Вторые роды, легче или нет?

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Сообщение Tanyusik » Вт мар 20, 2007 11:10 am

Первая беременность сопровождалась ужасным токсикозом 3,5 мес, 3 раза на сохранении, обострение пиелонефрита... Но роды были стремительными и быстрыми. Схватки - Боже упаси такое вытерпеть. Тогда времена были, кроме кислорода никакого обезбаливающего не давали. Все на живую. Период от отхождения вод до родов 2 часа 50 минут. Порвалась вся, зашивали. Потом еще и в обморок грохнулась перед следующим утром, оказалась гиматома + швы разошлись. Зашивали по-новой.
В этот раз, токсикоз тоже был, но не с самого начала, а недель с 8 и до 17 недель. Про какие-то проблемы с вынашиванием не могу определенно сказать, так как теперь живу в другой стране и здесь все по-другому, на твои жалобы и проблемы, ответ один, все нормально, давление в норме, моча тоже, про вес вообще можно забыть, нет никакого контроля. Так что расслабьтесь, все у вас хорошо.
А у меня волосы дыбом встают от этого пофигизма. И чем ближе к родам, тем страшнее и страшнее. Вчера нам на лекции сказали, что, если порветесь, и если это маленькие сосудики, то они их не будут зашивать, мол лучше их оставить в покое и не тргать, а зашивают они только в крайних случаях, т.е. если конкретное кровотечение. Очень мило, правда?
Могут и анестезию не поставить, если не сочтут нужным, независимо просишь ты или нет. Они сами решают, глядя на родовой процесс.
Но, простите, если у меня первые роды были за 2ч.50 минут, то вторые, как верить словам многих должны быть быстрее, и получается без анестезии???
Промежуток между первыми и вторыми родами довольно долгий, около 14 лет. Но тогда, в молодости, как-то легче все воспринимается, особенно когда не знаешь что это такое. А сейчас и взрослее, и ответственнее, литературы всякой начиталась, рассказов понаслушалась... Вообщем страшно мне девочки идти на роды второй раз. Да еще и в другой стране, где тут у них свои тараканы в головах...
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение Ascorbinka » Вт мар 20, 2007 1:19 pm

Rittochka,
по линеечке уже видно, что родила :o как все прошло? ждем-с :o
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Svetлячок » Вт мар 20, 2007 7:41 pm

первая беременность легче некуда прошла..и не заметила, роды 14 часов...но менее болезненные чем вторые...
вторая беременность прошла не скажу тяжело, но морально было тяжелее - за все переживала, роды 3 часа..но болезненнее + стремительные потуги
Svetлячок
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 283
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Шуша » Вт мар 20, 2007 9:44 pm

У меня знакомая первую дочу родила, как, собственно, если не все, то многие! :) А со второй начались первые схваточки...позвонила мужу, у того мобильный недоступен...вызвала скорую...в итоге скоря приехала позже мужа, до которого она все-таки дозвонилась...ну, это так лирическое отступление :laugh: .Т.е. через три часа после первых схваток оказалась в РД, в приемном-то стали осматривать :shock: :shock: :shock: короче рожала она в курточке (15 сентября было дело), даже снять не успела!Сказали -стремительные роды у неё! На всё про всё 4 часа :wink: Правда, что вторые роды, как правило, быстрее первых, опытные мамочки?
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Leporella » Вт мар 20, 2007 10:34 pm

Чеба, Есть такая книга замечательного американского писателя и врача Дик Рида "Роды без страха". Так вот он пропагандирует естественные роды, и рассказывает случай, когда его жена после кесарева родила сама. Я в этом вопросе не компетентна, кесарево мне не делали, но вот мнения на этот счет разные есть. Классическое акушерство говорит, что после кесарева рожать самой не рекомендуется, т.к. шов на матке может разойтись (вы ведь не можете заранее знать вес вашего малыша), поэтому лучше не рисковать, и женщине в таких случаях (во вторых родах) делают тоже кесарево. Еще такой момент: после двух кесаревых, говорят, что третье кесарево уже не делают. Видимо, третий раз матку резать уже нежелательно. А еще в роддоме я узнала, что после кесарева нельзя делать аборт ставить внутриматочную спираль.[/quote]
Изображение
Изображение
Изображение
Leporella
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 146
Откуда: Северный Город
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор
21.10.2006

Сообщение Иветта » Ср мар 21, 2007 9:39 am

Leporella писал(а):А еще в роддоме я узнала, что после кесарева нельзя делать аборт ставить внутриматочную спираль

Мне кажется это очень странным, а вам :!:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Шуша » Ср мар 21, 2007 10:02 am

Leporella писал(а):нельзя делать аборт ставить внутриматочную спираль.

Иветта, по-моему, не просто странно, а просто друг друга неправильно поняли, потому что у меня подруга 03 ноября 2005г. родила (кесарево), а этим летом (через 6 месяцев получается) поставила спираль и живет с ней без забот, без хлопот! :shock: :)
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Ascorbinka » Ср мар 21, 2007 10:34 am

я тоже слышала, что нельзя спираль после кесарево... наверно есть разница какой шов на матке... У моей подружки шов продольный (екстренное кесарево) так спираль противопоказана...
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Шуша » Ср мар 21, 2007 11:22 am

Ascorbinka, :shock: у неё тоже продольный...совсем такой малюсенький и тонюсенький... :shock:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Leporella » Ср мар 21, 2007 11:29 am

видимо, все зависит от сложности операции... кому-то даже вынашивать вторую беременность нельзя после кесарева
Изображение
Изображение
Изображение
Leporella
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 146
Откуда: Северный Город
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор
21.10.2006

Сообщение Гость » Пт мар 23, 2007 1:34 am

Мне кажется, что все таки швы различаются. Потому что у меня есть две подруги с продольными швами. И они у них абсолютно разные. ( правда может быть дело в том , что одна родила 7-ми месячного, а другая 9-ти месячного. я незнаю?!!!) Но то, что швы не совпадают по размерам эо точно!!!!!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Natasiki » Пн апр 02, 2007 12:12 pm

Лёльчик, вы такая молодец, 26 лет всего и уже трое. :|
И детки ваши куколки все такие, тьфу-тьфу-тьфу :)
Natasiki
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1325
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 100

Сообщение хрюша » Пн апр 02, 2007 10:21 pm

У меня вторая беременность прошла в общем и целом - намного легче, чем первая... В первой был серьезный гестоз, 25 кг, сейчас - всего 10 кг перед родами... роды тоже легче намного! особенно потуги, да и схватки легче перносятся... :wink:
Изображение

Изображение

Как много на свете прекрасных людей!
хрюша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 559
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Москва-Мытищи
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Allochka » Пн апр 02, 2007 11:27 pm

А у меня первая беременность проходила легче некуда, зато роды :angry: , а второй раз :laugh: .... короче если бы в патологии не лежала, то не доехала бы 100%, от начала сильных схваток до рождения дочи 25 мин. 8) 8) 8)
До этого просто живот тянуло как при месячных и абсолютно терпимо, думала и не рожаю совсем :laugh: Правда немножко покричала :oops: , а первый раз нет, но это наверное от неожиданности :laugh: , слишком все быстро шло...
Кстати переодеть меня тоже не успели... рожала в своем, а не в казенном :D
И муж прискакал как раз к самим родам, точнее уже в конкретном процессе :laugh: :laugh: :laugh: , а договаривались тоже только на схватки... НИЧЕГО СТРАШНОГО, теперь дочу нянчит почти как я разве только сисю не дает за неимением :happy:
Разница между детьми 7 лет (без пару месяцев) по моему :applause:
Изображение

Изображение

Счастье есть!!!
Его не может не быть!!!
Allochka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Откуда: планета Земля
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Диана В » Вт апр 03, 2007 12:31 am

У меня вторые роды были не легче первых, только немного быстрее
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Пред.След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


cron