Надеюсь позитивно, но ОЧЕНЬ длинно рассказываю я...

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Re: Надеюсь позитивно, но ОЧЕНЬ длинно рассказываю я...

Сообщение Катюха_11 » Вс фев 02, 2014 11:50 am

Ольга Сергеевна писал(а):Примерили мы костюм специальный
Шагает сам :)
РЕКЛАМА://youtu.be/rvJqln3nNCc
Начнем со следующего курса заниматься :shy:

молодчина...это огромное достижение :o :applause: :applause: :applause:
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=147&t=88005
Моя закупка детской одежды ТУТ -> viewtopic.php?f=217&t=187189
Катюха_11
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 13974
Подарки: 86
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Смоленская обл
Возраст: 35
Репутация: 2129
Имя: Катя
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сыночек тигренок Егорка 30.08.2010

Re: Надеюсь позитивно, но ОЧЕНЬ длинно рассказываю я...

Сообщение Ольга Сергеевна » Вс фев 02, 2014 12:00 pm

Glazik
Неа, Кира с нами болеет, с 12 декабря :silence:
Папа на больничном последние две недели - пытается нас на ноги поставить :shy:
Катюха_11
Спасибо)
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Надеюсь позитивно, но ОЧЕНЬ длинно рассказываю я...

Сообщение Ольга Сергеевна » Вт фев 04, 2014 11:19 am

спёрла с другого форума
Вдруг кому то тоже нужно прочесть


Я была безумно счастлива. Сегодня я узнала, кто я… Я была Богом! Точнее, наверное, Богиней, но… У Бога ведь не может быть половых признаков. Значит, я просто Бог.
Я покатала во рту это непривычное слово: Бог. Повторила глупую, по моим понятиям, фразу: «Зовите меня просто – Бог». Звучало как-то диковато. Открытие было настолько ошеломляющим, что просто кружилась голова.
Когда это случилось в первый раз? В тот давний девяносто-кошмарный год. Я занималась бизнесом и была атеисткой. Рубль падал, доллар взлетал, принимались непонятные законы, горели сбережения, убивали бизнесменов, проблемы решались на «стрелках», а долги затягивали петлю всё туже. Я поседела на этих стрелках. На кону стояла квартира, которую, видимо, придётся продать за гроши.
Я повторяла эту фразу, чтобы смириться с нею и успокоиться. Вокруг под лёгким ветерком шелестели листья, из густой травы высунул нос ёжик и, увидев собаку, юркнул обратно. «Линда!» — я не успела остановить псину, и она задом вылезла из кустов, жалобно завизжав. Я засмеялась. Вот так всегда и бывает – сначала лезем вперёд на авось, а потом ползём назад с иголками в носу.
Мы с овчаркой Линдой гуляли в лесочке рядом с домом. Если бы не эти прогулки, я бы чокнулась или просто отдала концы от постоянных запредельных стрессов. Прогулки были отдушиной: без стрелок и разборок, без размышлений «где взять деньги?» и «чем накормить детей?» В эти часы я позволяла себе расслабиться и отключиться от окружающей дикой действительности.
Но в последние дни отключаться получалось всё тяжелей. Я всё время помнила о том, что возле подъезда стоят и ждут меня. И когда-нибудь настанет день, когда я не поднимусь в свою квартиру. И, может быть, этот день настанет сегодня.
Я вздохнула. Ну зачем я отпустила на стрелку мужа? Теперь придётся продавать квартиру. Никогда в жизни я не взяла бы на себя такой огромный чужой долг. А он пожалел мальчика и его жену, ведь их могли убить, и сказал, что была сделка, и был товар. И вот теперь могли убить моего мужа, меня и наших детей. Только никому это было уже не интересно. И тем более – тому мальчику… И некуда кинуться за помощью, никому не нужны наши проблемы. Охватывало отчаянье, становившееся с каждым днём всё беспросветнее. Некуда, некуда, некуда… Если только…
Я даже остановилась. Да я и молитвы ни одной не знаю. И неожиданно для себя я начала молиться, собирая вместе когда-то услышанные слова.
— Господи! Спаси и помилуй моих детей! Господи, помоги мне, сделай что-нибудь! У меня никого не осталось, кроме Тебя! Господи, я люблю Тебя!
Я сидела в траве, размазывая по лицу слезы и сопли, Линда прыгала рядом и поскуливала от непонимания и сочувствия.
Господи! Господи! Господи! Я не знаю, что мне делать!
Я исступленно и измученно била кулаком по дереву, пока из рассечённой ладони не потекла кровь. А потом без сил упала на землю и долго смотрела в такое синее-синее небо. Медленно пришло осознание: я что, действительно, поверила в Бога?
— Да! — Закричало то-то внутри. — И я уже не одна в этом жестоком мире!
Захлестнула радостная волна, откуда-то появились слова, и я начала повторять их искренне, от всей моей измученной души:
— Господи, спасибо тебе за то, что, пусть в такой страшный час, но я обрела Тебя и поверила в Тебя, и почувствовала любовь Твою! Спасибо Тебе, Господи! Спасибо Тебе, Господи! Спасибо Тебе, Господи!
Я шла домой спокойная и уверенная в том, что теперь всё устроится. Правда, не знала, как, но это уже и не моя забота, Богу виднее. Не буду же я Ему давать советы. Я небрежно кивнула бандитам у подъезда и так уверенно сказала им: «Завтра!», что они, растерявшись, так ничего и не ответили, а я уже важно удалилась в подъезд.
Муж и сын спали. Я попила чай, и тоже собралась укладываться, когда раздался телефонный звонок.
— Слушай! – закричал прямо в ухо знакомый голос. Есть контракт на поставку водки, на два вагона на реализацию. Берёшь?
— Такого не бывает, — прошептала я одними губами, но меня услышали.
— Бывает!..
— Беру! – заорала я, разбудив не только домашних, но и весь подъезд. – Беру, Господи!
На том конце провода радостно гоготали.
***
А когда это повторилось?
Меня везли на кресле по коридорам областной больницы.
— Куда? – спросила одна медсестра другую. – Может, не в отдельную, может, в общую?
Я заволновалась.
— Почему же в общую, если есть возможность в отдельную?
Сестры посмотрели на меня с таким искренним сочувствием, что я несказанно удивилась. Это уже потом я узнала, что в отдельную палату переводили умирающих, чтобы их не видели остальные.
— Врач сказала, в отдельную, — повторила медсестра.
Но тогда я не знала, что это означает, и успокоилась. А когда очутилась на кровати, ощутила полное умиротворение уже только от того, что никуда не надо идти, что я уже никому ничего не должна, и вся ответственность моя сошла на нет.
Я ощутила странную отстранённость от окружающего мира, и мне было абсолютно всё равно, что в нём происходит. Меня ничто и никто не интересовал. Я обрела право на отдых. И это было хорошо. Я осталась наедине с собой, со своей душой, со своей жизнью. Только Я и Я. Ушли проблемы, ушла суета, ушли важные вопросы. Вся эта беготня за сиюминутным казалась настолько мелкой по сравнению с Вечностью, с Жизнью и Смертью, с тем неизведанным, что ждёт там, по ту сторону…
И тогда забурлила вокруг настоящая Жизнь! Оказывается, это так здорово: пение птиц по утрам, солнечный луч, ползущий по стене над кроватью, золотистые листья дерева, машущего мне в окно, глубинно-синее осеннее небо, шумы просыпающегося города – сигналы машин, цоканье спешащих каблучков по асфальту, шуршание падающих листьев… Господи, как замечательна Жизнь! А я только сейчас это поняла…
— Ну и пусть только сейчас, — сказала я себе, – но ведь поняла же. И у тебя есть ещё пара дней, чтобы насладиться ею, и полюбить её всем сердцем!
Охватившее меня ощущение свободы и счастья требовало выхода, и я обратилась к Богу, ведь Он сейчас был ко мне ближе всех.
— Господи! – радовалась я. – Спасибо Тебе за то, что Ты дал мне возможность понять, как прекрасна Жизнь, и полюбить её. Пусть перед смертью, но я узнала, как замечательно жить!
Меня заполняло состояние спокойного счастья, умиротворения, свободы и звенящей высоты одновременно. Мир звенел и переливался золотым светом Божественной Любви. Я ощущала эти мощные волны её энергии. Казалось, Любовь стала плотной и, в то же время, мягкой и прозрачной, как океанская волна. Она заполнила всё пространство вокруг, и даже воздух стал тяжелым и не сразу проходил в легкие, а втекал медленной пульсирующей струей. Мне казалось, что всё, что я видела, заполнялось этим золотым светом и энергией. Я Любила. И это было подобно слиянию мощи органной музыки Баха и летящей ввысь мелодии скрипки.
***

Отдельная палата и диагноз «острый лейкоз 4-й степени», а также признанное врачом необратимое состояние организма имели свои преимущества. К умирающим пускали всех и в любое время. Родным предложили вызывать близких на похороны, и ко мне потянулась прощаться вереница скорбящих родственников. Я понимала их трудности: ну о чём говорить с умирающим человеком, который, тем более, об этом знает. Мне было смешно смотреть на их растерянные лица.
Я радовалась: когда бы я ещё увидела их всех? А больше всего на свете мне хотелось поделиться с ними любовью к Жизни – ну разве можно не быть счастливым просто оттого, что живёшь? Я веселила родных и друзей как могла: рассказывала анекдоты, истории из жизни. Все, слава Богу, хохотали, и прощание проходило в атмосфере радости и довольства. Где-то на третий день мне надоело лежать, я начала гулять по палате, сидеть у окна. За сим занятием и застала меня врач, закатив истерику, что мне нельзя вставать.
Я искренне удивилась:
— Это что-то изменит?
— Ну… Нет, — теперь растерялась врач. – Но вы не можете ходить.
— Почему?
— У вас анализы трупа. Вы и жить не можете, а вставать начали.
Прошёл отведенный мне максимум – четыре дня. Я не умирала, а с аппетитом лопала колбасу и бананы. Мне было хорошо. А врачу было плохо: она ничего не понимала. Анализы не менялись, кровь капала едва розоватого цвета, а я начала выходить в холл смотреть телевизор.
Врача было жалко. А Любовь требовала радости окружающих.
— Доктор, а какими вы хотели бы видеть мои анализы?
— Ну, хотя бы такими.
Она быстро написала мне на листочке какие-то буквы и цифры, то – что должно быть. Я ничего не поняла, но внимательно прочитала. Врач посмотрела сочувственно на меня, что-то пробормотала и ушла.
А в 9 утра она ворвалась ко мне в палату с криком:
— Как вы это делаете?
— Что я делаю?
— Анализы! Они такие, как я вам написала.
— Откуда я знаю? А что, хорошие? Да и какая, на фиг, разница?
Лафа закончилась. Меня перевели в общую палату (это там, где уже не умирают). Родственники уже попрощались и ходить перестали.
В палате находились ещё пять женщин. Они лежали, уткнувшись в стену, и мрачно, молча, и активно умирали. Я выдержала три часа. Моя Любовь начала задыхаться. Надо было срочно что-то делать. Выкатив из-под кровати арбуз, я затащила его на стол, нарезала, и громко сообщила:
— Арбуз снимает тошноту после химиотерапии.
По палате поплыл запах свежего смеха. К столу неуверенно подтянулись остальные.
— И правда, снимает?
— Угу, — со знанием дела подтвердила я, подумав: «А хрен его знает…»
Арбуз сочно захрустел.
— И правда, прошло! — сказала та, что лежала у окна и ходила на костылях.
— И у меня. И у меня, — радостно подтвердили остальные.
— Вот, — удовлетворённо закивала я в ответ. –А вот случай у меня один раз был… А анекдот про это знаешь?
В два часа ночи в палату заглянула медсестра и возмутилась:
— Вы когда ржать перестанете? Вы же всему этажу спать мешаете!
Через три дня врач нерешительно попросила меня:
— А вы не могли бы перейти в другую палату?
— Зачем?
— В этой палате у всех улучшилось состояние. А в соседней много тяжёлых.
— Нет! – закричали мои соседки. – Не отпустим.
Не отпустили. Только в нашу палату потянулись соседи – просто посидеть, поболтать. Посмеяться. И я понимала, почему. Просто в нашей палате жила Любовь. Она окутывала каждого золотистой волной, и всем становилось уютно и спокойно.
Особенно мне нравилась девочка-башкирка лет шестнадцати в белом платочке, завязанном на затылке узелком. Торчащие в разные стороны концы платочка делали её похожей на зайчонка. У неё был рак лимфоузлов, и мне казалось, что она не умеет улыбаться. А через неделю я увидела, какая у неё обаятельная и застенчивая улыбка. А когда она сказала, что лекарство начало действовать и она выздоравливает, мы устроили праздник, накрыв шикарный стол, который увенчивали бутылки с кумысом, от которого мы быстро забалдели, а потом перешли к танцам.
Пришедший на шум дежурный врач сначала ошалело смотрел на нас, а потом сказал:
— Я 30 лет здесь работаю, но такое вижу в первый раз. Развернулся и ушёл.
Мы долго смеялись, вспоминая выражение его лица. Было хорошо.
Я читала книжки, писала стихи, смотрела в окно, общалась с соседками, гуляла по коридору и так любила всё, что видела: и книги, и компот, и соседку, и машину во дворе за окном, и старое дерево.
Мне кололи витамины. Просто надо же было хоть что-то колоть.
Врач со мной почти не разговаривала, только странно косилась, проходя мимо, и через три недели тихо сказала:
— Гемоглобин у вас на 20 единиц больше нормы здорового человека. Не надо его больше повышать.
Казалось, она за что-то сердится на меня. По идее, получалось, что она дура, и ошиблась с диагнозом, но этого быть никак не могло, и это она тоже знала.
А однажды она мне пожаловалась:
— Я не могу вам подтвердить диагноз. Ведь вы выздоравливаете, хотя вас никто не лечит. А этого не может быть!
— А какой у меня теперь диагноз?
— А я ещё не придумала, — тихо ответила она и ушла.
Когда меня выписывали, врач призналась:
— Так жалко, что вы уходите, у нас ещё много тяжёлых.
Из нашей палаты выписались все. А по отделению смертность в этом месяце сократилась на 30%.

Жизнь продолжалась. Только взгляд на неё становился другим. Казалось, что я начала смотреть на мир сверху, и потому изменился масштаб обзора происходящего. А смысл жизни оказался таким простым и доступным. Надо просто научиться любить – и тогда твои возможности станут безграничными, и желания сбудутся, если ты, конечно, будешь эти желания формировать с любовью, и никого не будешь обманывать, не будешь завидовать, обижаться и желать кому-то зла. Так всё просто, и так всё сложно!
Ведь это правда, что Бог есть Любовь. Надо только успеть это вспомнить...
Автор: Адамант — Кристалл Любви
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Надеюсь позитивно, но ОЧЕНЬ длинно рассказываю я...

Сообщение Ольга Сергеевна » Ср фев 05, 2014 5:19 am

Чтобы желания исполнялись, их нужно правильно выражать. В зависимости от мировосприятия, вы можете считать это сказкой либо самой ценной в мире информацией. Так вот, лучшая инструкция по “заказу” желаний от Вселенной выглядит так:

1. Желание на момент «заказа» должно быть ОДНО.

Как, чаще всего, мы желаем? Вот типичный пример: «Хочу семь миллионов. На три – куплю себе шикарную квартиру в престижном районе. На один – классную машину. Еще на парочку – съезжу мир повидать, на….» Стоп! В этом утрированном желании куча других желаний, которые могут быть совсем не связаны с начальным. Получается какая-то матрешка. Такая многослойная конструкция не работает! Чтобы каждое из отдельных желаний исполнилось, с ним надо работать отдельно. Почему?

Вот представьте себе, что вы – родитель. Приходит к вам ваш ребенок и просит сто рублей. Предположим, чадо вознамерилось построить домик для хомячка и ему надо дощечек, гвоздиков, молоточек… Ребенок прикинул, что сто рублей – это как раз та сумма, которой должно хватить на все необходимое. Но вы – родитель – знаете, что молоточек в доме уже есть, дощечки можно принести с работы, а гвоздиков надо купить всего на 30 рублей. Таким образом, хомяк получает новое жилье, ребенок – удовольствие от творческой работы, а вы – удовлетворение от экономного решения вопроса.

Все то же самое происходит между нами и Вселенной, которая и есть главная подательница всех наших благ. Причем Вселенная будет всегда действовать наиболее рациональным путем. Итак, разбиваете ваше многослойное-многокомпонентное желание на составляющие. Каждая составляющая должна быть как можно более элементарная.

2. Желание не должно быть условием исполнения других желаний.

Итак, разбираемся. Вопрос: Зачем мне семь миллионов? Ответ: Чтобы купить квартиру, машину, основать бизнес, положить n-ую сумму в банк, раздать долги…. и т.п. Теперь с каждым из них (квартира, машина, бизнес, банк, долги) надо работать отдельно. Продолжаем на примере. Вопрос: Зачем мне квартира? Ответ: Чтобы избавиться от опеки родителей. Следующий вопрос: Зачем мне избавляться от опеки родителей? Ответ: Чтобы иметь больше личной свободы. Следующий вопрос: Что будет после того, как мое желание исполнится? Ответ: Я буду… (что вы будете ?) Как только ваш ответ выразился ЧУВСТВОМ, его можно считать «элементарным», т.е. тем самым желанием, которое и нужно «заказывать» к исполнению.

3. Желание должно вызывать у вас ТОЛЬКО чувства, а не мысли о новых желаниях.

Итак, что же будет с вами после того, как ваше желание исполнится? Правильный ответ: «Я буду ЧУВСТВОВАТЬ … счастье! Удовлетворение!…» Ну или что-то в этом роде. Вернемся еще раз к семи миллионам. «Когда у меня будет «предмет А» (т.е. семь миллионов), я смогу иметь еще «предметы Б, В, Г». Видите? Никаких особых чувств, кроме как чувства, что с этими деньгами нужно еще что-то делать. И это – верный сигнал НЕПРАВИЛЬНОСТИ ЖЕЛАНИЯ.

Вот если бы ответ был: «Оооо! Я положу эти денежки вот в эту стеклянную банку, поставлю ее на стол и буду каждый день балдеть от вида моих семи миллионов в банке…» – вот это да, это правильное желание. Но вы разве этого желаете? Впрочем, если вы как раз желаете именно денег, то и заказывайте их. Чего стесняться-то? А параллельно можно заказать квартиру, машину, бизнес, раздачу долгов и все остальное. ПАРАЛЛЕЛЬНО!

Если квартира – это только СРЕДСТВО избавления от опеки родителей, то надо заказывать (ВНИМАНИЕ!) – не квартиру, а ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ОПЕКИ РОДИТЕЛЕЙ. Ведь можно получить квартиру, но от опеки не избавиться. Родители – они могут вас и в новой квартире достать. Даже на краю света! Итак, обдумайте результат своего желания – Вселенная будет воплощать именно РЕЗУЛЬТАТ. Если вы хотите встретить принца на серебряном БМВ с тем, чтобы выйти за него замуж, то ваше желание – НЕ встретить принца, а – ВЫЙТИ ЗАМУЖ за принца. Чувствуете разницу?

4. Желание должно быть «экологичным».

Это значит, что в результате вашего желания никто не должен пострадать. Как же избежать невольного причинения неприятностей окружающим? К сожалению, совсем избежать неприятностей по жизни не получается, так уж жизнь устроена. И вполне возможно, что ваше горячее желание получить квартиру обернется тем, что она вам достанется по наследству от скоропостижно скончавшегося родственника. Но! Важно помнить, что в любом случае все под контролем Вселенной. Ваше желание всегда будет исполняться наиболее рациональным путем, но с учетом жизненных сценариев всех персонажей действа. Так что расслабьтесь и примите все, как есть. То есть, с благодарностью!

Несколько слов о том, почему не стоит творить неприятности сознательно. Предположим, вас одолевают желания напакостить кому-то. Предположим, вы даже считаете, что вы правы. И что «объект» заслужил быть наказанным. А теперь подумайте: Ваша правота – самая правая правота в мире? И вы считаете себя вправе наказывать и миловать по своему усмотрению? Запуская бумеранг своих желаний, имейте в виду, что у этих летучих приспособлений есть одна скверная привычка – они возвращаются. Так пусть ваши «бумеранги» будут только добрыми, чтобы вам не нужно было бы бояться их возвращения.

5. Желание должно касаться только вас, а не третьих лиц.

Очень часто возникают такие желания: «Хочу, чтобы мой ребенок…», «Хочу, чтобы мой муж…» Знакомая картина, да? Так вот, ТАКИЕ желания НЕ РАБОТАЮТ! Как быть, спросите? Неужели все безнадежно? Нет, почему же. Просто надо немного изменить желание. Оно должно касаться вас, а не вашего ребенка, мужа, родителей, начальника, т.п. Это может выглядеть примерно так: «Хочу гордиться своим ребенком, который учится на одни пятерки», «Хочу делать всю домашнюю работу вместе с мужем», т.п. Одним словом, переведите «стрелки» на ваши чувства в связи с исполнением вашего желания – и все.

6. Желать надо по-максимуму.

Один хороший человек сказал: «Желать надо много и часто. Желать надо по максимуму. Всего все равно не получишь. Но чем больше желаешь, тем больше получаешь». И это – правда! Если вы желаете машину – пусть это будет самая лучшая, по вашему мнению, машина. Что вы говорите? Денег нет на такую? А на старый «жигуленок» есть? Тоже нет? Тогда в чем разница? Уж чем желать что-то плохонькое, пожелайте что-нибудь обалденное! Вселенная необъятна и неисчерпаема. И безгранична, как вы догадываетесь. Все ограничения, которые вы имеете по жизни – это ограничения, связанные с плохим полетом вашей фантазии. Ну, так потяните на себя руль высоты и взмойте ввысь!

Итак, теперь ваша главная забота – желать для себя то, к чему стремится душа. А как все это будет воплощаться в жизнь – пусть Вселенная голову ломает. На то она и Вселенная! Не говорите себе: «Я это хочу так давно, что не о чем здесь думать». Даже заветные мечты розового детства нуждаются в предварительной ревизии и переработке. Будьте счастливы! :)


По материалам книги Е. Брайт “Стань хозяином своей жизни”
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Надеюсь позитивно, но ОЧЕНЬ длинно рассказываю я...

Сообщение Ольга Сергеевна » Ср фев 05, 2014 5:20 am

ещё чтиво. про желания.

Для начала почему-то вспомнился анекдот:
Еедет мужчик в трамвае, под нос гудносит:
- Жена дура, дети вредные-непослушные, шеф-говнюк, сотрудники подставляют, друзья кидают....
За спиной стоит ангел и пишет-пишет-пишет в блокнотик. Потом тож себе под нос:
- И зачем ему все это?... Ладно, мое дело выполнять
:)
* * *
а теперь собссно, что натолкнуло на создание темы и с чем я во многом согласна.
Жизнь как ресторан.
Originally posted by gandry at Вселенский Ресторан
Не сдержался, и перевел пост Стива Павлины:

Мир, в которой мы живем, во многом похож на популярный расторан. Мы заходим в него, решаем, чего мы хотим, заказываем, получаем и кушаем.

К сожалению, похоже, многие люди не втыкают, как нужно заказывать. Некоторые действуют совершенно нелепо. Они заходят в ресторан, ведут себя как полные идиоты, и умудряются остаться голодными и разочарованными. Потом они начинают жаловаться на ресторан и писать изобличительные заметки в своих блогах, не смотря на то, что ресторан умудрился получить очень высокие оценки самых взыскательных критиков.

Вселенский ресторан

Вы даже себе не представляете себе, как часто я встречаю людей, которые ставят себе цели типа "Я хочу найти себе партнера для отношений" или "я хочу найти стабильную работу с большей зарплатой" или "я хочу сбросить вес". Этой чуши я наслушался столько, что хватит на всю жизнь. Это достигло такого предела, что я подумываю о том, чтобы таскать с собой водяной пистолет и стрелять в глаз каждому, кто ляпнет что-нить типа этого.

Все эти цели - говно. Не тратьте на них время. И ни в коем случае не произносите их, если я нахожусь на расстоянии выстрела от вас.

Такие цели - это то же самое, что зайти в ресторан и сказать "я голодный, я хочу какой-нибудь еды".

Во-первых, люди будут смотреть на вас как на идиота. И они будут делать это только потому что вы идиот.

Во-вторых, вы не пожрете.

Если вам очень повезет, кто-нибудь над вами сжалится и даст вам меню и может быть даже спросит чего вы хотите. Вы можете заказать блюдо из меню или сообразить что-нибудь креативное, но в любом случае, вам надо быть поконкретнее. Если вы будете стоять и просить поесть, вы так и останетесь голодным.

Может именно это происходит сейчас в вашей жизни? Вы стоите по центру Вселенского Ресторана и ждете, пока ваши желания осуществятся, но они нифига не осуществляются? Может быть дело в том, что пока вы ждете, официанты ничерта не понимают что же вы, блин, там собираетесь заказать?

Вселенная нарочно заточена на исполнение ваших желаний, но только если у вас достаточно толстая кишка, чтобы решить и заказать, чего вы хотите. Если вы не можете этого сделать - и совершенно насрать какие оправдания вы себе придумываете - вы останетесь голодным.

Заказы через жопу

Иногда Вселенная внезапно выдаст вам то, о чем вы просите. Потом вы откажетесь от этого, потому что, хотя это то, о чем вы попросили ("партнер для отношений"), это не совсем то, чего вы хотели. Очень может быть, что Вселенная попробует еще несколько раз, а вы будете отказываться от того, что она вам дает. Так что в один непрекрасный момент она перестанет пробовать, справедливо считая, что вы хамоватый клиент, которому невозможно угодить, и лучше тратить время на тех, кто умеет делать заказ правильно и получить удовольствие от блюда. Она скажет "окей, хватит. Позовите меня к столику, когда вы окончательно разберетесь чего вы на самом деле хотите".

Как сделать заказ

Когда вы ставите цели или выражаете намерения - заказывайте. Не просите "можно мне...". Просто закажите, точно так, как вы делаете это в ресторане. Скажите "Я буду..." и спокойно ожидайте заказа.

Не стесняйтесь, не трусьте и не сомневайтесь. Просто сформулируйте заказ и будьте уверены, что вы его получите. Если вы облажаетесь - никакого супчика.

Выбирайте столько времени, сколько вам хочется, но когда вы озвучили свой заказ, расслабьтесь, примите происходящее как должное и знайте что вы получите то, что заказали. Конечно, может случиться небольшое разочарование - вы можете получить не совсем то, на что надеялись. Ничего, кушайте. Это не последний ужин, будут еще. Не вся еда, которую вам принесет вселенная, будет на вкус как амброзия.

Будьте конкретны в том, чего вы хотите.

Не просите больше денег. Если вы хотите пятьдесят тысяч, заказывайте пятьдесят. Не просите, заказывайте.

Не справшивайте работу получше. Если вы хотите быть модным блоггером, путешествовать по миру и получать бесплатные приглашения на модные показы, и иметь пяцот тыщ читателей - закажите.

Не просите партнера для отношений. Если вы хотите чокнутую подружку-вегетарианку, бисексуалку, счастливую безработную, делающую фантастические минеты и которой нравится путешествовать - заказывайте. Заказывайте погромче, чтобы официантка вас услышала и чтобы люди за соседним столиком сказали "о, блин, я не знал, что такое есть в меню, можно мне то же самое, но с лимонной цедрой?"

Контраст

Самый лучший способ определить, чего вы на самом деле хотите, это выбрать к чему больше всего лежит душа и заказать это. Когда вы получите то, что заказали, может оказаться, что это не совсем то, чего вы хотели. Контраст, отличие, между тем, что вы получили и тем, что вы чувствуете по этому поводу, подскажет вам что вы хотите на самом деле. В следующий раз вы сможете заказать с учетом своего опыта и надеяться на лучший результат.

По мере повторения этого процесса, вы отточите свое ощущение того, чего вы хотите на самом деле на самом глубинном уровне. И тогда у вас появится возможность получить это и насладиться этим в полной мере.

Постарайтесь понять, что это итерационный процесс. Не будьте перфекционистом. Это все равно что сидеть в ресторане часами пытаясь принять решение чего вы хотите, пока нетерпеливые официанты подливают вам водички в бокал и склоняют к заказу. Это просто еда, так что примите решение, поешьте и сваливайте. Если даже это будет не то, чего вы ожидали, ничего страшного - впереди еще много обедов, ужинов, завтраков и полдников. Хреновые трапезы неизбежны.

Как быть идиотом, который не может сделать заказ?

Что происходит, если вы измените свой заказ до того, как его получите? То же самое, что в обычном ресторане. Что происходит, если вы подзовете официанта и перезакажете? Нормально, но вам придется ждать еще дольше. Если вы будете продолжать этим заниматься то вы взбесите официанта и никогда не дождетесь еды. Вы занимаетесь чем-то похожим в жизни? Синий...нет, красный...нет, синий....! Грррр!

Что происходит, если вы что-то заказываете, и потом, когда вы это получаете, вам это не нравится? Вы можете съесть это, а можете вернуть. Что бы вы не решили сделать, будут и другие трапезы. Вы всегда сможете сделать еще заказ. Учитесь на ошибках и делайте более обдуманный выбор в следующий раз. Может быть, вам потребуется попробовать несколько вариантов из меню, чтобы понять, что вам нравится, а что нет. Ваш первый заказ в новом ресторане, вполне может оказаться худшим выбором.

Что происходит, если вы начинаете жаловаться на то, как работает эта система? Это нечестно! Я не могу понять, как это работает! Я мечусь туда-сеюда между двумя возможностями! Хватит на меня давить! Вы можете, конечно, себя так вести, но система будет относиться к вам как к идиоту. Опять, только потому, что это действительно так.

Вы можете возражать против системы, но она не станет от этого работать на вас. Если вы не сможете соблюдать простые правила, то система будет воспринимать вас как идиота, пока вы их не усвоите.

Вот правила: решите, что вы хотите, закажите это, получите и употребите. Это не ядерная физика. Не усложняйте. Гораздо проще следовать этим правилам, чем действовать против них. Даже ребенок справится.

Ваш выбор.

Не смотря на очевидные последствия, вы свободны в том, чтобы вести себя как идиот в любой момент, когда вы этого пожелаете. Вы можете выразить свое желание невнятно. Вы можете менять решение каждый пять минут. Вы можете отказаться от заказа, когда он вам доставлен. Но, разумеется, все эти действия имеют последствия. Если вы действуете глупо, вы получаете дурацкие результаты.

Технически, это не проблема. Вселенский ресторан достаточно надежно работает, чтобы не ломаться на таких, как вы. Он обработает вас без предвзятости. Но вы не получите особо ценного опыта и в конце будете разочарованы либо едой, либо сервисом. Другие участники вашей вечеринки тоже будут разочарованы - либо заведением, либо вами. Никто за вашим столом не будет особо счастлив, если вы не сделаете нормальный заказ. Если вы облажаетесь, вы испортите вечер всей компании.

Однако, этот ресторан отлично справится с приготовлением самого волшебного блюда, которое вы себе только можете представить. Единственное, что нужно - правильно заказать. Будьте конкретны, прямолинейны и уверены. Сделайте так, чтобы вас услышали. И перестаньте менять заказ после того, как вы уже заказали.

Когда вы получаете свой заказ, примите его с благодарностью. Понюхайте, почувствуйте, насладитесь вкусом. Поделитесь с вашими соседями по столу - дайте попробовать им и, возможно, попробуйте то, что заказали они. Скорее всего это не будет великолепно, но это лучше, чем оставаться голодным. Учитесь на опыте и делайте следующие заказаы более осмысленно. Однажды вы станете непревзойденным знатоком Вселенского Ресторана.

Свыкнитесь с правилами Вселенского Ресторана, чтобы насладиться самыми волшебными трапезами в своей жизни. Не пытайтесь противостоять системе. Не будьте невежественным клиентом. И, пожалуйста, перестаньте постить негативные отзывы.
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Надеюсь позитивно, но ОЧЕНЬ длинно рассказываю я...

Сообщение Ольга Сергеевна » Пн фев 10, 2014 4:54 pm

У меня брат замутил новый проект
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/
Вдруг интересно кому то будет
РЕКЛАМА://youtu.be/gA9sgH61-L8
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Надеюсь позитивно, но ОЧЕНЬ длинно рассказываю я...

Сообщение Мультяша » Вс мар 30, 2014 10:18 pm

Ольга Сергеевна
как детки?
мой рассказ о родах viewtopic.php?t=17464

Мэри Кэй, Москва

— Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
— Счастливым.
— Ты не понял вопроса..
— Вы не поняли ответа!!!
Мультяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19437
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 40
Репутация: 2129
Зодиак: Телец
Детишки: дочь

Re: Надеюсь позитивно, но ОЧЕНЬ длинно рассказываю я...

Сообщение Ольга Сергеевна » Пн мар 31, 2014 6:47 am

Да вроде ничего... Приболели опять немного... А так дел кучу- все время везде опаздываем)
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Надеюсь позитивно, но ОЧЕНЬ длинно рассказываю я...

Сообщение Ольга Сергеевна » Ср июн 04, 2014 7:23 pm

Купили Ромику железного коня
Изображение
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Надеюсь позитивно, но ОЧЕНЬ длинно рассказываю я...

Сообщение Aljka-razbojnica » Чт июн 05, 2014 12:11 am

Ольга Сергеевна
Справляется?
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Надеюсь позитивно, но ОЧЕНЬ длинно рассказываю я...

Сообщение Lovely » Чт июн 05, 2014 2:44 am

Умнички :o как ему?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему...Следовательно, лучшее неизбежно!
Lovely
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 32604
Подарки: 37
Машинка (1) Цыпленок (1) Pooh (2)
Откуда: ...of dreams
Возраст: 37
Репутация: 3308
Имя: великое чувство..
Зодиак: Рак
Детишки: Тимка)06.02.11г)
Сёмка)22.02.13г)

Re: Надеюсь позитивно, но ОЧЕНЬ длинно рассказываю я...

Сообщение Ольга Сергеевна » Чт июн 05, 2014 7:47 am

Пока никак... Но жто будет долгий процесс. Я готова))) будем осваивать
Должно хватить лет до пяти. По росту, поэтому думаю одалеем!!!
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Надеюсь позитивно, но ОЧЕНЬ длинно рассказываю я...

Сообщение Lovely » Чт июн 05, 2014 8:14 am

Ольга Сергеевна
Конечно одалеете :twisted: вы умнички :angel:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему...Следовательно, лучшее неизбежно!
Lovely
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 32604
Подарки: 37
Машинка (1) Цыпленок (1) Pooh (2)
Откуда: ...of dreams
Возраст: 37
Репутация: 3308
Имя: великое чувство..
Зодиак: Рак
Детишки: Тимка)06.02.11г)
Сёмка)22.02.13г)

Re: Надеюсь позитивно, но ОЧЕНЬ длинно рассказываю я...

Сообщение V!kk! » Чт июн 05, 2014 10:03 am

Ромочка у тебя умничка, обязательно освоит! :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
V!kk!
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 20744
Подарки: 136
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: СПб
Возраст: 40
Репутация: 6792
Имя: Виктория
Зодиак: Дева
Детишки: сынулька и еще доченьку хотим ;)

Re: Надеюсь позитивно, но ОЧЕНЬ длинно рассказываю я...

Сообщение Glazik » Вт июн 10, 2014 11:00 pm

Ольга Сергеевна
Такой загорелик!! :applause: :love:
ты сейчас в мск?
Glazik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22345
Подарки: 51
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
Репутация: 174
Имя: Ариша
Зодиак: Дева
Детишки: Мои дети - моя гордость!!!

Пред.След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1