Есть ли жЫзнь после родов? (Снег из роддома)

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Сообщение Дания » Чт окт 19, 2006 11:33 am

Снег:hb2: Поздравляем!
Рассказ просто супер!Вспомнила как сама рожала....смех на грани истерии и при этом ожидание чего то нового :laugh:
Нам только эпидуралку не сделали(приехала с раскрытием в 4)...
молодчина и ты и твой муж и твой сынишка!Здоровья вам и спокойствия!
Изображение
Изображение

Решив завести ребенка, ты решаешь вынуть свое сердце и отныне носить его снаружи.
РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/mail/plie2001/
Дания
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Дания
Зодиак: Лев

Re: ЕСТЬ ли ЖЫзнь после родов? (Снег из роддома)

Сообщение Анютика » Пт окт 20, 2006 1:45 pm

Снег писал(а). Муж на родах НУЖЕН!!! Если он адекватен, то НИКТО, ни мама, ни подруга, ни тем более врачЪ не будут делать вам массаж спины и т.д. на протяжении нескольких часов, морально поддерживать. Через пару часов даже муж устал, но держался МОЛОДЦОМ! И потом, когда рядом кто-то близкий есть – время не кажется бесконечным …:!:
Насчет стеснения – скажите мне КТО СТЕСНЯЛСЯ в родах … я не уверена, что есть такие люди. :!:
Эпидуралка – наипрекраснейшее изобретение человечества. Не знаю КАК меня рожала мама на но-шпе, но когда при раскрытии в 2,5 пальца мне сделали анестезию…не бывало лучше момента в жизни … :!:
ВНИМАНИЕ: ВОЗЬМИТЕ НА РОДЫ БУТЫЛКУ МИНЕРАЛКИ – ПОСЛЕ АНЕСТЕЗИИ БУДЕТ СУШИТЬ, КАК НИКОГДА С ПОХМЕЛЬЯ! :!:
Я думала (на основании каких-то личных умозаключений), что самое больное, это когда ребенок «выходит» …
НА ДЕЛЕ: когда выходит ребенок ВООБЩЕ не больно, больно все остальное время, схватки – ТИПА БОЛЕЙ в яичниках, ТОЛЬКО завидно-периодичных)) и САМОЕ СЛОЖНОЕ в родах – не тужится … :!:
ДЕВЧОНКИ, кто ехал в роддом САМИ со схватками и раскрытием 2 пальца и терпел там прохождение всех процедур (оформление, клизма …) при ЭТОМ … ВСЕМ ПАМЯТНИК, ибо в это время мне уже сделали эпидуралку в первый раз, потому что я не могла ни ходить, ни лежать, ни стоять … ТОЛЬКО при условии массажа (еще раз спасибо мужу). :!:
ПАПА РЕЗАЛ ПУПОВИНУ, ходил за акушеркой – взешивал и т.д. … КСТАТИ, никакую ширмочку не ставили ему – его поставили в изголовье кресла и он, собственно, видел весь процесс, еще и мне рассказывал как там и что «происходит», из серии : «Я его уже вижу!!!!» Да я согласна, муж очень нужен на родах. Но вот блин массаж он мне не делал, потому что незнал как(На курсы не ходил). И действительно время летело не заметно, пока разговаривали, ходили и т.д. И я его ни капельки не стеснялась, все естественно. :) Он тоже держался, но потом правда сказал - Мне бы сейчас бутылку водки залпом. :wine: . И еще я обошлась без анестезии. Хотелось естественно родить. Ставили капельницу но-шпы(поскольку рожать была пора, а раскрытие на половину). Я вообще то очень боялась родов, а оказалось действительно рожать не больно только схватки :roll: . А водичка понадобится не только после анестезии, ну и вообще дикая засуха. И еще, мне повезло меня не брили (сама за день побрилась, чувствовала - надо). И клизьму не ставили (дома когда воды начали подтекать, сама хорошенечко сходила). Да и еще прикол был :) , когда подруга рожать начала (тоже воды подтекать начали) ей тоже приспичило, она мне звонит и говорит, я хочу очень по большому, но боюсь - вдруг ребеночек вылезет. :) (я ей объяснила что лучше сходить самой) :) . Мой муж ребенка сразу на руки получил (а пуповинку побоялся перерезать, так что мужчины которые сделали это - :wink: молодцы). А когда я тужилась он бегал вокруг, все комментируя, с большим интересом. И когда меня до этого осматривали, он тоже говорил - Я вижу волосики и мы пошли на кресло. :hb2:
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 37
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение Svetlana » Пт окт 20, 2006 1:52 pm

Снег писал(а):а ГДЕ в Москве эта церковь?

Это м.1905г.Точно не знаю,как ул. называется.Но это недалеко от Трехгорки.Если хочешь,могу по карте посмотреть.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Снег » Вт окт 24, 2006 1:47 pm

Анютика писал(а): Да я согласна, муж очень нужен на родах. Но вот блин массаж он мне не делал, потому что незнал как(На курсы не ходил).

Мы тоже не ходили - я вычитала в журналах как надо делать массаж и гооворила ему как и где делать :D

Анютика писал(а):И еще, мне повезло меня не брили (сама за день побрилась

ага, я ТОЖЕ каким-то чудом в вечер перед родами - помылась и побрилась :laugh:
Анютика писал(а):Я вижу волосики

:laugh: :laugh: :laugh:
Svetlana писал(а):Снег писал(а):
а ГДЕ в Москве эта церковь?

Это м.1905г.Точно не знаю,как ул. называется.Но это недалеко от Трехгорки.Если хочешь,могу по карте посмотреть.

Svetlana
былоБЫ ЗДОРОВО!!!
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Svetlana » Вт окт 24, 2006 2:13 pm

Снег
Вот ссылка на карту.Адрес Нововаганьковский пер.д.9.Ты-девочка умная,разберешься.
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/adr_path.asp?dom=29427
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Снег » Вт окт 24, 2006 2:22 pm

Дания писал(а):Нам только эпидуралку не сделали(приехала с раскрытием в 4)...

Я ТОБОЙ ГОРЖУСЬ!!!! лови + и респект ... :twisted:
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Снег » Вт окт 24, 2006 2:24 pm

Svetlana
СПАСИБО!!!!
время выйдет - лови +
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Svetlana » Вт окт 24, 2006 2:26 pm

Снег
Заранее Пасиб,а я Николаше сейчас поставлю :D Разобралась с картой?
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Дания » Вт окт 24, 2006 9:11 pm

Снегспасибки! :flowers:
Изображение

Решив завести ребенка, ты решаешь вынуть свое сердце и отныне носить его снаружи.
РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/mail/plie2001/
Дания
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Дания
Зодиак: Лев

Сообщение Анютика » Ср окт 25, 2006 12:27 am

Снег
:idea: :wine: :flower: :twisted: :!:
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 37
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение Снег » Ср окт 25, 2006 10:09 am

Svetlana писал(а):Снег
Заранее Пасиб,а я Николаше сейчас поставлю Разобралась с картой?


ага, спасибо!!!
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение PupSik » Ср окт 25, 2006 12:33 pm

Снег
Привет я вас тоже поздравляю от всей души! Вы молодцы, ты и муж и масик все молодцы :) Спасибо за хороший рассказ :) если честно то я уже ждала что ты родишь :) потом захожу специально в эту темку и смотрб снег :) думаю ура отмучалась, просто ты до этого писала что так боишься :) Как у вас дела, ростете, как дома? тяжеловато или нормально :)
Изображение
Изображение
PupSik
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 401
Откуда: Мытищи
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Снег » Ср ноя 01, 2006 10:15 am

PupSik писал(а):если честно то я уже ждала что ты родишь потом захожу специально в эту темку и смотрб снег думаю ура отмучалась, просто ты до этого писала что так боишься Как у вас дела, ростете, как дома? тяжеловато или нормально


PupSik

Спасибо за поздравления!
Да, боялась я и правда СИЛЬНО!!! Но страх перед родами иррационален - это просто страх перед неизвестным)) На деле я бы нарожала хоть детский садик, но вот сидеть дома ... это должны делать специально обученные люди ...

Мы растем и толстеем, у карапуза все хорошо))

А дома, дома как у Масяни в мульте: "Я 2 недели сидела дома. Я ГУЛЯТЬ ХОЧУ!!!! "

ОЧЕНЬ тяжело (МНЕ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ) чисто психологически ... ну не умею я сидеть дома безвылазно ... я человек общественный.

пока все, что есть - кормить и спать ... ЖДУ пока все это кончится и можно будет выйти из дома куда-нить КРОМЕ местного парка ...
в этом и есть пресловутая послеродовая дипрессия: одиноко, однообразно, разницы между днем и ночью пока никакой, между разными днями тоже, кстати ... и это на каждый день, надолго ... первое время ОЧЕНЬ страдала, опускались руки - ТАК ХОТЕЛОСЬ прежней жЫзни, жЫзни вообще.

Теперь смирилась, и решила этот кошмар просто проспать вместе с ребенком и дожить до февраля - выхода на работу ... УРА!

первые 3 недели качала пресс и делала зарядку, потом поняла, что это слишком расточительно в плане жизненных сил. теперь сплю, гуляю с коляской, кормлю. раз в сутки приходит муж, купает киндера и ложится спать, а мы продолжаем в том же режиме - спим гуляем, кормимся.

ЕЩЕ БЫВАЕТ СЕКС :!: ... КЛАССНЫЙ СЕКС, КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ С МУЖЕМ - ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ, ЗДОРОВО ... ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО КИНДЕР НЕ СПИТ ВСЮ НОЧЪ

переживает чтоли ... как это кто-то его мамку юзает? :laugh:
вот и выбирай ... сон или секс ... :laugh:


я так поняла - гнадо СМИРИТЬСЯ и подождать, удовольствие придет ПОТОМ
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Снег » Ср ноя 01, 2006 10:19 am

Рыжик

СПАИБО!!!
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Снег » Ср ноя 01, 2006 10:20 am

Дания

я там те + обещала с век назад, вот ставлю)
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Пред.След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron