Самые незабываемые моменты в родах! Делимся!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Сообщение Рада » Пт янв 11, 2008 2:05 am

Катерина (Белла) писал(а):Это только врачи совковского поколения ставят ее по показаниям, современные клиники и роддома знают, что она ставится роженнице от 3-4 палцев и до 8 раскрытия шейки

Я еще до родов на этом форуме читала про эпидуралку. Кто-то хвалил, кто-то ругал. Приводилось много всяких доводов против. Ну и когда пошла рожать, то решила, что могу вполне потерпеть, особо больно мне и не было, да и врач не настаивала на эпидуралке, а так, предложила.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Катерина (Белла) » Пт янв 11, 2008 6:03 pm

Рада писал(а):
Катерина (Белла) писал(а):Это только врачи совковского поколения ставят ее по показаниям, современные клиники и роддома знают, что она ставится роженнице от 3-4 палцев и до 8 раскрытия шейки

.. да и врач не настаивала на эпидуралке, а так, предложила.


Я боли как огня боюсь :shock: Поэтому без показаний попросила.
Как насмотришься на других, так сразу на себя ситуацию "примеряешь" :oops:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Рада » Пт янв 11, 2008 10:58 pm

Катерина (Белла) писал(а):Я боли как огня боюсь

Да я тоже боюсь, но острой, типа как у зубного. Или вот когда кровь из пальца берут. А в родах боль как-то по другому воспринималась. Противно, да. Но не больше. Я жуть как разреза боялась, все смотрела, нет ли там поблизости инструментов соответствующих. Но, ТТТ, обошлось, а то б я им там визжала на весь роддом
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Катерина (Белла) » Сб янв 12, 2008 12:14 am

Рада писал(а):
.. Я жуть как разреза боялась, все смотрела, нет ли там поблизости инструментов соответствующих. Но, ТТТ, обошлось, а то б я им там визжала на весь роддом


Уже люблю тебя:heart:
Я женщина нервная :laugh: , могу и с ноги дать :) Я уже так одному врачу прикус подправила, при чем хук справа (с локтя) не был запланирован :laugh:
Хотя мамочки говорят, что после мучений уже не чуешь, что режут.. Меня кстати быстро отрезвляет то, что мне могут что-то отрезать и/или надрезать, я прям шелковой и послушной становлюсь, только лишь бы не боль :P
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Рада » Сб янв 12, 2008 1:42 am

Катерина (Белла) писал(а):Я женщина нервная , могу и с ноги дать Я уже так одному врачу прикус подправила, при чем хук справа (с локтя) не был запланирован

:laugh: :laugh: :laugh: Ржу нимагу :laugh: :laugh:
Не в тему, но у меня так в детстве было, повели меня зубы типа посмотреть, а потом сказали-надо драть. Подходит врачиха с подносом инструментов, и я по этому подносу ногой, все рассыпается и я с криками "предатели, обещали только посмотреть" сигаю через кресло и в дверь, там отец меня ловить пытается, получает в колено и я на свободе. Два дня меня потом родители искали :laugh:

Вот и на родильном кресле я отслеживала, чтоб подозрительные железки ни у кого в руках не оказались. А потом уже отвлеклась, и не видала, чем там пуповину почикали
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Катерина (Белла) » Сб янв 12, 2008 1:03 pm

Рада писал(а):
Катерина (Белла) писал(а):Я женщина нервная , могу и с ноги дать Я уже так одному врачу прикус подправила, при чем хук справа (с локтя) не был запланирован

:laugh: :laugh: :laugh: Ржу нимагу :laugh: :laugh:
Не в тему, но у меня так в детстве было, повели меня зубы типа посмотреть, а потом сказали-надо драть. Подходит врачиха с подносом инструментов, и я по этому подносу ногой, все рассыпается и я с криками "предатели, обещали только посмотреть" сигаю через кресло и в дверь, там отец меня ловить пытается, получает в колено и я на свободе. Два дня меня потом родители искали :laugh:


ПРИКОЛ :laugh:
А я у зубного сражалась в детстве, как-будто последний день живу :laugh:
Я тогда тетке ассистенке рукав оторвала, а ему между ног дала, так что он меня сам выгнал :P А хук получила тетечка, что в Морозовской работала, когда я там лежала, она мне абцесс вскрывала, вот, сидя на стуле, с локтя, ОНА и ПОТЯРАЛА ДОБРУЮ ЧАСТЬ СВОИХ ЗУБОВ :laugh:

А еще когда нервничаю, то ржу как дура. :laugh: Помню на схватках пела "ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ".
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Рада » Сб янв 12, 2008 10:53 pm

Катерина (Белла), :laugh: :laugh:
А как ты эпидуралку выдержала? Там говорят лучше не смотреть, типа иголка сантиметров 10. Правда?
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Катерина (Белла) » Вс янв 13, 2008 8:41 pm

Рада писал(а):Катерина (Белла), :laugh: :laugh:
А как ты эпидуралку выдержала? Там говорят лучше не смотреть, типа иголка сантиметров 10. Правда?


Все намного проще и красивее :D
Ее делают в спину (как ты знаешь). Итак..
Сначала спину обрабатывают (мажут) ледокаином. Потом, когда кожа онемеет, делают легкий укол обезболивающий в ту область куда буду колоть саму ЭПИДУРАЛКУ. Далее иглой пробивают спину (ты этого абсолютно не чувствуешь, т.к до этого все заморозили как в зубном кабинете, такие же ощущения). И последний шаг вставляют катетор с длинной трубочкой, которую крепят к груди, и как только анастезия слабеет, добавляют. Очень удобно и после родов, когда зашивают например. Снимать не больно, можно поспать после родов ни чего не болит часа два (я просила добавить напоследок), поэтому когда кладут лед, чуешь себя кайфово :P
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение ~Варварка~ » Вс янв 13, 2008 11:44 pm

Катерина (Белла) писал(а): Потом, когда кожа онемеет, делают легкий укол обезболивающий в ту область куда буду колоть саму ЭПИДУРАЛКУ. Далее иглой пробивают спину (ты этого абсолютно не чувствуешь, т.к до этого все заморозили как в зубном кабинете, такие же ощущения). И последний шаг вставляют катетор с длинной трубочкой

я бы уже от одного представления этой картины сама б родила :laugh: :laugh:
Бояться-глупо
~Варварка~
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 347
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 12
Имя: Варвара
Зодиак: Весы
Детишки: доченька

Сообщение Рада » Пн янв 14, 2008 2:02 am

Катерина (Белла), звучит страшновато. Особо вот фраза-пробивают спину. Я че-то сразу "Криминальное чтиво" вспомнила.
Так если в спине катетер, как на спине лежать тогда?
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Катерина (Белла) » Пн янв 14, 2008 1:54 pm

~Варварка~ писал(а):
Катерина (Белла) писал(а): Потом, когда кожа онемеет, делают легкий укол обезболивающий в ту область куда буду колоть саму ЭПИДУРАЛКУ. Далее иглой пробивают спину (ты этого абсолютно не чувствуешь, т.к до этого все заморозили как в зубном кабинете, такие же ощущения). И последний шаг вставляют катетор с длинной трубочкой

я бы уже от одного представления этой картины сама б родила :laugh: :laugh:


Для начала ты вобще не видищь ни чего. :P Тебя поворачивают лицом к стене, спикой к доктору, когда врач заходит в палату, он не сразу расклаывает перед тобой инструменты как Фреди Крюгер :laugh: Он как ребенку зубы тебе заговаривает. На пальцах объясняет что и как, но очень деликатно.
А вообще, когда насмотришься на тех рожениц,что кричат, стонут, то согласишься на все что угодно, только бы не боль :)
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Нежный_Голос » Пн янв 14, 2008 9:46 pm

Мне с 7го раза только правильно попал анестезиолог :evil: всю спину исколос, инвалидом вообще мог сделать... видите ли разбудили его,а мне вообще показалось,что он датый был...скатина блин :evil:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

* исколол то есть :twisted: и это причём я заранее покупала эпидуралку эту...они как штыки должны были передо мной :twisted: И вообще сердечно извиняюсь,забыла с вами поздороваться :o Здрасте :) Вот решила к вам присоединиться,к вашей дискуссии,если не возражаете
Изображение и я безумно счастлива

Изображение


****************
Берегите себя...
Нежный_Голос
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Кемерово
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Катерина (Белла) » Пн янв 14, 2008 9:59 pm

Нежный_Голос писал(а):Мне с 7го раза только правильно попал анестезиолог :evil: всю спину исколос, инвалидом вообще мог сделать... видите ли разбудили его,а мне вообще показалось,что он датый был...скатина блин :evil:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

* исколол то есть :twisted: и это причём я заранее покупала эпидуралку эту...они как штыки должны были передо мной :twisted: И вообще сердечно извиняюсь,забыла с вами поздороваться :o Здрасте :) Вот решила к вам присоединиться,к вашей дискуссии,если не возражаете


Приветик :o
Анастезиолог реально идиот, это же спиной мозг, ошибись, парализация ног! :evil: Козел :evil:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Нежный_Голос » Пн янв 14, 2008 10:10 pm

Катерина (Белла) писал(а):Анастезиолог реально идиот, это же спиной мозг, ошибись, парализация ног! Козел

Полностью согласна...я потом как домой приехала,муж как увидел спину,чуть в обморок не упал (он у меня немного того,боится всяких таких вещей :twisted: ). Мы вообще хотели в суд подавать и на врача,которая у меня роды принимала(я её тоже покупала,кста) и на этого,но потом свекровка переубедила,она сама врач...как рассказала,что в больницах творится,что они поднимут все документы твои,карту,наставят кучу диагнозов,и в итоге ты бушь им выплачивать компенсацию,а потом ещё и ни в один роддом не попадёшь :? ,твою фамилию будет знать каждый роддом.... вот такая фигня...

После врача этого я теперь сама не смогу родить больше :cry: вот
Изображение и я безумно счастлива

Изображение


****************
Берегите себя...
Нежный_Голос
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Кемерово
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Svetok » Чт янв 17, 2008 10:47 am

Самое обидное, что схватки остановили, т.к. шейка на 1,5 см была (теперь буду дома дожидаться отхождения вод ;) )
Радость, когда сообщили, что будем рожать и прокололи пузырь.
Радость, что дозвонилась до мужа, т.к. сотовый оператор в этот день отъехал на несколько часов.
Радость, что приехал муж и ему пришлось присутствовать на родах- очень мне помог во время схваток.
Радость когда сказали, что пора на стол для дальнейших потуг.
Радость, что один миг и...на свет появился НАШ МАЛЫШ.
Радость, когда его положили ко мне на животик и я его бесконца цловала и обнимала.
Радость, когда в родовую зашел муж и отблагодарил меня за сына.
Бессилие когда нужно было воткнуть систему, сокращающую матку (последствие огромнейший синяк на полруки)
Радость от первого прикладывание к груди малыша.
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Пред.След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


cron