Вторые роды, легче или нет?

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Сообщение Ольга Демчишина » Вт дек 26, 2006 2:15 pm

Первую рожала долго, но на саму боль вышло около 2-3 часов, т.е. у муня начали отходить воды ещё в 3-4 часа ночи, в больницу я приехала в 2 часа дня, мне стали вызывать схватки уколами, часов в 7-8 у меня начались схватки, через час мне сделали обезболивающее, и в 11 часов ночи сказали, чтобы я начала работать, и в 12.15 я родила. А с мальчиком было уже легче, хотя рожала ровно через 10 лет. Говорят, что при такой разнице 2-го рожать как в 1-й раз. Схватки начались в 2 ночи, но слабые, в 9 я приехала в роддом, в 11 прокололи пузырь и в 18 часов уже отмучилась. При этом после первых родов я не могла ходить сама где-то 3 дня, слабость была жуткая, а после второго я уже через 3 часа ходила, как буд-то и не рожала. Так что мальчик второй или девочка не имеет ни какого значения.
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение Марина Киселева » Вт дек 26, 2006 3:35 pm

Айшат, просто у меня уже есть мальчик и девочка, я думаю пора остановиться, хотя кто знает?
Изображение

Изображение
Марина Киселева
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Ленинградская область
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Айшат » Ср дек 27, 2006 8:21 pm

Марина Киселева
а мы вот по последнему разу-"на посошок".и уходим из Большого спорта.
Изображение
Изображение
Айшат
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 234
Откуда: МОСКВА
Возраст: 53
Репутация: 0

Сообщение Vlada/m » Чт янв 11, 2007 8:25 pm

Сына рожала можно сказать стремительно в 8.00 стимуляция а 10 родила (правда разрезали) ... схватки были полузабытье но терпима ..
сейчас жду вторых родов с ужасом :cry: сестра родила вторую дочь и говорит что со второй боль была сильнее и при схватках и при родах...
так что когда рожу обязательно напишу как оно было.. :wink:
Изображение
Vlada/m
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Svetлячок » Пт янв 12, 2007 12:04 am

а у меня сноха первую рожала дочу тяжело, после нее в депрессию впала, еле вытащили с писхологом, а вот вторую родила, и готова рожать и рожать....во как..
тоже думаю каке они будут.....вторые роды
Svetлячок
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 283
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Вторые роды, легче или нет?

Сообщение pussy » Вс фев 04, 2007 1:35 am

Расскажите, мамочки, у кого как было?
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Romantika » Вс фев 04, 2007 3:03 pm

конечно,все индивидуально! Но у меня 2 роды прошли легче,хотя промежуток между родами 10 лет. Главное-настрой. Заранее изучила ,как надо дышать. Во вторых родах потуги больнее,но прошли они быстро.
Изображение
Изображение
Romantika
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Подарки: 2
Розочка (1) Ландыши (1)
Откуда: Подмосковье
Репутация: 4

Сообщение Ленор » Вс фев 04, 2007 4:02 pm

похожая тема есть уже. РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=5382 вот здесь. :)

Изображение
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Katz » Пн фев 05, 2007 4:31 pm

Первую , дочку, родила как рыбку - легко, даже не заметила, как ночь прошла и день настал. Рожала с 24ч. до 13ч просто одно удовольствие. 8)
Второго - роды вызывали. Преэклампсия.Очень тяжело. Рожали с мужем, но всё равно тяжко было. С 21ч до 1часа ночи. Быстрее, но. Сами потуги были очень болезненные, казалось крокодила рожаю. Потом двое суток ходить не могла, без сознания валилась. Хорошо муж со мной ночевал и по стеночке мы с ним под ручку в туалет ходили. Долго не могла в себя прийти , те было всё всё равно. Даже имя сыну муж дал, я немогла думать. Потом года три к этому имени привыкала. :(
Третьего тоже роды вызывали. Рожала легко, даже врачи говорили , что то не поймём рожаете или нет? больно ты тихая да спокойная. А я всё шутила, да с мужем обнималась. В результате никто не поверил , что мне на кресло пора. Врачи сбегались, это надо видеть. Порвалась я ужасно. Но роды самые лёгкие, разумные., как будто я только научилась рожать. Рожали с 9 утра до 15 дня. :twisted:
Вывод - тяжесть родов зависит от настроя роженицы. От физического её состояния. От подготовленности психологической. И всё у вас будет хорошо!
:wink: :o
Katz
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Санкт - Петербург
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Nasty.78 » Вт фев 06, 2007 11:33 am

Я смотрела в передаче, что главное, чтобы перерыв между родами был не очень большой, иначе организм "забывает". Идеально второго ребенка сказали заводить через 7 лет, и организм придет в норму и у первого не появиться ревности.
Изображение
Изображение
Nasty.78
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение LadyBird » Вт фев 06, 2007 12:26 pm

У меня вторые прошли на 45 минут быстрее,чем первые.Но было больнее.Может из-за того что ребёнок крупнее.Вообщем,мне было не легче.Хотя я так надеялась...
Изображение Изображение
LadyBird
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение LadyBird » Вт фев 06, 2007 12:29 pm

Nasty.78
У меня как раз между ними 7 лет.Пока ревности не наблюдаю.Очень любит братика.И я с мелким стараюсь не сюсюкать при старшем.
Изображение Изображение
LadyBird
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт фев 22, 2007 11:08 am

Это что ж получается?
Сыну у меня 2 с половиной года, беременность была тяжёлая, набрала 25 кг., с сердцем моим врачи так и не могут определиться..В начале второго ночи стали подтекать воды, в 10.55 утра родила, схваток не чувствовала- только живот потягивало как при месячных. Родила без разрывов и прочих "сюрпризов" вес 3360, рост 52. Мой рост 1м.51см.

Во второй раз помру штоль? :cry:

Ольга..
Гость


 
Репутация:

Сообщение Юлёна » Вс фев 25, 2007 8:04 pm

сО МНОЙ МАМА ЧУТЬ НЕ УМЕРЛА И Я ВМЕСТЕ С НЕЙ (ЩИПЦАМИ ЛОСТАВАЛИ, БЛАГО УДАЧНО), а брата быстро и легко, так что гость - не дрейфь: как себя настроишь, так и рОдишь
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение Лёльчик » Вс мар 18, 2007 8:43 pm

Первая беременность была самой лёгкой(возраст 20 лет и отношение ко всему - лёгкое).Зато роды самые болезненные.
Вторая беременность осложнилась пиелонефритом и более сильным токсикозом.А роды прошли так легко, что врачи даже не заметили,не хотели меня смотреть до последнего,а потом еле успели до стола добежать(говорит - залезай сама,и жди!пока я руки вымою..).Было не больно.(хотя, наверное,нерожавшим и так тоже казалось бы больно :) )
Третья беременность была тоже с пиелонефритом,и ещё более жутким токсикозом.Роды прошли в целом очень быстро - после прокола пузыря(и 2см открытия..) - за 2 часа.Но болезненнее чем вторые.И всё-равно,с первыми не сравнить - первые - кошмарный сон на всю жизнь!
Изображение
Лёльчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Откуда: Киев-Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12