Так рождаются герои (нерожавшим просьба не читать)

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Сообщение Люсьенка » Пн мар 03, 2008 8:54 am

Гвоздика, много вынесла, многое перетерпела и все равно победила! Молодец!!!!!!!!
Главное - что закончилось все хорошо!
С рождением сынульки тебя! Растите крепенькими и счастливенькими!
Изображение
Изображение

Изображение
Люсьенка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 230
Подарки: 10
Пирамидка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская обл.,г.Голицыно
Возраст: 40
Репутация: 20
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Любовь и Анна

Сообщение SweetL » Пн мар 03, 2008 2:40 pm

Катька ты молодец!!! Еще раз поздравляю тебя со Степаном!!! :hb2: :hb: Растите крепкими и здоровыми!!!
Кстати и с 3-мя месяцами вас!!! :candles: :flowers: :cake:
Все пучком, а у нас все пучком!
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком...
SweetL
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1764
Подарки: 15
Ложечка (1) Пустышки (1) Kitty (3)
Откуда: Наша Russia
Возраст: 42
Репутация: 374
Имя: madLENA
Зодиак: Лев

Сообщение К@трина » Пн мар 03, 2008 4:46 pm

Мария-Виктория писал(а):ты точно все описала. для НЕРОЖАВШИХ- готовьтесь сразу к жуткой боли, а то окажетесь совершенно не готовы и запаникуете. единственное чес можно себя подбадривать- что 1 день в жизни можно и потерпеть

не согласна...у каждой это проходит по своему, у всех по разному, мне повезло наверное...боли сильной не было.

Но катюшка и правда герой, МОЛОДЕЦ!!!
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение LaraLaura » Пн мар 03, 2008 8:00 pm

Катя,ты МОЛОДЕЦ!!!!!неунывающий и светлый человек!!!!!так держать!!!!!!умница и красавица!!!!!всего хорошего вам с сыночком желаю!!!!!
наше слайд шоу здесь...
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ojfmomydbtvwkrzaxpg

Изображение
Изображение
LaraLaura
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 873
Подарки: 1
Ромашка (1)
Откуда: г.Москва. ЗАО.
Возраст: 50
Репутация: 27
Имя: Лариса
Зодиак: Овен
Детишки: Ульянка и Софья....

Сообщение Наталочка » Вт мар 04, 2008 1:19 pm

Гвоздика,
Катя, ты - МОЛОДЕЦ! :heart: Как всегда, не сдаешься и не теряешь присутствия духа! Поздравляю, ты не просто стала мамой, ты стала ДОСТОЙНОЙ мамой! :flower:
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Гвоздика » Вт мар 04, 2008 7:36 pm

Ой, девченочки, какое вам спасибо))
Я наверное только сейчас себя молодцом почувствовала
:twisted:

Katyvrn,
рожала во 2м роддоме, имяотчество принимающего врача (с которым был договор) изменила (если нужно скажу в личку). Я очень довольна этим врачем, она билась до последнего, и еслиб не она, боюсь все было бы весьма печально.
Единственное, из-за гребанной консультации (которые просто не вписали данные последних анализов), я рожала и лежала потом на первом, в инфекционке. А условия там - жуть - 5 человек в палате (с детьми), в одном конце коридора - родильная, в другом - детское отделение.
Гвоздика
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Katyvrn » Вт мар 04, 2008 8:37 pm

Гвоздика, ой-ой....
я в областном рожала.
Знаешь, вот сижу на воронежском форуме - там все ооочень хвалят второй роддом...
меня как хомяка чуть не разорвало, когда я роддом выбирала. Хотя выбор ограничен - не Москва же.. Но все же.
А вообще, конечно, ты просто молодечек :twisted:
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Лиса_Алиса » Чт мар 06, 2008 12:03 pm

Гвоздика, умничка ты.
Очень напомнило мне мои роды, перкрасно тебя понимаю, как будто заново все пережила. Те же промедол, окситоцин, штопка, "пэрсонал", те же чувства. Только повезло в плане времени, побыстрее у меня это все произошло, да сына ттт.

ПРоздравляю!!!!1
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение Гвоздика » Сб мар 08, 2008 11:53 pm

//////
Последний раз редактировалось Гвоздика Ср янв 18, 2012 3:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Гвоздика
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение szhanchik » Вс мар 09, 2008 3:58 pm

Гвоздика,
ты молодец, такие роды сложные!

Степка просто красавчик!

Если нужна помощь, пиши!
Изображение
szhanchik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 45
Репутация: 71

Сообщение муська » Вс мар 09, 2008 6:50 pm

Гвоздика, и мне в жк послеждние анализы не вписали и зотели в инфекционку, а я уже после кизьмы сидела в приемном
я позвонла мужу и сказала- разворачивайся я тут рожать не буду
я им денег предложила, сидела дергалась даже забыла что хватки идут
в итоге сходили за главным врачом . он посмотрел на меня как дергаюсь, поржал и сказал -не трусь забираю тебя к себе под свою ответсвенность в родблок
и я ушщла с ним в обычный родблок
Изображение
Изображение
муська
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3076
Подарки: 8
Ложечка (1) Башмачки (1) Ведёрко (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 39
Репутация: 81
Имя: Мария
Зодиак: Лев
Детишки: Сашенька (15.08.2007)
Ириша (28.08.2008)

Сообщение Гвоздика » Пн мар 10, 2008 1:01 am

муська,
кстати, плюс инфекционки - там самые опытные врачи и всегда готовы к любой паталогии. И зав этого отделения - самый лучший врач в роддоме)

Что там муж.. У меня такая сцена была. Я ложилась в роддом заранее - чтобы не ехать со схватками и чтоб смотаться от домашних проблем. Приехала одна - проводить никто не вызвался из родственников, я не настаивала. Забрать верхнюю одежду было некому - так мне такое устроили. Мол почему одна? я говорю - ну некому меня проводить. Они - надо было раньше думать.! Еслиб я не у конкретного врача рожала, то в ту же минуту бы ушла из этого роддома.


szhanchik,
спасибо)))
Гвоздика
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Skyfan » Пн мар 10, 2008 4:29 am

Большую роль играет, видимо, отношение персонала, присутствие любимого человека, да и вообще - стены. И еще - у каждого разный болевой порог. Твои роды очень похожи на мои - и подготовка к кесареву после 12 часов схваток, и выдавливание ребенка (буквально - как из тюбика) а ребеночек был 4,5 кило, изорвалась дай бог, НО я не знаю что такое родзал - просто не представляю что это, еще не знаю многое (в Германии все по-другому), не знаю что такое - ОДНА, один на один с мед персоналом ( муж был все время рядом - очень помогал - делал массаж спины, помогал анестезиологам меня держать))), помогал правильно дышать во время родов, контролировал весь процесс!). Ну и самое чудесное изобретение человечества - эпидуралка :o Это восьмое чудо света, это то, что позволяет мамочкам даже после самых непростых родов не чувствовать себя измученными, полумертвыми, а позволяет заниматься с малышом, (я со своим не расставалась ни на минуту - вставала и порхала через час после родов, несмотря на длительные роды и разрывы), это то, благодаря чему я родила сама, а не кесаревом, это то, благодаря чему я о родах вспоминаю как о чем то прекрасном и светлом, а не ужасном и больном.

Гвоздика, несомненно, героиня - в таких условиях такие роды :o Но !ассоциации с адом - это чересчур. Больно - да, но не настолько. Терпимо. Абсолютно терпимо.
Мария-Виктория писал(а): для НЕРОЖАВШИХ- готовьтесь сразу к жуткой боли

вот это зря. как хорошо, что мне до родов никто такого не говорил. НИКТО. Поэтому настрой у меня был положительный, как и исход родов.
Совершенно необязательно, что будет жуткая боль. И не нужно к этому готовиться.

Гвоздика! Ты молодец! Поздравляю с чудесным сынишкой! :baby: Как здорово, что на земле стало еще одним мальчишкой больше! Степа - расти здоровым и счастливым! :birthday:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение LuckyStar » Пн мар 10, 2008 9:11 am

Гвоздика,читала твой рассказ и была в холодной ярости..
У меня тоже были "замечательные" врачи-конечно,сами роды были легче,но моральных страданий хватило.И что такое боль при схватках я знаю.И когда мужик анестезиолог мне сказал,что это боль терпимая,хотя я была на грани потери сознания,то мне тоже хотелось его обматерить..Слава Богу,сделали эпидурал.Без анестезии я бы наверно не смогла дальше вынести такую боль.
И второго рожать буду тока с эпидуралкой.
Здоровья тебе и сыночку!

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Скайфан,извини,что спорю. Но боль бывает адская-поэтому не надо говорить,что тут преувеличено..
Я металась в забытьи по кровати и была вся мокрая..Боль была такая,что сознание куда-то уходило.
Я человек терпеливый и в состоянии терпеть даже сильную боль - меня шили наживую-да,я вопила,но терпела. А та боль после вскрытия пузыря ( за час до эпидуралки) была для меня адом.И Гвоздика герой,что пережила это.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Скайфан,извини,что спорю. Но боль бывает адская-поэтому не надо говорить,что тут преувеличено..
Я металась в забытьи по кровати и была вся мокрая..Боль была такая,что сознание куда-то уходило.
Я человек терпеливый и в состоянии терпеть даже сильную боль - меня шили наживую-да,я вопила,но терпела. А та боль после вскрытия пузыря ( за час до эпидуралки) была для меня адом.И Гвоздика герой,что пережила это.
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Гвоздика » Пн мар 10, 2008 7:11 pm

Skyfan писал(а):ссоциации с адом - это чересчур. Больно - да, но не настолько. Терпимо. Абсолютно терпимо.


О)) тогда тебе повезло) я на родильном столе в обморок падала, а ты говоришь - терпимая. и дело не в болевом пороге. когда меня зашивали - я даже не пищала. врач была в шоке - говорит - ты как кусок мяса.

LuckyStar,
согласна!
Гвоздика
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6