Как вы рожали?

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как вы рожали?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Яша » Чт фев 15, 2007 4:23 pm

Я твердо была настороена на роды с ЭА, договорилась с врачем, успокоилась. А как в роддом приехали с раскрытием 8 см, так и родили без анестизии. Правда, я совершенно боли не чувствовала- так и не знаю что такое схватки, что такое потуги...
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 46
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Анютика » Пт фев 16, 2007 1:54 am

Я родила сама с мужем, он был вместо анестезии :) :) :) :) :)
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 37
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение juli4ka » Сб фев 17, 2007 1:21 am

Анютика писал(а):Я родила сама с мужем, он был вместо анестезии :) :) :) :) :)

нет!!! я против родов с мужем!!!
Родила сама!
Приехала вечером просто посмотреться - а мне говорят к утру родишь. Я в шоке - слёзы, слюни, все дела!!! :laugh:
Часов до 2 ночи ничего не было - лежу себе, смотрю как другие мучаются! потом пузырь прокололи...и тут начался экшен!!! А в 5.55 утра родился мой сынуля!!! :o :o :o
Я готова родить 2 раз, а беременной ходить что-то не хочется! :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
juli4ka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 6

Сообщение Natalik » Пн фев 19, 2007 4:47 pm

Первого родила сама, вкололи только, какое то снотворное, от которого я якобы должна была уснуть... ни тут то было), главное что без разрывов, а боль забывается, первого рожала по договоренности в 4 р/д.(единственное не забылист осложнения, которые были потом, и как я лежала одна в кресле и крови, отойдя после анестезии и е понимая, что со мной - было приращение плаценты)

За лапочкой пошли в евромед(выбирали очень долго, объездили все лучшие р/д), по официальному контракту, который включал в себя все виды анестезий), пролазила по всем РЕКЛАМАам, собирая "+ и - " ЭА, наала теряться, а не вредно ли это???, замучала своего врача(Вавилову - спасибо ей большое). Сейчас же модно писать план родов, вот я и просила это в начале каждого приема, а в конце приема про это забывала, врач, едиственное сказала, что с прошлыми родами не сравнишь) и правду говорила :D , легла в р/д за один день - витаминки покапать( у малышки было обвитие), и 11.10 утром пришла ко мне Марина Викторовна, посмотрела, сказала, что раскрытие 5 см, иди вещи собирай в родовое отделение(они в разных зданиях), пока собирала ощущения нарастали, позвонила мужу, сказала, что бы срочно выезжал. Пришла в родовое(провели все процедурыЮ, - без мужа я отказалась ложиться :oops: , ходила по коридору и ждала его, бежит мне на встречу доктор:" ты что не легла, сейчас тут и родишь!!!", пришел муж, я легла, доктор вышла, пришел анестезиолог, я спросила, что будем делать ЭА?, он сказал что врач скажет, она влетела шепнула ему(демидрол+пармидол)- я подумала опять облом.....-рожаем сами, и держась с мужем за руки родили наше сокровище :o (родили на кушетке - самое жуткое было, когда начались частые потуги, врачи держали мои ноги, а я лишь просила дать передохнуть, что бы начать тужиться и дать маску кислородную - взамен оной открыли окно))!!!!! Это и был план который мой доктор держал в своей голове, не делясь со мной :wink:
И спасибо мужу за то что был рядом в этом таинстве и не струсил, как многие!!! А его слезы счастья, я запомню на все жизнь :!: он потом рассказывал, что в себя пришел, спустя несколько дней и такой усталости не испытывал никогда.

Вот такой вот рассказ :D
Изображение

Изображение

Изображение
Natalik
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Natasiki » Вт фев 20, 2007 1:52 am

Яша писал(а):так и не знаю что такое схватки, что такое потуги
класс, по рассказам мамы она и меня, и сестру так родила :) Я рожала с анестезией.
Natasiki
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1325
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 100

Сообщение Тассе » Вт фев 20, 2007 7:35 pm

Natalik,
родили на кушетке - самое жуткое было, когда начались частые потуги, врачи держали мои ноги

А я так и рожала на кровати. Как легла на нё в 15 часов, так и лежала пока не родила. Кресло они из нё сделали, только когда зашивали.
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Сообщение Шуша » Вт фев 20, 2007 8:42 pm

Natalik писал(а):А его слезы счастья, я запомню на все жизнь Exclamation он потом рассказывал, что в себя пришел, спустя несколько дней и такой усталости не испытывал никогда.

Да, это, наверное, дорогого стоит! :hello: :applause: Я рожала сама и нисколько не жалею! :o :o :o Я считаю, не надо никакой анастезии, если нет показаний! Мне кажется, пусть больно, но ты полностью чувствуешь, как малышка стремится на свет, не знаю, но осознание этого перебивало все остальные ощущения! :) Я, хоть и просила во время очень сильных схваток наркоз, мне акушерка сказала, мол, не придумывай, даже не пищишь, на кой черт тебе анастезия! Она у меня, вообще, золото была-ни разу ни она, ни доктор из палаты даже на минуту не вышли! :applause: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Natalik писал(а):вкололи только, какое то снотворное, от которого я якобы должна была уснуть..
вот, вот перед самими родами вкололи промедол на 20 минут, чтоб отдохнула (схватки больше суток были) Но...это так..номенально...все равно все чувствовала! Немного порвалась, когда рожала, зашивали с ледокоином! Когда увидела малышню свою...поняла, что готова родить вторую прямо сейчас, как говорится, не отходя от кассы!Так своим и сообщила, но по рекомендации врача ждем до 2-х лет! :oops: :wink: Пусть скажу банально, но любая боль меркнет перед тем счастьем, которое испытываешь, когда видишь ляльку, все мамочки, я думаю согласятся, а мужчины...как сказать...ну, ущербны что ли :laugh: , им не дано прочувствовать то, что дано нам, поэтому, я считаю, не надо портить такие незабываемые впечатления анастезией! :D
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Тассе » Ср фев 21, 2007 7:38 pm

Шуша,

А у меня пара- тройка знакомых сказали, что больше они рожать не будут. Т. к они так сильно намучились.
не надо портить такие незабываемые впечатления анастезией!

Они же у вас из-за малыша незабываемые, а не из-за боли.
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Сообщение Шуша » Ср фев 21, 2007 9:35 pm

Тассе

Так вот и я про то же! :twisted: В итоге-то вспоминается рождение малыша и его появление, а не боль! :) Соглашусь, что некоторые мамочки ни за какие коврижки не согласятся больше сами рожать! :evil: На это может быть масса причин-сильные разрывы, зашитие которых было похлеще схваток...врачи-коновалы...и т.д. А если не хотят просто потому, что боятся боли :shock: не знаю...я другого мнения и готова ко второй бэбике! :twisted:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение pussy » Ср фев 21, 2007 9:52 pm

я сама рожала
Тассе писал(а):Со спинальной анестезией

это как?
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Тассе » Чт фев 22, 2007 1:04 am

Шуша,
Я тоже :laugh:
pussy,
Типа передуральной. только место немного отличается. На предидущих страницах это обсуждалось :)
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Сообщение Шуша » Чт фев 22, 2007 9:11 am

Тассе

:hello: :applause:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Анютика » Чт фев 22, 2007 1:25 pm

Шуша писал(а):некоторые мамочки ни за какие коврижки не согласятся больше сами рожать! :evil: На это может быть масса причин-сильные разрывы, зашитие которых было похлеще схваток...врачи-коновалы...

Вот у моей сестры было именно так, но она как только родила сразу же подумала что хочет еще малышка, ведь это чудо увидеть свою кровиночку :D
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 37
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение Шуша » Чт фев 22, 2007 2:15 pm

Анютика
Анютика писал(а):Вот у моей сестры было именно так, но она как только родила сразу же подумала что хочет еще малышка, ведь это чудо увидеть свою кровиночку

Молодчинка!!! :o :o :o :hello: :applause:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Анютика » Чт фев 22, 2007 2:21 pm

Шуша писал(а):Молодчинка!!! :o :o :o :hello: :applause:

Да она молодец :happy: после такого то :twisted:
Я вот после ее рассказа отказалась рожать бесплатно :v_shock: и сказала что только с мужем :shock:
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 37
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Пред.След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron