Рождение Никиты

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение Никиты

Сообщение СМС » Вт дек 05, 2006 11:36 pm

Ой, даже не знаю с чего начать? В роддоме столько мыслей было, думала приеду домой и столько расскажу... :oops:

Легла я в роддом заранее, за неделю где то, точнее уехала по скорой с предвестниками. Меня посмотрели, подготовили к родам, но я так и не родила в ту ночь, когда уехала.

Поставили срок 17 го, но врач сказала, что у меня фиговое раскрытие и нужно готовить шейку. Вот неделю лежа в патологии и готовили... Прошло уже 17 ое, 18 ое.... А у меня даже спина не ноет.
:x Но все как всегда случается неожиданно, пошла на обед 19-го - отошли воды. :shock: В час дня где то. Вызвали дежурного врача, меня посмотрели и сказали что будем рожать.

А вот дальше особам впечатлительным лучше не читать! :arrow:

Врач, пока я еще была на кресле, сообщил мне о том что околоплодные оболочки очень плотные и нужно их удалить. :shock: Процедура болезненная и кровавая. До этого у меня даже еще схватки не начались. :(
Начались они (пардон) во время клизмы (на унитазе, грубо говоря). В тот момент я подумала, что если ЭТО НАЧАЛО, ТО ДАЛЬШЕ Я НАВРЯДЛИ ВЫДЕРЖУ! :shock:

Через час я уже орала в родильном отделении от боли. Я не ожидала что сватки - это так больно. Куда только делся мой философский настрой? Я не боялась родов, считала что все это задумано природой и переносимо вполне (другие же рожают). Но я видимо девушка через чур нежная.
:oops:
Схватки пошли сразу каждые пять минут. Врач приходил довольно часто ( я рожала в тот день одна, было только кесарево одно). Шейка раскрывалась плохо и врач делал массаж шейки (это больно). Каждый раз я умоляла врача обезболить, но он мне объяснял что всему свое время. Наконец через несколько часов мне ввели какое то обезболивающее, обещали, что час я отдохну. Я поплыла и минут 20 действительно было терпимо, но потом все пошло по новой. Я не могла не кричать. Я уже рыдала, :cry: мне все казалось каким то кошмаром, меня трясло и периодически рвало.
В конце концов, мне сделали эпидуральную анестезию. Часов в шесть семь где то.
Это не больно вообще, просто кажется что что то упирается в позвоночник и все. Я не очень в этом разбираюсь, возможно бывают разные дозы, короче даже с этой анестезией все чувствуешь. Особенно как тебя распирает изнутри. Пошли потуги. Пришла девочка практикантка и мы стали с ней учится дышать. Когда дышишь правильно, действительно легче. Но потуги я сдерживать тоже не могла. Врач посмотрел и сказал, что шейка готова, меня подвезли к «волшебному» креслу о котором все пишут. Дальше пошла «веселуха». У меня потуги, меня аш сотрясало вместе с кроватью наверное, а мне из другого конца бокса медсестры радостно «ой, Маша у тебя ребенок со светлой головкой! Кого ждешь то?». А я в ответ с рычанием «ММММААААААЛЬЧИКА!». На кресло стали перелезать без двадцати девять. «Рожали» всей бригадой, два врача, акушерка, практикантка, анестезиолог… Я не могла уже понять что от меня хотят, распирало жутко, мне казалось что я сейчас разорвусь пополам. Только и помню что врач мне в ухо «Тужся на боль!». Вообщем, в девять выскочило мое чудо и естественно заорало. Схватки закончились. Но долгожданная эйфория не наступила, :evil: потому что меня тут же начали зашивать. Внутри разорвалась сама, снаружи резанули, иначе ребенок бы задохнулся.
Я тогда еще подумала, что если мне с эпидуралкой больно, то как же без нее бы было? :shock:

Эйфория наступила только уже когда от меня отстали со всеми процедурами и я лежала со льдом на животе. Ребенка унесли и обещали привести послезавтра. Я тогда подумала что так и положено. Ночь не спала почти. А на утро мне неонотолог: зайдите в детскую, я вам все объясню. Приползаю – мой ребенок в инкубаторе. Объяснили, что у ребенка была гипоксия, тяжелые роды и тяжелая беременность наложили свой отпечаток. Сказали, что это на два дня, а там будет видно. Я тогда молча развернулась и ушла в палату, до меня не сразу дошло даже все происходящее. Потом уже была истерика и дни ожидания. Я лицо то мальчика своего увидела только через несколько дней на кормлении (он лежал с катетером в голове затылком ко всем, лицом к стене). Ужасно болели швы (несколько ночей просто не спала). Потом когда сняли намного легче стало.

Сейчас все хорошо, мы дома, зайчик мой спит. :twisted: Он правда светленький, очень похож на мужа (как я и хотела). Родился 3 400 кг., 52 см.

Огромное спасибо лечащему врачу Елене Олеговне, врачу, принимающего роды, Виктору Мерчевичу Навроцкому (заранее прошу прощение если неправильно написала отчество, слишком оно редкое), акушерке Надежде, анестезиологу Сергею Алексеевичу, вообщем всей бригаде 11 роддома, дежурившей 19 ноября. А также спасибо врачам неонотологам выхаживающим моего мальчика.
А также спасибо всем кто меня поддерживал в трудные минуты: моим близким маме, сестрам, тете и любимому мужу, который чуть сам не посидел от переживаний за нас с сыном! :wink:
СМС
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Вт дек 05, 2006 11:46 pm

:o :o :o ПОЗДРАВЛЯЮ :o :o :o
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Гость » Вт дек 05, 2006 11:48 pm

СМС
Поздравляю тебя с таким чудесным событием! Ты умничка! Молодец! Через столько мучений прошла!!!!! Все позади, ты на ОТЛИЧНО выполнила свою миссию!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ! :birthday: :hb2:
У меня тоже сыночек Никита!!! И я его тоже родила 19-го! Только февраля!!! Здоровья вам, счастья, любви с мужем!!! Всех благ, радостей и позитива!!! ТЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!!!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Наташенька » Вт дек 05, 2006 11:48 pm

Гость - это я... :oops:
Изображение
Изображение
Наташенька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1345
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Котик (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 190
Имя: Натали
Зодиак: Весы
Детишки: Никитошка, Люлек

Сообщение key » Вт дек 05, 2006 11:54 pm

СМС
Поздравляем! Молодчинки, растите большими и хорошими!
Изображение
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Викуля » Ср дек 06, 2006 12:16 am

Поздравляю...счастья и здоровья Никитке! Растите большими... 8)
ты героиня... :wink:
Изображение
Викуля
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1348
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0
Зодиак: Дева

Сообщение мамаКатя » Ср дек 06, 2006 12:21 am

СМС
поздравляю...Дай Бог Вам всем здоровья и счастья,а ты его с малышом заслужила....читала,аж всплакнула...молодчинка ты...все у вас будет супер!!!
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение СМС » Ср дек 06, 2006 12:23 am

Наташенька
key
Викуля_23
Tifony
Спасибо девочки! Только я вовсе не героиня. Я просто сделала ЭТО.
:wink:
СМС
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Anuta » Ср дек 06, 2006 12:52 am

Поздравляю вас с сынулькой!!!
Всего вам самого, самого хорошего!!!! :twisted:
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

Сообщение Vishnya » Ср дек 06, 2006 1:12 am

Поздравляю :!: :!: :!: Впереди много хорошего и трудного, но ты сделала огромное делище! Молодец! Растите большие и славные! :)
Изображение
Vishnya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение ZebraZebra » Ср дек 06, 2006 1:28 am

СМС
Поздравляю от всей души :!:
Здоровья тебе и малышу :!:
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср дек 06, 2006 2:10 am

поздравляю :!: растите большими и здоровыми :!:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Светкин » Ср дек 06, 2006 2:30 am

СМС
Поздравляю!!! Ты такая молодец,все вытерпела!! Растите здоровенькими и счастливыми!!
Светкин


 
Репутация:

Сообщение MARIAM » Ср дек 06, 2006 2:35 am

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Изображение
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение Несс » Ср дек 06, 2006 8:04 am

СМС
поздравляю тебя радость моя как хорошо что хорошо все кончается :D я очень очень за вас рада :twisted: читала со слезами на глазах уф.. :oops:
еще раз поздравляю :!:
Изображение
Несс


 
Репутация:

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


cron