Рождение моей маленькой американочки!!!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Сообщение Скерцо » Ср июл 25, 2007 8:26 pm

Zhanna.ss, да, в России, конечно, условия не такие, но и цены пониже, в том роддоме, где я рожала, контракт на роды стоит около 1750$. Правда из всех преимуществ, что есть за такие деньги - телевизор и холодильник в палате, возможны роды с мужем и возможность брать ребенка когда хочется, а не только на кормление, как у бесплатных.
Я вот рожала бесплатно и даже не вижу смысл в наших роддомах контракт заключать: без телевизора я проживу 3 дня спокойно, до общего холодильника дойти недалеко, а с мужем я рожать и не собиралась.
Вот если бы музыку организовали :shy: я бы еще подумала.
:twisted:
В нашем мире много психов. Каждый пятый в мире - псих. Говори со мной спокойно, может, я один из них...

Изображение
Скерцо
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 696
Откуда: Столица С
Возраст: 39
Репутация: 2
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Евгений, Анна и Мария

Сообщение anya_mas » Ср июл 25, 2007 9:58 pm

Zhanna.ss, присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!:baby: :D Всего вам самого хорошего! :) здоровья и счастья!!! Изображение
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение Zhanna.ss » Ср июл 25, 2007 11:54 pm

Лен4ик1981, anya_mas, спасибо!!! :twisted:
Скерцо писал(а):Вот если бы музыку организовали I'm so shy! я бы еще подумала.
Positive

Да, было безумно приятно. Насколько я поняла, это в каждом госпитале практикуют.
Скерцо писал(а):в России, конечно, условия не такие, но и цены пониже, в том роддоме, где я рожала, контракт на роды стоит около 1750$.

Прилично для России. Но по-моему, не обоснованно завышенная цена.
Насчет телевизора согласна. А зачем холодильник? В роддоме не кормят? Ты знаешь, здесь не выбирают. Других условий нет, да и бесплатно не рожают. Но я рада, что у них по-другому. Это был положительный опыт. И теперь, у меня даже мысли не возникает, чтобы подумать стоит ли рожать второго или нет. Конечно стоит. И второго, и, дай бог, третьего... :twisted: :wink: :)
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Bonny » Чт июл 26, 2007 7:11 am

Zhanna.ss, какая ж ты умничка!!!!!!!! Интересный рассказ!!!!!! :D :D :D
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение Наталечка » Чт июл 26, 2007 8:30 am

Zhanna.ss, поздравляю с рождение доченьки!!! :hb2: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :cake: :gift: :cake: :gift: :cake: :gift: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Изображение
Наталечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1457
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100

Сообщение Akin » Чт июл 26, 2007 9:24 am

ПОЗДРАВЛЯЮ! рассказик очень теплый :D хорошо, когда все хорошо! :wink:
Изображение
Akin
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1188
Подарки: 6
Машинка (1) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Марьино
Возраст: 40
Репутация: 247
Имя: Юлия
Зодиак: Овен

Сообщение Скерцо » Чт июл 26, 2007 10:13 am

Zhanna.ss, Ой, а как это? У них нет бесплатной медпомощи??? :shock:
То есть если у меня нет столько денег, то я могу рожать под кустом?
Как же там малоимущие-то выживают? :roll:

Насчет холодильника: кормят в роддоме, но только там не всегда дают еду, которая подходит женщинам при кесареве, грудном вскармливании: капусту дают, борщ, компот из красной смородины :?
Вот девочки и не едят, а едят только то, что родственники приносят.
Я правда ела в столовой, т.к. не знала что нельзя было (но малыш, слава Богу, реагировал хорошо), поэтому мне холодильник действительно был не нужен :twisted:
В нашем мире много психов. Каждый пятый в мире - псих. Говори со мной спокойно, может, я один из них...

Изображение
Скерцо
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 696
Откуда: Столица С
Возраст: 39
Репутация: 2
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Евгений, Анна и Мария

Сообщение Zhanna.ss » Чт июл 26, 2007 5:11 pm

Bonny, Наталечка, golovan, спасибо за поздравления!!! :)
Скерцо писал(а):Zhanna.ss, Ой, а как это? У них нет бесплатной медпомощи??? Shocked
То есть если у меня нет столько денег, то я могу рожать под кустом?
Как же там малоимущие-то выживают?

Кажется, здесь есть какие-то программы для малоимущих. Я точно не знаю. Вчера, кстати, смотрела программу по телевизору о девченках, которые отдаеют своих деток на усыновление. Молодые девочки, по каким-то причинам оставившие беременность, но не имеющие возможность воспитывать ребенка (в Америке - это очень дорого обходится) приходят в специальное учреждение, заключают договор, согласно которому они живут, питаются, наблюдаются у врача бесплатно, но после родов обязуются отдать ребенка на усыновление. Показали парочку таких историй. Больно было смотреть, как эти девочки отдавали малышей приемным родителям. Причем по договору они смогут встретиться с детками только по достижению ими (малышами) совершеннолетия. Приемные родители не скрывают от детей, что у них другая биологическая мама, показывают фотографии мамы, а маме присылают фотографии малышей. На мой взгляд, довольно-таки жестоко.
Я к тому, что, наверняка, какие-то программы есть. такое впечатление, что малоимущих слоев населения не так уж и много. И в основном это иммигранты из мексики и т.д.
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Yana » Чт июл 26, 2007 8:45 pm

[quote="Скерцо"]Zhanna.ss, Ой, а как это? У них нет бесплатной медпомощи??? :shock:

То есть если у меня нет столько денег, то я могу рожать под кустом?
Как же там малоимущие-то выживают? Такие программы есть и очень даже неплохие. Надо квалифицироваться как малоимущая. В некоторых штатах не обязательно даже легальное положение в стране. :roll: Обслуживание по таким программам на достаточно высоком уровне, ни чем не хуже, чем по платной медицине, а порой даже лучше. Рожаешь в очень хороших больницах, и покрываются очень многие услуги, иногда даже дентист.
У нас родственница рожала недавно так. Госпиталь - как отель. У нас возник вопрос - сколько же они за страховку платят, оказалось -ничего. :shock:
Мы с мужем шутили, что мне надо бы с ним развестись и уволиться, чтобы в том госпитале рожать. :laugh:
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Сообщение Yana » Чт июл 26, 2007 8:56 pm

Zhanna.ss писал(а):Относительно кормления, пытаемся наладить. Но Аринка не очень хорошо кушает. В госпитале сказали кормить ее каждые 3 часа, даже, если спит, будить. Были в консультационном центре по грудному вскармливанию. Нам все подробно рассказали, показали, правда это удовольствие обошлось в $75. Зато, я хоть поувереннее себя чувствовать стала.


Как я поняла, самое главное - не теряться, а если что обращаться к специалистам долго не затягивая, также очень рекоммендуют помимо лактационных консультантов, La Leche League (РЕКЛАМА://www.lllusa.org/TX/). Там на РЕКЛАМАе тоже очень много инфо.

Yana писал(а):Еще забыла спросить - вы какое middle name выбрали
Yana, стыдно признаться, но мы не придумали второе имя. Все как-то глуповато звучит. Муж сказал, что оно не обязательно, но все спрашивают об этом. Я уже переживать начала.


Я тоже об этом думала, и мы решили, что оно нужно. Все равно будут спрашивать, особенно в школе.
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Сообщение Zhanna.ss » Чт июл 26, 2007 9:45 pm

Yana, вы так и не знаете кто у вас? А имя какое будет русское, интернациональное или американское?
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Yana » Чт июл 26, 2007 9:50 pm

Zhanna.ss писал(а):Yana, вы так и не знаете кто у вас? А имя какое будет русское, интернациональное или американское?



Мы так и не знаем. :wink: И пока узнавать не будем. Мой муж считает, что желание узнать пол ребенка поможет мне при родах тужиться :shock: (ну и влетело ему за такие мысли :laugh: ).
Имя для девочки выбрали пока как Elisabeth, а вот с мальчиком сложнее. Хочется, чтобы мои родители хотя бы смогли выговорить его. Зато уже определились с middle names :wink:
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Сообщение lisena » Сб июл 28, 2007 3:25 pm

Zhanna.ss,
Изображение
:shy:
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Сообщение Zhanna.ss » Сб июл 28, 2007 9:54 pm

lisena, ничего себе букетик!!! Спасибо!!! :twisted: :wink: :)
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение OL » Вс июл 29, 2007 2:56 am

Zhanna.ss, поздравляю еще раз с рождением дочки!!!
Рассказ очень хороший и позитивный!!!честно,обзавидовалась белой завистью тоже так рожать хочу и с музыкой!!! :D
А это вам с малышкой от нас с танцующим малышом :D Изображение
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Пред.След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10