А на 5й день, не представляешь, как же раньше без этого чуда жила всю жизнь) :heart:
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Noky » Ср май 23, 2007 5:23 pm

Irrra, солнышко, поздравляю тебя с рождением сыночка! :hb2: :candles: :wine: :applause: :applause: :applause: :applause: :birthday: :birthday: :birthday:
Напиши, сколько вес, рост?
Мне тоже делали эпизиотомию, и порвалась слегка... Но это же все ерунда!
Растите здоровенькими и крепкими!!!!
Noky
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2318
Подарки: 17
Ложечка (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Возраст: 40
Репутация: 400
Имя: Наталия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дианка

Сообщение Ната_Ялта » Ср май 23, 2007 6:42 pm

Irrra, чудесная история, поздравляю, счастья тебе и малышу, растите здоровенькими, спите по ночам сладко, кушайте с аппетитом, всего самого-самого!!!!! :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
Изображение
Изображение
Ната_Ялта
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1160
Подарки: 2
Машинка (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: Крым
Возраст: 43
Репутация: 1

Сообщение Иветта » Ср май 23, 2007 6:56 pm

Irrra,
Очень хороший рассказ :wink:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Эва » Ср май 23, 2007 7:11 pm

[b]Irrra, Умничка!!! Поздравляю с малышом!!! :hb2:
Растите крепкими бутузами!!! :baby: :baby: :baby: Кушайте за обе щёчки и спите сладко и долго на радость маме!!![/b]

Irrra писал(а):Стыдно сказать, акушерка за меня родила.

У меня с потугами такая же фигня была из-за узкой промежности. Я ещё после родов врачу сказала, что чувствую себя халявщицей. На что мне сказали, ничего со вторым ребёночком у нас отработаешь :)
Irrra писал(а): А я за 8 часов так и не смогла сходить в душ – как только оказывалась в вертикальном положении – начинала кружиться голова. Не знаю, как я не уронила ребенка, помыла его, положила на пеленальник, а вот дальше мне нужна была помощь – я падала в обморок два раза подряд.

Вот-вот-вот, слабость неимоверная. А я ещё со своим швом как пингвин с яйцом на лапах ходила :) Муж прикалывался, что до этого была помесь бегемотика с пингвином, теперь 100% пингвин остался :)
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 42
Репутация: 112

Сообщение Elenka_ » Ср май 23, 2007 7:16 pm

Ириш, такой подробный хороший рассказ! Какая ты молодец, сильная юная женщина! Читала на одном дыхании и как будто сама побывала в родблоке. :D Восхищаюсь тем, что в таком тяжелом состоянии ты нашла в себе силы ухаживать за сыном!
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Irrra » Ср май 23, 2007 7:51 pm

Девочки! Спасибо огромное! :) :kiss:

Мы родились 3295 гр, 51 см
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Kiss » Ср май 23, 2007 8:17 pm

Поздравляю! :hb2: Растите большими! :baby:
позитивно (это по рассказу)-сложно (по нему же)рожать :D но того стоит! рассказик здОровский! молодец описала всё.

расскажите, а что из себя представляет этот миконий? ни разу такое слово не встречала, какое-то научное??? :roll:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Tanyusik » Ср май 23, 2007 8:30 pm

Иришка молодец!!!! :flower: :kiss: :flower: :flower: :kiss: :flower:
Ты как настоящий боец, выдержала все испытания!!!!!
Вот как оно материнское счастье достается!
Здоровья Вашей семье и благополучия, пусть сынишка только радость и счастье в ваш дом приносит!!!
:flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение Дания » Ср май 23, 2007 9:45 pm

Irrra, :applause: браво....по рассказу кажется что была спокойная как танк...так все подробно помнишь и понимаешь....молодцы...здоровья вам и счастливых часов вместе!Изображение
Изображение

Решив завести ребенка, ты решаешь вынуть свое сердце и отныне носить его снаружи.
РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/mail/plie2001/
Дания
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Дания
Зодиак: Лев

Сообщение Tutta » Ср май 23, 2007 11:38 pm

Ирочка!!! Молодчинка!!! Не легко тебе пришлось, но оказывается истинное счастье достается такой ценой! Здоровья вам крепкого, радуйте друг дружку!!!
НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПУТИ К СЧАСТЬЮ. СЧАСТЬЕ – ЭТО И ЕСТЬ ПУТь

наш путь начался 9 МАЯ 2007 года!!!
Tutta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1292
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Харьков
Возраст: 43
Репутация: 104

Сообщение Victoria » Чт май 24, 2007 10:28 am

Irrra,
Ириша,молодец!! :o Очень хороший рассказ!! :) Позитивный! :twisted: Спасибо!! :wink:
Victoria
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Amsterdam
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Екатерина211 » Чт май 24, 2007 12:24 pm

:birthday: :applause:
Irrra писал(а):как же раньше без этого чуда жила всю жизнь

Я уже 9 месяцев именно так и думаю :twisted: :twisted: :twisted: :!: :!:

Поздравляю тебя :!: :!: :!: Молодец :!: :!: :hb2:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Fever » Чт май 24, 2007 12:30 pm

Irrra,
Поздравляю с рождением твоего чуда!!! Здоровья тебе и малышу!
:hb2:
Очень позитивный рассказик :D Здоровья тебе и малышу!
:flowers:
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Darika » Чт май 24, 2007 12:43 pm

Ирка) дадагая)))
во првых строках письма своего праздравляю тя еще раз лична
ва втарых)) искренне приятно упоминание о моей скромной персоне)))

а че народ правда из за миня толпился то?))))))))

карочи растите.. радовайтесь.. спите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Darika
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1897
Подарки: 4
Ландыши (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Frankfurt Main
Возраст: 42
Репутация: 146

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10