Нелегко из болота тянуть бегемота/ Рождение нашего хоккеиста

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Нелегко из болота тянуть бегемота/ Рождение нашего хоккеиста

Сообщение Эва » Вс май 13, 2007 2:51 pm

Вся беременность у меня была какая-то не такая. Исключение составил токсикоз с 6 по 20 неделю. Ездила в офис до 38 недели (могла бы спокойно ещё 2 недели проездить, а не маяться, работая из дома). Единственный признак беременности - пузо, которое вполне влазило в добеременные вещи ... как говорится, и тут обманули и недодали. Предвестников не было ... потягивало поясницу от нагрузки и всё. Чем мы только не стимулировались и сексом с утра до вечера, и генеральными уборками, и беготнёй по лестнице на 3й этаж (врач в ЖК чуть не убила, увидев это). Хотя нет … у меня чётким предвестником, что организм готов стали слёзы без причины. За пару дней так начало накрывать.
В 40 недель поехала в роддом к доктору смотреться. Шейка около 1 см. Маловодие и отсутствие передних вод. Именно поэтому процесс сам не запускается. Дали на отсыпание и на «прощальные сексы с мужем» 1-2 дня. За это время я облазила половину интернета и медицинских учебников по акушерству. Знала, что роды у нас будут непростые и морально готовилась к испытанию на прочность.
4-го мая утром разбудил звонок врача, которая сказала, что время моё вышло, предложила приехать посмотреться, а потом решить родить или остаться в патологии и ждать под присмотром. В роддом на такси, приёмное отделение, осмотр, «ура, мы готовы!», клизма, бритьё, стрижка моего маникюра канцелярскими ножницами, халат без пуговиц и контрольное узи. Малыш 3600-3700гр., воды около 50мл!!! В 12-30 после долгой подготовки, разведения вод, чтобы не поцарапать малышу головку, прокололи пузырь и отправили в родблок. Потягивания как на 3-й день месячных, хожу, брожу, в соседнем боксе лежат новорожденные малыши … халёськи!!! Поставили фон (укол такой в попу), стало потягивать посильнее как в первый день месячных каждые 5 минут. Типа это уже были схватки. Удалось даже ответить на пару звонков сотрудников офиса и напугать, что я прям сейчас в родблоке и процесс идёт. Больше не звонили  После 3-го фона схваточки пришлось пережидать опираясь на пеленальный столик и снимая нагрузку с поясницы. Врач не довольна, что я ей ещё улыбаюсь, говорит, что будет счастлива, если я буду ненавидеть её от боли. Через пару часов раскрытие 3 см, я очень удивлена, что всё так хорошо и быстро, ставят катетер в руку и капельницу с Окситоцином. Приезжает муж, ставят датчики пульса малыша и силы схваток, которые только мешали, не давая двигаться, пугали неверными данными, ложными писками и прочей фигнёй. Врач довольна, схватки сильные, видеть её не могу, ломаю пальцы мужу и зажимаю во рту пелёнку с водой (тупо, но от этого легче). На схватках стону эротичненько, без стона не получалось, может я в прошлой жизни была аборигеном, которые так боль снимают. Через 2 часа нам обещают обезболивание, если я покажу 5 см раскрытия. Показала я его уже через час, вкололи обезболивание в катетер, помогло на первые 2-3 схватки, руки мужа не выдерживали, сжимала мобильник (далее реклама спортивных моделей сотовых телефонов, главное, чтобы в руке удобно держать было ). Между схватками сплю. Глаза даже не открываю. Очень быстро прошло оставшееся раскрытие. Доктор разрешила потужиться и вяснилось самое весёлое … узкая промежность мешает головке ребёнка ещё немного опуститься. Продыхиваю 2-3-4-5-6 схваток, как только врач отходит на минуту, меня начинает тужить, но с промежностью всё без изменений. Приходит акушерка и помогает, давя на живот … не получается. Умоляю доктора не отходить от меня так как мне и стрёмно и всё самое важное происходит, когда она на минутку отходит. Веселье №2 – окситоцин не капает -> схватки пропадают. Пытаются наладить капельницу, не особо то и помогает. Ребёнок на полпути, а тут такое!!!, хорошо, хоть с ним было всё в порядке. Муж помогает врачу, подавая датчик на сердце малыша после каждой схватки. Предлагают пребраться на кресло (головка низко, но ходить можно). Муж даже если хотел бы уйти, не смог бы, он в этот момент отвечал за катетер для капельницы в руке, подпирал меня на потугах и вливал в рот чуть-чуть воды. Тужились мы тужились, карячились карячились всё без толку, схватки просто-напросто пропали. Мне и живот массажировали и хлопали и щипали за него … так на каких-то слабых схваточках или почти без них я вытуживала малыша. Наконец все присутствующие пришли к одному выводу, что у меня конституция, получили от меня устное разрешение на расширение и почти без схватки ножницами подрезали. Неприятно, так как почти без схватки и обезболивания. Зато потом на очередной потуге со стихами Чуковского: «Нелегко из болота тянуть бегемота» вытащили малыша. Притом «бегемота» уже выкряхтела я. Сыночек сразу закричал и его после минимальной обработки сразу положили мне на живот. Не надо бояться, что малыш соскользнёт, смазка у него не скользкая, а похожа на очень жирный нескользкий крем. Пока обрабатывали малыша, наш папа тихо отходил от офигения, больше назвать это было нельзя, тормозил по-страшному. Потом уже 2 часа тусовался с малышом на ручках по боксу пока меня зашивали, обмывали и обрабатывали. Родились мы в 19-05 (во время матча нашей хоккейной сборной). Поздравления я получала от друзей и коллег, находящихся в это время на стадионе!!! Вес 3600 гр. Рост 53 см. Проще говоря, весь мой набор веса за беременность – ребёнок + плацента.
Первую ночь мы провели раздельно, очень хотелось спать, да и как жить со швами я ещё не представляла. Но потом уж мы не расставались, хотя свекровь очень настаивала на раздельном пребывании, типа надо отдыхать и всё такое. Но у меня на это было своё мнение: лучше быть всё время рядом, привыкнуть к наличию малыша, к его реакции, научиться правильному уходу, если что интересоваться у персонала, а не оказаться дома с орущим ребёнком и истерикой.
С 3-го дня полились крокодильи слёзы счастья, от того, что малыш спит как ангел; от того, что сынуля такой хорошенький; от того, что муж с любовью смотрит на малыша; от того что, муж обнимает и благодарит за сына; от того, что он уехал домой, а тебе снова ждать завтрашнего дня… и мн. др.
Доктор, принимавшая роды, приходила меня проведывать, проверила швы и матку (хотя тем же самым занимаются ежедневно другие дежурные врачи), дала много советов по восстановлению. Да и вообще оказалась очень душевным человеком. Благодаря ей, я воспринимаю свои роды как праздник. Кстати, заметила, что у меня выработался рефлекс: когда её вижу, возникает чувство радости, что будет всё хорошо.
Последний раз редактировалось Эва Чт окт 25, 2007 5:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 42
Репутация: 112

Сообщение Диана В » Вс май 13, 2007 3:15 pm

Поздравляю :o :o :o
Здоровья, счастья и послушного сыночка :)
:hb2:
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение Kiss » Вс май 13, 2007 3:16 pm

Поздравляю! :hb2:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение мамаКатя » Вс май 13, 2007 3:31 pm

Изображение
Желаем мамочке крепкого здоровья,хоккеисту море улыбок,любви,расти большим и сильным :) Папе-помощнику респект :!:
Изображение
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Эва » Вс май 13, 2007 3:38 pm

мамаКатя, Kiss, Диана В, Спасибо большое!
Впереди трудности с кормлением истановление режима.
Но мы справимся!!!
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 42
Репутация: 112

Сообщение мамаКатя » Вс май 13, 2007 4:05 pm

Эва писал(а):Впереди трудности с кормлением истановление режима
Главное этого хотеть,а остальное приложится :twisted: сложно первый месяц-два,пока притираетесь,привыкаете,а потом само собой все будет получаться :) Удачи!!!
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение path » Вс май 13, 2007 6:23 pm

Эва,
Поздравляем, дорогая! :) Потрудиться тебе, конечно, пришлось на славу, зато какая награда!!!

Изображение

Я очень ждала твоего возвращения - заметила, что ты давненько отсутствуешь и поняла, что в следующий раз ты зайдешь на форум уже состоявшейся мамой :)

Если можно, несколько вопросов - знала ли ты о маловодии до родов? ( Просто не помню, чтобы ты где-нибудь об этом писала)
И еще - как быстро после прокола пузыря начались эти потягивания? И сколько в общей сложности по времени ты рожала от прокола пузыря?
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Эва » Пн май 14, 2007 11:56 am

path писал(а):Если можно, несколько вопросов - знала ли ты о маловодии до родов? ( Просто не помню, чтобы ты где-нибудь об этом писала)
И еще - как быстро после прокола пузыря начались эти потягивания? И сколько в общей сложности по времени ты рожала от прокола пузыря?

Приветик!!! Пасиба за поздравлялки :)
О маловодии узнала за 2 дня до родов на осмотре в 40 недель и пару дней. До этого вод было нормальное окличество, а УЗИстка в роддоме при заключении контракта на 36 неделях написала, что умеренное многоводие, хотя врач потом сказала, что в упор многоводия не заметила.
Потягивать живот должно даже после осмотров раскрытия шейки матки, часто осмотр и стимулирует роды. Потягивать начало как при несильных месячных, после уколов с фоном, даже после 2-го укола я уже начала задумываться схватки это или нет.
В 12-30 прокололи пузырь и выпустили 50 мл вод, а в 19-05 зарегистрировали рождение. Но я всё же была под Окситоцином, для ускорения процесса из-за маловодия.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 42
Репутация: 112

Сообщение Катякукла » Чт май 17, 2007 10:32 am

Привет! Поздравляю с рождением малыша! :o
Я сейчас занимаюсь поиском врача с которым буду рожать и выбором роддома.Напиши, пожалуйсто, где и у кого ты рожала?
Катякукла
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Эва » Чт май 17, 2007 12:02 pm

Катякукла писал(а):Я сейчас занимаюсь поиском врача с которым буду рожать и выбором роддома.Напиши, пожалуйсто, где и у кого ты рожала?

Привет.
Я рожала в роддоме при 7ГКБ.
Врача зовут Мекаева Людмила Николаевна. У неё много наших девочек с форума рожало. Если заинтересует могу дать в личку её мобильный телефон и расскахать всё подробнее.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 42
Репутация: 112

Сообщение Вьюга » Вт май 29, 2007 10:30 am

Эва, поздравляю с рождением сыночка! :flower: :flower: :flower: Вы все трое молодцы!!!!
Растите большими, здоровыми, красивыми и сильными!
Эва писал(а):Родились мы в 19-05 (во время матча нашей хоккейной сборной). Поздравления я получала от друзей и коллег, находящихся в это время на стадионе!!!
У меня сыночка очень за нашу сборную болел! До четверть финала включительно мы все игры дома смотрели, а когда нам в роддом позвонили и сказали, что наши финам проиграли, сынулька так расстроился, что мамка всю ночь с ним на руках по палате пропрыгала :laugh:
Может мальчишки наши еще в одной сборной поиграют :wink:
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Сообщение Женька » Ср май 30, 2007 7:49 am

И мы поздравляем!!!
Пусть сынок растет здоровеньким и радует маму с папой!
:flowers:
Женька
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 971
Подарки: 4
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 49
Репутация: 174
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полина - 08.08.2000
Ваня - 10.04.2007

Сообщение Эва » Ср май 30, 2007 7:59 am

Вьюга писал(а):Может мальчишки наши еще в одной сборной поиграют

Я тоже так думаю, не зря мамки всю беременность до последнего дня скакали как угорелые :)
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 42
Репутация: 112

Сообщение mirnaya » Чт май 31, 2007 2:39 pm

Эва, Вы с сыночком молодцы! Такие трудные роды и такой веселый, позотивный рассказ! Умничка! Здоровья вам и спокойных ночей. :D
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


cron