Как я (Юлия Ш) рожала дочурку

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как я (Юлия Ш) рожала дочурку

Сообщение Юлия Ш » Пн ноя 27, 2006 5:46 pm

Итак... 21-го был ПДР, но никак предвестников к тому моменту. Только не было настроения целый день и аппетита. вечером пошли в гости к свекрови, там часов в 19 почуствовала какие-то периодические боли в животе. Через какое-то время стихли. Часов с 22 опять началась, прям схватывало, но еле-еле. Помылась. легла спать. Но из-за страха, роды это или нет, не спалось, засекала время, то 6 мин, то 8!!! лежу и думаю, практически не больно, но такой маленький промежуток!!!!!! и через каждые 15 мин писать хотелось.
Так я то лежала. то сидела на кухне до 3ч ночи, все думала, ехать в роддом, или пройдет? Выпила ношпу, не помогло. Меня смущало, что схватки с маленьким промежутком, но совсем слабые.
В 3ч все-таки решилась и разбудила мужа! собрались, оделись. А я все надеялась, что все пройдет!
В 4ч приехали к роддому, никак не хотела выходить из машины!!!!!!! :-D Еле муж заставил.
Разбудили медсестру в приемном, она меня раздела, оформила документы. Пришла врач, посмотрела на кресле, сказала, что раскрытие в палец всего, может это только предвесткики, а может часа через 3 вступлю в роды. Пока без клизмы отправили в родблок в распределительную палату. Там еще 2 девченки лежали. Итак страх, а еще в соседних блоках роды идут!!!! девки так орут!!!!!!!!!! у меня паника! Думаю, как же ЭТО, если они ТАК орут! Но была уверена, что сама буду спокойна и орать не буду. Врач предложили постпать, отдохнуть, но куда там! в такой обстановке!!!!
В 9ч утра сменила смена, меня посмотрели, раскрутие 2 см, и отправили на клизму. Совсем это не страшно. Я даже хотела ее, тк несколько дней запор был. Но как-то мало из меня вышло :) .
После клизмы отправили на УЗИ, там меня огорошили, что плод 3900!!!!! и что явно-выраженное маловодие, а значит риск инфицирования плода. Из-за этого врач предложила проткнуть пузырь. Я была не против. Совсем ничего не почувстввала. Через полчаса схватки стали посильнее, я стала ходить по боксу. В основном ломило поясницу, я ее массировало, и это помогало. Так я бродила часа 2, схватки все сильнее были, потом просто уже сил не было ходить, устала и легла. Тут уже все стало совсем чувствительно и никакой массаж не спасал! Пришла врач, после осмотра сказала, что через часок меня обезболят, я пару часов посплю, а потом сразу рожать. Я обрадовалась! Но как только она ушла понеслось!!!!!!!! Я поняла, что этот час будит нелегким!!!!! Еще за стенами все орут, кричат, страх!!!! Я корчилась на кровати, терпела что есть мочи, чуть стонала.
Мне было легче, сидя на судне, схватки легче переносились.
Наконец, спасительный укол!!!! Но это было не то, что я ожидала. Голова чумная, как в тумане, схватку чувствуешь, но она кажется короче. И было впечатление, что этот эффект продлился всего минут 20-30. Я уже стала подвывать! было ОЧЕНЬ хреново. а потом стало тужить! пришла акушерка, поглядела и сказала, что еще рано тушиться, надо дышать, а у меня не получалось!!!! когда тужилась было легче!\Она все меня уговаривала, говорила, что порвусь внутри, если сейчас буду тужиться! а я не слушалась, ну не могла я!!!! потом разрешила потужиться, но видимо сил уже мало было, плохо получалось. Она сказала, что когда я тужусь ребенок идет медленнее, чем когда я не тужусь! но я просила еще! обещала, что на этот раз получится! Так я мучалась на кровати минут 40 наверно! наконец-то головка опустилась и меня повели на кресло.
Тут опять тужилась хреново, но хоть не орала! :) Старалась изо всех сил! никак не хотела выходить головка, ну никак! Было больно, казалось, что меня резанули. Пришла еше одна акушерка и стала выдавливать ребенка, давила на живот. так, через несколько схваток родилась головка, потом еще парц потуг и все! И СРАЗУ, в эту же секнду вся боль испарилась! Это произошло в 17.25. Девочка не закричала, ее отдали неонатологу и он ушел ее обрабатывать, а акушерки странно преглядывались! Я так перепугалась!!!!!!!! говорю - что с ней? почему не кричит???? Меня успокоили, что просто устала она, да и вод наглоталась.
Посмотрели, вроде, разрывов нет ( кстати, не резали меня, показалось), только 2 трещинки снаружи на губе.
Пришла медсестра зашить их. Стала смотреть шейку на порывы, вот это совсем не кайф, но после родов фигня! Шейка цела! вколола обезболивающее и заштопала губы, я вообще ничего не чувствовала!!!!!!!!!
Потом 2 часа ледала со льдом на пузе, обзванивала всех. И с такой блаженной идиотской улыбкой на лице. откуда-то взялись силы!
А, когда шили меня, пришел детский врач с дочкой, сказал 3790, 51 см, и они несут ее кислородом дышать, так что мне всего на пару секунд удалось поглядеть на дочь. Она смотрела на меня такими глазками!!!
Через 2 часа перевели в палату, там были 2 девченки, одна рожала в блоке напротив, а другая в соседнем.
Ночь почти не спала, как-то не спалось,хотя больше суток без сна.
Все мы были без деток, у одной - девочка недоношенная, у другой сынок тоже под кислородом.
Пришла врач-неонатолог и рассказал про деток, моя по шкале родилась 7/8. Все нормально, но под кислородом. В этот день 2 раза приносили кормить.
А на следующий день отдали в палату насовсем.
Про пребывание в роддоме расказывать не буду, это отдельная история.
На 4 сутки (вчера) выписали.
УРА!!!!
Изображение
Изображение
Юлия Ш
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4376
Подарки: 3
Розочка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 44
Репутация: 427
Имя: Юлия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Анюта

Сообщение Kiss » Пн ноя 27, 2006 5:50 pm

Поздравляю! :hb2:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Тайсильда » Пн ноя 27, 2006 6:29 pm

Молодец! Поздравляю! :hb2:

Юлия Ш писал(а):Она сказала, что когда я тужусь ребенок идет медленнее, чем когда я не тужусь! но я просила еще! обещала, что на этот раз получится! Так я мучалась на кровати минут 40 наверно


Аналогично, только меня еще ставили у кровати и тужилась я 2 часа. :(
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Сообщение Olyushka » Пн ноя 27, 2006 6:34 pm

Поздравляю!!! :o
В 1-м рожала???
Я вот в 17-м и очень довольна.. У меня никаких к ним претензий. Отношение и условия просто супер.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Olyushka » Пн ноя 27, 2006 6:37 pm

А у меня с начала потуг до рождения 50 минут прошло. Всего 5см раскрытие было. Тоже на кровати вначале тренировались. А на кресле уже минут 10 и все. Может даже меньше...
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Marla-marla » Пн ноя 27, 2006 6:37 pm

Привет! у тебя как все подробно))
а у меня как то все не так было)) и кстати анестезия иначе действовала.
ну да фиг со всем
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!)))
Изображение
Marla-marla
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 768
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Юлия Ш » Пн ноя 27, 2006 6:52 pm

Всем спасибо за поздравления
Olyushka писал(а):В 1-м рожала???
Я вот в 17-м и очень довольна.. У меня никаких к ним претензий. Отношение и условия просто супер

да, в 1! тоже супер!!!!! прям в шоке даже, что за бесплатно такое может быть!
Marla-marla писал(а):и кстати анестезия иначе действовала.

так у меня не эпидурал, а просто пармедол, обезболивающий укольчик
Изображение
Изображение
Юлия Ш
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4376
Подарки: 3
Розочка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 44
Репутация: 427
Имя: Юлия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Анюта

Сообщение leen » Пн ноя 27, 2006 7:26 pm

Юлия Ш

Поздравляю с дочей :hb2: :birthday: :candles: :hb:
Привет, а мне не разрешали тужиться почти три часа, я очень старалась, но все равно шейку порвала :(
Изображение
leen
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 640
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Зайнька » Пн ноя 27, 2006 7:34 pm

Юлия Ш
Поздравляю с рождением доченьки!!!!!!!!! :birthday: :birthday: :birthday: :hb2: :applause: :applause: :applause: :flower: :flower: :flowers: :flowers: :flowers: :candles: :candles: :hb: :hb: :flowers: :flowers: :birthday: :birthday: :birthday:
Зайнька
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8730
Подарки: 14
Колясочка (1) Машинка (2) Погремушка (1)
Откуда: Южное Бутово г. Москва
Возраст: 37
Репутация: 899
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Мои сыночки Максимка и Матвейка.

Сообщение Николина » Пн ноя 27, 2006 7:35 pm

:hb2: здоровья и хорошего аппетита :wink:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Сусик » Пн ноя 27, 2006 7:48 pm

Юлия Ш
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ, КРАСИВЕНЬКИМИ И ЗДОРОВЕНЬКИМИ!!!!!!!! :hb2:
Изображение
Проживите этот день лучше, чем вчера!

Изображение

Изображение
Сусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение LaSk@VaJa » Пн ноя 27, 2006 8:16 pm

поздравляю с дочкой от чистого сердца :heart:
растите большими и крепкими!!! :hb2: :applause:
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/mail/veraza85/12/ Немного моего малыша
LaSk@VaJa
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1694
Откуда: Эстония, Таллинн
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Sun Vita » Пн ноя 27, 2006 11:23 pm

Поздравляю!!!!!!!!!!

Вы героиня!!!! А то все с эпидуралкой да с эпидуралкой, а Вы САМИ, молодец!!!!!

Я вот планирую и думаю, как мне обезболиться, страшно так!!!!!!
Все будет хорошо
Изображение

Изображение
Sun Vita
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Откуда: Питер
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение ILONA » Вт ноя 28, 2006 10:05 am

:o поздравляю!!!!!!!!! желаю много сил, терпения и крепчайшего здоровья :D
Изображение
Изображение
"Женщина может эмитировать оргазм, а мужчина - целые отношения" (с) Ш. Стоун
ILONA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Шотландия
Возраст: 38
Репутация: 365
Имя: Илона
Зодиак: Дева

Сообщение Юлия Ш » Вт ноя 28, 2006 10:25 am

Девченки! всем огромное спасибо за поздравления!!!! :twisted:
leen писал(а):а мне не разрешали тужиться почти три часа, я очень старалась, но все равно шейку порвала

мне тоже долго не разрешали и грозились разрывами, но так трудно! я одну схватку дышала, а 2 тужилась все равно :) . хоть и уговаривала меня акушерка. ну просто почти нереально не тужиться.
Николина писал(а):здоровья и хорошего аппетита

да, аппетит у нас дай бог!!!! так бы и жила дочь у сиськи! :)
Sun Vita писал(а):Поздравляю!!!!!!!!!!

Вы героиня!!!! А то все с эпидуралкой да с эпидуралкой, а Вы САМИ, молодец!!!!!

Я вот планирую и думаю, как мне обезболиться, страшно так!!!!!!

да какая я героиня!!!!! даже близко нет! кричала под конец, а не думала, что не буду :) . Эпидуралку я боюсь, страшно. Со мной в палате девченка после эпидуралки была, рожала одновременно в соседнем боксе рожала. мало того, что укол подействовал только на одну сторону, то есть слева она ничего не чувствовала, а с права все чувствовала в полную силу. так потом у нее еще дикий отходняк был
ILONA писал(а):поздравляю!!!!!!!!! желаю много сил, терпения и крепчайшего здоровья

Спасибо Илоночка! Вы как? у меня кстати, доча тоже такая волосатая родилась!!!!! :laugh:
Изображение
Изображение
Юлия Ш
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4376
Подарки: 3
Розочка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 44
Репутация: 427
Имя: Юлия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Анюта

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11